Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.07.2014, 16:45   #1
Junior Member
 
Регистрация: 07.2014
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
Flag Nor Беженство в Норвегию, вследствие военных действий на Украине

Доброго времени суток,друзья. Не для кого не секрет,что сейчас происходит на юго-востоке Украины. Можно называть по-разному:война,революция,АТО. Но суть от этого не меняется. И,как вы понимаете,я живу,как раз в регионе этих страшных событий. По-этому,возник вопрос поиска убежища в другой стране. Подскажите,пожалуйста,есть у кого какая-либо информация,о том,как получить убежище в Норвегии,или Швеции?
старый 22.07.2014, 17:00   #2
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Алчевский Стас посмотреть сообщение
как получить убежище в Норвегии,или Швеции?
Никак. Узнавала для своего сына.((( Так что поверьте, это невозможно.
Пишите на сайты знакомств, если очень хорошо знаете английский. Может, какая нибудь норвежка или шведка постарше и согласится помочь. Только правду пишите, а не про лубофф с первого взгляда.
старый 22.07.2014, 20:48   #3
Junior Member
 
Регистрация: 07.2014
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Никак. Узнавала для своего сына.((( Так что поверьте, это невозможно.
Пишите на сайты знакомств, если очень хорошо знаете английский. Может, какая нибудь норвежка или шведка постарше и согласится помочь. Только правду пишите, а не про лубофф с первого взгляда.
А вы не можете уточнить,почему? Неужели недостаточно причин,чтобы просить убежища в странах скандинавии?
старый 22.07.2014, 20:51   #4
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Алчевский Стас посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,есть у кого какая-либо информация,о том,как получить убежище в Норвегии,или Швеции?
Так как в стране вы можете проживать в другом регионе не подвергая жизнь опасности то в убежище вам будет отказано


Цитата:
Алчевский Стас посмотреть сообщение
Неужели недостаточно причин,чтобы просить убежища в странах скандинавии?
по закону запрашивать убежище в ближайшей стране
Норвегия таковой не являеться
старый 23.07.2014, 07:44   #5
Junior Member
 
Регистрация: 07.2014
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

[QUOTE=Norgik;326221]Так как в стране вы можете проживать в другом регионе не подвергая жизнь опасности то в убежище вам будет отказано

На счет этого факта согласен. Вот только реалии говорят об обратном. И в нынешнее время чувствовать себя в безопасности в любом другом "более спокойном" регионе страны не приходится. Ибо наше государство сегодня не является гарантом безопасности.
старый 23.07.2014, 12:08   #6
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Алчевский Стас посмотреть сообщение
На счет этого факта согласен. Вот только реалии говорят об обратном. И в нынешнее время чувствовать себя в безопасности в любом другом "более спокойном" регионе страны не приходится. Ибо наше государство сегодня не является гарантом безопасности.
Посольство это Ваше согласие не интересует. И Украина в целом—тоже.(....
Norgik Вам ответил в принципе. Мне добавить нечего.
Единственное, что приходит в голову—поступить сюда учиться. Это я сейчас пытаюсь устроить сыну. Пока на пушечное мясо не загребли((. Но это еще сложнее, чем познакомиться с норвежкой. И занимает очень много времени и много денег. А этого, я так понимаю, у Вас нет??? Если есть, то можно купить гражданство Прибалтики или Словении/Словакии/карту поляка...В Киеве МОЖНО КУПИТЬ ВСЕ>. Если у Вас будет гражданство любой страны ЕС, даже Румынии))), то шансы повышаются как минимум вдвое...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 23.07.2014, 17:26   #7
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Алчевский Стас посмотреть сообщение
в странах скандинавии?
Одно большое НО
Без знания языка вы тут обречены на голодную жизнь в пределах пары лет
Пособие вам платить не будут и прочие привилегии вас тут не ожидают
На что вы расчитываете???
старый 24.07.2014, 13:58   #8
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

На интервью вам скажут примерно следующие - "У вас большая страна и не везде идёт война, Вы можете переехать в другой (безопасный регион Украины).
Проверенно это на себе.
Тоже самое ждёт и россиян.
Например - "вас убивают в Москве?
Окей.
Переезжайте во во Владивосток."
старый 27.07.2014, 09:57   #9
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Поверьте мне - будущие беженцы (я имею в виду в основном славян) нет у нас шансов получить позитив (вид на жительство).
Ко мне в скайп - я бывший беженец - добавлялось минимум 110 человек.
Последние двое на этой недели.
И что?
После получасового разговора со мной, ВСЕ кроме двух человек, отказались от этой затеи.
Выводы какие?
Правильно господа Вы все думаете, всем нужны деньги!
Набить машну и свалить домой.
Один норвежский климат что стоит.
Я жил в норвежском городе Му-и-Рана, так вот, центр города в яме т.е его окружают горы, и по-этому, всю зиму солнце весит так низко что жители центра города его не видят вообще.
А потом мы переехали в пригород города Будё, а там наоборот - солнце, в конце лета за горизонт не садится.
Газету лежащею на лавочке можно читать почти всю ночь, с 2 до 3 ночи только темнеет.
У некоторых сдаёт нервы и они ходят как приведения всю ночи и дни по лагерю, пока их не валит сон чуть ли не на клумбу.
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 27.07.2014, 16:46   #10
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

