Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 25.03.2006, 13:04   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
Flag Rus В Санкт-Петербурге сегодня проходит выставка "Шведские бренды и чувства"

Выставка "Шведские бренды и чувства" проходит в субботу в ЦВЗ "Манеж" в Петербурге, передает "Интерфакс". Это один из этапов масштабного проекта "Sweden:Upgrade", призванный представить образ современной Швеции в России.

Как сообщает генеральное консульство Швеции в Петербурге, главная задача проекта "Sweden:Upgrade" – открыть России современную Швецию, переживающую экономический и культурный подъем, предоставив широкую информацию об экономике, культуре, науке, образовании, туризме, моде, кулинарии.

По мнению организаторов проекта, несмотря на прочные связи между двумя странами в течение последних 12 веков, в России мало знают о современной Швеции, в то же время весь мир восхищает шведский дизайн, успешная шведская бизнес-модель, шведская поп и рок-музыка, а также глобальные шведские бренды.

Восполнить этот пробел и познакомиться с достижениями современной Швеции петербуржцы смогут на выставке в Манеже.

Географически проект "Sweden:Upgrade" планируется в виде путешествия из Петербурга в Москву через Вологодскую область и Поволжье, различные мероприятия пройдут в Вологде, Череповце, Ярославле, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани и Самаре. Завершится "Sweden:Upgrade" выставкой в Москве в июне 2006.


Накануне старта проекта Sweden: Upgrade министр промышленности и торговли Швеции Тумас Эструс рассказал, в каких сферах идет сотрудничество между двумя странами

Накануне старта проекта Sweden: Upgrade министр промышленности и торговли Швеции Тумас Эструс рассказал, в каких сферах идет сотрудничество между двумя странами.
По задумке организаторов, главная задача Sweden: Upgrade, в рамках которого с 24 по 25 марта пройдет выставка "Шведские бренды и чувства", - открыть России современную Швецию. Участниками проекта являются ведущие мировые шведские компании, которые или уже успешно работают в России, или только собираются выйти на российский рынок.

-Насколько активно сейчас ведется торговля между Россией и Швецией, каковы основные статьи экспорта и импорта?
-Швеция поставляет в Россию телекоммуникационное оборудование, продукцию машиностроения, разработки в области высоких технологий, медицинское оборудование, фармацевтические препараты, сталь, продукцию лесной промышленности и т.д. Шведские ноу-хау использовались в проекте строительства Юго-Западных очистных сооружений в Петербурге. Из России же мы в основном ввозим сырье. На мой взгляд, в перспективе состав импорта будет меняться в зависимости от того, как будет меняться российская экономика. Шведские компании могут заинтересоваться участием в петербургской особой экономической зоне. Во время недавнего визита в Стокгольм российской делегации чиновники из вашей страны сделали презентацию проекта организации таких зон для шведских предпринимателей. Пока не могу назвать конкретных имен компаний, которые могут прийти в Россию, однако заинтересованность есть.

-Что отпугивает и что привлекает шведских предпринимателей в инвестировании в России?
-Самое главное для шведских предпринимателей - предсказуемость в экономике. Российское правительство сейчас работает над укреплением такой ситуации. Помимо этого для облегчения режима торговли между нашими странами постоянно ведутся переговоры между таможенными службами России и Швеции.
Министр промышленности и торговли Швеции Тумас Эструс был настолько открыт, что совмещал общение с журналистами с аппетитным поеданием мандарин.

Цифры
Около 100 шведских фирм работает в Петербурге.

"ДП"
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
чувства", бренды, "Шведские, выставка, проходит, Санкт-Петербурге


Похожие темы для: В Санкт-Петербурге сегодня проходит выставка "Шведские бренды и чувства"
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Выставка Теодора Киттельсена в Санкт-Петербурге Svetlojar Изобразительное искусство 2 10.01.2009 00:04
В Санкт-Петербурге пройдет выставка финских фотографов Хальвдан Новости 0 11.10.2007 19:09
В Финляндии открылась выставка советской символики "Обратно в СССР" Хальвдан Новости 0 21.05.2006 16:11
В Петербурге будут представлены "Шведские бренды и чувства" Newsmaker Новости 0 28.03.2006 00:46


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:11


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.