Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 21.10.2004, 08:15   #1
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Рыбалка, охота и другие виды "варварского" времяпровождения.

Собираюсь в выходные рвануть на охоту, сезон то на водоплавающих заканчивается, и подумал, а нет ли на валгалле любителей подобного времяпровождения. Народ, кто тоже любит покормить комаров, пострелять по разным представителям фауны (в смысле съедобной), половить рыбу, водки попить у костра и т.д.? Вообще, у кого какие мысли имеются по этому поводу?
старый 21.10.2004, 08:27   #2
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

AndRed, приветствую!
(Вроде бы первый раз пересекаемся...)
Я вот очень люблю на пару-тройку дней вырваться из города и провести время с предельно допустимым варварством :bat: На охоте, правда, не была никогда, а теперь уже вроде бы и не тянет (типа старость не радость А скорее - просто смысла не вижу). А вот рыбалку люблю. Лирическое отступление: однажды показывала фотографии из похода коллегам по работе и услышала такой комментарий одной дамочки: "Ты рыбу ловишь? И червей не боишься?!" :horror: Я уж не стала говорить, чего я ещё не боюсь...
Ещё очень люблю собирать грибы. Говорят, у меня хорошо получается - как сбор, так и дальнейшая обработка Не знаю, мне дать оценку своему таланту в этой области сложно, но нравится очень.
Да и вообще - что может быть приятнее, чем забраться в какую-нибудь несусветную тьмутаракань, кормить там комаров и наслаждаться уединением? Мало что, я думаю... Жаль только, давно мне такая радостная возможность не представлялась...
Вот. Только тупого экстремизма в походах не люблю. Но это уже другая история...
старый 21.10.2004, 09:06   #3
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske, и я Вас приветствую

Радует что на конференции имеются единомышленники в данном вопросе. Народ почемуто часто стесняется признаться в том что любит поболтаться в глуши с удочкой или ружьём. Я например не могу долго находиться среди людей, обязательно надо делать разрядку нервной системы где нибудь в глуши (благо место жительства позволяет). Выедешь на пару дней на разливы, людей вокруг нет, ни кто не цепляется с глупыми советами, вопросами, замечаниями, постреляешь, порыбачишь, посидишь в узком кругу единомышленников и сразу становится легче, заряд какойто получаешь от такого общения и времяпровождения. Жить потом какоето время легче становится.

[ADDED=AndRed]1098338773[/ADDED]
Фотография с одной из летних вылазок в тему на компутере обнаружилась. Вернусь с охоты ещё что нибудь выложу.
миниатюры
DSC00188.JPG  
старый 21.10.2004, 11:45   #4
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, а потом волнуйся за вас, что бы себе ничего не отсрелили, или не встретились с кем-нибудь опасным, или чтобы не простудились и т.д. и т.п.
Эгоисты! О женах с матерями бы подумали.
старый 21.10.2004, 12:37   #5
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Жёнам и матерям от нас эгоистов тоже отдых нужен

[ADDED=AndRed]1098351455[/ADDED]
А чего это мы себе отстрелить должны? Мы же эгоисты а не мазохисты
Простудиться или встретить что-нибудь опасное в городе даже проще.

Последний раз редактировалось AndRed: 21.10.2004 в 12:37.
старый 21.10.2004, 12:43   #6
Member
 
аватар для Osva
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 165
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske!
//А вот рыбалку люблю. Лирическое отступление: однажды показывала фотографии из похода коллегам по работе и услышала такой комментарий одной дамочки: "Ты рыбу ловишь? И червей не боишься?!" Я уж не стала говорить, чего я ещё не боюсь...//
Ой, как у нас с тобой вкусы схожи на счет рыбалки! И меня про червяков дженччины спрашивали, добавляя при этом - мол, неженское это дело!

AndRed, а ентот улов каким инструментом был пойман? Удочкой, на закид, переметом или эл.удочкой? Мало тут у нас мест рыбных, но спецы всегда их найдут!
старый 21.10.2004, 12:49   #7
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Конкретно ентот улов был пойман поплавочной удочкой. А вообще я приемлю применение и применяю огромное количество снастей, некоторые из них можно считать браконьерскими или промысловыми. Не приемлю средств "массового уничтожения" типа динамита или электричества. А мест рыбных у нас много, просто искать надо хорошо
старый 21.10.2004, 12:55   #8
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Обожаю походы, рыбалки. Со школьных дней в мае месяце открываем туристический сезон. Ничего нет вкуснее ушицы на природе. ММММММ! И ложку водовки туда же
старый 21.10.2004, 13:02   #9
Member
 
аватар для Osva
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 165
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

