Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература > Архив > Архив 2004
Регистрация

результат опроса: Зацените!
фу, как ты могла! -2 2 15,38%
так себе, если честно -1 2 15,38%
никак себе - 0 2 15,38%
хороша! +1 2 15,38%
молодец, целую! +2 5 38,46%
проголосовавших: 13. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 25.11.2004, 19:13   #1
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
Zlo Никто не заплачет

Посвящается Talja

После кабинета, пропахшего мужским потом и дешёвыми сигаретами, улица показалась раем. Но через минуту пошёл дождь: «Блядь, как меня это всё заебало!» Зонтик, как всегда, остался дома. Пришлось срезать дорогу и идти дворами, рискуя вляпаться в собачье дерьмо или подвернуть ногу. Хорошо хоть фонарик прихватил.
Двор встретил меня абсолютной темнотой. В фонарике стали садиться батарейки и проку от него было мало. В эту минуту я услышал тихий стон. Звук доносился с левой стороны. Минут пять я потратил на поиск источника звука. Это была кошка. Точнее то, что от неё осталось. Брюхо у неё было вспорото и кишки вывалились наружу. Из-под хвоста торчала палка. Лапы замотаны скотчем. Достал из кармана кулёк с надписью Stockmann и запихнул в него животное со всей палкой. Посветив ещё раз по сторонам, зашагал в обратную сторону. Через пару часов я знал, что мне предстоить искать...

Коровьи глаза аптекарши смотрели на меня с собачью преданностью:
– Валерьянка? Ах, да! Есть у нас тут один. Больной. От него вечно воняет говном и кошачьей мочой, – тут девушка густо покраснела. – Он покупает по три-четыре пузырька в неделю. Живёт в тот доме через дорогу. Катька из видеопроката про него говорила всякие ужасы – якобы он порнуху жёсткую любит. А потом кассеты стыдно клиентам другим давать – все коробки мятые. А зовут его Фёдор. Я сама слышала, как мелкотня его обзывала «Федик – педик!»

Вот и дверь с номером 6. «Всё ли взял? Скотч в кармане, ствол при мне, мобилу выключил».
Я насиловал его больше часа. Когда надоело, сходил на кухню за щёткой. Удалось запихнуть всего каких-то тридцать сантиметров. Фёдор всю дорогу рыпался и тем самым дико мешал. Кровищи натекло с озеро Байкал. Немного пораскинув мозгами, вспомнил о традиции итальянских зеков прощаться с крысятниками. Пришлось опять искать на кухне. Нож оказался весь в хлебных крошках, зато острый – по указательному пальцу потекла тонкая струйка крови...
Пошёл вымылся, одел одежду и тихо вышел, оставив приоткрытой дверь. Бумажный пакет с перчатками, ножом и скотчем выкинул в ближайший мусорный бачок. Следом полетела спичка.

Огонь весело потрескивал в камине, Мурка старательно вылизывала своё потомство, часы с надписью: «За отвагу и добросовестный труд майору Станиславу Бухину. УМВД. 12.ХII.95.» громко тикали, жена с дочкой хозяйничали на кухне, откуда пахло корицей и ванилью, указательный палец перестал ныть и газетная статья про сексуального маньяка уже не казалась такой страшной...
старый 25.11.2004, 19:33   #2
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Надо номинировать этот рассказ на какую нибудь премию, связанную с защитой прав животных.
старый 25.11.2004, 19:37   #3
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Этот рассказ собрал в себя все самые обсуждаемые в последнее время статьи форума
старый 25.11.2004, 20:06   #4
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Нобелевскую премию в студию!!

А впрочем это как фильм "Зеркало" - восхищаться могут все, но понимать только свои. Предлагаю начать серию комиксов, телесериал и блокбастер "Животный дозор". А впрочем тебяErichka, очень трудно воспринимать когда ты пишешь от мужского лица
старый 25.11.2004, 21:00   #5
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

solus, "Черт с ним, лучше я сконцентрируюсь на пьянстве..." (c) Буковски
старый 25.11.2004, 21:11   #6
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Эрика - да ты мастер-класс! На большее сегодня уже не в состоянии, завтра выдам рецензию.
старый 25.11.2004, 22:01   #7
Member
 
