Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 24.05.2006, 12:37   #1
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Совместное заявление WCER и КЯТ к саммиту религиозных лидеров

Здоровы будете!

Впервые в истории лидеры этно-природных религий обращаются к лидерам мировых религий.
Заявление "За диалог между лидерами этно-природных и мировых религий" к Всемирному саммиту религиозных лидеров (намеченному в июле 2006г. перед встречей G8) в течение апреля-мая 2006г. обсуждалось язычниками в Круге Языческой Традиции ( http://slavya.ru/delo/krug/krug.htm ) и WCER ( http://wcer.org ), поддержано большинством языческих объединений, входящих в эти крупные международные языческие объединения. Чешское объединение "Родна вира", не входящее в Круг и WCER, поддержало Заявление еще на стадии его первого обсуждения.

Мы видим опасность организации общего фронта религиозных фанатиков от мировых религий против язычества и светского общества, которое представители религий авраамического корня также считают языческим. В этих условиях язычники разных традиций и народов должны объединится и войти в союз со всеми, кому дороги свобода и чувство собственного достоинства, в том числе с атеистами и гуманистами. Чувство собственного достинство и свобода совести нерелигиозного человека должны быть защищены также, как и религиозные чувства верующего. Мировые религии и государства должны признать свою ответственность за преследование язычников, уничтожение целых народов и культур, языческих религиозных святынь по религиозным мотивам. Язычники предлагают лидерам мировых религии остановить разжигание вражды в отношении язычников и начать диалог с лидерами этно-природных религий, пригласив их на Всемирный саммит религиозных лидеров. Таков смысл заявления в кратком изложении.

На данный момент текст Заявления практически согласован в долгой дискуссии между Кругом и WCER. Примерно через неделю он будет направлен в Межрелигиозный совет России, который является инициатором Всемирного саммита религиозных лидеров.

Русский текст Заявления - http://slavya.ru/docs/sammit_rus.doc
Английский текст Заявления - http://slavya.ru/docs/sammit_eng.doc

Заявление открыто для подписания любыми языческими объединениями. В случае его поддержки в целом, кроме отдельных отдельных позиций, можно сформулировать отдельным письмом особое мнение.
Представитель языческого объединения, подписывающий Заявление, должен указать название своего объединения, свой статус в нем, указать сайт и контактные данные (включая сайт и e-mail, если таковые есть). Подпись должна быть не только на родном языке, но также с вариантом на английском.

Подписи и письма в поддержку Заявления высылайте мне на [email protected] , с темой письма "К Заявлению".

Прошу оказать содействие в распространении этого текста среди языческих объединений, на форумах и в сообществах.


--------------------------
Слава Богам - Удачи нам!

Любомир (Дионис Георгис), сопредседатель Круга Языческой Традиции,
волхв Содружества Природной Веры "Славия"- http://slavya.ru
старый 24.05.2006, 12:47   #2
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хммм.... А не считаете ли вы, что "Чувство собственного достоинства и свобода совести" РЕЛИГИОЗНОГО человека тоже, в общем-то, требуют уважения? С одной стороны ваш наезд на крупнейшие конфессии правомерен. С другой стороны - не требуют же китайцы у монголов моральной компенсации за резню в Пекине после взятия его войсками Чингисхана...
За всем этим я вижу на самом деле только одно: создать свою собственную стаю, не менее жизнеспособную, чем уже существующие и готовую грызться с другими стаями на равных. Фу. Яблоко от яблони...
старый 24.05.2006, 20:48   #3
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Цитата:
За всем этим я вижу на самом деле только одно: создать свою собственную стаю, не менее жизнеспособную, чем уже существующие и готовую грызться с другими стаями на равных. Фу. Яблоко от яблони...
Но это же будет этно-природная стая! А не какая-нть жидо-христианская :horror:
старый 25.05.2006, 02:46   #4
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Канешна-канешна! Самая лучшшшая!!! Патаму что НАША!!!
старый 25.05.2006, 21:47   #5
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha, а вам что - завидно??
старый 26.05.2006, 01:00   #6
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Пфффф.... Никогда не стремился принадлежать к стае. То есть, я, конечно, не в пустыне живу, но вот так целеустремленно сбиваться - не уж... вспоминается хороший афоризм Стругацких: "Против кого дружите?.."
старый 26.05.2006, 17:25   #7
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha, хм... да что вы все "стая" да "стая"... чем данное сообщество отличается от любого другого собщества по интересам??
старый 26.05.2006, 23:52   #8
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вот-вот, я как раз об этом и говорю. Как раз ничем, а претендуют на то, что ОЧЕНЬ отличаются.
старый 27.05.2006, 15:05   #9
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha, а почему вас собственно это так задевает?? Хотят - и претендуют! Все мы живем в свободной стране и каждый здесь у нас пока еще в праве претендовать, высказываться и делать все, что не противоречит закону.

