Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.11.2004, 21:03   #1
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
Flag Nor Норвегия - лучшая страна на планете!

Уже четыре года ООН ставит Норвегию на первое место по уровню жизни на планете. Швеция, Австралия и Канада - следующие в списке, в то время как США располагается гораздо ниже.


Норвегия, известная своей очаровательной красотой, снова была признана лучшей страной для жизни.

Ежегодная оценка базируется на различных сторонах жизни - уровень образования, заработная плата, средняя продолжительность жизни и др.

Список показывает стандарт жизни в 177 странах мира. Другие Скандинавские страны также оценены высоко - Швеция на 2 месте, Исландия на 7 месте, Финляндия на 13 и Дания на 17.

Норвежский валовый национальный продукт равен USD 36.600, превосходящий только Люксембургом. Мужчины и женщины живут в среднем 78,9 лет и Норвегия одна из 19 стран мира с полным отсутствием безграмотности в стране.

Исследования "Программы Развития Объединённых Наций" (UNDP) также определяют уровень культурной свободы в различных странах в своём анализе. Они называют культурную свободу "базовыми человеческими правами" и награждённые высокими оценками страны в Отчёте Развития Объединённых Наций этого года гибко принимают культуру иммигрантов в дополнение к своей.
Норвежское культурное многообразие в прошедшие годы расцвело и государственная политика стала нацелена на интеграцию различных этнических групп и создаёт благоприятные условия для межнациональной терпимости.

Норвегия также была похвалена за высокий уровень грамотности в дополнение к уровню образования и материальному богатству. Норвежцы сами всегда гордятся живописной красотой своей страны, богатых возможностей для активного отдыха, чистой водой и свежим воздухом.

США опущено на 8 место в списке ООН, в то время когда Франция, например, занимает 16 место.

В соответсвии со списком ООН, все наихудшие страны для жизни находятся в Африке, все 23 нации на последних местах в списке - Африканские, с деградирующей от постоянной войны Сьерра-Лионе на самом последнем месте, замыкающей список.
старый 11.11.2004, 21:06   #2
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А с культурой общения у норвежцев как дела обстоят?
старый 11.11.2004, 21:23   #3
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Erichka, ну если Норвегия была награждена UNDP, определяющей уровень культурной свободы, то культура общения находится также на соответсвующем уровне.

Хочется добавить к статье, что звание первой страны по уровню жизни на планете Норвегия удерживает уже четвёртый год. Глава Программы Развития Объединённых Наций (UN development program) ещё в 2002 году произнёс слова "если вы живёте в Норвегии, у вас есть великолепная возможность для долгих лет с высочайшим уровнем жизни" (if you live in Norway, you have greater chances for a longer life and a higher standard of living).

Стоит упомянуть, что Бельгия, Нидерланды и Япония находятся также в десятке первых стран.
старый 11.11.2004, 21:27   #4
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

I vse taki s obrazovannostju zdes problema!!! Mnogie iz nih ne znajut Elementarnih veshej!!!!!
старый 11.11.2004, 21:29   #5
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Если они такие культурные в своей стране, то почему у нас в Латвии они вечно пьяные и пристают к местным дэвушкам?
старый 11.11.2004, 22:13   #6
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Erichka, а потому что алкоголь в Норвегии имеет заоблачные цены

Mikhail, всё-же речь идёт об отношении к другим странам мира. Или вы считаете что всё-же Россия самая образованная?
Я не заступаюсь за Норвегию, просто есть статья и есть моё imho (это так, на будущее )

p.s. при письме кликайте на "транслит", var saa snill.
старый 12.11.2004, 20:40   #7
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Сухой закон был введён в Норвегии с 14 столетия. Вот и ответ на все наши вопросы по поводу спасений наций - ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ.
старый 12.11.2004, 21:59   #8
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ulv, ты знаешь, как бы то ни было, но лучшая страна на планете - ЭТО МОЯ РОДИНА. Мне все равно какой где уровень жизни, все равно что говорят UN и UNDP. Россия - самая прекрасная страна на Земле. Это тоже мое IMHO.
старый 25.08.2005, 08:42   #9
Junior Member
 
Регистрация: 08.2005
Сообщений: 10
По умолчанию

Кто-нибудь кто жил и в Финляндии и в Норвегии может мне сказать о преимушествах тои или инои страны?
заранее спасибо
старый 29.08.2005, 23:06   #10
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 446
Angry

Всё, конечно. хорошо и правильно -- мы с молодой женой только что вернулись из свадебного путешествия по Норвегии и подписываемся подо всем хорошим, что про нее написано! Но... кто же так коряво переводит?? Я уж не говорю про и без того несчастную Сьерра-Леоне, которую почему-то назвали ЛИонОЙ и начали склонять, как существительное женского рода???!!!!
старый 30.08.2005, 12:06   #11
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Так, как вы выразились, "коряво", перевожу Я Но пожалуйста факты в студию..
Любую страну в русском языке можно склонять, в том числе и Сьерра-Леоне. Если я не прав, можно подискутировать. Простите, что конечно назвал её лИоной, но английская "e" по-русски в большинстве случаев читается как "и", а в словарь по правильному написанию страны не посмотрел.
старый 10.11.2006, 14:59   #12
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
Flag Nor Снова лучшая!