аватар для fedos
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: 16 тый микрорайон Ясенева
Возраст: 42
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
мужским потом
а разве пот женщины как то по особенному пахнет?
Цитата:
стали садиться батарейки
правельнее "садились".
Цитата:
Фёдор всю дорогу рыпался
какую дорогу? они куда то шли?
Цитата:
одел одежду
а просто оделся звучало бы лучше
Цитата:
Огонь весело потрескивал в камине, Мурка старательно вылизывала своё потомство, часы с надписью: «За отвагу и добросовестный труд майору Станиславу Бухину. УМВД. 12.ХII.95.» громко тикали, жена с дочкой хозяйничали на кухне, откуда пахло корицей и ванилью, указательный палец перестал ныть и газетная статья про сексуального маньяка уже не казалась такой страшной...
ужасно длинное предложение. разбить его на несколько было бы лучше.
Цитата:
Немного пораскинув мозгами
значит еще можно "Много пораскинуть" ?)) это же не прямая речь, повествование идет от первого лица, а значит стоит внимательнее относиться к таким вещам.
Цитата:
по указательному пальцу потекла тонкая струйка крови...
и далеко она потекла? может стекала?
Цитата:
Коровьи глаза аптекарши смотрели на меня с собачью преданностью
коровьи глаза с собачей преданностью, да еще и аптекарша )) это прям гибрд какой то))
Цитата:
Зонтик, как всегда, остался дома
зонтик выходит одушествленный? как Тузик? или Жучка )) Зонтик сегодня решил не оставаться дома? ))
ну и так далее.
не, Буковски тут и не пахло))

[ADDED=fedos]1101409271[/ADDED]
Erichka,
Цитата:
solus, "Черт с ним, лучше я сконцентрируюсь на пьянстве..." (c) Буковски
нечестно дамочка))

Последний раз редактировалось fedos: 25.11.2004 в 22:01.
старый 25.11.2004, 22:17   #8
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

fedos,
Цитата:
а разве пот женщины как то по особенному пахнет?
да, спросите у любого
Цитата:
правельнее "садились".
когда в фонарике садятся батарейки, то он гаснет, а когда стали садиться, то фонарик включается и выключается
Цитата:
какую дорогу? они куда то шли?
они шли к Фединому оргазму если шли, то была дорога
Цитата:
а просто оделся звучало бы лучше
хотела подчеркнуть, что он был абсолютно голый
Цитата:
ужасно длинное предложение. разбить его на несколько было бы лучше.
специально сделала длинным, чтобы запутать читателя
Цитата:
значит еще можно "Много пораскинуть" ?))
нет, можно ещё ДОЛГО ими кидаться
Цитата:
и далеко она потекла?
стекает, когда процесс долгий, а тут в самый раз "потекла"
Цитата:
коровьи глаза с собачей преданностью, да еще и аптекарша ))
в этом месте надо было улыбнуться
Цитата:
зонтик выходит одушествленный?
про олицетворение что-нибудь слышали?
Цитата:
не, Буковски тут и не пахло))
здесь пахло
Цитата:
говном и кошачьей мочой
Цитата:
нечестно дамочка))
такие слова мне мог бы сказать только Букински :smoke:
старый 25.11.2004, 22:18   #9
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

fedos, похоже на бред. Ты снова пьян?

Знаешь, это даже не придирчивость, это выпендреж и фигня. Честное слово. Так можно разъесть каждое предложение, каждое слово, каждый момент. И сжечь бумагу и распилить сервер.

Мужской пот воняет сильнее. Бывают и исключеня, но это не делает словосочетание "мужской пот" нелегитимным
Если ты бы написал "садились", это еще не значит что батарейки не могут вдруг начать ослабевать, то бишь процесс может только начаться
"всю дорогу" - это просто значит что пока он шел он рыпался, кроме того здесь заявляется что герой куда-то идет, но автор не обязан объяснять куда или давать развернутую учебно-историческую справку
не понимаю, зачем разбивать то предложение, в принципе, я воспринял его без осложнений, а ритм и стиль прозы тоже должны варьироваться
немного пораскинув мозгами - это стандартное идиоматическое выражение. я тоже так говорю. наверно не знаю родного языка.
про то течет или стекает кровь - это вопрос формы и авторского желания. "Кровь стекает" - это более заезжано
про коровьи глаза с собачьей преданности - это не ошибка, в этом и был прикол
на зонтик у меня не хватает сил

Федор, тебе бы в академии русского языка работать.

