Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 06.07.2006, 09:53   #1
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Питер FM

Я не хочу говорить, о чем этот фильм. В таких фильмах ловишь свои ощущения. Моя московская подруга сказала просто: "После фильма я гуляла всю ночь и смотрела в глаза своей мечте". Самое убийственное, что и я потом смотрела в глаза своей мечте. Я вдруг увидела все то, что так боялась озвучить.

Дома, как люди. Яркий неповторимый Питер оживает. Я слышу свои шаги, когда впервые бегу по пустынной улице Блока в свою гостиницу. Я слышу капли дождя, которые нежно касаются меня в летнюю ночь. Я слышу бесконечные разговоры. Вот только белых ночей так и не видела.

Этот фильм сразу перешел в разряд тех, что можно смотреть не раз.

И там снялся Евгений Цыганов, он меня еще в "Детях Арбата" покорил.



старый 06.07.2006, 13:27   #2
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да...фильм "женский", как сказал муж маминой подруги. хороший... трогательный и не "бабский" про виллы и любовников на Рублевке... теплый фильм для мягкого велюрового свитера с длинным немного растянутым горлом и колготок... мне очень понравился. Но актеров не выделяю... важны не лица, а полутона и свето-тени... так вот.
старый 06.07.2006, 15:55   #3
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Nado budet po vozmognosti posmotret potomu chto suda po foto chisto genskiy movie
старый 06.07.2006, 19:06   #4
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

solus, да, чисто женский, Амгод смотреть не стал. Хотя не стал он смотреть по другим мотивам (так думаю).

Но, кста... интересно было бы твое мнение, хотя мужское восприятие сильно отличается от женского.
старый 07.07.2006, 05:42   #5
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

V lubom sluchae posmotru ego ne ranshe chem cherez mesac kogda v Rossii budu)
старый 07.07.2006, 13:00   #6
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Тут на одном форуме почитала отзывы на просмотр фильма: среднего почти не было: или же полный восторг, или же полное неприятие, особенно мужчинами. И вспомнился мне анекдот про то, как девушка пришла домой и стала вспоминать свой романтический вечер с НИМ, а он пришел домой и довольно хрюкнул: как хорошо седня потрахался. Так и здесь.
старый 14.07.2006, 10:20   #7
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не могу сказать, что я в полном восторге от фильма. Сценарий прост. Но как сказал один мой приятель: "Русские умеют снимать фильмы про жизнь". Я бы сказала про сказочную жизнь. Каждый человечек ждёт чуда, романтики, исполнения своИХ мечт. Потому и смотрят в 130-й раз "С лёгким паром", потому им и нравится "Питер FM". Ничего не будем делать - скоро чудо случится само.
Радует, что авторам кино удалось передать волшебную атмосферу Питера, тот отравленный воздух, коим дышат и заболевают любовью - к самому городу, к проходящей мимо девчонке, к серости улиц и помпезности проспектов...
старый 17.07.2006, 08:28   #8
Junior Member
 
Регистрация: 05.2006
Сообщений: 26
По умолчанию

Посмотрел этот фильм и не понял, зачем нужно было его снимать. Совершенно пустой фильм. Ни о чём и ни за чем. Жена фильм похвалила - безобидный, на фоне голливуда и боевиков - можно сказать, хороший фильм. Ну, разве что на фоне...
старый 17.07.2006, 17:42   #9
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

damian, ну, мужикам так всегда... Читай выше...
старый 18.07.2006, 14:19   #10
Junior Member
 
Регистрация: 05.2006
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Radogora
damian, ну, мужикам так всегда... Читай выше...
Да я читал. Более того - и фильм смотрел Ну что значит "фильм про жизнь"? Разве всякая жизнь заслуживает воспроизведения на киноэкране? Разве история, которую мы видели в Питер ФМ, трогает сердце, чему-то учит, куда-то зовет?
Сериальная история. Мыло. Жвачка.
(ой, только по голове не бейте! )))
старый 21.07.2006, 17:04   #11
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

damian, мое сердце трогает, а Ваше - нет.
А что такое несериальная история по-мужицки - я знаю, можете не расшифровывать.