LEON2, климат на севере суров, у нас же, например, довольно мягок - зимой и летом т-ра вообще мало отличается. Но сегодня у нас +30, например)
Честно говоря, на фоне Вашей истории я тоже весьма скептично отношусь к беженству от нас сюда. Хотя знаю семью русских из Узбекистана, прижившуюся тут.
старый 25.08.2014, 19:57   #11
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
LEON2, климат на севере суров, у нас же, например, довольно мягок - зимой и летом т-ра вообще мало отличается. Но сегодня у нас +30, например)
Честно говоря, на фоне Вашей истории я тоже весьма скептично отношусь к беженству от нас сюда. Хотя знаю семью русских из Узбекистана, прижившуюся тут.
В роли беженцев или....

Добавлю про беженцев.
В Швеции, в одно время с нами сдавалась в беженцы семья - мама и сын, сын работал под гамасека.
Вообще они любят эти меньшинства, но дали им или нет вид на жительства, я не знаю.
старый 28.08.2014, 19:10   #12
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А какие цели вообще преследуются? С лучшим успехом можно уехать в РФ, там и работу найти и убежище на первое время. Потом и на ноги встать и тд и тп.
В Скандинавии вы просто будете существовать и не более.
Туда ехать, только работать, жить, учится, семью заводить... Кароче обычная человечья жизнь.
А вообще хорошо там, где нас нет.

зы Что с форумом? Его запретили в РФ? я зашёл чз спец ресурсы.
старый 28.08.2014, 21:08   #13
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

А почему не в наше Подмосковье?
В ту же Коломну или к нам в Озеры?
У нас беженцев, с Украины, человек 80-т, общежитие им всем дали, на первое время.
Даже с маленькими детьми есть.
И хвалят, сам слышал, как хорошо на юге Подмосковья и экология блестящая, главное не стреляют.
Кто не преведливый уже работу нашел.
старый 28.08.2014, 22:07   #14
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
просто будете существовать и не более.
Просто так не получиться
Значит воровать????
Тоже не вариант продавть самому себе что ли????
Без языка дохлый номер
старый 22.04.2017, 13:08   #15
Junior Member
 
Регистрация: 04.2017
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
Arrow

Цитата:
Алчевский Стас посмотреть сообщение
Доброго времени суток,друзья. Не для кого не секрет,что сейчас происходит на юго-востоке Украины. Можно называть по-разному:война,революция,АТО. Но суть от этого не меняется. И,как вы понимаете,я живу,как раз в регионе этих страшных событий. По-этому,возник вопрос поиска убежища в другой стране. Подскажите,пожалуйста,есть у кого какая-либо информация,о том,как получить убежище в Норвегии,или Швеции?
Попросить убежище можно в любой стране мира,которая подписала Женевскую Конвенцию 1951. Географическое расположение принимающей страны к стране беженца ни причем. Можно ли попросить убежище украинцу по причинам событий на юго-востоке Украины ? Можно. Но вопрос в том,что и как Вы скажете на интервью в полиции (для начала). Кто Вы уклонист или дезертир. Какие есть доказательства Ваших пацифистских убеждений и того как, за что и в какой степени Вас преследуют за отказ выполнять воинскую повинность. Все возможно, если к этому подойти грамотно ! И в заключении, Норвегия не такая уж идеальная страна для соискателя убежища, как впрочем и другие страны ЕС. Можно,но сложнои не комфортно. Лучше выбирать США, Австралию, Канаду, НовоуюЗеландию.
старый 03.07.2017, 15:12   #16
Junior Member
 
аватар для Ecology
 
Регистрация: 07.2017
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Лучше подальше - Австралия)
старый 04.07.2017, 22:00   #17
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Ecology посмотреть сообщение
Лучше подальше - Австралия)
Насколько я понял, читая актуальные ныне репортажи о беженцах, проситься можно хоть куда угодно, но вопрос рассматривается с точки зрения международных договорённостей, квот и субсидий на расселение беженцев, с поправкой на местное законодательство, а приоритет -- это самая ближняя страна.
Вот и будете, как говорит Norgik, 100 лет доказывать, что Вам было нужно именно в Норвегию, или там Австралию.
Вас переадресуют.
__________________
Hungry Heart.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
убежище в норвегии


Похожие темы для: Беженство в Норвегию, вследствие военных действий на Украине
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Асатруа на Украине? Эрлинг Язычество 10 20.06.2008 15:34
Финские песни военных лет Nik [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 12.01.2008 15:22
Вывод военных баз из Грузии Ingwar Всемирная история, политика 4 04.05.2005 19:58


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:54


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.