Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 12.04.2006, 18:48   #1
Member
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: North North North
Сообщений: 183
Репутация: 0 | 0
По умолчанию DISSECTION "Reinkaos" 2006

http://www.megaupload.com/?d=KOQKGPNM
192кбпс, сам ещё не скачивал.

Если ссылка не пойдёт, то надо региться. Подробнее здесь:
http://doci.nnm.ru/black/11.04.2006/...reinkaos_2006/
старый 14.04.2006, 01:04   #2
Member
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: North North North
Сообщений: 183
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ещё один линк на альбом:
http://www.axifile.com?6378516
ПАРОЛЬ : www.deathsound.com
старый 20.04.2006, 03:00   #3
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Милейший продукт. Один из явно не худших в текущем году. Напоминает всё что угодно - от Deep Purple до Ophthalamia, от Moonspell до Sodom, кроме, собственно, Dissection. А ещё есть родство с Sentenced времён "Amok" - этот альбом также имеет форму некоего переходного гибрида, с похожей тягой к пауэр-металу, но более притрэшованному и с достаточно хорошим грим-вокалом (единственным тут рудиментом блэка). Хотя, от Dissection всё же кое-что осталось - их фирменное чувство мелодики. Альбом хорошо сбалансирован, не ударяясь в явную попсу (за исключением, быть может, последней "Maha Kali", нормальной песни, оставившей пока меня равнодушным) и имея приятственный готишно-романтический налёт, с использованием порой почти блюзовых форм. Солидно.
старый 11.06.2006, 13:05   #4
banned
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 30
По умолчанию

8 лет, вычеркнутых из жизни, дали о себе знать...
старый 12.06.2006, 15:44   #5
Member
 
аватар для Thor
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 162
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

хороший альбом..
старый 12.06.2006, 17:26   #6
Member
 
аватар для MasterDX
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Hott Ashdod
Возраст: 41
Сообщений: 147
По умолчанию

В конце этой недели они к нам приезжают, но к сожалению сходить не выходит(

А альбом новый как раз очень даже порадовал.
старый 16.06.2006, 02:02   #7
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

MasterDX,на концерт сходить надо обязательно(я был).Во-первых,поговаривают,что после записи DVD 28.06.2006.группа навсегда уходит в прошлое;во-вторых,энергетика Johna впечатляет ОЧЕНЬ.Раскачался,черт,весь в татуировках,на каждой "грабле" по две "гайки", причем играть они ему не мешают.Помню,он двумя пальцами левой руки зажал аккорд на грифе,а безымянным пальцем той же руки совершал изящный перебор по струнам:правая рука была занята-он потрясал кулаком...
В манерах и жестах-выражение чудовищной силы.Доминирующее впечатление-его внутренний мир под огромным давлением,внимание сконцентрировано.

Reinkaos-альбом,которого могло бы и не быть.
John полностью выразил себя в "Storm of..."-это его победа.
Возможно,он захотел стать еще и понятным,для чего создал последний
релиз в духе марша с четко выделенным и легко различимым вокалом.
Проорался за все семь лет.

Музыкально-классический шведский DEATH,где-то между Dark Tranquillity и Hypocrysi.Прихоть гения.Хороший альбом.
старый 17.06.2006, 20:48   #8
banned
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Old
Reinkaos-альбом,которого могло бы и не быть.
John полностью выразил себя в "Storm of..."-это его победа.
То что должно было быть после Сторма, мы вероятно так и не узнаем...Reinkaos по видимости, уже позднее творение. В своих старых интервью, Йон говорил, что "новый" альбом уже подчти готов...сомневаюсь что он говорил про Reinkaos. Вероятно тот материал, так и остался неизданным...и вероятно он был логическим продолжением Lights Bane.
старый 17.06.2006, 21:39   #9
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Может и издаст его. Посмотрим, вобщем.
старый 17.06.2006, 23:32   #10
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Totenheim,
конечно,нам хочется в это верить.Но в музыке Reinkaos много прежнего Dissection.Другой эвук и совершенно иная композиция заставляют воспринимать альбом по-другому,но я бы и "в темную",на слух сразу определил автора.
Другое дело-что будет Йон делать с собой? Куда он теперь себя-такого денет? В отличие от Quorthona(Bathory) Йон более воин чем филосов,так что не сопьется.И мы,скорее всего,его(про него)еще услышим.
старый 17.06.2006, 23:46   #11
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Гм... Quorthon, вообще то не был бухариком. У него был врожденный порок сердца.


