Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 17.10.2015, 19:37   #1
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию Мировой форум "Диалог цивилизаций".

Цитата:
На греческом острове Родос проходит уже XIII ежегодная сессия Международного общественного форума "Диалог цивилизаций", обсуждающая совокупность вопросов, объединенных темой "Мир вне глобального беспорядка". Форум объединяет мыслителей и аналитиков, исходящих из необходимости сохранения человеческой цивилизации и достоинства отдельной личности в мире, уничтожаемом алчностью и пороками глобального управляющего классса.

Михаил Деляин отметил: "Это большая честь - участвовать в столь интенсивной интеллектуальной работе, но главное - это возможность получения объективной разносторонней информации о целом ряде ключевых процессов современного мира в неформальном режиме. Возможность интеграции самых разнообразных данных, мнений, оценок и прогнозов действительно бесценна. Ключевыми были выступления и частные обсуждения представителей стран Запада, являющихся патриотами своего мира и болезненно переживающими его нынешнюю динамику, а также информация о динамике процессов в современном исламском мире. Удивительно, что включенные в процессы люди обладают уникальной информацией и понимают ситуацию значительно лучше нас, сторонних наблюдателей и аналитиков, но практически никогда не имеют возможности повлиять на развитие событий. Вероятно, это проявление новой закономерности общественного развития, требующей изменения не только наших подходов и образа действий, но даже и категориального аппарата, на глазах превращающегося из инструмента познания в оковы на его ногах.

Очень полезным было обсуждение проблематики гибридных войн, разработанной американскими специалистами еще в 80-е годы и примененной против Советского Союза, но неуклонно совершенствующейся. В частности, были подробно проанализированы современные методы, используемые американскими коллегами против России, стран Северной Африки, Ближнего и Среднего Востока. Весьма убедительным был тщательный анализ многих ранее неизвестных подробностей деятельности США по созданию в Европе 60-х годов сети НКО, работающих над идеей превращения Европы в управляемую США федерацию.
Источник.

Немного истории.
Цитата:
Двенадцатая сессия мирового общественного форума "Диалог цивилизаций" с участием 450 политических, религиозных, научных и общественных деятелей из 65 стран мира прошла на греческом острове Родосе.
"Категорически против агрессии в отношении суверенных народов, массового убийства невинных граждан, беспорядочных санкций в отношении граждан других государств, интеллектуального и морального давления на естественные формы человеческого поведения, против слежки, возводимой в новую норму жизни", — заявил в воскресенье на закрытии форума его президент-основатель, глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин.
По его словам, рост несправедливости, неравенства, напряжения и вооруженных конфликтов в последние годы в мире свидетельствуют, что "либеральная идеология себя не оправдала".
"Глобальная финансовая олигархия пытается установить новый транснациональный класс, чтобы обеспечить собственное геоэкономическое и геополитическое доминирование в рамках "нового мирового порядка", якобы неизбежного", — отметил Якунин.
старый 18.10.2015, 18:36   #2
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Главным недостатком подобных всемирных форумов является то, что на них напрочь, к примеру, игнорируется конфессиональная сторона любых кровавых конфликтов, будь то сирийский или украинский.

Как правило, докладчики и организаторы подобных громких мероприятий ничего не говорят о родноверии, язычестве, традиционализме и растущей положительной его роли в современном мире. Более того, зачастую вовсе игнорируется сам факт существования традиционной религии.
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 19.10.2015, 02:49   #3
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

То есть, не затрагивается религиозный подтекст актуальных событий?
Это действительно так? Культурологи не участвуют в форуме?

А родноверы пробовали отослать туда своих представителей? Иггельд что об этом думает?
старый 19.10.2015, 19:19   #4
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Иггельд волен думать все, что ему угодно.

Скромный Клеркон же полагает, что в разжигании кровавых конфликтов в Сирии, Ираке, Ливии, помимо мировой закулисы, ЦРУ и олигархов, повинны и мусульманские религиозные деятели, лидеры некоторых общин, богословы, шейхи и т. п.

Негативная роль греко-католической церкви, униатов, Ватикана и его Ордена иезуитов, Украинской Православной церкви - с одной стороны, и, как ни крути, РПЦ - с другой, в развязывании войны на Донбассе, также мало у кого вызывает сомнения.

Между тем, восточно-славянское язычество, фактически общее у русских, украинцев и белоруссов, вполне могло бы сыграть примиряющую роль...
старый 19.10.2015, 22:38   #5
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
вполне могло бы сыграть примиряющую роль...
Не не сыграет не язычество ...ни какая нибудь другая концессия ...ибо те кто творит все непотребство в мире вообще к религии никакого отношения не имеет....для них религиозные взгляды всего лишь инструмент для манипулирования человеческим сознанием.......да взять хотя бы поздних тамплиеров.......под белым плащем с красным крестом уже скрывались не глубоко верующие люди ....а дельцы ростовщики и банкиры......в те времена даже поговорка была.....сатира на их печать....ЗА СПИНОЙ РЫЦАРЯ ХРАМА НЕ ЕГО НИЩИЙ БРАТ ВО ХРИСТЕ СИДИТ.....А САМ ДЬЯВОЛ.
старый 19.10.2015, 23:13   #6
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Финансовые, информационные, организационные возможности католиков, православных, униатов и мусульман несопоставимы с теми, которыми на сегодняшний день обладают традиционалисты. Следовательно, и ответственность на первых лежит неизмеримо большая, чем на вторых.

Я специально не упомянул о роли иудеев, которую различные специалисты рассматривают по-разному...
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Мировой форум "Диалог цивилизаций".
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Ставангере прошел форум "Нефть северных морей" Хальвдан Новости 0 05.09.2006 09:14
В Хельсинки завершился форум "Дни российской экономики в Финляндии" Хальвдан Новости 0 21.04.2006 02:12
В Финляндии пройдёт форум "Дни российской экономики" Newsmaker Новости 0 14.04.2006 17:59


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:59


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.