И различные обращения защищены пока конституцией.

Хм... я бы поняла, если бы возмущались те, к кому это обращение направленно. Или люди, которые не менее трепетно относятся к языческой культуре, что, кстати, тоже возможно...

На какое собственно вам до этого дело?? Почему вас это трогает?? И не лень вам вновь и вновь заходить на данную ветку форума, с единственной целью - в очередной раз высказать свое публичное "фи"? Гы... вопрос риторический.
старый 27.05.2006, 15:28   #10
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Меня это задевает по одной-единственной причине: ВСЕ религиозные объединения рано или поздно заканчивают одним и тем же - травлей инакомыслящих/инаковерующих. Вот это меня как раз не устраивает.
А вообще смешно. Но если вас так уж сильно ЗАДЕВАЕТ мое поведение, больше я здесь не появлюсь. Видимо свобода слова в вашем понимании на возможность свобюодно высказать свое "фи" не рапространяется. То есть, если ты, мол с нами - свобода слова в твоем распоряжении, а если против - извини, заткнись. С другой стороны "различные обращения защищены пока конституцией." - ваши слова? А я конституцией не защищен, что ли, с моим правом свободно высказывать свое мнение?
МНе кажется, что свобода или есть - то есть можно говорить все, что угодно (не переходя рамок вежливости, конечно, но я их, кажется, не переступал), или ее нет. А свобода слова "для избранных люде в избранных выражениях" - это какая-то очень странная свобода, на мой вкус. В этом я, кончно, неоязычников поддерживаю. Проблема в том, что они не только хоят сами жить, но еще и что-то требуют от окружающих, а это уже не совсем коректно, на мой взгляд. Понимаете, не просто "дайте мне жить, как я хочу", а еще и "вы тоже живите так, как мне хочется". Я же не требую компенсации у России за то что у меня всех родстенников-эстонцев в Сибириь вывезли в сороквых годах.
Путано, наверное, но, надеюсь, вы меня поймете. А если не поймете - ну и хрен с ним, с моим объяснием.
Все, заканчиваю оффтоп.
старый 27.05.2006, 15:50   #11
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha,
Цитата:
ВСЕ религиозные объединения рано или поздно заканчивают одним и тем же - травлей инакомыслящих/инаковерующих.
Это не так. И это факт.

Цитата:
то есть можно говорить все, что угодно (не переходя рамок вежливости
Не вежливости, а конституции. Вежливость - это условие форума. Но тем не менее, еще желательно и наличие здравого смысла.

А в ваших, словах, пардон, нет никакой мысли, кроме той, что вам НЕ НРАВИТЬСЯ. Но все уже давно знают, что вам эта ветка НЕ НРАВИТЬСЯ. Зачем на нее заходить???

И я в данном случае не за свободу слова для избранных или что-то в этом роде, а за содержательность диалога.