Тем более, никто и не обещал что будет честно

[ADDED=solus]1101410336[/ADDED]
Erichka, надо было согласовать наши действия)))
старый 25.11.2004, 22:23   #10
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

solus,
Цитата:
надо было согласовать наши действия)))


Цитата:
Федор, тебе бы в академии русского языка работать.
не возьмут - он не знает, что слово Б*Ь пишется через Д
старый 25.11.2004, 22:40   #11
Member
 
аватар для fedos
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: 16 тый микрорайон Ясенева
Возраст: 42
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
когда в фонарике садятся батарейки, то он гаснет, а когда стали садиться, то фонарик включается и выключается
когда в фонарике сели батарейки знаячит они сели. садились - не законченное действие
Цитата:
они шли к Фединому оргазму если шли, то была дорога
ага взявшись за руки шленали по лужам. не оправдывайтеь. сами понимете что глкпость сказали
Цитата:
хотела подчеркнуть, что он был абсолютно голый
не получилось
Цитата:
специально сделала длинным, чтобы запутать читателя
коварный способ запутать нгеудобным предложением. в чем запутать? в кошках с часами? кроме неудобства тут ничего нет. да и смысла путать я не увидел.
Цитата:
в этом месте надо было улыбнуться
да я чуть со стула не свалился.
Цитата:
про олицетворение что-нибудь слышали?
не по русски
Цитата:
здесь пахло говном и кошачьей мочой
но не Буковски.
Цитата:
стекает, когда процесс долгий, а тут в самый раз "потекла"
это река течет а кровь стекает или капает. или кровавая река. но кровавая река тонкой струйкой не бывает.
итд.
не оправдывайтесь не получится
старый 25.11.2004, 22:46   #12
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

fedos, я не оправдываюсь, а пытаюсь объяснить :girl:
Цитата:
здесь пахло говном и кошачьей мочой
но не Буковски.
это только твоё мнение, подождём мнения остальных
старый 25.11.2004, 22:56   #13
Member
 
аватар для fedos
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: 16 тый микрорайон Ясенева
Возраст: 42
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

solus,
Цитата:
fedos, похоже на бред. Ты снова пьян?
ага, тут у меня пол литра горилки.
Цитата:
Знаешь, это даже не придирчивость, это выпендреж и фигня. Честное слово. Так можно разъесть каждое предложение, каждое слово, каждый момент. И сжечь бумагу и распилить сервер.
если уж пытаешь подрожать так делай это тщательно. а не абы как. девушка накатала эту хрень за три минуты. мне бы честно больше времени не понадобилось на такую мини. ну хоть проверила бы тщательнее.
Цитата:
Мужской пот воняет сильнее.
слушай, вот ты часто обращаешь внимание каким потом воняет в комнате. эти лишнее ненужное уточнение. зачем оно? еслиб разговор пошел о комнате откуда вышел герой и ченть там происходило такое, то да, оно бы может и понадобилось. но тут оно нахер не надо.
Цитата:
Если ты бы написал "садились", это еще не значит что батарейки не могут вдруг начать ослабевать, то бишь процесс может только начаться
про батарейки я больше писать не буду. это какая то упертость
Цитата:
"всю дорогу" - это просто значит что пока он шел он рыпался, кроме того здесь заявляется что герой куда-то идет, но автор не обязан объяснять куда или давать развернутую учебно-историческую справку
обязан. какая к черту дорога? это похоже на повествование пятнадцатилетнего подроска который у школьного двора засказывает своим приятелем несвязную историю. это стилистичекси неправильно и ошибочно.
Цитата:
не понимаю, зачем разбивать то предложение, в принципе, я воспринял его без осложнений, а ритм и стиль прозы тоже должны варьироваться
огонь..., урка.., часы... сложносочененное предложение. хитросочененное, зачем оно такое? что их связывает? единство времени. знаешь, тогда вообще можно отбросить знаки припинания. на обзацы не разбывать. итд. удобство. должно. быть.
Цитата:
немного пораскинув мозгами - это стандартное идиоматическое выражение. я тоже так говорю. наверно не знаю родного языка.
повторяюсь про подроска.
Цитата:
про то течет или стекает кровь - это вопрос формы и авторского желания. "Кровь стекает" - это более заезжано
ага , а так же синее небо, зеленая трава.. заезжано. тут не в форме дело. читай выше.
Цитата:
Федор, тебе бы в академии русского языка работать.

