Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 02.12.2004, 18:28   #1
Member
 
Регистрация: 10.2004
Проживание: Чрево Пекина
Сообщений: 417
Репутация: 0 | 0
Thumbs up Steve Vai

Ну что могу сказать... очень я уважаю данного товарисча, о чем, кстати, неоднократно упоминала здесь, на Валхалле. Не побоюсь даже сказать, что в своё время из-за етого инфернального гитарреро моя жизнь совершила головокружительное сальто, и мне только чудом удалось приземлиться на все четыре лапы. Уважаю же - в первую очередь за то, что Вай никогда не бывает одинаковым. И в каждой своей грани он добивается ювелирного совершенства. Но при етом фанатичном профессионализме его нельзя обвинить в бездушности и "механизации".
Любимые альбомы - Alien Love Secrets и The Ultra Zone, абсолют - For The Love Of God.
Хотелось бы узнать, что думают по поводу оного musicmaker'a мои дорогие одновалхалльцы.
старый 03.12.2004, 01:28   #2
Junior Member
 
Регистрация: 12.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 14
По умолчанию

Не одновалхаллец, но Вая ценю. Особенно Ультра Зону... Просто отпад.
старый 03.12.2004, 14:21   #3
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Лет ...надцать назад вышел его "Passion & Warfare", произведший тогда впечатление немалмстиноподобностью, при сохранении всех "вертазавровских" атрибутов. Этот опус (по крайней мере частично) иногда до сих пор переслушиваю не без кайфа - подобный винегрет в чьем-то другом исполнении скорее всего был бы непотребен. Но Ваю можно. Благо не только техникой владеет, но и о музыке не всегда забывает. Еще фрагментарно уважаю самый невайтснейковсий "Slip Of The Tongue", хотя в контексте данной группы больше ценю Ванденберга. Этим, к сожалению (а может и нет - жизнь ведь не резиновая), мое плотное знакомство с духовным папашей Петруччи (и иже с ним) и ограничивается. Если я радикально не прав и что-то упустил - намекните.
Зато я косвенно обязан этому чуваку одним из главных открытий последних лет. Речь о Девине Таунсенде (правда, ваевского "Sex & Religion" я полностью также не слышал, что собираюсь обязательно исправить).
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
vai, steve


Похожие темы для: Steve Vai
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Steve Vai в Риге Bronth Музыка 7 21.10.2005 19:26


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:57


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.