Рейтинг лучших стран мира ООН составляет с 1990 года. При составлении списка эксперты берут за основу такие показатели, как продолжительность жизни, уровень образования, размер валового национального продукта. Например, Россия по сравнению с прошлым годом опустилась на три строчки. Из стран бывшего СССР по уровню жизни РФ обгоняют только страны Балтии.

Уже шестой год подряд ООН признала Норвегию лучшей страной мира для проживания. Сместив с этого места Канаду в 2001 году, страна с населением 4,6 млн. жителей сейчас переживает экономический бум: безработица находится на низком уровне, а доходы жителей растут. К тому же, норвежцы высокообразованны благодаря доступности национальной системы образования.

Однако сами норвежцы, видимо, не разделяют мнение экспертов ООН. Граждане жалуются на высокие налоги, «листы ожидания» в больницах (так в стране фиордов называют очереди) и на недостаточно эффективную систему социального обеспечения.

При этом в августе Eurostat признал Норвегию самой дорогой страной мира, которая удерживает первые места по стоимости проезда в общественном транспорте (на 69% выше, чем в 31-й стране, где проходили исследования) и по цене билетов в кино и театры (на 46% дороже). Что касается цен на коммунальные услуги, Норвегия занимает пятое место после Дании, Нидерландов, Германии и Швеции.

Но министр развития Норвегии Эрик Сольхейм, комментируя доклад ООН, призвал соотечественников «не ныть и не жаловаться на жизнь», добиваясь для себя все новых и новых благ и привилегий, сообщает РИА «Новости». «Да, в Норвегии существуют нерешенные проблемы, - признал он норвежскому агентству NTB, - но надо отказаться от культуры нытья и смотреть в будущее с оптимизмом».

За Норвегией в списке расположились Исландия, Австралия, Ирландия и Швеция. Канада, которая возглавляла список с 1993 по 2000 годы, в этом рейтинге оказалась лишь на шестой позиции. Седьмое место у Японии, восьмое – у США, девятое – у Швейцарии, и замыкают десятку Нидерланды.

По сравнению с прошлым годом первая десятка лучших стран практически не изменилась. Исключение составили лишь Бельгия, которая с 9-го места «упала» на 13-е, и Люксембург – с 4-го на 12-е. Вместо них в тор-10 вошли Япония (с 11-го на 7-е) и Нидерланды (с 12-го на 10-е).

Россия занимает 65-ю строчку рейтинга, между Ливией и Македонией. По сравнению с прошлым годом РФ опустилась на три строчки. За последние шесть лет позиция России в рейтинге менялась незначительно. Например, в 2000-м году РФ, также как и в 2005-м, находилась на 62-м месте. А в 1998-м, когда грянул дефолт, - на 72-м.

Сейчас из стран бывшего СССР Россию по уровню жизни обгоняют только страны Балтии (Эстония – 40-е место, Литва – 41-е, Латвия – 45-е). Ближе всего к России находится Белоруссия – 67-я позиция. Украина на 77-м месте, Казахстан – на 79-м, Армения – на 80-м, Грузия – на 97-м, Азербайджан – на 99-м.

Туркменистан, Киргизия, Узбекистан, Молдавия и Таджикистан не вошли даже в сотню рейтинга – они занимают 105-е, 110-е, 113-е, 114-е и 122-е места соответственно.

Наименее благоприятным для проживания людей второй год подряд признан Нигер (177-е место). Ранее эту позицию занимало Сомали.

vz.ru
старый 10.11.2006, 21:05   #13
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Vilnius
Возраст: 62
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хорошо. что ты, Miol, хоть не из Сьерра-Леоне. А РОДИНА- там, где жопе теплее . Это не мое мнение, это из фильма "Брат-2".
А если я в России родился, а жить там совсем не хочу, у сортирных мочильщиков? Что ж я, по твоему, изменник родины?
старый 10.11.2006, 23:28   #14
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Petras,
Цитата:
А РОДИНА- там, где жопе теплее . Это не мое мнение, это из фильма "Брат-2".
Как раз-таки в фильме доказывается абсолютно противоположная позиция.
Цитата:
А если я в России родился, а жить там совсем не хочу, у сортирных мочильщиков? Что ж я, по твоему, изменник родины?
Да не, просто космополит - человек без Родины и культуры Всего-то


Имхо, у прекрасной Норвегии, несмотря на все ее благополучности, есть один маленький недостаточек - ханжество как нац. черта Хотя основываюсь исключительно на изучении текстов, не только печатных, но и на вторичных языках.
старый 11.11.2006, 02:58   #15
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Vilnius
Возраст: 62
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
Petras, Как раз-таки в фильме доказывается абсолютно противоположная позиция.
Плевать, что там доказывалось. Фильм этот - дерьмо.
Да не, просто космополит - человек без Родины и культуры Всего-то
Ладно, буду бескультурным. Как Бродский, Набоков, Довлатов, Шемякин, Бунин, Барышников и прочие космополиты). :bat:
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
планете!, страна, Лучшая, Норвегия


Похожие темы для: Норвегия - лучшая страна на планете!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Норвегия - страна рекордов и праздников! Newsmaker Скандинавия 0 01.08.2007 02:51
Уле-Айнар Бьорндален: Норвегия – наверно, лучшая страна в мире именно для жизни Reporter' Новости 1 25.04.2007 21:16
Норвегия – самая щедрая страна в мире Хальвдан Новости 0 30.10.2006 10:48
Лучшая экранизация Erichka Кино 53 17.07.2005 16:44


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:26


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.