Valhalla  
вернуться   Valhalla > Датский клуб > Основные датские форумы > Дания
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 03.03.2006, 03:15   #1
Member
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 439
Репутация: 0 | 0
Wow Реально, не лох..

Довелось мне как-то перебираться из Германии в Данию с помощью парома. Из порта в Ростоке отправление было около 8 часов утра, прибытие - через 2 часа в датский порт Гедсер. После бессоной тяжелой ночи еле-еле успеваю на паром. Путешествующих своих ходом здесь почти нет: в основном,
дальнобойщики, семьи на машинах, автобусы. Я же добирался автостопом из Амстердама в Копенгаген и поймать трак (грузовик с прицепом) прямо на паром мне не посчастливилось. Из Ростока паромы идут в нескольких направлениях, в тот день практически одновременно отходило 2 - один в Данию, другой в Швецию. Паромы, надо заметить, здесь не из тех, на которых "надежду дарит на заре седой паромщик": это огромные морские суда, многопалубные , причем, на самой нижней палубе могут одновременно перемещаться до 30 траков, а на некоторых еще и международные поезд; на верхних палубах кафе, рестораны, магазины в больших количествах.
Плавно перехожу к самой истории. И вот поднимаюсь я на самую верхнюю палубу парома, там ресторан и смотровая площадка на открытом воздухе. Месяц был декабрь, погода суровая, народу почти никого. И моим уставшим глазам представляется такая картина: с одной стороны - бескрайние морские просторы, над которыми низко-низко нависают темные тучи, высокие волны накатываются и нахлестывают друг на друга, прямо над водой маленькими белыми точками кружат чайки, все оставляет какое-то философское впечатление бренности человеческой жизни, низменности людского существования...
Однако, через эти темные просторы скользят два громадных корабля, расходясь в разные стороны, рассекая и разбивая море на несколько частей следом на воде. За спиной - порт - громадные краны уходят в небо, весь берег покрыт необъемными темными конструкциями человеческого творения, наоборот, создающими впечатление полного покорения природы человеком...
В это время на горизонте встает солнце, освещая паромы своими лучами, и они словно несут свет по темному морю. Рядом со мной на совершенно пустой палубе стоит пара - отец и сын. Причем отец - классический образец "нового русского" из анекдотов и историй двухлетней давности. Таких и в России-то уже и не осталось, а этот, видимо, уехал лет пять назад на ПМЖ в Европу и так и "законсервировался". Из одежды: длинная кожаная куртка на растегнутую цветастую рубаху, под которой блещет цепь в палец, спортивные штаны, кроссовки, на руках несметное количество "болтов", на стриженой под машинку голове кепка тоже а-ля Люберцы-начало 90-х. Но парнишка одет совсем
по-европейски, выглядит лет на 12. Открывшаяся взору картина поражает и их. Оба стоят молчаливо вглядываясь в морские просторы, и, любуюсь видом, отец поглаживает сына по голове и очень негромко и задумчиво произносит: "Да, сынок, бля... Человек - это... (пауза) это, бля... (пауза в попытке подобрать слова - мне уже начинает становиться интересно) это... Да... (и еще более задумчиво)Человек это тебе, бля, не лох...". На что сынок тоже очень проникновенно произносит: "Реально, не лох, батяня"... После чего оба так же задумчиво и медленно уходят...
А я еще полчаса любовался зрелищем моря, полностью соглашаясь, что "Человек это тебе, бля, не лох", а потом спустился в нижний отсек и довольно быстро нашел трак прямо до Копенгагена.

@из рунета
старый 21.01.2011, 18:55   #2
Junior Member
 
аватар для Jeanne
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Kaliningrad, Russia
Возраст: 59
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Реально, не лох..

Вы так красиво описали морской пейзаж - потрясающе! А диалог отца с сыном - кошмар! Великий и могучий русский язык сокращён до минимума. Хотя, с появлением в жизни интернета и прочих благ, люди действительно перестали читать. Ведь только чтение даёт нашему интеллекту "подпитку" - знание литературного и народного языка. А теперь только и слышишь "реально", "лох", "жуть", "зашибись"...
старый 22.01.2011, 09:54   #3
Member
 
аватар для Lucifer
 
Регистрация: 05.2010
Проживание: Приморский Край, Находка
Сообщений: 129
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Реально, не лох..

Ради такой истории по-моему можно было бы и не создавать отдельной темы.
старый 27.01.2011, 14:39   #4
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Реально, не лох..

Да,Вы правы ! Настолько наш великий язык забит американизмами,жаргоном и всяким мусором, что слушая наших 13-15 летних сограждан не вольно думаешь - а они это по-русски говорят или...как ?
Сидя в Рунете можно отупляться круглосуточно,вообще не включая мозгов.
старый 27.01.2011, 15:27   #5
Junior Member
 
аватар для Resistansen
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Южный Урал
Возраст: 34
Сообщений: 64
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Реально, не лох..

думаю, проблема не столько в мусоре, сколько в ограниченном словарном запасе. Т.е. человеку просто не хватает адекватных слов. читать надо больше)))) и в идеале классическую литературу)))
старый 27.01.2011, 15:33   #6
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Реально, не лох..

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Сидя в Рунете можно отупляться круглосуточно,вообще не включая мозгов.
Это смотря где,отупляться можно и вне интернета.
старый 27.01.2011, 16:16   #7
Junior Member
 
аватар для Resistansen
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Южный Урал
Возраст: 34
Сообщений: 64
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Реально, не лох..

здесь (на форуме) где-то были советы по правильному воспитанию подобных граждан. там, кажется, не такое уж большое внимание уделяется инету. тем более не у всех он есть

а с другой стороны этот "новый русский" из анекдотов и историй двухлетней давности" восхищается красотой природы и, видимо, вполне искренне) так что, он не совсем потерян для цивилизованного общества)
старый 09.04.2011, 13:46   #8
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Jeanne посмотреть сообщение
Великий и могучий русский язык сокращён до минимума.
Вы наверное мне не поверите!
Но за последние 1,5 года живя на чужбине,
я стал ещё правильнее и красивее говорить
на родном языке.Кому-то это покажется
парадоксом, но тем не менее, это так.
старый 09.04.2011, 13:51   #9
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Вы наверное мне не поверите!
Но за последние 1,5 года живя на чужбине,
я стал ещё правильнее и красивее говорить
на родном языке.
С кем?

На каком языке общаются айзюлианты?На английском наверное.
старый 09.04.2011, 14:36   #10
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
С кем?
"И Ты во мне, и я вот так, мой Бог,
В себе самом беседую с Тобою.
Нет никого, кто здесь бы не был мною.
Вот так один я. Так я одинок.
"

На самом деле, человек всё-таки лох. Нет опоры в себе, приходится опираться на "необъятные темные конструкции".
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
лох.., Реально


Похожие темы для: Реально, не лох..
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В наше время честно уверовать – почти не реально(?) Женя Философия 22 08.08.2007 19:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:40


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.