Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 12.01.2005, 19:14   #1
Member
 
аватар для Teemu
 
Регистрация: 12.2004
Проживание: Seitsemännessä kerroksessa
Сообщений: 247
Репутация: 0 | 0
Arrow Посвящается всем, у кого плохое зрение...

Народ, подскажите, пожалуйста,наиболее эффективные методы лечения близорукости...
старый 12.01.2005, 19:48   #2
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Teemu, лазером.
старый 12.01.2005, 22:55   #3
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я вот лазерную операцию делала. Если интересно, могу рассказать об ощущениях
старый 12.01.2005, 23:02   #4
Member
 
аватар для Teemu
 
Регистрация: 12.2004
Проживание: Seitsemännessä kerroksessa
Сообщений: 247
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, если можно, пожалуйста...
старый 13.01.2005, 10:07   #5
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Когда зрение резко ухудшилось до -3, я решила, что пора что-то делать для восстановления зрения. Прочитав книгу Нарбекова для очкариков, я пришла к выводу, что самостоятельно я никогда не стану заниматься по нарбековской методике, а ждать его приезда в Латвию не хочется. Пришлось обратиться за помощью к Соломатину. Я его не рекламирую, но на всю Прибалтику у него единственного приличная клиника, в которой работают практикующие специалисты из Страдиня и имеется современное оборудование. подробности о клинике тут http://www.acucentrs.lv/news.php
После двух часов полной проверки моего зрения Соломатин дал заключение, что делать операцию я могу, никаких противопоказаний нет. Было одно НО. Клиника продала свой старый рижский лазер, а немцы подзадержали поставку нового, поэтому операцию мне предложили сделать в филиале в Каунасе (оплата поездки за счёт клиники). Я согласилась. Тогда возник вопрос, какую из двух видов операций выбирать - LASIK или PRK. PRK обычно применяют при небольших степенях нарушения зрения. Показания к применению LASIK гораздо шире.
LASIK - рекомендован при близорукости до -12 диоптрий, а дальнозоркости до +5 диоптрий. Острота зрения восстанавливается практически на следующий день после операции, дискомфортные ощущения сведены к минимуму, нет возрастных ограничений. После операции капли назначают на 10 дней.
PRK - рекомендован в первую очередь пациентам в возрасте до 40 лет, тем, у кого близорукость не превышает -6 диоптрий, а дальнозоркость +4 диоптрии. Острота зрения после этой операции восстанавливается несколько дольше, первые 2 - 3 после операции дискомфортные ощущения в глазу, длительность закапывания капель 8 недель. Стоимость тоже разная - PRK операция стоила 500 баксов, а LASIK - почти 1000. Я выбрала PRK, о чём не жалею. Теперь о самой операции.
Из 12 человек я была единственной, кто делал PRK - все боялись последующей боли. Сама операция проходит следующим образом - вас наряжают в спец. наряд, дают таблетку, укладывают на операционный стол. Закрепляют глазное яблоко (неприятные ощущения, но не больно) и тут начинается фантасмагория. Жаль, что они не привязывают пациентов - у меня было острое желание сбежать с операционного стола. Никаких болезненных ощущений нет, но страшно до чёртиков, потому что все вмешательства Вы чувствуете, а краски меняются с такой скоростью, будто Вы в космосе. Со вторым глазом уже проще. Операция длится всего около 5 минут.
Страшное начинается после трёх-пяти часов операции. Сначала в глазах свербит, а потом они начинают ДИКО болеть. Болят они так сильно дня три. От этой боли тупеешь. Лучше всё время спать. Всё время нужно их закапывать. Первые два дня глаза гноятся. Кому-то надо будет за вами ухаживать эти три дня, потому что Вы будете плачущей совой, но зато через пять дней Вы уже прозрели...
старый 13.01.2005, 15:38   #6
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka, ты сказала что у тебя было -3, какой сейчас у тебя минус?
старый 13.01.2005, 15:49   #7
Member
 
аватар для Neurot
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Eesti
Возраст: 37
Сообщений: 275
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

очень интересная тема у самого зрение очень плохое и подумываю об операции :rolleyes:
старый 13.01.2005, 18:22   #8
Member
 
аватар для Teemu
 
Регистрация: 12.2004
Проживание: Seitsemännessä kerroksessa
Сообщений: 247
Репутация: 0 | 0
Thumbs up

Neurot, и все же попробуй сначала книгу Норбекова.Кто знает, может, поможет... Это, по-моему получше операции.
старый 13.01.2005, 20:21   #9
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

сейчас у меня оба глаза 1 (!) :girl: *зоркий сокол*
Забыла сказать, что PRK - это более щадящая операция, если об операции можно так говорить.
старый 13.01.2005, 20:30   #10
Member
 
аватар для Teemu
 
Регистрация: 12.2004
Проживание: Seitsemännessä kerroksessa
Сообщений: 247
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А какие последствия могут быть после операции?
старый 13.01.2005, 20:36   #11
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Teemu, последствий никаких. Для тех, у кого тонкая сетчатка глаза, есть ограничения, а так через неделю Вы уже полноценный видящий человек. Хотя случается всякое. По дороге домой врачи нас развлекали и рассказывали всякие истории про оперированных. Так у одного одноглазого было -10. И решил он сделать операцию. Сделал, а на следующий вечер пошёл провожать свою девушку и урвал по этому своему единственному глазу. Произошло смещение кусочка, который ещё не успел прирасти. И пришлось делать по новой операцию... Но всё обошлось.
Да, первые операции на глаза проводили с помощью скальпеля. Только сумасшедшие шли на это, но и таких было не мало.
старый 13.01.2005, 21:05   #12
Member
 
аватар для Teemu
 
Регистрация: 12.2004
Проживание: Seitsemännessä kerroksessa
Сообщений: 247
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

http://www.spbnalog.ru/liter_bus.htm - ссылка для скачивания книги Норбекова "Опыт дурака", если кто заинтересовался
старый 14.01.2005, 00:58   #13
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Эричка, уау, круто! А это не больно?:-)
старый 17.10.2005, 12:44   #14
Junior Member
 
Регистрация: 10.2005
Сообщений: 1
По умолчанию

всем привет! вот нашел вашу тему. у меня тоже плохое зрение. вполне возможно что по этой причине не пойду в армию. и рад что непойду и нет. но не об этом сейчас. подскажите может кто знает как лечить и вожможно ли это миопический астигматизм?
старый 17.10.2005, 17:01   #15
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Цитата:
Да, первые операции на глаза проводили с помощью скальпеля. Только сумасшедшие шли на это, но и таких было не мало.
похоже я именно такой вот сумасшедший..
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
зрение..., плохое, кого, посвящается


Похожие темы для: Посвящается всем, у кого плохое зрение...
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Пора Снимать Очки. Как восстановить зрение на 100% arianfinist [Видео Релизы / Video Releases] 13 18.01.2012 15:10
Кто на кого нападал FantamaS Всемирная история, политика 37 24.11.2004 23:26


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:31


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.