Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 06.12.2005, 16:17   #1
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Заявление Круга Языческой Традиции о Гимне России

Здоровы будете!

Сегодня 6 декабря 2005 года от представителей Круга Языческой Традиции в прессу разослано Заявление «Об упоминании Бога в Государственном Гимне России и отношении к Родной Земле».

Адрес - http://slavya.ru/docs/gimn_fin.doc

Интерфакс уже разместил краткое сообщение на эту тему.

http://www.interfax-religion.ru/prin...t=news&id=7954

Сделан еще один шаг на пути к легализации языческой веры в России в качестве традиционной и народной.

Общины, группы, центры и ресурсы язычников в лице своих представителей могут добавить свою подпись под Заявлением, сообщив об этом здесь:

http://triglav.ru/forum/index.php?showtopic=1585

По мере сбора подписей, они будут добавляться в вордовый файл, указанный выше.
старый 06.12.2005, 22:36   #2
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 446
По умолчанию

Так и тянет написать нечто мне, вообще говоря, несвойственное типа "Каменты к госпесняку рулят однозначно!"
Но... Странное совпадение: сегодня же услышал по радио, что российские мусульмане требуют по сходным соображениям отцензурировать наш герб, убрать с него православного святого Георгия Победоносца и крест (видимо, на державе). Думается, правильное начниание. Вон, в Англии мусулмане уже добились и цензуры сказки про Винни-Пуха (из нее изъяли все упоминания о свинье Пятачке, оскорбляющие правоверных)...
По теме скажу так: будучи неправославным скептиком и сохраняя верность демократии, с обращением согласен. Но поддерживать его не тороплюсь, посольку слов гимна (в его постсоветской редакции) прсто не знал
старый 08.12.2005, 11:42   #3
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

бредогенератор работает на полную катушку... - так могу охарактеризовать сию "новость".
Вам самим-то не противно?Очень похоже на то, как те же вышупомянутые нац.меньшинства обирали на полях сражений трупы (да и сейчас этим не брезгуют)...Тянут покойничьи портянки, ругают мертвого "собакой"... не противно? Мне лично очень. И так пародия на государство и герб ... да на жизнь даже пародия... а вы...
старый 09.12.2005, 10:03   #4
Junior Member
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: Обнинск
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Talja
Вам самим-то не противно?Очень похоже на то, как те же вышупомянутые нац.меньшинства обирали на полях сражений трупы (да и сейчас этим не брезгуют)...Тянут покойничьи портянки, ругают мертвого "собакой"... не противно? Мне лично очень. И так пародия на государство и герб ... да на жизнь даже пародия... а вы...
Ну если нравится жить пародийной жизнью в пародийном государстве с пародийным гербом и гимном - живите, кто мешает? Мне не нравится.
Живите, за вас все решат. Мозг можно не напрягать.
старый 09.12.2005, 10:28   #5
Member
 
