Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 23.04.2006, 19:55   #1
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
Flag Isl Извержение под ледником Ватнайокудль

Под языком крупнейшего в Европе ледника Ватнайокудль, Скафтаурйокудлем, произошло подлёдное извержение вулкана, в результате чего началось таяние льда, вызвавшее селевые потоки и выход из берегов рек Скафтау и Тунгнаау. Мощность потока в реке Скафтау достигла сегодня 620 кубометров в секунду, у горы Свейнстинд - 1500 кубометров в секунду (для сравнения, мощность течения в крупнейшей реке Южной Исландии - Тьоурсау - более чем в 3 раза меньше и составляет 360 м^3/с). В ближайшие часы ожидается ослабление потоков. Жертв и разрушений нет.

Источник: visir.is
старый 25.04.2006, 12:05   #2
Junior Member
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Russia, Moscow
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

...вода не может держать в себе негативную информацию, поступающую от людей, их действий и поступков, их мыслей и эмоций...точно так же, как человек не может держать в себе негативные эмоции и рано или поздно,если он их не выплёскивает происходит сбой в организме или просто того, что с ним происходит...точно так же и вода...только она возвращает всё негативное тем, от кого она это получила...так что, ничего удивительного, что наводнения, угаганы, цунами и т.д.происходят и, надо сказать, с каждым годом их колличество постоянно возрастает...информация для размышления...
старый 25.04.2006, 19:22   #3
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Почему вода не может?
Цунами и прочие явления, думается, связаны с изменениями климата.
Кстати, по-моему, цунами в Таиланде произошло от подземного (подокеанского) толчка, а ураганы образуются в результате столкновения воздушных масс разной температуры. (Поправьте, если кто знает).
Разве в Исландии стало больше природных "катаклизмов" за последнее время?
Что касается негатива, накопленного человечеством, то мне кажется, он скорее либо пронизывает все и вся - все пространство вокруг нас целиком, не концентрируясь исключительно в жидкости, - либо "висит" плотным кольцом вокруг Земли.
старый 25.04.2006, 19:27   #4
Junior Member
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Russia, Moscow
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вообще-то, это научно-известный факт о том, что вода обладает памятью, накапливает всю информацию, получаемую из внешнего мира, от людей, после чего она отдаёт нам всё накопленное именно виде природных катаклизмов.
старый 26.04.2006, 01:08   #5
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А где можно конкретно почитать о научной взаимосвязи памяти воды и природных катаклизмах?
старый 26.04.2006, 09:07   #6
Member
 
аватар для Ormrinn
 
Регистрация: 04.2004
Сообщений: 340
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Gerda
Вообще-то, это научно-известный факт о том, что вода обладает памятью, накапливает всю информацию, получаемую из внешнего мира, от людей, после чего она отдаёт нам всё накопленное именно виде природных катаклизмов.
Ух ты! А это только с исландской водой так, или мне тоже остерегаться, когда кран открываю? Кстати да, есть такое. Вот у меня не очень давно слив засорился; я-то думал, грязью всякой забило, а это, видимо, вода мне что-то припоминает. Информация к размышлению...
старый 26.04.2006, 09:22   #7
Junior Member
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Russia, Moscow
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ingrid
А где можно конкретно почитать о научной взаимосвязи памяти воды и природных катаклизмах?
Почитать, думаю, пока что нигде, но посмотреть можно, существует два научных фильма на этй тему с участием наших учёных.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Ватнайокудль, ледником, Извержение


Похожие темы для: Извержение под ледником Ватнайокудль
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Извержение исландского вулкана вызвало голод в Египте Newsmaker Новости 1 14.01.2007 16:07


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:40


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.