Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 26.04.2006, 20:50   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
Flag Swe Швеция отказалась от учений с Израилем

Правительство Швеции приняло неожиданное решение отказаться от участия в международных военных учениях из-за того, что в числе их участников находится Израиль. Об этом сообщает Шведское радио со ссылкой на официальные источники в кабинете министров страны.
Учения должны были начаться через 2 недели в Италии. Их целью декларируется тренировка солдат для международных миротворческих операций.

Как говорится в распространенном позднее официальном заявлении Министерства иностранных дел Швеции, "исходя из политической ситуации на Ближнем Востоке участие Израиля в подобных миротворческих операциях представляется нежелательным".

Официальный Иерусалим пока не прокомментировал решение Стокгольма.

Возможно, реакция Швеции вызвана последними резкими заявлениями со стороны Израиля. Напомним, 21 апреля военное командование израильских ВВС заявило, что рассматривает возможность новой оккупации сектора Газа. "Если цена, которую мы платим, станет слишком высокой ввиду участившихся атак террористов, мы будем вынуждены предпринять все возможные шаги, включая военную оккупацию сектора Газа", - заявил главнокомандующий южной армией страны Йоав Галант.

В свою очередь, лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас ответил, что ввод войск в Палестину станет "смертельной ошибкой". Напомним, Израиль вывел войска из сектора Газа летом минувшего года после 38 лет оккупации.

Другое резкое заявление прозвучало из уст израильского премьер-министра Эхуда Ольмерта 26 апреля. Он заявил, что Израиль более чем серьезно воспринимает заявления лидера Ирана по поводу "стирания Израиля с карты земли", и что еврейское государство готово защитить себя от иранской угрозы. По его словам, Израиль вполне может постоять за себя, передает РБК.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Израилем, учений, отказалась, швеция


Похожие темы для: Швеция отказалась от учений с Израилем
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Камерон Диас отказалась от орального секса с умирающим от лейкемии мальчиком solus Избушка 73 29.08.2012 15:48
Норвегия отказалась передислоцировать контингент на юг Афганистана Хальвдан Новости 0 29.10.2007 12:18
Норвегия отказалась создать совместные с Данией ВВС Хальвдан Новости 0 02.10.2007 11:00
Швеция отказалась содержать на своей территории бывшего либерийского диктатора Чарльза Тейлора, в том случае если он будет признан вин Newsmaker Новости 0 14.04.2006 18:04
Госдума отказалась признать проституцию уголовщиной Erichka Избушка 1 20.11.2004 17:27


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:17


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.