аватар для Svetlojar
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: Столица нашей Родины
Сообщений: 288
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Это очень похоже на саморекламу. Не факт, что тебя послушают и примут к сведению то, что ты утверждаешь. Но лишний раз выглянуть из подпола и помахать ручкой... кому ж не нравится?
старый 09.12.2005, 10:40   #6
Junior Member
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: Обнинск
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Svetlojar
Это очень похоже на саморекламу. Не факт, что тебя послушают и примут к сведению то, что ты утверждаешь. Но лишний раз выглянуть из подпола и помахать ручкой... кому ж не нравится?
Те же яйца, только в профиль. Кому нравится сидеть в подполье - пусть сидит. Я в подполье сидеть не хочу и не буду. Я собираюсь открыто заявлять о себе, что мне нравится и что не нравится. Что я поддерживаю, а что - нет. К аморекламе это не имеет никакого отношения, потому как четко написано - ЗАЯВЛЕНИЕ.
старый 09.12.2005, 11:02   #7
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я тоже вполне открыто заявляю, не прячась и не стесняясь... заявляю - что ваше "религиозное" рвение смешно... что вы хотите изменить? Веру? Людей?Страну? или слова в гимне? ... от названия мало что зависит..это лиш набор звуков, часто не совпадающий в различных языках...смысл важнее... а вот про смысл "политика" и те кто ее делают, обычно забывают...
Цитата:
Мозг можно не напрягать.
с удовольствием, если он мне понадобится для восприятия "новых" гимнов... Но.Если эти "новые" гимны принесут мне хоть частичку гордости за мою страну, за ее успех... я буду его петь сама. А в данном положении ваша "революция" ничего не изменит. Да и мало что можно добиться малявами - особенно если пропагандируешь свою религию... для этого надо самому лично пострадать - хоть распяться что ли... а чужими руками - да из толпы - мол, мы - пророки нового, давно забытого, старого Бога...ля-ля-ля... БОЛТУНЫ. Хотя спорить тут о вопросах веры, как таковой, смешно...
старый 09.12.2005, 11:14   #8
Junior Member
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: Обнинск
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Talja
Если эти "новые" гимны принесут мне хоть частичку гордости за мою страну, за ее успех... я буду его петь сама. А в данном положении ваша "революция" ничего не изменит. Да и мало что можно добиться малявами - особенно если пропагандируешь свою религию... для этого надо самому лично пострадать - хоть распяться что ли... а чужими руками - да из толпы - мол, мы - пророки нового, давно забытого, старого Бога...ля-ля-ля... БОЛТУНЫ. Хотя спорить тут о вопросах веры, как таковой, смешно...
За то и радею. Во время гимна должно хотеться встать и петь его. А под этот "гимн" ни вставать ни петь не хочется.
Возможно вы что-то недопонимаете. Сейчас не то время, чтобы все разом могло измениться с залпом Авроры - сейчас время другой борьбы и слово в ней играет не последнюю роль. Вероятнее всего, что к нашему голосу по поводу гимна мало кто прислушается, но ВСЕ-ТАКИ прислушаются, а это значит, что наших союзников станет больше.
Вы думаете что если бы мы стали себя публично распинать это принесло бы больше пользы?? Безусловно, только польза от этого была бы не нам. Но многие бы порадовались.
И в пророки никто не лезет. Лично я предоставляю эту привилегию монотеистам - у них это хорошо получается.
Мы отстаиваем свое мировоззрение и свое право верить с Родных Богов, а не... в непонятно кого. :Protest:
старый 09.12.2005, 12:34   #9
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

На одном из форумов, а также письмом на мой ящик пришли вопросы - "А на фига мы опять что-то заявили?" Объясняю во всеуслышанье генеральную линию для тех, кто на БТР.

Да, мы занимаемся пиаром, причем креативным пиаром языческого движения и самого слова "языческий".

У язычников нет средств, чтобы самим публиковать о себе правду. Мы по большому счету нищие. И ничего, кроме идолов, компьютеров и мозгов, у нас нет - у большинства.

Значит, надо, используя всевозможные информационные поводы, как этот, косвенным образом наводить журналистов и СМИ на наши материалы, чтобы они на собственные средства и как бы по собственной инициативе выполняли нашу работу.

Информационные агентства уже откликнулись на наше заявление - вы видите. Вот в первый же день шесть-семь разных агентств по нашему письму выполнили то, что нам было нужно.

В сети обновлены ссылки на наши ресурсы, появились снова упоминания на наши прежние документы и публикации, из которых видно, что язычники - не дикие люди.

На переводимом на английский язык Интерфаксе наше сообщение висит в разделе Национальные Религии (в отличие от ненациональной религии - христианства).

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Я уже ответил, и еще раз говорю, что я не богач и не Крез. Заказные статьи стоят дорого, и мы не способны найти таких денег, чтобы заплатить,скажем, "Известиям" или "Труду" 5000 баксов, чтобы там разместили без изменения наш материал на полполосы.

Это прописные истины пиара, а мы им занимаемся в СМИ в целях движения.

Без этой работы никакой легализации язычества никогда на уровне государства не будет.

Это единственный безопасный способ десяткам общин и групп, подписавшись и закрепив свое название, заявить о себе в своем городе и начать с этого легальную деятельность и взаимодействие с ответственными комитетами в муниципалитете, как религиозные группы или клубы по интересам.

Это отметка о нашем существовании для органов власти.

С этого момента тикает время, например для Муромской Языческой общины, которая вообще подписала первый документ, и теперь, когда их пойдет гонять милиция за то, что они костер жгут в лесу и пляски устраивают - они покажут бумажку, согласно которой, они есть язычники, угнетаемое православием меньшинство, которое стражи порядка напротив должны защищать.