Как же я счастлива, что мне нравятся именно такие фильмы!!!
старый 21.07.2006, 17:12   #12
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Рад, такой кино нравится романтичным натурам, которые всегда оставляют место Чуду в своей жизни. А романтиков среди мужчин днём с огнём не сыскать
старый 21.07.2006, 17:22   #13
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А я романтическая натура? ))
старый 21.07.2006, 17:27   #14
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Угу
старый 22.07.2006, 11:00   #15
Junior Member
 
Регистрация: 05.2006
Сообщений: 26
По умолчанию

Ага, сговорились. Сразу клеймо на лоб поставили, причем всем мужикам сразу. Скорые какие.
Нет, я люблю романтические истории. Пустые не люблю. Но раз вас уже двое, может в этом фильме действительно что-то есть... Или же вы жертвы рекламы, которая назойливо втыривала этот фильм по ТВ. Сейчас проверим. Ну-ка скажите, какая зубная паста лучше: "Мятная" или "Блендамед"?

Цитата:
Radogora
Я не хочу говорить, о чем этот фильм.
Вот и я говорил то же самое: фильм ни о чём :bat:
старый 22.07.2006, 11:15   #16
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
какая зубная паста лучше: "Мятная" или "Блендамед"?
"Мятная", потому что вкусная
Фильм всё-таки со смыслом - надо быть самим собой, делать то, что ты считаешь нужным, а не окружающие, и будет тебе счастье. Ещё и о том, что ждать надо уметь. О тонких нитях судьбы, о всех хитрых её переплетениях. Каково? *гордо окинула всех взглядом* Вот Вы думаете, что мы тут просто так переписываемся? Ан нет
Есть и слабые моменты - бомж, поедающий бутики из мусорного контейнера. К чему он?:rolleyes:
Добрый фильм, потому и нравится людям. А всяких говнокомедий и в жизни полно:row:
старый 22.07.2006, 12:30   #17
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

damian,
Цитата:
Или же вы жертвы рекламы, которая назойливо втыривала этот фильм по ТВ.
Мы живем в Латвии, а тут не шла реклама этого фильма. Это раз.

О чем фильм? Добавлю свое... О мечте, об оптимизме, об удаче, о встречах-невстречах, о вечном поиске себя, о красивом городе, который живет своей жизнью.

И такой вопрос: а Вы можете рассказать, о чем Ваша жизнь?
старый 24.07.2006, 08:08   #18
Junior Member
 
аватар для jpdfo1982
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Фўннингўр, Фарерские Острова
Возраст: 41
Сообщений: 66
По умолчанию

Почему FM? Потому что не ФМ?

(Ps. Am just testing my Russian )
старый 24.07.2006, 09:11   #19
Junior Member
 
Регистрация: 05.2006
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Radogora
О чем фильм? Добавлю свое... О мечте, об оптимизме, об удаче, о встречах-невстречах, о вечном поиске себя, о красивом городе, который живет своей жизнью.
И такой вопрос: а Вы можете рассказать, о чем Ваша жизнь?
Сдаюсь. У вас богатая фантазия, вам с Erichk'ой можно даже на пустой экран смотреть - и будет что рассказать :bat:
старый 08.08.2006, 23:28   #20
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вот рецензия на фильм из моего любимого мужского журнала "Патрон":
Маша - диджей на популярном питерском радио, Максим - молодой архитектор. Маша готовится к свадьбе с бывшим одноклассником, хотя и не поймёт, любит ли она его. Максим, которого пригласили работать в Германию, не уверен, хочет ли он уезжать из Питера, где он мечтает построить удивительный дом. Выходить замуж или нет? Уезжать или остаться? Стать как все или остаться самим собой? И кто знает, как каждый из героев ответил бы на последний вопрос, если бы Маша не потеряла бы однажды мобильник, а Максим его случайно не нашёл...
"Питер FM" - безусловно, событие для российского кинематографа. Может, он и не может похвастаться сценами погонь, секса, мордобоя и обилием спецэффектов. И даже с Иными здесь напряженка. Зато есть в нём главное - то, что и отличает настоящее кино от киноподелок - интересный сценарий, отличная режиссёрская и операторская работа (атмосфера Петербурга передана так, что это просто отдельный персонаж), хорошая актёрская игра. И мысль, переданная буквально на полутонах, что счастье порой ходит где-то совсем рядом, и чтобы поймать его, нужно просто доверять своим чувствам.
Подписываюсь под этой рецензией:cool:
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Питер


Похожие темы для: Питер FM
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Лето, Питер... Ingrid Путешествия, отдых 68 06.11.2007 00:21
"Скания-Питер" примет участие в выставке "Швеция в России" Newsmaker Новости 0 23.03.2006 23:18


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:40


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.