Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 10.10.2005, 20:48   #1
Member
 
аватар для Cavedweller
 
Регистрация: 10.2004
Сообщений: 815
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Магия и куклы Вуду

Меня очень сильно заинтересовали куклы вуду и религия вуду сама по себе. Но куклы в большей степени. Требуется навести временную порчу на человека. Кто-нибудь в курсе, так ли это опасно, как это малюют? Как это делается? Какие существуют ритуалы?
старый 10.10.2005, 21:52   #2
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Есть такая книга "Искусство психического исцеления". Описанные в ней методики при желании можно использовать как оружие, развернув их на 180 градусов. Один раз у меня даже кое-что получилось
старый 10.10.2005, 22:27   #3
Member
 
аватар для Cavedweller
 
Регистрация: 10.2004
Сообщений: 815
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Modus, так-так, а можно поподробней? Кто автор, какого года издания? Есть ли в интернете?
старый 10.10.2005, 22:40   #4
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Cavedweller,
Цитата:
Требуется навести временную порчу на человека.
Не советую. Жизнь - это бумеранг, все к тебе же и вернется. Еще и не в то поверишь...
старый 11.10.2005, 01:20   #5
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 47
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Cavedweller, это очень опасно, лучше не вторгайся в эти сферы и живи себе спокойно. А то потом начнут всякие "чудеса" происходить... да такие, что твои неприятности с этим человеком покажутся цветочками. Я никого не "портил", но имел несколько магических опытов, на что мне судьбой было дано несколько очень мягких предупреждений, после которых я завязал с этими вещами и совсем не жалею.
старый 11.10.2005, 07:13   #6
Member
 
аватар для Cavedweller
 
Регистрация: 10.2004
Сообщений: 815
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

что-то все говорят, что это очень опасно. Ладно, тогда придется просто пойти и испортить морду этого человека

Всем спасибо за предупреждения и разъяснения!
старый 11.10.2005, 18:42   #7
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
лучше не вторгайся в эти сферы и живи себе спокойно. А то потом начнут всякие "чудеса" происходить...
Ага. Карма называется (или БОГ?). Знаю несколько случаев, когда особо умные ведьмы наводили порчу, и думали что с ними ничего за это не будет. Они типа прекрылись. Откат перевели на животных и все такое... Очень смешно.
Вообщем одна получила рак, и полностью отказалась от магии (не знаю выжила ли), у другой сначала получили по мозгам все близкие родственники , а потом и она сама.

Присоединюсь к остальным. Не советую.
старый 11.10.2005, 19:29   #8
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Дурак ты, Некий. Смешно тебе поди
Цитата:
Очень смешно
, что люди заболели или пострадали. Можно не делать абсолютно ничего плохого и заболеть, а можно заниматься чёрной магией и жить до глубокой старости в относительном спокойствии. Ты же христианин и должен понимать, что каждому нести свой крест, а по счетам мы получим после. Истинный христианин должен стремиться к страданиям, ибо они помогают самоочиститься, стать ближе к Богу.
старый 11.10.2005, 20:02   #9
Member
 
аватар для Cavedweller
 
Регистрация: 10.2004
Сообщений: 815
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka, а откуда ты знаешь, что он христианин? может, и нет? а, Некий Никто?

наездов не было. без обид.
старый 11.10.2005, 20:29   #10
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka,
Цитата:
а можно заниматься чёрной магией и жить до глубокой старости
И все же все противоестественное бесследно не исчезает. Имхо. У меня не было повода в это не верить.
старый 11.10.2005, 20:37   #11
Member
 
аватар для Cavedweller
 
Регистрация: 10.2004
Сообщений: 815
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
противоестественное
а почему магия противоестественна? Она, имхо, так же естественна как и природные явления.
старый 12.10.2005, 09:06   #12
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
а почему магия противоестественна? Она, имхо, так же естественна как и природные явления.
хм, хи-хи, а хоббиты - это классные чуваки

Расскажите мне, господа, а Вы хотели бы жить без страданий? Кому нужна жизнь без своих и чужих потерь, отзовитесь!
старый 12.10.2005, 09:09   #13
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 504
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka,
Цитата:
а Вы хотели бы жить без страданий? Кому нужна жизнь без своих и чужих потерь, отзовитесь!
Что значит "хотели бы"? Так и живём... мы, КибОрги...
старый 12.10.2005, 09:19   #14
Member
 
аватар для Cavedweller
 
Регистрация: 10.2004
Сообщений: 815
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
а Вы хотели бы жить без страданий
если честно, то нет. Какая же это в таком случае жизнь? Сплошная радость? это дурдом уже будет. Иногда потери позволяют нам найти в себе что-то.. Но редко.