Неужели умные люди не способны понять то, что ясно и глупцам? :-(
старый 09.12.2005, 14:38   #10
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
С этого момента тикает время, например для Муромской Языческой общины, которая вообще подписала первый документ, и теперь, когда их пойдет гонять милиция за то, что они костер жгут в лесу и пляски устраивают - они покажут бумажку, согласно которой, они есть язычники, угнетаемое православием меньшинство, которое стражи порядка напротив должны защищать.
понятно... Да понятно же!!! Просто из разряда как бы это сказать... субкультуры, что ли - вы хотите быть официально "признанными"...так что ли? Да и все равно... пропаганда... борьба интересов..пиар, наконец... вам не кажется что ЭТО не совсем религия что ли... Я не говорю про изначальную политизацию христианства... и подобных "мировых" религий... все это белым по черному написано и ясно даже дураку... Но ведь, согласитесь, кроме картинок в детской библии есть и еще что-то... ведь не только в нарисованного, приторно улыбающегося, как маньяк-педофил, Христа верят-то... не знаю... может я слишком все драматизирую и философствую тут не по теме... но во что верите вы? В Род,как символ веры предков... а в чем эта самая вера-то?ее суть. скажите, а? Вдруг я тоже захочу? По-моему, в вере должно быть что-то сугубо личное... что-то трепетное, что ли... извините за "воду"... возможно, я просто отношусь к тому мизерному проценту людей, которых устраивает их религия и она совпадает с их мировоззрением... может быть поэтому и ваша тоже просочилась и до наших дней?А? ... или она просто придумана.

Цитата:
Они усматривают в тексте гимна и признаки превосходства одной земли и религии над другими, поскольку, по их словам, в тексте четко очерчена территория, в отношении которой говорится: "Одна ты на свете! Одна ты такая!" - "то есть речь идет об избранной земле, а это подразумевает и
избранный народ".
ОЙ! Только что прочувствовала смысл... Нет, ребята, нам точно не по пути. В политкорректность играете? Фи. Такие же узколобики, как и все остальные. Почему воспринимать каждое слово конкретно. У каждого человека одна родина. Одно место, где он родился духовно ли, физически ли... Это РОДИНА. Кстати, корень не очень знакомый?а? У меня и у Россиян -это Россия - страна - Родина... не вижу в этом ничего предосудительного...а вот ваши возражения против этого можно охарактеризовать как сочуствие космополитизму... тоже, свойственному некоторым "богоизбранным народностям"... Увольте.
старый 10.12.2005, 22:08   #11
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, нам точно не по пути, с теми, кто считает, что все образуется само собой и не надо только выступать, а надо сидеть в сторонке и все образуется само собой. Вы можете продолжать сидеть и верить себе во что угодно, играть во что угодно, и воображать о себе, чо угодно. Нам же совершенно понятно, что очень скоро, если сидеть молча, за непослушание Слову Божьему будут преследовать. Поэтому мы уж как-нибудь "попиарим себя" перед аутодафе. А вы продолжайте в том же духе. Мало того, что сами ничего не делаете, кроме как тихо себе верите или там еще железяками и деревяшками на турнирах махаетесь и о музыке рассуждаете, так вы еще и палки в колеса другим вставляете.

Заявление поддержано не только всеми группами и общинами Круга Языческой традиции, а их уже за третий десяток, но еще и разными группами, не входящими в Круг. Мы будем делать, что должно. А вам мы ничего не навязываем, раз вам все ясно, то к чему этот бесперспективный разговор.

Когда ваших сторонников посадят в козлятник за несанкционированные сборища и рунические знаки на груди - вы попомните эти мои слова. Ну, а мы еще, пиарщики хреновы, побарахтаемся, чтобы ножками из молока сметану и масло взбить.
старый 10.12.2005, 23:24   #12
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

