Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.03.2006, 00:46   #1
Member
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 439
Репутация: 0 | 0
Flag Swe В Петербурге будут представлены "Шведские бренды и чувства"

Шведские компании планируют реализовать в Петербурге ряд инвестиционных проектов по модернизации тепловых сетей. Об этом в рамках выставки "Шведские бренды и чувства" корреспонденту РБК сообщил министр промышленности и торговли Швеции Томас Эстрос. По его словам, речь идет о поставке шведского оборудования и технологий, применение которых могло бы сократить расходы по эксплуатации тепловых сетей на 50%. Подробности проектов пока не раскрываются.

Министр также отметил, что наиболее перспективными для шведских предприятий отраслями российской экономики являются туризм, пищевая промышленность, телекоммуникации и др. В частности, большой интерес для Швеции представляет реализация проекта "Зеленый коридор" (система быстрого таможенного оформления грузов).
Министр подчеркнул, что инвестиционная привлекательность России, и в том числе Петербурга, увеличивается с каждым годом. Т.Эстрос отметил, что данный интерес проявляют не только транснациональные компании, но и небольшие шведские предприятия. Министр также сообщил, что к 2010г., по прогнозам, товарооборот между Швецией и Россией удвоится.

В настоящее время в Петербурге работает более 100 шведских компаний. Наиболее крупные инвестиции осуществляют такие компании, как "ИКЕЯ", "Вольво" и др. Среди проблем, которые препятствуют выходу шведских компаний на российский рынок, Т.Эстрос назвал бюрократические препятствия и коррупцию.

По объему прямых инвестиций в экономику Петербурга Швеция занимает второе место после США. За 7 месяцев 2005г. объем шведских прямых инвестиций в Петербург составил 14,2% от общего объема прямых инвестиций. По итогам 2005г. экспорт Швеции в Россию составил 15 млрд 900 млн шведских крон. Объем импорта из России в Швецию составил 27 млрд 900 млн шведских крон рост составил 58% к уровню 2004г.). В 2004г. шведские предприятия инвестировали в Россию 1 млрд 900 млн шведских крон.

turist.ru
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
чувства", бренды, "Шведские, представлены, Петербурге

опции темы

Похожие темы для: В Петербурге будут представлены "Шведские бренды и чувства"
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Языковой люфт или Доколе будут заставлять произносить "ч" в "Что" и "конеЧно"? Donderom Русский язык 22 28.05.2017 00:00
За номинацию на "Оскар" будут бороться 67 иностранных картин LCN Кино 2 12.12.2008 15:09
На Евровидении от Финляндии будут выступать "тяжелые" Lordi Ulv Новости 1 31.05.2008 16:52
Будущих водителей будут проверять на "экологические" знания Хальвдан Новости 0 21.08.2006 12:55
В Санкт-Петербурге сегодня проходит выставка "Шведские бренды и чувства" Хальвдан Новости 0 25.03.2006 13:04


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:55


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2023, Jelsoft Enterprises Ltd.