Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 19.03.2006, 12:39   #1
Member
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 439
Репутация: 0 | 0
Flag Rus Режиссер фильма "Нацизм по-прибалтийски": "России не в чем оправдываться ...

Режиссер фильма "Нацизм по-прибалтийски": "России не в чем оправдываться и не за что извиняться перед Латвией"
"Я решил снять этот фильм, поскольку для меня, как для родственника 3 ветеранов Великой Отечественной войны очень оскорбительны высказывания президента Латвии о наших ветеранах, для меня так же оскорбительны и попытки пересмотра итогов Второй мировой войны", - заявил 15 марта 2006 года режиссер документального фильма "Нацизм по-прибалтийски" Борис Чертков в ходе пресс-конференции в Москве, посвященной российской премьере фильма, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"История латышского легиона Waffen SS - это история слабости латвийского государства. Подобная страница есть в истории каждого государства, - считает Борис Чертков. - У людей, вступавших в латышский легион СС, был выбор - они могли стать героями, но предпочли стать трусами. Депутат Сейма Латвии Юрис Добелис, который в моем фильме приводит в пример Финляндию, давшую военный отпор СССР, на самом деле только подтверждает этот факт, так как Финляндия не "прогнулась" под СССР, а республики Прибалтики покорно подчинились. Поэтому то, что происходит сейчас, это попытка оправдаться со стороны Латвии, а лучший способ оправдаться - нападение. Что касается нашей страны, то я считаю, что России не в чем оправдываться и не за что извиняться перед Латвией".

"Когда я встречался с бывшими легионерами СС, - рассказал режиссер, - я искренне ожидал услышать от них твердую позицию, которая обосновывала бы их выбор, но я не увидел ничего, кроме растерянности и попытки оправдаться".

regnum.ru
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
..., оправдываться, "России, "Нацизм, фильма, Режиссер


Похожие темы для: Режиссер фильма "Нацизм по-прибалтийски": "России не в чем оправдываться ...
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Показ фильма "Выжженная земля" 19 февраля Reporter' Новости 2 17.02.2007 11:44
"Скания-Питер" примет участие в выставке "Швеция в России" Newsmaker Новости 0 23.03.2006 23:18
Хоккейное "золото" Швеции обернется "бронзой" для России? Ulv Новости 0 04.03.2006 00:07


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:37


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.