Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 27.02.2006, 19:37   #1
Member
 
аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: South Park
Возраст: 28
Сообщений: 309
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Князь Владимир

Весьма недурной фильм. Неплохая красочная анимация, задорные персонажи, приятный саундтрек.Очень повеселили два здоровяка Хотен и Коснятин.

Конечно не без исторических косяков, но они как-то не действуют на нервы. Может, потому что в целом атмосфера весьма выдержана, может от того, что "Князь Владимир" - это всё-таки мультфильм, и относиться к нему надо соотвественно.

Рекомендуется для просмотра.
старый 28.02.2006, 17:44   #2
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Угу...зато, вон, языческое сообщество уже наложило свою "анафему" на данный продукт... По мне, если честно, то я не люблю закосы под Диснея... но это мое личное мнение... Хотя советский мультфильм действительно является "детищем" именно диснеевской анимации...Но наша школа, я считаю, превзошла и во многом саморазвилась в лучшую сторону, нежели американская. Не было "плоского" стиля... и все персонажи были живые, что ли..даже винни-пух... они, как актеры - именно уникальны... а детища Диснея и, уж простите, аниме - увы штамповые (не знаю, может быть японцы их как-то различают, но до японцев мне дела нет) - и не надо мне тыкать "Унесенные призраками"...
Я люблю советские мультфильмы. Благо у нас их огромное колличество (показывают обычно 7-8 затерханных до дырок, конечно по телевизору) но найти можно. И получить настоящее удовольствие. И не только от Норштейновских "Сказки сказок" или "Ёжика..."
Так что псмотреть можно. Но деферамб петь не буду. Индивидуальное продали за коньюктуру. (хотя ругать не буду никого - я видела и вижу в каком состоянии союзмультфильмовское здание - живу рядом)... может быть это искусство возродится. Может быть найдется еще один новый путь опять же отталкиваясь от зарубежного ширпотреба... Но ведь мастера отличает именно способность из накопленных штампов и банальщины сделать шедевр, привнеся в них свою душу. ...
старый 01.03.2006, 18:50   #3
Member
 
аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: South Park
Возраст: 28
Сообщений: 309
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
закосы под Диснея...
Дисней и мировая анимация - это практически одно и то же. Советская мультипликационная индустрия, как Вы правильно заметили, является его "детищем", а точнее развитием идей, заложенных в его творчестве ( по большей своей части). От стиля, заданного Диснеем, хоть сколько-нибудь отходит лишь японское аниме, а в последнее время мы наблюдаем рождение компьютерных мультиков вроде Шрека. Так что ничего плохого в "диснеевщине" я не вижу.

Впрочем, "Князь Владимир" многое взял из советской школы. Ряд героев и сцен несомненно напоминает лучшие её шедевры. К числу последних этот мультфильм, может, и не относится, но тем не менее является качественным продуктом, который вполне можно посмотреть и не один раз.

Да, и я совсем не понимаю возбуждения неоязычников. Это ж всего лишь мультик. Никому же не приходит на ум возмущаться, как изображён кардинал Ришелье в "Трёх мушкетёрах".

Если говорить о содержании, то в отрицательном свете показан лишь один служитель языческого культа - жрец Перуна Кривжа. Да и не служитель он никакой ев самом деле - ведь из контекста фильма ясно, что его лишь интересует собственная власть, а всё остальное ( в том числе и его жреческие функции) лишь инструменты на пути достижения этой цели. А вот жрец Рода Боян вполне себе положительный персонаж, живущий в мире с природой. И другие персонажи-язычники никакие не злодеи. В мультфильме вообще заметна идея о том, что христианство и языческие представления дохристианских культов - это лишь разный взгляд на одни и те же вещи (словно у Снорри Стулусона позаимствовали концепцию ).

Полагаю, что во второй серии принятие христианства будет сопровождаться мыслью об объединении всех русских земель, а христианство будет цементирующим фактором.
старый 03.03.2006, 13:33   #4
Member
 
аватар для Svetlojar
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: Столица нашей Родины
Сообщений: 288
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Да, и я совсем не понимаю возбуждения неоязычников. Это ж всего лишь мультик.
Да что тут непонятного? Есть люди, которые хотят лишний раз себе рекламу сделать. Вот и всё. У РПЦ гораздо больше поводов, чтоб затеять судебные разбирательства с отдельными представителями языческого движения.
старый 11.03.2006, 00:07   #5
Junior Member
 
аватар для Eindridi
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ижевск
Возраст: 48
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Насчёт того, что это всего лишь мультик. Его, вообще-то, дети смотреть будут. И какое уж у них от этого будет мнение об родной истории - подумать грустно. Вообще-то данное произведение - великолепный образец альтернативной истории вкупе с альтернативной географией.
старый 11.03.2006, 03:49   #6
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Eindridi, Да все равно уже от истории рожки да ножки остались... По мне так наплевать - теперь уже поздно чего-то назад ворочать. Пусть забавляюся. Кроме того, пропаганда "национальной идеи", хоть мне лично и противна, к сожалению, наверное, все-таки сейчас нужна...
А неоязычники, обидевшиеся на мультик - того же поля ягоды, что и мусульмане, обидевшиеся на карикатуры. Это люди из той породы, что в цирке не смеются...
Кстати, между строк отмечу - Шрек-то как раз из современной мультпродукции выпадает, причем явно в лучшую сторону (во всяком случае, первый). Наверное, потому что он не детский, а то детей сейчас принято считать за клинических кретинов.
Я недавно сына одного своего приятеля спросил (6 лет): Антоха, а чего ты мультики смотреть перестал, тебе ж они раньше нравились? Представьте, он мнет отвечает: Да ну их, что я дурачок такие глупости смотреть... Это при том, что парень далеко не вундеркинд, и даже толком читать его родители пока не научили.
Вот так.
Кто мне не верит - посмотрите "спанч Боба" или, если это слишком круто - хотя бы диснеевского ВинниПуха. Олигофрения сплошная.
А японское аниме - это что-то вроде хокку, по-моему. Большую часть удовольствия зритель придумывает себе сам Я, кстати, аниме люблю, особенно компьютерное наподобие "файнал фэнтэзи".

Последний раз редактировалось laughingbuddha: 11.03.2006 в 13:31.
старый 11.03.2006, 09:03   #7
Junior Member
 
аватар для Eindridi
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ижевск
Возраст: 48
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну, за историю всё-таки обидно - своя ведь, не дядина. Да, по-моему, национальная идея- это прекрасно, но ежели её начинает пропагандировать государство.... Примеры бывали.
Кстати, у наших язычников отношение к фильму неоднозначное - кто помоложе - оскорбляется, кто постарше да поумнее - ну, тут возможны варианты Всё одно, приятно, что появился качественно сделанный мульт. Одна сцена штурма чето стоит. Да и музыка хороша.
А на "добрыню Никитича" точно не пойду! Похоже, стёб в духе "Алёши Поповича и Моисея Рабиновича"
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Владимир, Князь


Похожие темы для: Князь Владимир
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
27 мая "Тол Мириам" в клубе "Ё" (Владимир) El-Paul Музыка 2 07.06.2007 22:40
Владимир Маяковский Radogora Литература 2 21.04.2006 22:17
Князь Игорь и княгиня Ольга Ingwar Всемирная история, политика 24 06.07.2005 19:00
"Пер Гюнт. Генрик Ибсен" Владимир Фомин Erichka Изобразительное искусство 0 23.03.2005 22:17


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:57


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.