Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 11.12.2004, 19:23   #1
Member
 
аватар для John Steelsword
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Кухня: пиво и пельмени
Возраст: 37
Сообщений: 386
Репутация: 0 | 0
Angry Наша животная сущность - Изгой

Джон приступил к написанию нового цикла рассказов именуемого...
НАША ЖИВОТНАЯ СУЩНОСТЬ.
Получилось поверхностно, дешево.. в общем, не прикольно и плохо.
Вам не понравится, но все равно выкладываю. Теперь отношение ко мне совсем на минимум скатится! Ну и пуй!


Во всех нас живет зверь.

Изгой.
Жил-был волк. Жил и никого не трогал. Это был волк – одиночка. Он ушел из стаи и жил один. Выглядел он как настоящий изгой – худой, потрепанный, глаза ввалились. Он почти ничего не ел. Не потому что не мог – нет, еда была, это просто он не хотел есть. Голодал. Так уж ему хотелось. Казалось, он уже умер и только его труп восставшим зомби передвигается по Лесу. Он жил. у него была и Душа и Сердце. Просто никто их не видел…
Чайка сидела на ветке дерева и смотрела вниз, на землю. Там плелся волк. Чайка грустно чирикнула что-то и перелетела на другую ветку. Она уже какое-то время наблюдала за Волком. Ей было жаль его. Почему он ничего не ест? Почему он не стремится жить, ведь и жизнь и их Лес так прекрасны и удивительны! Она слетела с дерева к Волку и села рядом с ним. Волк улыбнулся. А потом снова помрачнел. Чайка огорчилась: что же с ним случилось? С этими невеселыми мыслями она улетала в свое жилище, чтобы потом вернуться снова и увидеть, как Волк сначала обрадуется, а потом опять помрачнеет. Волк привык к ней. Ему стало не хватать ее, когда она улетала. Вот и еще один повод грустить. Как же ему поднять настроение, чтобы оно не падало через две минуты счастья? Чайка тоже привыкла к Волку. Они не могли обходиться друг без друга.
Прошло Лето, наступила Осень. Волк все грустил, но радовался, когда к нему прилетала Чайка. Чайка была рада Волку, но что-то тяготило ее сердце – почему он не в состоянии радоваться? Что такого случилось, что он повесил свой мокрый черный нос? В конце концов, у него есть силы, чтобы забыть это или что? Это все больше и больше омрачало Чайку.
Осень. Чайка улетела. Но на этот раз она не вернется. Она улетела туда, где тепло, где светит солнце и где она счастлива. Такая вот их птичья сущность – улетать на Юг. Улетать чтобы вернуться? Не, она не вернется в то же место. Вернется в другое – к другому.
А что с Волком? Он грустил… Грустил и еще как грустил! Но недолго… Вскоре он начал улыбаться – а почему бы и нет, раньше ему было плохо, а сейчас? Да, он один… Но разве ему кто-то нужен? Нет. Он и сам выживет. Чайка улетела… Жаль. Но… ей же хуже! Пока она была рядом с ним, он был несчастен – ему было хорошо и плохо одновременно. Поначалу, он действительно грустил, а потом… Потом уже поводов не было – грусть и обиды забылись, растворились во времени. Чайка его пожалела, и Волк сам того не понимая старался вызывать ее жалость и дальше. Дурак. Какой же это Волк? Это так… Слабак, тряпка, нытик, тюфяк… Это не по-волчьи. Вот она и улетела. Волк опять загрустил… А потом подумал… Да какого черта!?! Волк я или не Волк! И пошел дальше по лесу один. Один, как и раньше. Ха, улыбнись, ублюдок! Будет и на твоей улице праздник.
Ноябрь 2004 г.
старый 12.12.2004, 10:38   #2
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 45
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

John Steelsword,
Цитата:
Получилось поверхностно, дешево.. в общем, не прикольно и плохо.
Ну почему же? Не так уж и плохо. Язык не изобилует изящными речевыми оборотами - скупо так, по-мужски, но мне понравилось, даже очень.
старый 13.12.2004, 09:19   #3
Member
 
Регистрация: 10.2004
Проживание: Чрево Пекина
Сообщений: 417
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

John Steelsword, а я плакала. И сны мне стали нехорошие о тебе сниться. Зачем ты так?
старый 13.12.2004, 17:51   #4
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

И на Вашей улице перевернётся грузовик с пивом - будь счастлив Джон!
старый 14.12.2004, 11:57   #5
Junior Member
 
аватар для Mirrid Emerald
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: - сплошное выживание
Сообщений: 91
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Какой же это Волк? Это так… Слабак, тряпка, нытик, тюфяк…
Что я и говорил. долго до тебя доходило........
Цитата:
Это не по-волчьи
Цитата:
И пошел дальше по лесу один.
жаль...
Цитата:
Будет и на твоей улице праздник.
да... ужена этих выходных!
старый 15.12.2004, 16:37   #6
Member
 
аватар для John Steelsword
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Кухня: пиво и пельмени
Возраст: 37
Сообщений: 386
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Margo, поверхностно. Это как Бушков, Маринина или Белянин! Прочитал - отложил - забыл. Задуматься не над чем. Это беспонтово. Посравнению с предыдущим моим творчеством - крайне поверхностно! Не люблю этого.

Erichka, спасибо! Ты - хороший камрад! Моя бывшая со-модераторница... И тебе удачи. Пусть Боги хранят тебя.

Xmel, не плачь, сестра! Я выживу, как бы гуйски не было! Помнишь про два меча? Так вот - моя катана со мной! Я готов к Великой Жатве! Тор! Корд! Помогите мне! И они помогут! А если нет, то я и сам справлюсь! ВПЕРЕЕЕЕЕЕЕД! В АТАКУУУУУУУУ! ЕЩЕ НЕ ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!

Mirrid Emerald, жду в своем логове Вас с остальными камрадами... И скажи Хольгеру, чтоб без портвейна! Надоело!

ДРУЗЬЯ! Джон вас помнит! И рад, что и его не забыли! Мы все выживем! "К черту венки и цветы / Лечит от глухоты / Наш удаааааар!" (Ария - Дай жару!) И этого жару мы еще дадим! ХОООООООООООООЙ!
старый 17.12.2004, 07:12   #7
Junior Member
 
аватар для Mirrid Emerald
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: - сплошное выживание
Сообщений: 91
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

John Steelsword,
Цитата:
Xmel, не плачь,
плачь! С таким-то братом...:
Цитата:
скажи Хольгеру, чтоб без портвейна! Надоело!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Изгой, сущность, животная, Наша


Похожие темы для: Наша животная сущность - Изгой
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В чем сущность шедевра? Modus Изобразительное искусство 44 22.08.2015 20:59
Резолюция ПА ОБСЕ по сталинизму и нацизму: наша реакция Myrddin Общие статьи 23 07.08.2009 00:33
Смерть, Нет Убийство Слободана!!! Цинизм и подлая сущность NATO! grom Всемирная история, политика 13 13.03.2006 18:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:03


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.