Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.04.2006, 13:45   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
В Эстонии становится немодным употребление наркотиков

В Эстонии наркотики постепенно теряют популярность у молодежи, а их употребление перестает быть "модным". Об этом, со ссылкой на результаты мониторинга наркоситуации, заявил в четверг в Риге мэр эстонского города Кохтла-Ярве Валерий Корб.

Он принял участие в состоявшемся здесь в этот день "круглом столе" "Страны Балтийского региона – против наркотиков", который был организован Латвийским региональным отделением международной общественной организации "Европейские города против наркотиков" (ECAD) и информационным агентством "Росбалт".

По словам Корба, "основой профилактики наркомании является планомерная работа в молодежной среде – распространение информации о вреде наркотиков, развитие индустрии проведения свободного времени, сети спортивных клубов, учреждений досуга и культуры как альтернативы наркопотреблению". "Создание реальных возможностей для реализации способностей и активности молодых людей – лучший способ борьбы с наркоманией", – уверен Корб.

В свою очередь, выступивший на форуме директор ECAD Томас Халлберг подверг резкой критике концепцию либерального подхода к проблеме наркомании, которая распространена в ряде европейских стран. Она основана на признании права индивида самому решать – принимать ли ему наркотики или нет, "невзирая на страшные социальные последствия от стремительного распространения наркомании, особенно в молодежной среде".

Халлберг сказал также, что широко рекламируемые во многих странах программы раздачи чистых шприцов под видом профилактики наркомании и СПИДа фактически увеличивают число наркоманов. По данным руководителя ECAD, большинство розданных шприцов после первого применения используются повторно для введения наркотиков другим наркоманам. Он образно сравнил этот подход с тем, как если бы потенциальным убийцам раздавались стреляющие без промаха пистолеты, а уличных хулиганов учили бы "правильно" избивать своих жертв.

В Норвегии, где действуют программы раздачи шприцев и "заместительной терапии" (метадоновая программа), уровень наркомании в три раза выше, чем в соседней Швеции, отметил Халлберг.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
наркотиков, употребление, немодным, становится, Эстонии


Похожие темы для: В Эстонии становится немодным употребление наркотиков
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Летать становится все опаснее norfin Всемирная история, политика 48 03.06.2009 11:55
В Бергене за хранение наркотиков арестована британская певица Хальвдан Новости 0 20.10.2007 20:30
Употребление ТРУБЫ не по назначению... Оля в Кресте Шутка юмора 7 30.06.2007 18:36
На Шпицбергене становится теплее Reporter' Новости 0 02.04.2007 23:47
На севере Швеции опасаются волны смертоносных наркотиков из Мурманска Ulv Новости 0 06.03.2006 06:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:48


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.