Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература > Архив > Архив 2005
Регистрация

результат опроса: hm
-2 0 0%
-1 0 0%
+1 1 50,00%
+2 1 50,00%
проголосовавших: 2. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 21.11.2005, 00:12   #1
Member
 
аватар для fedos
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: 16 тый микрорайон Ясенева
Возраст: 42
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Почему же он не идет?

- Каждый раз, когда я вижу тебя, ты постоянно жуешь!
Данила разочарованно покачал головой, и отрыв бутылку пива уставился в окно. Легкий снег красиво плясал в лучах фонаря.
- Не могу себя контролировать. Когда я нервничаю, я хочу есть.
Маша схватила еще одно канапе, лежавшее на стеклянной тарелке.
- Выходит, ты нервничаешь постоянно!
- Да, я очень эмоциональна. И что из этого? Твой холодильник не обеднеет. Тем более в нем и так ничего нет. – Маша упала в старенькое продавленное кресло. Достала из сумочки сигаретную пачку. Достала тоненькую сигаретку и аккуратно зажала ее губами, ожидая когда Данила предложит ей прикурить.
Даниле было наплевать. Он смотрел на улицу, на манящие огни кабака.
- Я чувствую что то неладное. – Маша, так и не дождавшись ухаживаний, прикурила сама и теперь стряхивала пепел прямо на пол. - И киска моя сегодня что-то не в порядке.
- Какая киска? У тебя же никогда не было кошек! – удивился Данила.
- Какая разница? - Маша раздраженно затушила сигарету в блюдце, служившем пепельницей. – Почему Влад не идет?
Она уже четвертый раз поднимала этот вопрос. И в четвертый раз Данила пожимал плечами, делая вид, что сам удивлен опозданием их общего друга.
- Позвони ему, - вдруг затараторила Маша. – Позвони и спроси, почему он до сих пор не пришел?!
Данила подошел к телефону и потянувшись к трубке задумался, а стоит ли звонить? Телефонные разговоры вводили его в уныние. Но посмотрев на Машу, все же решился.
Слушая телефонные гудки, Данила шарил глазами по комнате в поисках сигарет. Он точно помнил, что достал их из комода и куда то положил. Но куда?
- Алло- он многозначительно посмотрел на Машу. - Угу, - Данила продолжал оглядывать комнату.- Ясно!
Он положил трубку и подошел к Маше. Та пытливо смотрела ему в глаза. Данила присел рядом с Машей на корточки и ущипнул ее за ляжку. Взвизгнув, Маша соскочила с кресла. На кресле осталась пака Данилиных сигарет, приплюснутая Машиным задом.
Он аккуратно вытащил одну сигарету, распрямил ее и, прикурив, опять подошел к окну.
- Так что? Что? – Защебетала Маша.
- Только что вышел. – бросил Данила через плечо.
- Только вышел?! И чем это он там занимался?
- Не знаю, может драил пол, а может Ленку.
Даниле не следовало говорить этого в присутствии Маши. Видите ли, ее чувственная натура не должна была подвергаться подобным эмоциональным потрясениям. Маша увлекалась Владом, хотя тот не отвечал взаимностью. Он вообще не давал поводов для заигрываний. Но держал Машу в постоянном напряжении, делая вид что свободен, и прибывает в поиске подружки. Подружки, готовой разделить с ним домашние хлопоты и кровать. Данила не знал, зачем это надо Владу. - Вся эта таинственная игра.
В этот же раз Даниле хотелось разозлить Машу. Подорвать ее чрезмерную уверенность в себе. Ударить непомерное разыгравшееся Эго. Именно поэтому он и упомянул Лену.
Лена была вполне реальна. Неделю назад Данила сам избавился от Лены, подсунув ее Владу. - Приехал в гости и «Случайно» оставил ее у друга. Который в тот момент был не в состоянии сопротивляться. Пребывая под кайфом от травки или еще чего-то. Лена же удачно контрастировала с интерьером Владовой квартиры. И была готова насиловать его на протяжении 24 часов. Она была готова насиловать и Данилу, но у него совершенно не было времени – необходимо было срочно закончить пьесу для какого то еврейского театра.
- Так вот, значит, чем он был занят! – взорвалась Маша. Схватила несколько канапе и оду за одной проглотила их. – все, я ухожу! И передай этому подонку, что я не хочу его видеть!
- думаю - это его не сильно расстроит, - бросил Данила в сторону захлопывающейся двери, продолжая смотреть на вечернюю улицу, по которой в сторону его дома, кутаясь в пальто, шел Влад.
старый 21.11.2005, 00:30   #2
Member
 
аватар для наташа
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: MOscow
Сообщений: 245
По умолчанию

классно!супер
+2
старый 21.11.2005, 04:38   #3
Member
 
аватар для Вайдер Н.
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: владивосток...
Возраст: 41
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
- И киска моя сегодня что-то не в порядке.- Какая киска? У тебя же никогда не было кошек! – удивился Данила.
- Какая разница? - Маша раздраженно затушила сигарету
Падонок!!! порадовал....

