Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 07.10.2016, 12:48   #1
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию Рок соц. стран восточной европы\ностальгия

Berluc Германская Демократическая Республика
Дата основания: 1973 Манфред Келер — вокал, гитара
Герд Пёпел — гитара
Александр Штер — клавишные
Гюнтер Бризеник — бас
Дитмар Ренкер — ударные
старый 07.10.2016, 20:25   #2
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Войцех Скавронский/Wojciech Skowronski

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=jF3lwralnts[/ame]

Болгарская команда Щурците (Сверчки)

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=GL4gUHCJsMY&list=PLFuS-CRhs7g5D8wJ26ju7Al0wDzHsxENZ&index=73[/ame]
старый 07.10.2016, 21:16   #3
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

А это мои любимцы из ГДР Puhdys ....Амигавский винил с их альбомами весь был у меня ибо на грамофонном рынке денег хватало только на продукцию соц стран.


Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Wojciech Skowronski
Польский винил был толстенный и тяжелый и по качеству уступал Мелодиевскому и конверты уж больно тонки были.

Фирма кажись Муза называлась.
старый 09.10.2016, 17:42   #4
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Рок группа KARAT \ГДР\образована в 1977 году ....играют до сих пор.
старый 10.10.2016, 17:58   #5
Member
 
аватар для Norden
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 234
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
А это мои любимцы из ГДР Puhdys ....Амигавский винил с их альбомами весь был у меня ибо на грамофонном рынке денег хватало только на продукцию соц стран.


Польский винил был толстенный и тяжелый и по качеству уступал Мелодиевскому и конверты уж больно тонки были.

Фирма кажись Муза называлась.
Хороши! Недавно услышал эту песню, и добавил в плейлист

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=xDTvTv3Cy80[/ame]
старый 10.10.2016, 20:26   #6
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

старый 11.10.2016, 13:40   #7
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Norden, Perlen Fiischer - это одно из самых эпохальных творений услышанного мною в 10 ли 11 лет на выменянной пластинке у школьного друга.

Я считаю именно этот советский винил "Мелодии" со сброником песен Пудис - и такими шедеврами как "Путешествие к Центру Земли" и "Ловец Жемчуга" (которые я по 100 раз наверно ставил на граммофоне )))

Дух захватывало и мурашки по коже от одного только интро - и невероятной, необычной мелодики и эффектов. Харизмы добавлял ярко выраженный немецкий.
"Ловец Жемчуга" стал предтечей для меня, подготовкой, перед знакомством с музыкой Pink Floyd и Eloy (тоже кстати немцами).
Когда я подрос и наткнулся на эти группы (тогда это было не так легко, надо было обладать знакомствами в среде меломанов)

__

Я ставлю также на один уровень эту песню, с несколькими необычными вещами группы Scorpions 1974 года - например Fly To The Rainbow или
Far away.
__________________
.
Sing for me..
старый 11.10.2016, 14:41   #8
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Stern-Combo-Meissen Созданная в 1964 в Майсене барабанщиком Martin Schreier и певцом/клавишником/перкусионистом Norbert Jager, STERN COMBO, - возможно старейшая Немецкая классическая прог. группа, все еще активная сегодня. В течение 10-летнего периода, до середины 70-х, они экспериментировали со многими стилями музыки, перед тем, как выбрать звучание, богато украшенное клавишными инструментами с приходом в состав клавишников Тhomas Kurzhals и Lothar Kramer. Их классический трек ''Der Kampf um den Sudpol'' является хитом до сих пор . Их первая работа была концертной записью выпущенной звукозаписывающей фирмой ГДР- Amiga в 1977 году под одноимённым названием.
старый 11.10.2016, 20:40   #9
Member
 
аватар для Muhmuruk
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Москва
Сообщений: 739
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Divlje Jagode (рус. Земляника) — югославская и боснийская хеви-метал-группа. Коллектив считается пионером жанра хеви-метал в бывшей СФРЮ и одной из икон рок-музыки в Боснии и Герцеговине.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=5oVJsYN2ubg[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=wdLcgJ3ev8k[/ame]
старый 11.10.2016, 22:20   #10
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Мимо меня промелькнули на развалах пластиночных конца 80-х - две восточно европейские группы, и даже одной я имел двойник выменянный (в течение недели имел, до следующей мены)

Было две высоко ценимых арт-рок группы - Венгерская OMEGA - очень, очень заслуженная и еще какая то, не могу в данный момент вспомнить, то ли польская, то ли юго-вская.

Ну чем интересна OMEGA ? Имела миллионные тиражи, выступала даже в ФРГ и Англии. И например известнейшая диско-группа Boney'M (продюсер - Фрэнк Фариан)- запросто слямзила мелодии (как минимум) двух её композиций на своем я считаю супер-концептуальном альбоме 10 000 Lightyears (мой любимый их диск)

omega X I ajanlott utvonal boney m Wild Planet

вот сделали микс :


Отмечу совершенно безумное, дебильное поведение Омеговского гитариста на сцене, бха-хххаа)))
А вот заимствованны роскошные мрачные хоралы вначале песни и развитие темы. Действительно, для Boney' M - нетипичный рваный роковый ритм с эпичнейшим интро! ))

Omega - Tízezer lépés _____Boney'M - Future World



ОМЕГА ценилась среди меломанов СССР, но я совершенно равнодушен к ним, просто припомнил. В связи с плагиатом Бони' эМ-овским. Да , еще и Scorpions у них подтянули какую то мелодию и сделали песню со своим текстом, White Dove


старый 12.10.2016, 07:32   #11
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Laibach был сформирован 1 июня 1980 года в Трбовле, небольшом промышленном городе в центре Словении, специализирующемся на добыче угля. В качестве названия участники группы выбрали немецкий вариант именования столицы Словении, Любляны.

Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Рок соц. стран восточной европы\ностальгия
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Молот Восточной Европы Alland [Музыкальные Релизы / Music Releases] 2 10.10.2009 14:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:49


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.