"Всё, что требуется для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали."@ Всё правильно, необходимо действовать!
старый 10.12.2005, 23:32   #13
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Иггельд,
Цитата:
Мало того, что сами ничего не делаете, кроме как тихо себе верите или там еще железяками и деревяшками на турнирах махаетесь и о музыке рассуждаете, так вы еще и палки в колеса другим вставляете.
Простите, а то что человек, имеющий мнение, отличное от Вашего высказал свои мысли, Вы воспринимаете как "палки в колеса"?
Странно... вроде как в декларируемых Вами ценностях, Вы упоминали "свободу совести и вероисповедания"... разве нет?
Цитата:
Нам же совершенно понятно, что очень скоро, если сидеть молча, за непослушание Слову Божьему будут преследовать.
Возможно...
Цитата:
Когда ваших сторонников посадят в козлятник за несанкционированные сборища и рунические знаки на груди - вы попомните эти мои слова
Все так, но если бы, читая Ваши "прокламации" не складывалось бы впечатление, что в случае Вашей победы "в козлятник" будут сажать всех, кто носит на груди, "знаки, не являющиеся руническими" - у Вас было бы больше сторонников. Вам надо больше работать над качеством пропаганды, а то все получается по Станиславскому - "не верю".
старый 11.12.2005, 02:03   #14
Junior Member
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: С-Петербург
Сообщений: 19
По умолчанию

Сейчас, когда нынешнее население России разобщено вдоль и поперёк политическими, экономическими и национальными противоречиями, самое то подкинуть ещё один повод. Давайте теперь пободаемся, кто более истинный да исконный - православный или язычник. Лишний повод для распри внутри теперь уже самого русского народа. Самое время. Вы всерьёз считаете, что язычество сейчас может послужить объединяющим фактором для нации?
старый 11.12.2005, 03:50   #15
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Иггельд, Ведослав, А вы же таки демагоги, провокаторы и нетерпимые твари, как выяснилось из ваших ответов. За подобными вам нет будущего российскому язычеству. Не слушаете оппонентов, а давите их своим "Истинно единственным и правильным Я". И как после этого читать ваши посты (читай, бредни агитации)? Сами же себя дискредетировали, "братья"
старый 11.12.2005, 15:47   #16
Junior Member
 
аватар для Огнеяр
 
Регистрация: 09.2005
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Jormundgand
Иггельд, Ведослав, А вы же таки демагоги, провокаторы и нетерпимые твари, как выяснилось из ваших ответов. За подобными вам нет будущего российскому язычеству. Не слушаете оппонентов, а давите их своим "Истинно единственным и правильным Я". И как после этого читать ваши посты (читай, бредни агитации)? Сами же себя дискредетировали, "братья"
А что же сказать о Вас, уважаемый? Вы лишаете права Иггельда и Ведослава на их собственную манеру поведения, на собственные, личные убеждения.
Беда Иггельда в том, что он спорит не со мнением, а с человеком, его высказавшим. Но ведь Вы поступаете точно так же. Чем же Вы лучше? Прочтите цитату и взгляните в зеркало.

Да, нам надо еще много работать над текстми, да не все наши выступления удачны (хотя данное пока работает на пользу). Что ж, будем совершенствоваться. С помощью тех, кто нас критикует, но конструктивно, кто предлагает что-то новое, полезное. Лично я уважаю право желающих ничего не делать тихонько "отсутствовать", и не отношусь к ним от этого хуже. Но, лежачий камень обрастает мхом. А затем вообще тонет в земле. Охота быть таким камнем - флаг в руки.

Так что не надо нам диктовать, как и что говорить, если сами молчите. А вот если будете говорить по делу, с удовольствием Вас поддержим.
старый 11.12.2005, 16:22   #17
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Огнеяр,
Цитата:
Так что не надо нам диктовать, как и что говорить, если сами молчите. А вот если будете говорить по делу, с удовольствием Вас поддержим.
Во первых, Вам никто ничего не диктует, разве не так? И Вы и Ваши коллеги вполне свободно могут высказывать здесь свои взгляды. А то, что у других людей может быть мнение, отличное от Вашего - принимайте как данность. Во вторых - не забывайте, что на этом форуме Вы в гостях.
старый 11.12.2005, 20:50   #18
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Jormundgand
Иггельд, Ведослав, А вы же таки демагоги, провокаторы и нетерпимые твари, как выяснилось из ваших ответов. За подобными вам нет будущего российскому язычеству. Не слушаете оппонентов, а давите их своим "Истинно единственным и правильным Я". И как после этого читать ваши посты (читай, бредни агитации)? Сами же себя дискредетировали, "братья"

Вот, выбравший себе имя противника асов и ванов, брыжжущий ядом отпрыск мирового змея.

Оставайтесь на том уровне, куда вас низвергли Боги.