Тем более, никто и не обещал что будет честно

solus добавил(а) 25-11-2004 в 21:18:
Erichka, надо было согласовать наши действия)))
1) в академии РУсского языка мне делать нечего))
2) честно относилось к цитате Бука. которую мне кажется Эрика у меня на прозе подглядела))
3) действия ваши согласовываю!))
успехов

[ADDED=fedos]1101412499[/ADDED]
Цитата:
не возьмут - он не знает, что слово Б*Ь пишется через Д
ага! оно пишется в вариациях. в зависимости от ситуации. если оращение то через Д а если просто крик в никуда то Т - здесь идет смягчение.

[ADDED=fedos]1101412599[/ADDED]
Цитата:
fedos, я не оправдываюсь, а пытаюсь объяснить
как то невразумительно. Erichka,
Цитата:
это только твоё мнение, подождём мнения остальных
естественно! мое и Буковски)) у меня с ним щас был сперетически - алкогольный сеанс%) LOL

Последний раз редактировалось fedos: 25.11.2004 в 22:56.
старый 25.11.2004, 22:58   #14
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

fedos, *краснею* писала я его шесть минут :girl:
старый 25.11.2004, 23:11   #15
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

fedos, да ты фашист от литературы! И, знаешь, на этот раз слово "фашист" в моих устах не комплиментарно.

Объясни мне пожалуйста, на каких это моисеевых скрижалях записано, что должен и что не должен делать автор? У тебя так все расписано, все так логично, ты лучше чем создатель рассказа знаешь, что и где над было ему сказать!
Вот если бы герой оттуда вышел, то можно было бы и про пот упомянуть, а так, зачем, не надо, лишние мучения, лишние слова. Все должно быть точно, до грамма, до унции, каждое лишнее слово, которое бы что-то не значило - вредно и опасно.
Цитата:
эти лишнее ненужное уточнение
Цитата:
тут оно нахер не надо
Цитата:
какая к черту дорога?
Цитата:
зачем оно такое? что их связывает?
Причем, если бы все эти обвинения хоть чего-то стоили, но они абсолютно нелогичны... так можно сказать обо всем... можно сказать о почти каждом определении "а зачем оно?", о каждой дороге "а куда она?", о каждом движении "а откуда оно взялось?"
Тебе бы взять да засесть с ножницами над всеми романами мира, вырезая из них "ненужные" куски с описаниями природы, излишне подробные рссказы том или ином событии, неверно выбранные приставки и суффиксы, если конечно, как пишут в учебниках по литературе, природа не "отражает внутренний мир героя", а слишком длительные описания событий не показывают "дух того времени".
Это математика наука строгая, а в литературе понятия ненужное не существует, там никто никому не должен и есть только нравится и не нравится.
Так что все эти попытки с профессиональной высоты "стилистически разобрать произведение молодого автора" здесь не прокатят.
старый 25.11.2004, 23:17   #16
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka, 6 минут это здорово. Мне тоже иногда что-нибудь хочется написать, но всегда очень лень, поэтому если и начинаю, то стараюсь побыстрее отделаться от этого занятия. Меня не колбасит от приколов fedosа, хотя он вообще любит поправить предложеньице-другое. Однако мешанина кот с кишками и палкой, маньяк, валерьянка, изнасилование и перчатки - это как-то ... скучно,а именно скуки, думаю, ты и старалась избежать. Хотя конечно забавно то, что я от тебя такого не ожидал , но это не просто "не трэш", это "просто штамп", причем довольно низкого пошиба. Не расстраивайся, у нас с тобой рассказы - одинаковое дерьмо
старый 26.11.2004, 00:18   #17
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

fedos,
Цитата:
а разве пот женщины как то по особенному пахнет?
Урря! Даешь уравниловку между полами. Ваще-то мужской пот и женский неидентичны ...
Цитата:
правельнее "садились".
Хоть бы словечко писать научился...Гы... правИльнее *пришла злобная училка после 12-часового рабочего дня*

Цитата:
Коровьи глаза аптекарши смотрели на меня с собачью преданностью
А вы много коров-то видали? Особенно телеНКИ умеют смотреть с собачьей преданностью.
Цитата:
зонтик выходит одушествленный?
Гы... что за одушествленный? вообще-то одушевленный
И чего страдательные конструкции отменены? ой...
Цитата:
огонь..., урка.., часы... сложносочененное предложение. хитросочененное, зачем оно такое? что их связывает? единство времени. знаешь, тогда вообще можно отбросить знаки припинания. на обзацы не разбывать. итд. удобство. должно. быть.
Эй, великий знаток русского языка, ваще-то сложносочИненное и даже хитросочИненное... К тому же сложносочиненное, не сложноподчиненное, а значит в нем равноправные отношения между частями,т.е. автор вправе соединить несколько предложений в одном или же поставить точку.