Цитата:
"вы тоже живите так, как мне хочется".
Ааааааааа! Ёшкин кот!! Так вот в чем дело!!! У вас мания преследования: и вы боитесь, что язынеги придут к вам домой и заставят кланяться дубовому столбу!!! Действительно, как же можно жить-то спокойно в таком обществе, когда по потолку ходят, стучат, детей рожают - сццуки.

Цитата:
Я же не требую компенсации у России за то что у меня всех родстенников-эстонцев в Сибириь вывезли в сороквых годах.
Не требует, но могли бы и были бы правы. Другое дело, что вам просто лень подрываться. Но это не значит, что другим лень. И слава богу, что у других есть и самоуважение и правосознание.
старый 27.05.2006, 16:02   #12
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Бред, бред... Какая паранойя? И хотел бы посмотреть на того, кто сможет меня ЗАСТАВИТЬ чему-нить там поклоняться. И как это я могу потребовать компенсации? А итальянцы могут потребовать компенсации у жителей казахских степей за нашествие гуннов на римскую империю? Или новгородцы - у немцев за наезды тевтонских рыцарей? Сюр полнейший.
В общем, меня еще и удивляет, что вы так серьезно относитесь к моим постам. Если они такие глупые - чего кипятиться, спрашивается? Я, например, к ним серьезно не отношусь (как и ни к чему в этой вселенной, наверное). Люди, которые не умеют посмеяться над шутками и подколами в свой адрес - самые страшные существа, каких я знаю...

А если я, к примеру, свой собственный культ организую, меня возьмут?
старый 27.05.2006, 19:28   #13
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Не, я к язычнекам отношусь хорошо. Как и к пидорасам. Чем бы ни тешились - лишь бы не вешались. Но когда они начинают проводить фестивали и парады, делать Заявления, и таким образом распространять заразу, то я имею право возмутиться, что и делаю. Я не призываю мочить язычников в сортире, но назвать заразу заразой я имею право
старый 27.05.2006, 20:15   #14
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хы... господа, вы так активно отстаиваете свои права, как будто кто-то на них покушается я всего лишь спросила "зачем"? Зачем говорить это здесь? Для того чтобы пообщяться?? Но это, знаете ли, какой-то уж очень оригинальный способ общения...
Или может для того чтобы "тыкнуть пальцем" и тем самым самоутвердиться?? Хм... да... тоже вариант. Но это уже напоминает излюбленный приемчик жж-блогеров.

В принципе, я бы и не стала сюда постить вообще, но мне почему-то вдруг неприятно стало: вот создал Иггельд тему. Для интересующихся людей. Пришли совершенно другие люди, показали пальцем и сказали: "Вы все к---ы! Ха-ха-ха три раза!" Уж лучше бы, чес слово, висела бы она без ответа...
старый 27.05.2006, 23:19   #15
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да ну вас в баню всех, ей-Богу... Совсем чувства юмора нет ни у кого. И ты, блин, Ингвар, туда же... Ну не могу я всю эту филимонию всерьез воспринимать! Как и себя самого! И никому не советую. Короче все, больше здесь не пишу. А то и впрямь обидитесь ведь.
старый 28.05.2006, 14:42   #16
Junior Member
 