UPD:

Послушал альбом достаточное кол-во раз, чтобы что-то сказать по поводу:
Местами напоминает Ophthalamia "Dominion" но более трэшовый. Трэшовые моменты местами смахивают на Coroner, Kreator, Sodom. Ну и от Iron Maiden много чего есть... "Мaha Kali" - так вообще.

В целом - крепкая, хорошая работа, пусть и не шедевр. "Storm of The..." по прежнему - лучший их продукт.
старый 18.06.2006, 23:03   #12
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Про порок сердца у Quorthona не слышал.Откуда знаешь?Насчет алкоголя-посмотри его тексты из второго сольного альбома "Purity of Essense",где он прямо и просто о себе рассказывает.Исходя из этого я предположил,что сердечный приступ в понедельник с утра-"Fade away".
старый 20.06.2006, 10:50   #13
Member
 
аватар для Svetlojar
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: Столица нашей Родины
Сообщений: 288
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Можете меня побить, но мне альбом не понравился. Ещё один гвоздь в гроб безвременно почившему в бозе стилю "блэк-метал"...
старый 20.06.2006, 11:31   #14
banned
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 30
По умолчанию

ну заявлять, что Блэк умер, как всегда - рано...Наоборот, блэк сейчас переживает новый виток развития. Просто появились новые наваторы стиля, которые дали ему новое дыхание, такие как Xasthur, Ondscapt, Shining и многие другие.
Блэк это стиль, не обязательно, что он будет исполняться одними и темиже группами.
старый 20.06.2006, 11:54   #15
Member
 
аватар для Thor
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 162
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Svetlojar,
Цитата:
Можете меня побить, но мне альбом не понравился. Ещё один гвоздь в гроб безвременно почившему в бозе стилю "блэк-метал"...
За что бить то!???? Дело вкуса.Вообще отклики на сие творение неоднозначны-кто-то доволен,кто-то нет...причем понаблюдав в сети за обсуждениями,я заметил,что и тех других примерно поровну.
А то что блэк не тот уже...согласен полностью,но ведь он существует,в лице групп название которых,зачастую,мне неизвестно,и нет желания узнавать...так что пациент скорее жив чем умер
старый 20.06.2006, 20:30   #16
banned
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Thor
Svetlojar,
А то что блэк не тот уже...
Кстати, такая формулеровка, мне тоже не понятна...что значит "тот" или "не тот"? Блэк есть блэк...
Альбом Darkthrone "Ablaze in the northern sky" был записан в 91 году...и нужно уяснить, что его не запишут по новой в 2006...Это уже было!
Просто одни свое дело сделали и их сменили другие...не мение достойные.
Сегодняшняя блэк сцена, на мой взгляд, представляет из себя эталон. Если блэк 90-х был изрядно размажерен, то сейчас это чистый андеграунд..и андеграунд не слабый.
Команды - основатели(Darkthrone, Immortal....), сменила так назваемая "вторая волна"...группы типа: Graveland, Judas Iscariot, Krieg, Nargaroth, Moonblood, Demoncyи пр. Записавшие достаточно отличных альбомов. Но их музыка, была скорее подобием культов начала 90-х..и все-же там были свои шедевры, а так-же оригинальность..
Те кто работает сейчас, делают что-то запредельное...их уже не спутаешь, с Darkthrone или Burzum. Это просто развитие стиля. То что делают такие группы, как Xasthur, Shining, Manes просто запредельно! Это совсем иной подход к построению композиций, усложненный в десятки раз...а говоря про атмосферу, то она вообще - зашкаливает. Они придали сырому звучанию статус абсолюта...не знаю, что будет дальше..но пока это.
старый 20.06.2006, 21:06   #17
Member
 
