Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 20.12.2004, 01:35   #1
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
Paradise Lost Live in RIGA (19.12.2004).

Только что возвернулся оттудава.
Вобщем, концерт получился неплохим, но как всегда, с организацией оного наблюдалась полная *опа: слишком много левых банд на разогреве, задержка всего действа и прочие мелочи. Виновники торжества отыграли хорошо, но как мне показалось малоэмоционально. Основной упор делался на последний альбом Symbol of Life(естесственно) и на предпоследние три. Сыграли по паре вещей с Draconian Times и Icon. One Second - тоже не забыли, сыграв одноименную вещь. Сильно обломился, так и не дождавшись любимых вещей с Believe in Nothing - Fader и World Pretending. Даже их главный хит всех времен - As I Die, господа музыканты тоже исполнить не пожелали. Увы.
Ну а мысль о том что они могут исполнить что то с первых двух альбомов (моих любимых) мне даже и не приходила в голову. И правильно, что не приходила. Зато и не обломался.

З.Ы. При всем том, что последние альбомы P.L. весьма неплохи, на концерте, наиболее зажигательно и "колбасно" звучали "старые" песни с "Icon" и "Draconian Times".

В целом - все таки доволен что пошел, хотя самый лучший из посещенных концертов за последние годы был Impaled Nazarene. Вот там удовольствия было на процентов так 120...

З.З.Ы Не теряю надежды увидеть живьем Morbid Angel и Samael. И еще - Laibach.
-----------------------------------------------------------
Щас Bronth наверное, отпишется. Судя по всему, ему больше понравилось, чем мне.
старый 20.12.2004, 13:43   #2
Member
 
аватар для Svartkladd
 
Регистрация: 03.2004
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хех, если не ошибаюсь, в этот же день в Москве играли Therion.
Жаль, конечно, что с Gothic PL ничего не играли... вообще начиная с секунды мне их слушать тяжело.
старый 20.12.2004, 21:50   #3
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod, восстанавливаю справедливость. Хоть я и был по сравнению с тобой в... кхе-кхе... расширенной кондиции на этом славном мероприятии, утверждаю: может Парадайзы и не пожелали сыграть "As I Die", но тем не менее ОНИ ЕЕ СЫГРАЛИ, да еще как!!! В свидетели привлекаю почти сорванную (в значительной степени именно на этой песне) глотку и до кучи нашего общего приятеля. Так что, видимо, ты просто отлучился в этот момент.
А концерт явно попадает в тройку лучших, на коих я бывал доселе. Что касается их "неэмоциональности", то этим в целом характеризуется их (и не только их) нынешний период творчества - но я бы назвал это скорее "постэмоциональностью". Их "Symbol Of Life" (входящий в мой топ 3 этой банды) - ясное и веское тому подтверждение. Да, альбом почти бездушный, но атмосфернейший, а такую ауру создать куда сложнее, чем родить очередной "типа душевный" перл. Респект группе, Стивену Эдмондсону (басиле), вместо заслуженного отдыха вышедшему после концерта пообщаться с народом, и органайзерам (просчет с аццтойными разогревальщиками бледнеет на фоне самого факта привоза к нам одной из любимейших и "столповейших" банд).
старый 20.12.2004, 22:36   #4
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Bronth,
Ну, не знаю. Не слышал я её. Может пописать выходил, когда ее играли. Да я доволен концертом, на самом деле. Ты ж знаешь, мне не поворчать, значит - день потерян.
старый 20.12.2004, 22:42   #5
Member
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
может Парадайзы и не пожелали сыграть "As I Die", но тем не менее ОНИ ЕЕ СЫГРАЛИ, да еще как!!!
Мда, подвёл ты меня Amgod, подвёл. А я только на кануне, ручался людям за твою вменяемость. )))
старый 20.12.2004, 22:45   #6
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Babalon,
Возможно, я действительно выходил в тот момент. Вобщем... внутреннее расследование покажет.
старый 20.12.2004, 22:48   #7
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Babalon,
Цитата:
может Парадайзы и не пожелали сыграть "As I Die", но тем не менее ОНИ ЕЕ СЫГРАЛИ, да еще как!!!
Мда, подвёл ты меня Amgod, подвёл. А я только на кануне, ручался людям за твою вменяемость
Хм...По достоверной информации Амгод в этот момент буфетчицу охмурял, шоб пива выдала без очереди.
Ага, Амгод?
старый 20.12.2004, 22:58   #8
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Не, барменшу я охмурял, когда на разогреве играли какие то пед-жоп-рокеры из Эстонии. А во время выступления P.L. я отлучался из зала всего один раз, в самом конце концерта. Путем несложных умозаключений можно сделать вывод что именно тогда и была исполнена сия композиция.
старый 21.12.2004, 00:19   #9
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, Amgod, умозаключения и вправду несложные, а главное, по всей видимости, верные.

[ADDED=Bronth]1103577560[/ADDED]
Два милейших коммента по поводу данного концерта из уст юных представительниц оппозиционного пола - блондинки и брюнетки соответственно.

"Мне понравилась только одна банда из разогрева. PL не понравились. Не могу понять, НА КОГО МОГЛА ПОВЛИЯТЬ ЭТА ГРУППА" (сказано в ответ на мое робкое замечание касательно их классического статуса). Что характерно, как минимум одна банда из разогрева местами откровенно косила под PL.

"А че это тут столько смурной публики, СЛОВНО НА ДУМОВОМ КОНЦЕРТЕ?" :rolleyes:

Эх, молодежь...
старый 21.12.2004, 00:26   #10
Member
 
аватар для Svartkladd
 
Регистрация: 03.2004
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
СЛОВНО НА ДУМОВОМ КОНЦЕРТЕ
Муахахахаха... lol
старый 21.12.2004, 02:51   #11
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мля. Везет же прибалтам... Когда стану метал-старом, в Ригу ни ногой. Поеду хоть в Мухосранск, но только не к ним. А то они тут рецензии пишут, а мы слюни уже до пола выпустили... Млин... Зато я на Лайбахе, Сепультуре, Металлике (91г.), Акадаке, Мальмстине, Найтвише, Гвардианах, Хелловине, Мунспелле, Пантере был. И еще на Скутере.... И еще на многих был ( Бодомах, Финнтроле, Импайледах и т.д.)
Мля... ПАзор мне... И че я хвастаюсь. Ведь на еще большем количестве крутейших лайвов не был... А самое главное, Креатор пропустил в 93м, Тиамат, Парадайз лет так 5-4 назад... Камрады, простите меня. А сейчас я хочу в Ригу на пару дней назад.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
(19.12.2004)., riga, live, lost, paradise


Похожие темы для: Paradise Lost Live in RIGA (19.12.2004).
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Bomber - Das Tier (live) (1997), RAC arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 01.10.2007 07:45
G-unit in Riga ~Me~ Музыка 0 08.05.2005 23:18
PARADISE LOST "Paradise Lost" (2005) Bronth Музыка 7 15.03.2005 01:16
А как вам новые Katatonia и Paradise Lost? Galebringer Музыка 6 02.05.2001 12:44


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:45


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.