Если вы полагаете, что язычники - это те, кто сидит, сложа руки и думает, что Боги решат за него все проблемы здесь, в Мидгарде - вы зря так думаете.

За подобными вам точно никакого будущего нет. Поэтому прекратите шипеть и смотрите, как мы это будущее создадим сами, без вашего участия.

Чем, кроме шипения, созидательным, вы способны порадовать нас? Вы пишите и исполняете песни, как Ведослав? Вы написали и издали книги и статьи, как я? Вы великий из магов? Где плоды вашего труда, кроме здешнего шипения и брызганья ядовитой слюной?

За ними стоят соратники, группы, община, за нами - наш Круг Языческой Традиции.

А что за вами, кроме злости и импотенции?
старый 11.12.2005, 21:23   #19
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Иггельд,
Еще одно сообщение в таком тоне и топик будет закрыт.

Jormundgand,
Спокойнее, спокойнее... поменьше эмоций.
старый 12.12.2005, 02:08   #20
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Огнеяр,
Цитата:
Вы лишаете права Иггельда и Ведослава на их собственную манеру поведения, на собственные, личные убеждения.
Лишаю? Я? Каким образом? Просто говорю, что надо меньше демагогии использовать, аргументировать и уметь слушать оппонента. Мягче(с)
Цитата:
Беда Иггельда в том, что он спорит не со мнением, а с человеком, его высказавшим.
И это его красит? Нужно не переходить на личности, а отстаивать свою позицию.
Цитата:
Да, нам надо еще много работать над текстми, да не все наши выступления удачны (хотя данное пока работает на пользу). Что ж, будем совершенствоваться.
Честно, буду только рад. И
Цитата:
то, что у других людей может быть мнение, отличное от Вашего - принимайте как данность.
Иггельд,
Цитата:
Вот, выбравший себе имя противника асов и ванов, брыжжущий ядом отпрыск мирового змея.
Мирового Змея. Учитесь правильно писать.
Цитата:
Оставайтесь на том уровне, куда вас низвергли Боги.
А что, боги таки победили? Кого-то низвергли? Вы некачественно учили мифологию? Ай-ай-ай. Низачот.
Цитата:
Если вы полагаете, что язычники - это те, кто сидит, сложа руки и думает, что Боги решат за него все проблемы здесь, в Мидгарде - вы зря так думаете.
Как раз не думаю, надеюсь, что борются.Но не все методы хороши. Иначе опять начнется фашизм с языческим лицом.
Цитата:
Поэтому прекратите шипеть и смотрите, как мы это будущее создадим сами, без вашего участия.
Да вы в биологии профан. Крупные змеи (вроде меня) не шипят, ибо это способ отпугнуть хищника. А у крупных змей нет естественных врагов. Если Вы не знаете повадок животных, то чего стоят ваши призывы возвращения к корням, к природе? Вы еще больше упали в моих глазах. Настолько не знать природу- это позор, это нонсенс для язычника.
Цитата:
Чем, кроме шипения, созидательным, вы способны порадовать нас?
Критикой ваших методов.
Цитата:
Вы пишите и исполняете песни, как Ведослав?
Да.
Цитата:
Вы пишите и исполняете песни, как Ведослав? Вы написали и издали книги и статьи, как я? Вы великий из магов?
Нет. Нашей природе, изводимой под печатанье всякого бреда, и так несладко. А Вы великий маг? Тогда наворожите наконец, что находится на рабочем столе Ксана. Иначе о магии помолчите, валшэбник, млин.
Amgod, Я спокоен, как удав, проглотивший Волхва
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
России, Гимне, Традиции, Языческой, Круга, заявление


Похожие темы для: Заявление Круга Языческой Традиции о Гимне России
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
I-ый Съезд “Круга Языческой Традиции Иггельд Новости Круга Языческой традиции 0 30.03.2007 14:24
Вести Круга Языческой Традиции, февраль Иггельд Новости Круга Языческой традиции 3 03.03.2007 00:00
Лекторий Круга Языческой Традиции, апрель Иггельд Новости Круга Языческой традиции 0 29.03.2006 08:53
Лекторий Круга Языческой Традиции, март Иггельд Новости Круга Языческой традиции 3 08.03.2006 14:30
О Совещаниях Круга Языческой Традиции Иггельд Язычество 13 30.01.2006 21:49


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:07


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.