Erichka,
Цитата:
*краснею* писала я его шесть минут
Неужто в своем кабинете?

[ADDED=Radogora]1101417521[/ADDED]
solus,
Цитата:
Это математика наука строгая, а в литературе понятия ненужное не существует, там никто никому не должен и есть только нравится и не нравится.
С этим я категорически не согласна.

Последний раз редактировалось Radogora: 26.11.2004 в 00:18.
старый 26.11.2004, 01:03   #18
Member
 
аватар для fedos
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: 16 тый микрорайон Ясенева
Возраст: 42
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
fedos, да ты фашист от литературы! И, знаешь, на этот раз слово "фашист" в моих устах не комплиментарно.
робяты, вы просто не общались с редакторами
Цитата:
Объясни мне пожалуйста, на каких это моисеевых скрижалях записано, что должен и что не должен делать автор? У тебя так все расписано, все так логично, ты лучше чем создатель рассказа знаешь, что и где над было ему сказать!
написал рассказ -перечитай и подумай зачем лишнее уточнение. что изменится если будет просто "пот", а не "мужской пот"
solus, не вижу смысла беседовать дальше. так как у вас вместо конструктивного обсуждения выходит банальны спор с переходом на личности. дальше по всем законам логики последует что то типа "Сам дурак" ))Radogora,
Цитата:
fedos, похоже на бред. Ты снова пьян?
Radogora, каюсь, ляпал по клаве наугад. вот оЧеПяток с Ашибками и натыкал. а вы наверное для начала все сообщения форума в ворд загоняете?
зы не люблю учителей русского языка, они смуту надодят))
шучу
нравится вам это или нет, но рассказка написана безграмотно. я привел факты и вразумительно их аргументировал. может я излишне придирчив, но в сто раз мене чем любой редактор. я бы не стал так долго придираться если бы не слова Эрики, что это подражание Буковски. у него хоть и есть ляпы но не такие откровенные. Идеальных стилистически грамотных произведений не бывает. Даже у калссиков. )) но, повторюсь, так откровенно халтурить нельзя!

[ADDED=fedos]1101418736[/ADDED]
Цитата:
А вы много коров-то видали? Особенно телеНКИ умеют смотреть с собачьей преданностью.
коров с собачими глазами не видал. особенно
Цитата:
Коровьи глаза аптекарши смотрели на меня с собачью преданностью
вот таких гибридов. и рад. знаете, я бы испугался. я бы подумал что именно аптекарша и есть мучительница кошек!

[ADDED=fedos]1101419212[/ADDED]
Цитата:
а разве пот женщины как то по особенному пахнет?
я даже не сомневаюсь в том что у женщин пот пахнет не так как у мужчин. я уверен в этом. НО, зачем он здесь пахнет именно по мужски? для каких таких целей? вот я как читатель. я читаю
Цитата:
После кабинета, пропахшего мужским потом и дешёвыми сигаретами, улица показалась раем.
все замечательно. но откуда взялся мужской пот. мне становится интересно. ага, мысль побежала и куда? куда побежала эта долбаная мысль? а никуда. и это у меня как у читателя вызывает раздражение. я тыкаю на ссылку "цитата" и спрашиваю: почему пот мужской? какая разница будет в если я заменю его на женский?
Цитата:
После кабинета, пропахшего женским потом и дешёвыми сигаретами, улица показалась раем.
?

[ADDED=fedos]1101420180[/ADDED]
Erichka,
После кабинета, пропахшего потом и дешёвыми сигаретами, улица показалась раем. Но через минуту пошёл дождь: «Блядь, как меня это всё заебало!» Зонтик, как всегда, оставил дома. Пришлось срезать дорогу и идти дворами, рискуя вляпаться в собачье дерьмо или подвернуть ногу. Хорошо хоть фонарик захватил.
Двор встретил меня абсолютной темнотой. В фонарике садились батарейки и проку от него не было. Я услышал тихий стон. Он доносился с левой стороны. Несколько минут ушло поиск источника звука. Это была кошка. То, что от неё осталось.
Брюхо у кошки было вспорото, и кишки вывалились наружу. Из-под хвоста торчала палка. Лапы замотаны скотчем. Я достал из кармана пакет с надписью Stockmann, положил в него изуродованное животное и зашагал в обратную сторону.
(Через пару часов я знал, что мне предстоит делать...) я бы удалил.

