Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 10.04.2014, 15:46   #1
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию Норвежских биатлонистов наказали за пьянство на этапе Кубка мира

Норвежские биатлонисты Йоханнес и Тарьей Бе, а также Эмиль Хегле Свендсен лишены премий и оштрафованы на 100 тысяч крон (16,7 тысячи долларов) за пьянство во время этапа Кубка мира в словенской Поклюке. Об этом сообщает

Спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан рассказал, что 6 марта биатлонисты, покинув гостиницу, начали выпивать. В состоянии опьянения братья Бе и Свендсен сперва искупались в Бледском озере, а затем прокололи колеса у автомобилей разных сборных и сервисных бригад.

В Норвежской ассоциации биатлона после случившегося задумались над включением в контракты спортсменов пунктов, которые бы строго регламентировали их поведение во внесоревновательный период.

Этап мира в Поклюке прошел с 3 по 9 марта. 6 марта состоялась мужская спринтерская гонка, по итогам которой Тарьей Бе стал 29-м, его брат — 30-м, а Свендсен — 33-м.

25-летний Тарьей Бе за свою карьеру выиграл золото на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере и семь наград высшего достоинства на чемпионатах мира. 20-летний Йоханнес Бе пока имеет в активе пять побед на этапах Кубка мира. 28-летний Свендсен выиграл четыре золотых и одну серебряную награды на Олимпийских играх. На мировых первенствах норвежец завоевал 17 медалей, в том числе 11 золотых.
старый 10.04.2014, 17:32   #2
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Норвежские биатлонисты Йоханнес и Тарьей Бе, а также Эмиль Хегле Свендсен лишены премий и оштрафованы на 100 тысяч крон (16,7 тысячи долларов) за пьянство во время этапа Кубка мира в словенской Поклюке.
Наклюкались в Поклюке.
старый 10.04.2014, 17:44   #3
Senior Member
 
аватар для Verda
 
Регистрация: 12.2013
Сообщений: 1.476
Репутация: 8 | 0
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Норвежские биатлонисты Йоханнес и Тарьей Бе, а также Эмиль Хегле Свендсен лишены премий и оштрафованы на 100 тысяч крон (16,7 тысячи долларов) за пьянство во время этапа Кубка мира в словенской Поклюке.
Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
В состоянии опьянения братья Бе и Свендсен сперва искупались в Бледском озере, а затем прокололи колеса у автомобилей разных сборных и сервисных бригад.
Мда.. уж - не перестаю удивляться: вот что у мужиков на плечах (что -у норвежских, что - у любых) - голова..(чугунная) или всё-таки тыква? ,,, А где же интересно был Бьёрндален?.. - не уследил за коллегами.. - наверное, пылесосил и натирал руки спиртом, после рукопожатий - он знатный чистоплюй и педант )))
старый 10.04.2014, 17:51   #4
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Как ни странно, нисколько не удивился.
Поговаривали, что и в Сочи на Олимпиаде у норгов тоже кое-кто задвигал )))
а потом на плохую смазку лыж - стрелки перевели.

А в сочетании с "официальным" приёмом допинга норвежскими биатлонистами - алкоголь даёт усиливающий эффект. Вон как бузят - бегают, носятся, колеса прокалывают.

"Официальный" допинг - это тема, по которой несколько членов сборной Норвегии - имеют справки о том, что они "астматики" - и поэтому им можно кое-что употреблять, а следы этих веществ на допинг-контроле - не маркируются для них как "допинг".

Цитата:
Verda посмотреть сообщение
братья Бе и Свендсен сперва искупались в Бледском озере
этимология происхождения названия озера - вызывает живейший интерес.
__________________
.
Sing for me..
старый 10.04.2014, 18:00   #5
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Наклюкались в Поклюке
И искупались в Бледском озере \И это выпустило наружу дух викинга, буйный и неукротимый
старый 13.04.2014, 15:21   #6
Senior Member
 
аватар для Verda
 
Регистрация: 12.2013
Сообщений: 1.476
Репутация: 8 | 0
По умолчанию

Лучший атлет в истории зимних Олимпиад Уле-Эйнар Бьорндален — о политической карьере, выходке соотечественников и русском характере.



http://www.championat.com/other/arti...e-v-sochi.html

— Ваши товарищи по команде совсем недавно вновь шокировали поклонников биатлона своим необычным «празднованием». Что вы думаете по этому поводу.
— Я хочу сказать, что и Свендсен, и братья Бё — сильные атлеты очень высокого класса. Мне очень нравится тренироваться с ними, мы помогаем друг другу стать лучшими спортсменами в мире. У нас в команде очень сильная конкуренция, но при этом мы хорошие друзья. Но они атлеты нового поколения, которые, возможно, любят больше веселиться, зажигать, чем мы. Я не вижу в этом никакой проблемы, но всё нужно делать вовремя. Ребята иногда бурно веселятся не в нужное время, поэтому это воспринимается неверно, формируется неправильный образ парней. Но это, знаете, больше напускной имидж, они не такие испорченные. Повторюсь, это очень умные атлеты высочайшего уровня.

.............................
— Может быть, вы знаете о том, что недавно французский актёр Жерар Депардье стал гражданином России, переехал сюда жить. Может и вам стоит попробовать? Документы и жильё, полагаю, не станут большой проблемой.
— Пожалуй, я откажусь от этой идеи. (Смеётся.) Я норвежец, люблю свою страну и хотя сейчас живу в Австрии, будущее планирую связать всё-таки с родиной. Мне очень нравится путешествовать по России, и я буду ездить сюда в будущем, но мой дом — это Норвегия
...............................
— Можете ли выделить, на ваш взгляд, самую важную, ключевую черту русского характера?
— Я могу судить только по атлетам, с которыми я общался. Русские люди, как мне кажется, очень серьёзные, всегда стремятся только к золотым медалям. Кроме того, они гордятся своей страной, и, если необходимо, они готовы, образно выражаясь, умереть за свою страну.
старый 13.04.2014, 19:10   #7
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Verda посмотреть сообщение
Кроме того, они гордятся своей страной, и, если необходимо, они готовы, образно выражаясь, умереть за свою страну.
Отэто точно). Не уточнил только, что гордятся по поводу и без повода, а на баррикады готовы всегда))).
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Норвежских биатлонистов наказали за пьянство на этапе Кубка мира
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Финал Кубка Мира по конкуру. Alland Новости 0 16.04.2008 08:04
Вирус на норвежских лайнерах Ingrid Новости 0 31.05.2007 18:59
15 000 норвежских крон на освещение Agava Новости 1 10.01.2007 22:17
Бьорндален победил в гонке преследования на этапе Кубка мира Newsmaker Новости 0 19.03.2006 10:38
ПОВАЛЬНОЕ ПЬЯНСТВО Aid Избушка 24 29.10.2005 17:35


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:06


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.