Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.03.2015, 18:29   #1
Junior Member
 
Регистрация: 03.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Воссоединение, апеляция, запрос на разрешение на работу

Помогите люди добрые и знающие. Перелопатили весь форум, но инфа не нашла. У меня следующая ситуация:
Я гражданка РФ, муж норвежец. Поженились в Норвегии. У меня высшее образование, поэтому на воссоединение подавали из норвегии. Пришел отказ: причина в том что UDI считает деньги, которые получает мой муж недостаточными для будущего обеспечения (дело в том, что эти деньги определяются не бессрочно, а на определенный период и постоянно продлятся). мой муж имеет рабочий контракт (то есть не безработный, не получает социальных денег и пр), но учился (не мог работать по данной специальности из-за проблем спины и его направили на перекфалификацию), после учебы начались проблемы с его фирмой (которая не может его уволить и не может ему предоставить альтернативную работу (мы активно общаемся с профсоюзом, но там пока все глухо)и он находился в поиске работы по новой специальности. Однако его выплаты, то, что он получает сейчас и получал являются arbeidsavklaringspenger.. Вобщем отказ. Мой муж сейчас имеет практикпласс и есть письмо от этой фирмы, что по окончанию практикпласс (в июне) они ему предоставят работу с такой-то зарплатой (350.000). На основании этого и ряда других причин (например, UDI не посмотрели инфу про дом в собственности и пр) мы подали klæge. (Ну чтоб хоть время потянуть на время аппеляцию и мне не выезжать из Норге). Я понимаю, что письмо от работодателя-это не контракт, но хочется надеятся на удачу) план у нас такой:
1. Пока UDI или дальше UNE рассматривает нашу жалобу надеяться на их положительное решение. Оцените наши шансы пожалуйста.
2. Одновременно подать заявление на временное разрешение на работудля меня (есть два рабочих контракта, правда на небольшие суммы), пока рассматривается наше заявление. Читала об этом, но инфа была страя, возможно ли такое сейчас? На сайте UDI не нашла. Посоветуйте насчет этого, как я понимаю называется til ask blir avgjort.
И это только для тех кто в первый раз запрашивает воссоединения или для тех кто подает апеляцию тоже действительно?
3. Не теряя времени подавать на work permit. Это возможно, написано на сайте UDI. Но тут есть проблемка. Рассказываю:
Я танцор с огромным стажем и регалиями и тренер по фитнесу. Есть документы о курсах в России как фитнес инструктора (все переведено как положено) , подтверждение работы в фитнес клубе в России 5 лет (рекомендательное письмо от работодателя). Есть документы о том что моя (собственная) танцевальная школа в России была региональным представителем по определенному виду спорта (сомнительный документ, но всё же документ). Есть книжка от Федерации танцевального спорта России о том, что я в ней состояла (не переведена, но там начало на английском, надеюсь прокатит). Будет письмо от работодателя какой я крутой спец и как я им нужна. Танцоров то тут не много как я уже заметила) вобщем есть курсы и есть опыт работы. Но проблема в том что мне н хватает зарплаты для минимума UDI на рабочий контракт поэтому вопрос:
- они готовы принять во внимание меняю зарплату (написано на сайте UDI) если мы документаль подтвердим что это нормальная зарплата в моей профессии в том месте где я нахожусь (we may permit that you receive a lower salary if you can document that this is normal for your occupation in the place where you are to work). Как доказать что это нормальная зарплата?
- если мне пропишут сумму большую в контракте, а на деле я все таки получать буду меньше, как это отразиться на мне или работодателе.? Ведь может же быть ситуация, что работодатель в танц.школе планировал одно количество клиентов, а пришло меньше...
- являюсь ли я редким спецом доя норвегии (я про тренера по танцам)? Надеюсь, что да но не обольщаться.

Огромноя благодарность всем тем людям, которые отзовутся и дадут совет!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Воссоединение, апеляция, запрос на разрешение на работу
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Визы, вида на жительство и разрешение на работу на Фарерских островах Nikodim Фарерские острова 79 13.04.2018 16:50


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:02


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.