Цитата:
хм, хи-хи, а хоббиты - это классные чуваки
а то!
старый 12.10.2005, 09:35   #15
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka, мне смешно, что эти ведьмы думали, что делая что-то плохое другим они остануться безнаказанными. Я ни разу не встречался (пока) со случаями, когда занятия магией проходили для Мага, ведьмы и т.д. бесследно. Особенно если они наводили порчу или делали приворот. И мне абсолютно не смешно , что за это получили их ни в чем не повинные родственники.

По счетам люди в большинстве случаев, на мой взгляд, получают уже в этой жизни, а не после. Лично я на своей шкуре прочувствовал этот закон. Ну а если не доходит, то в следующих жизнях им постараются объяснить еще раз. Если ты заметила я верю в реинкарнацию, соответственно я не могу сказать, что я истинный христианин. Когда-то на форуме я уже говорил, что в принципе любая религия при правильном ее понимании (ислам, буддизм, христианство, маздеизм, и т.д) несет истину. Я предпочитаю не разделять. Если честно я для себя выработал свой путь. Вывел три постулата и им следую.

Про страдания. Я не считаю что человек может очистится и стать ближе к Богу только через страдания (если под страданиями понимается боль, горе и т.д.). На каком-то этапе – да. У меня этот этап был. Но я стараюсь все понимать с первого раза. Но потом, скорее от умения слушать мир, самого себя и от стремления быть с Богом.

Ну, все это естественно на мой субъективный взгляд.


А про занятия магией по моему Ингвар все популярно объяснил.
старый 12.10.2005, 09:43   #16
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Возможно, что ситуацию, которая привела меня в абстракцию, спровоцировало именно увлечение магическими штучками в школе... Правда, это началось раньше.
старый 12.10.2005, 10:13   #17
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Некий, посмотри вокруг. Каждый человек страдает, практически каждый. Как и у каждого, практически каждого, бывают моменты счастья. Жизнь - это взлёты и падения, горный хребет... И не думаю, что 30000 людей, погибших при последнем землетрясении, были поклонниками сатаны или пили кровь младенцев. А современная медицина для средневекового жителя и была бы той самой настоящей чёрной магией, не находите?
старый 12.10.2005, 10:27   #18
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
И не думаю, что 30000 людей, погибших при последнем землетрясении, были поклонниками сатаны или пили кровь младенцев.
Erichka, я не совсем понимаю о чем ты. Я же не говорю что люди получают страдания исключительно из-за занятий черной магией. И конечно очень много людей страдает, но очень много людей и грешат не так ли? Мне кажется если покопаться в судьбе большинства людей то мы найдем там причину их страданий.

И как раз не страдающих людей (или тех у кого страдания минимальны) единицы.
ПОтому что не грешить - ОЧЕНЬ ТРУДНО.

И лично мне не очень по душе жизнь со взлетами и падениями. Предпочитаю равнину. Но это лично мне.
старый 12.10.2005, 10:32   #19
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Страдания, имхо, вообще не имеют отношения к искуплению греха. Если в качестве символа искупления выступает каторга, то существенным моментом является труд. Это можно объяснить, даже не выходя за рамки формальной логики: согрешивший человек чувствует стремление принять на себя страдания, но не в этом заключается его долг. Просто приняв на себя страдания, он прибавит к общей, мировой юдоли печали свои страдания, поэтому мир не становаится лучше. Соответственно, он не делает действия обратного тому, которое расценивается как грех. А вот если он бескорыстно сделает кому-то добро, то этим он уменьшит количество зла на земле.
М-да, в стихах изложить это у меня в свое время получилось лучше.
старый 12.10.2005, 10:35   #20
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
А вот если он бескорыстно сделает кому-то добро, то этим он уменьшит количество зла на земле.
Полностью поддерживаю. Особенно с упором на слово БЕСКОРЫСТИЕ.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Вуду, куклы, Магия


Похожие темы для: Магия и куклы Вуду
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Магия Сейт Asatrua Избушка 23 02.04.2006 11:18
Мифы и магия индоевропейцев Zigwult Язычество 1 28.04.2005 16:45


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:29


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.