Цитата:
Который в тот момент был не в состоянии сопротивляться. Пребывая под кайфом от травки или еще чего-то
ты, это, бросай про траву... и курить хватит...

а так, жизнено... зачот!!! оценок не будет... это не литература....
Что светлого, доброго, вечного несет это произведение???

Полколение Денежкиной.... надоело... ушел читать Пушкина... и Толстого... хотя у них о том же...
старый 21.11.2005, 10:47   #4
Member
 
аватар для fedos
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: 16 тый микрорайон Ясенева
Возраст: 42
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
классно!супер
+2
Наташа, не ожидал.
Цитата:
ты, это, бросай про траву... и курить хватит...
Вайдер, вы меня удивляете. я на заказ не танцую.
Цитата:
Что светлого, доброго, вечного несет это произведение???
литература не всегда что то доброе и светлое, да и тем более "вечное".
Цитата:
Полколение Денежкиной
обидели
старый 21.11.2005, 10:55   #5
Member
 
аватар для Вайдер Н.
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: владивосток...
Возраст: 41
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
обидели
ничаянно... польстил Денежкиной???
старый 21.11.2005, 11:09   #6
Member
 
аватар для fedos
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: 16 тый микрорайон Ясенева
Возраст: 42
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Вайдер Н.
ничаянно... польстил Денежкиной???
естественно, целое поколение ее именем назвать. Я против Ирины ничего не имею, но как то не прозаично звучит. Уж простите за каламбур.
старый 21.11.2005, 11:24   #7
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

0. Эдакий пассивный отстой.
старый 21.11.2005, 11:46   #8
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хорошо +1
старый 21.11.2005, 14:02   #9
Member
 
аватар для наташа
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: MOscow
Сообщений: 245
По умолчанию

Цитата:
цитата:
классно!супер
+2
Наташа, не ожидал.
почему же вы удивлены?мне что,не может понравиться ваше произведение?
старый 21.11.2005, 16:49   #10
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

точно не мое 0 честно воздерживаюсь.
старый 21.11.2005, 19:57   #11
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Федос, не буду я тебе ставить больше плохих оценок, поэтому воздержусь. Только скажу: все это лучше на ЖЖ публиковать.

Вообще не понимаю какое все эти наброски имеют отношение к литературе. Какие-то бессодержательные обрывки, на мой взгляд, - не более.

А пишу комменты я к твоим произведениям не потому что хочу нагадить в карман, а потому что сам лично читал твои очень хорошие рассказы. Именно рассказы а не вот это вот.
старый 21.11.2005, 21:11   #12
Member
 
аватар для fedos
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: 16 тый микрорайон Ясенева
Возраст: 42
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
Цитата:
solus
Федос, не буду я тебе ставить больше плохих оценок, поэтому воздержусь. Только скажу: все это лучше на ЖЖ публиковать.
Вообще не понимаю какое все эти наброски имеют отношение к литературе. Какие-то бессодержательные обрывки, на мой взгляд, - не более.
А пишу комменты я к твоим произведениям не потому что хочу нагадить в карман, а потому что сам лично читал твои очень хорошие рассказы. Именно рассказы а не вот это вот.
ах , Соул, я уже не могу смеяться. я уже плакать хочу. нет, уже не хочу даже плакать. и пива не хочу и портвейна. водки хочу. у тя водка есть? я вот тут недавно размораживал холодильник- бутылку нашел. стлолько счастья - "прямо праздник какой то" (с)

Цитата:
почему же вы удивлены? мне что,не может понравиться ваше произведение?
ну есь у меня разные чувства, вот удивление например. и я его испытал. испытал удивление. испытал оргазм. испытал чувство! хм, испытал интерес. во как бывает!

Цитата:
Talja
точно не мое 0 честно воздерживаюсь.
воздержание оно вредно. вот. скрытая опасность, можно взорваться... хм.

Цитата:
Modus
0. Эдакий пассивный отстой.
о, Модус, как же я забыл про него!?
Модус, выпейте водки, она полезна для пошатнувшегося вдохновения.
кстати, Модус, спасибо вам. только не спрашивайте, за что. просто, спасибо!
старый 22.11.2005, 10:17   #13
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да я понял, что за Maggie.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
идет?, Почему


Похожие темы для: Почему же он не идет?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Перелов идёт на убыль Reporter' Новости 0 26.03.2007 00:59
Парусник “Седов” идет в Исландию! SNordur Новости 0 28.06.2006 15:31
Кто идет на Korpiklaani? Konstruk-Thor Музыка 24 30.05.2006 19:57
Почему, почему я не могу поклоняться Неррулу? John Steelsword Язычество 29 13.06.2005 00:51


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.