аватар для Огнеяр
 
Регистрация: 09.2005
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Инга Доберман
Хы... господа, вы так активно отстаиваете свои права, как будто кто-то на них покушается я всего лишь спросила "зачем"? Зачем говорить это здесь? ... Или может для того чтобы "тыкнуть пальцем" и тем самым самоутвердиться??
Уважаемая Инга, к сожалению. "зачем" очевидно. Это страх и бравада, которая должна показать "всем", что "мне не страшно".
Эти люди относят себя к некоторым сообществам (один к христианам-православным, второй, похоже, буддист-индивидуалист). Они встречают другие сообщества, выдвигающие конструктивные идеи, растущие - живые, короче. Сравнивают со своими сообществами, и видя, что сравнение не в их пользу, начинают травлю "чужаков".
Увы, человек еще не поднялся до уровня бога, в каждом из нас немало и от скотины, и от Кощея. Кто-то борется в себе с этой тухлятиной, а некоторые холят и лелеят эту свою "индивидуальность". За последние несколько веков я не раз сталкивался с такими людьми, и реакция их всегда одинакова: "оглупляем чужака и оставляем свой коллектив умным"
старый 29.05.2006, 01:08   #17
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Минуточку, не надо переходить на личности таким откровенным образом. Ну да, я по натуре ярый индивидуалист... Это что, запрещено нынче? А что до боязни, то уж религиозных общин (за исключением офигевших совершенно синрике всяких) бояться - глупо. Даже мусульмане в большинстве своем далеко не такие кровожадные фанатики, какими их старательно рисует пропаганда. Я собссно, клонил к тому, что почему бы не отправлять тихо мирно свой культ, не стучась при этом во все двери? Хватит нам основых религий, зачем вы берете у них худшее - настырность? Мои симпатии с философской стороны дела безусловно на вашей стороне, так что напрасно мне тут стараются приписать параноидальные экивоки... И, умоляю вас, создайте хотя бы видимость того, что у вас есть чувство юмора... Нельзя же быть все время такими серьезными
старый 29.05.2006, 01:42   #18
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha,
кончайте с этим. А то ведь ещё одна Ваша ламентация в таком духе, и можно подумать, что это у Вас чувства юмора нет.
Ко всему надо подходить как ? Творчески. Например, коллекционируйте.
Вот, пожалуйста, мой взнос,
http://www.runvira.org/
Sorry, что на малороссийском.
Эдакий гибрид дажьбожьего язычества и очищенного от иудеев христианства.
Лично я, уважая наших валхалловских язычников, хотел бы услышать их комментарии.
старый 29.05.2006, 20:27   #19
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Огнеяр,
Цитата:
Эти люди относят себя к некоторым сообществам (один к христианам-православным
Это кто, если не секрет? Это Вы меня в православные записали? Оскорблять-то не надо! Из православия я выбыл ещё в 96 году, о чём уже дааааааавным давно писал на "Вальхалле". Ещё до Вашего прихода.
Цитата:
в каждом из нас (язычников (Ingw.)) немало и от скотины, и от Кощея. Кто-то борется в себе с этой тухлятиной, а некоторые холят и лелеят эту свою "индивидуальность". За последние несколько веков я не раз сталкивался с такими людьми, и реакция их всегда одинакова: "оглупляем чужака и оставляем свой коллектив умным"
старый 29.05.2006, 20:54   #20
Junior Member
 
аватар для Огнеяр
 
Регистрация: 09.2005
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
уважая наших валхалловских язычников
Я уже лет пять как зарекся коментировать Рунвиру. Для создания "украинской нации" понадобилось придумать не только "национальную историю", но и "национальную религию". Придумали, блин...
Национализма - выше крыши, но религиозную сторому придумывал какой-то поп из Конторы Глубокого Бурения. Очень уважаю эту организацию вцелом, но халтурщики и там были. Да и ныне есть, одна подделка Катыни чего стоит.

Самое обидное, что люди там хорошие, чистые. Не все, конечно, но большинство.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
лидеров, религиозных, саммиту, КЯТ, wcer, заявление, Совместное


Похожие темы для: Совместное заявление WCER и КЯТ к саммиту религиозных лидеров
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Совместное проведение праздников Asatrua Избушка 49 03.11.2012 19:23
Норвегия может организовать у себя встречу лидеров ФАТХ и ХАМАС Høgni Новости 0 29.09.2007 01:04
» Совместное обращение Круга Языческой Традиции и WCER в ленте новостей Иггельд Новости Круга Языческой традиции 0 29.06.2006 10:35
Эстония в числе лидеров по детскому травматизму Хальвдан Новости 0 08.04.2006 11:22
Заявление министра иностранных дел Швеции Cavedweller Новости 0 04.03.2005 04:54


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:47


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.