AndRed,
//А мест рыбных у нас много, просто искать надо хорошо//. Ну, ты сказал! много, но не сразу найдешь... Народу тоже много развелось - больше, чем рыбы (я считала! )
Я тоже против массовых убийств (рыбы! ). Я видела эл.удочку очень гуманного типа, фиксирует на небольшом участке воды рыбу, не убивая и даже не калеча ее...но не смогу здесь привести схему.
На Кульсайских озерах хорошо форель на спининг ловить, если приноровиться, чтобы за дно не цепляло...Но это уже просто разные методы.
Ой, а как тут смайликами пользоваться? Я чего-то еще не во всем разобралась из-за занятости основной профессиональной деятельностью. поэтому смайлик получается страым способом - вручную...
старый 21.10.2004, 13:09   #10
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Osva
AndRed,//А мест рыбных у нас много, просто искать надо хорошо//. Ну, ты сказал! много, но не сразу найдешь... Народу тоже много развелось - больше, чем рыбы (я считала! )Я тоже против массовых убийств (рыбы! ). Я видела эл.удочку очень гуманного типа, фиксирует на небольшом участке воды рыбу, не убивая и даже не калеча ее...но не смогу здесь привести схему. На Кульсайских озерах хорошо форель на спининг ловить, если приноровиться, чтобы за дно не цепляло...Но это уже просто разные методы. Ой, а как тут смайликами пользоваться? Я чего-то еще не во всем разобралась из-за занятости основной профессиональной деятельностью. поэтому смайлик получается страым способом - вручную...
На счёт эл. удочек ничего не знаю, не сталкивался никогда, надо посмотреть может и попробовать. А на Кульсае действительно хорошо. В прошлом году ездили, очень понравилось.К сожалению спининги мы с собой не брали и очень об этом пожалели. К стати на теме про отдых я выкладывал фотографию первого кульсайского озера.
Со смайликами, по моему практически всё как и было, в полном ответе они болтаются рядом на панели, а в быстром наверное символами набираются, по крайней мере я так делаю.
старый 21.10.2004, 13:11   #11
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Osva, и тебе привет!
Цитата:
И меня про червяков дженччины спрашивали, добавляя при этом - мол, неженское это дело!
Ещё раз А меня такая формулировка ("неженское дело") всегда забавит до чрезвычайности, так послушаешь и поймёшь, что женское дело, очевидно, зеркало и помада...
А я ловила на удочку и на спиннинг в Ленобласти, на озере Вуокса. А ещё один раз на перемёт - это в Баренцевом море. АИ против массовых убийств рыбы тоже
По поводу смайликов: зайди на ссылку "смайлики" внизу страницы, там представлен список допустимых смайликов и их коды
:cool: :smoke: :bat: и т.д.

[ADDED=Aske]1098353490[/ADDED]
http://valhalla.ulver.com/misc.php?do=showsmilies - вотЪ

Последний раз редактировалось Aske: 21.10.2004 в 13:11.
старый 21.10.2004, 15:10   #12
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Московия
Сообщений: 601
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

О, тоже люблю охоьу и рыбалку. На эти выходные поеду...
старый 21.10.2004, 18:41   #13
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

охота хорошо. рыбалку не понимаю. :-) А вот подводная охота... ..... арррр.... жаль лето пролетело....
старый 21.10.2004, 19:26   #14
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ой, как вы все аппетитно рассказываете... А я что-то давно не была на рыбалке, про охоту вообще молчу (а была ли она?). А я обожаю, когда рыбка послушно на крючок насаживается... Ууууу...как рыбки-то свежепойманной захотелось.
старый 23.10.2004, 16:27   #15
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Тока шо приехал с охото-рыбалки, в принципе даже очень ничего получилось особенно с рыбалкой. Оттянулся на полную катушку, правда теперь сил совсем нет, даже фотографии лень выкладывать, может завтра получится.
старый 23.10.2004, 17:36   #16
Member
 
аватар для PzKpfw
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Севастополь, Россия
Возраст: 40
Сообщений: 274
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Охоту не люблю, стрелять по зверушкам - жалко. Рыбалку - уважаю. У нас в Крыму - неплохо.А еще в Архангельской области доводилось - вот это ДА!
А еще там грибы ВО!
старый 24.10.2004, 06:57   #17
Member
 
аватар для Osva
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 165
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

AndRed,
//Тока шо приехал с охото-рыбалки, в принципе даже очень ничего получилось особенно с рыбалкой. Оттянулся на полную катушку, правда теперь сил совсем нет, даже фотографии лень выкладывать, может завтра получится.//
Аналогично. С рыбалки тоже. Сейчас по делам в Инете и заодно на Valhalla заглянула. Правда мы фоток не делали, сильно увлеклись и фотоаппарат забыли. Зато мы поймали харрроший улов (жерих, судак, сазан) и погода была отличная.
старый 24.10.2004, 11:20   #18
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Выкладываю обещанные фотографии
миниатюры
PICT0029.JPG   PICT0032.JPG   PICT0036.JPG   PICT0037.JPG  
старый 24.10.2004, 11:23   #19
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вауууу...Какие фотки! Тоже хочу на рыбалку. И никто не везет.
старый 24.10.2004, 11:33   #20
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Radogora
Вауууу...Какие фотки! Тоже хочу на рыбалку. И никто не везет.
А почему не везут? Это же не справедливо, в горы низя, на рыбалку не везут :fire: . Надо чтото решать с этим
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
времяпровождения., виды, другие, Охота, Рыбалка


Похожие темы для: Рыбалка, охота и другие виды "варварского" времяпровождения.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Языковой люфт или Доколе будут заставлять произносить "ч" в "Что" и "конеЧно"? Donderom Русский язык 22 28.05.2017 00:00
Отношение к грамматическим, орфографическим ошибкам и "языку падонков" на конференции (бывшая тема "Krauka") Klaus VikinGarm О сайте 17 07.02.2016 00:38
Норвегия сняла обвинения с экипажей российских судов "Капитан Горбачев" и "Дмитрий Покрамович" Хальвдан Новости 4 10.05.2008 20:09


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:38


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.