аватар для Thor
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 162
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Totenheim,
Цитата:
такая формулеровка, мне тоже не понятна...что значит "тот" или "не тот"?
вот и разъяснение сей формулировки
Цитата:
Те кто работает сейчас, делают что-то запредельное...их уже не спутаешь, с Darkthrone или Burzum. Это просто развитие стиля. То что делают такие группы, как Xasthur, Shining, Manes просто запредельно!
Говоря о том что блэк уже не тот,я ничего вобщем то плохого подразумевал,просто мне больше нравится блэк первой волны,а новоявленые группы просто на ухо не ложаться...не нахожу я для себя той атмосфЭры,которую словил когда то,слушая альбомы норвежских,шведских коллективов..
Прошу заметить,говорю только за себя.
старый 21.06.2006, 00:08   #18
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Если говорить о стилях.


Я помню,как в 1996 году говорили осмерти DEATH-METAL.Потому что,во-первых,Chuck заболел,во-вторых,те,кто слушал"это дело"
в детстве,"повзрослели"и начали слушать DOOM.Прошло еще три года,-они перестали слушать и DOOM,вредные разговоры таким
образом закончились,и мы увидели,что,оказывается,все эти годы работали отличные DEATH-банды,и "банкет продолжается"
до сих пор.
Слияние стилей происходит оттого,что новые группы буквально вскармливаются своими предшественниками-из разных стилей.
Это естественный процесс не только в музыке,но в любом творчестве.Ведь главная причина творчества-воля к самовыражению,
поэтому меня всегда интересует:кто выражается и что выражает.А стиль,-я смотрю:удачно ли он его выбрал?

По существу.

Классика рождается навсегда.Стиль сменяется не раньше,чем он выразил себя.Какая мне разница-новый альбом или старый?
Он ЕСТЬ,и поскольку
стиль созвучен моему духу,
он умрет не раньше чем я.
старый 23.06.2006, 11:06   #19
Member
 
аватар для Thor
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 162
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Old,
Цитата:
Классика рождается навсегда.Стиль сменяется не раньше,чем он выразил себя.Какая мне разница-новый альбом или старый?
Он ЕСТЬ,и поскольку
стиль созвучен моему духу,
он умрет не раньше чем я
Согласен
старый 23.06.2006, 13:36   #20
Member
 
аватар для MasterDX
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Hott Ashdod
Возраст: 41
Сообщений: 147
По умолчанию

Так до нас они и не доехали, за 2 дня до концерта позвонили, сказали что не приедут, причин не привели... вот так вот.

Оказывается есть некое обьеснение на сайте лэйбла:
http://www.theendrecords.com/label/i...=459&Itemid=49
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
2006, "reinkaos", dissection


Похожие темы для: DISSECTION "Reinkaos" 2006
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Языковой люфт или Доколе будут заставлять произносить "ч" в "Что" и "конеЧно"? Donderom Русский язык 22 28.05.2017 00:00
Raventale - "На Хрустальных Качелях" (2006), Black/Doom Metal arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 1 03.12.2009 14:03
"Монастырь" (2006) / The Monastery: Mr. Vig and the Nun (2006) Nik [Видео Релизы / Video Releases] 0 19.05.2009 00:30
GORGOROTH (p) 2006 "Ad Majorem Sathanas Gloriam" Seth Музыка 2 06.08.2006 23:04
Исторический фестиваль "Городецкое Гульбище 2006" Gorodec Эпоха викингов 0 28.07.2006 21:33


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:20


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.