Коровьи глаза аптекарши смотрели на меня с собачью преданностью (думайте сами):
– Валерьянка? Ах, да! Есть у нас тут один. Больной. От него вечно воняет говном и кошачьей мочой, – тут девушка густо покраснела. – Покупает по три-четыре пузырька в неделю. Живёт в доме через дорогу. Катька, из видеопроката, про него говорила всякие ужасы – якобы он порнуху жёсткую любит. А потом кассеты стыдно клиентам другим давать – коробки мятые. А зовут его Фёдор. Я сама слышала, как мелкотня его обзывала «Федик – педик!»

Вот и дверь с номером 6. «Всё ли взял? Скотч в кармане, ствол при мне, мобилу выключил».
Я насиловал его больше часа. Когда надоело, сходил на кухню за щёткой. Удалось запихнуть всего тридцать сантиметров. Фёдор все время рыпался и чем сильно мешал мне. Кровищи натекло с озеро Байкал. Немного поразмыслив, я вспомнил о традиции итальянских зеков прощаться с крысятниками. Пришлось опять идти на кухню.
Нож оказался весь в хлебных крошках, зато острый – по указательному пальцу потекла стекала струйка крови...

Я вымылся, оделся и тихо вышел, оставив приоткрытой дверь. Бумажный пакет с перчатками, ножом и скотчем выкинул в ближайший мусорный бачок. Следом полетела спичка.

Огонь весело потрескивал в камине. Мурка старательно вылизывала своё потомство. Часы с надписью: «За отвагу и добросовестный труд майору Станиславу Бухину. УМВД. 12.ХII.95.» громко тикали. Жена с дочкой хозяйничали на кухне, откуда пахло корицей и ванилью. Указательный палец перестал ныть. Газетная статья про сексуального маньяка теперь не казалась такой страшной...

сравните.

Последний раз редактировалось fedos: 26.11.2004 в 01:03.
старый 26.11.2004, 08:55   #19
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Это был стёб. Никогда не думала, что мой рассказ сможет вызвать столько критики Он писался прямо на мониторе, времени проверять не было. Я к нему отнеслась как к домашнему сочинению. Просто захотела попробовать свалить в кучу все проблемы, обсуждаемые на форуме, добавила туда передачу о майоре милиции, которого засадили в СИЗО за борьбу с наркотиками. Часы тоже майорские - по телику показывали. Кулёк Stockmann мой.
Я не литератор, никогда им не буду. Но меня пару раз уже печатали в женском журнале. Посему к критике отношусь спокойно, хотя считаю, что это авторское право ставить любые знаки препинания, склеивать любые предложения. Иначе получается серость. Читатель должен "спотыкаться" при прочтении, иначе он не задумается.
Почему мужской пот? Да потому что в кабинетах следователей всегда воняет МУЖСКИМ потом. Плюс дешёвые сигареты. От этого запаха кружится голова, вот преступники и колятся
fedos,
Цитата:
сравните.
получилось ещё хуже...

Цитата:
Erichka,
цитата:
*краснею* писала я его шесть минут

Неужто в своем кабинете?
Radogora, нет, писала дома. Одной рукой держала сына, чтоб он мне комп не переезагрузил, другой печатала. Ещё боялась, что муж незаметно подойдёт и прочитает, что я пишу. Тогда была бы мне КРИТИКА.
старый 26.11.2004, 11:07   #20
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Забавно читать такое яростное обсуждение треша... тем более мне все это еще и посвящается... еще забавнее... Качество навоза узнется не по запаху, а по всходам, которые он удобрил...
Я не люблю кошек... это моя беда... а вообще... какой Буковски, какая моча?..
Хороший рассказ. Ничего не значащий и от этого совершенно успокаивающий.. Нобелевскую не дам... защищать от нападок мастера русского языка тоже не буду...
Ответьте мне на один вопролс: причем тут Я!!!!?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
заплачет, erichka


Похожие темы для: Erichka, Никто не заплачет
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
ERICHKA!!! Miol Форум поздравлений 23 11.12.2005 05:23


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:47


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.