Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 11.07.2006, 23:07   #1
Member
 
аватар для Ящер
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Балашиха-град
Возраст: 39
Сообщений: 115
Репутация: 0 | 0
По умолчанию "Полетье-2007"

Издательство «Ладога-100» планирует в августе-сентябре 2006 года выпустить ограниченным тиражом первый в истории полноцветный календарь-оберег «Полетье–2007». Формат календаря А3 (297х420 см), объём 12 листов, на обороте каждого календарного листа – тексты и полезная информация (календарные праздники других индоевропейских народов; сведения о свойствах и использовании оберегами-орнаментами и о волшебных свойствах деревьев, рецепты обрядовой кухни).

http://www.ladoga100.ru/poletje/
старый 12.07.2006, 10:27   #2
Member
 
аватар для Zigwult
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 290
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ух ты! Занятно))) Надо такой же скандинавский выпустить.
старый 12.07.2006, 14:00   #3
Junior Member
 
аватар для LIS_ka
 
Регистрация: 05.2006
Проживание: Г.Москва
Сообщений: 20
По умолчанию

отпишите, кто в продаже найдет!
старый 12.07.2006, 21:47   #4
Member
 
аватар для Ящер
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Балашиха-град
Возраст: 39
Сообщений: 115
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Zigwult
Ух ты! Занятно))) Надо такой же скандинавский выпустить.
Надо было все разделы сайта посмотреть. Зайди сюда: http://www.ladoga100.ru/artel/

Слово и дело!
старый 16.07.2006, 10:22   #5
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Эммм... и в чем сила оберега???

Идея не плохая - дизаин голяк. Т.к. если человек покупает календарь или что-либо другое, то вполне логично, что он хочет, если не эксклюзив, но уж не шир потреб точно. А этими картинками весь ру-нет завален.... Тем более они не настолько и хороши, на уровне ИЗО старших классов...

Цитата:
частью совершенно достоверных,
в чем отилчие "совершенно достоверных", от просто достоверных...

Цитата:
частью реконструированных
Гм... а будут ли в календаре пометки, что именно реконструированно? А иначе это будет уже не календарь, а псевдо-научная каша.

Цитата:
в календаре и такая информацию, с которой ранее вы не могли познакомиться нигде.
Эм... а это как понимать? Единственная информация, с которой нельзя познакомиться, эта та, которая генирируется в чужом сознании, т.е. простым языком фантазия и т.п.. Ко всей остальной инфе можно найти доступ. Так что тут нам предлагают?

Цитата:
праздниках двух других славянских народов – болгар и белорусов
Нда... а куда другие славянские народы дели?? И зачем вообще болгары...Болгария - это довольно неодназначный регион, чтобы на основе его клепать популярную литературу о восточных славянах.

Цитата:
от Древнего Рима и Британии до Литвы, а также рунический календарь, составленный на основе средневековых прототипов С. Риммером (1994).
Каша-малаша, елы-палы. Превед, язычнеги!!
старый 16.07.2006, 13:52   #6
Member
 
аватар для Ящер
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Балашиха-град
Возраст: 39
Сообщений: 115
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Все притензии к издательству, ибо я там не работаю. От себя скажу, что вы такая же гнилая, как и ваши слова, основанные на личной непрязни ко мне. Тут даже детсадовский ребенок поймет, что все ваши слова равны нулю и не содержат никакого смысла. Вы есть Никто и завут вас Никак. Читайте на других форумах, где сидят действительно язычники, а не х.з. кто, комментарии. Данный календарь, да будет вам, безграмотной, известно, содержит полную галлерею Николя Фомина, посвященную женским образам и временам года. А вопрос про оберег вообще смешон и полность вас разоблачает, как несведущего в русском обычае человека. Зачем вы вообще сюда зашли? Так бы сразу и сказали:"Я зашла сюда погадить на Ящера потому, что, ИМХО, он козел, сраный и тупой фашит, да и просто идиот!".

З.Ы. Вас на кухне "Педигрипал" ждет.
старый 17.07.2006, 00:07   #7
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ящер, Тю! Молодой человек!! Какой вы впечатлительный оказываеццо! Гы-гы! Вы уж меня звиняйте, но я дажь не обратила внимания на то, кто енто запостил...
Цитата:
притензии к издательству
Я не пользуюсь товарами данного издательства, поэтому к издательству претензий не имею. А пощу сюда в ответ на ваш неприкрытый пи-ар.
Цитата:
я там не работаю.
Гы!! Может не работаете. Но работу выполняете
Цитата:
Вы есть Никто и завут вас Никак
Эт вы ошиблись: Некий Никто - эт саафсем другой юзер

Цитата:
Читайте на других форумах, где сидят действительно язычники
Хм... а чего я там не знаю?? и как вы определили, что они действительно язычнеги??? Если уж переходить на личности (замечу, вы первый начали), то: что вы знаете о язычестве, кроме всего того стаффа, который покоиться на разных язычезких форумах???
Цитата:
полную галлерею Николя Фомина
Почему вы считаете, что я этого не знаю?? Эти картинки уже несколько лет как растиражированны по и-нету, о чем я собственно и говорила. И я считаю, что это плохой художник.

Цитата:
Зачем вы вообще сюда зашли?
Чтобы случайные люди зашедшие сюда задумались немного, прежде, чем это покупать!

Цитата:
З.Ы. Вас на кухне "Педигрипал" ждет.
Не угадали: чай с вафлями
старый 17.07.2006, 06:22   #8
Member
 
аватар для Ящер
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Балашиха-град
Возраст: 39
Сообщений: 115
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
А пощу сюда в ответ на ваш неприкрытый пи-ар.
Тогда уж не "пощу", а "набиваю посты". Сразу вспоминается известная фраза:"Я буду мстить и МСТЯ моя страшна". Кстати, я и не собирался скрывать так называемый PR. Даже разрешение у модератора попросил. Тема то интересная и календарик уникальный, так нужно разведать общественное мнение.
Цитата:
Что вы знаете о язычестве, кроме всего того стаффа, который покоиться на разных язычезких форумах???
Подождешь, пока я пару томов напишу? ... Да уж наверное что-то знаю, раз имею смелость рассуждать об этом. Не хотелось бы хвастаться, но раз уж такая тема, то скажу, что знаю то, чего никогда не будет опубликовано. На самом деле удивляться тут нечему. Кто сейчас так называемые язычники? 95% из них - это все те же авраамисты, которые для себя сменили форму, но не сменили суть. Что им ведомо о язычестве как таковом? Да ничего, а уж об русском обычае вцелом и подавно. Высказывания многих язычником меня просто повергают в шок. Вот некоторые из них:"Истархов - великий русский философ. Изучайте его труд, ибо он содержит больше тайн и смысла, чем может показаться на первый взгляд" или "Асов - великий языческий исследователь древностей и знаток русской культуры". Так вот возвращаясь к сакральным знаниям и русскому обычаю хотелось бы отметить, что как только сакральные знания попадают на бумагу, они сразу перестают быть сакральными. Уж как не крути, а истые знания в традиции передаются только устным путем. Этому факту есть много объяснений. Традиция не признают такого понятия, как время и года, живя по традиции, не считают. Для человека, живущего в рамках традиции, важен сам факт события, а не время, когда оно было. Не все ли равно, когда у тебя выпали зубы? Хоть вчера, или хоть 30 лет назад? Факт в том, что это произошло. Также, традиция находится вне политике и мне отвратительно видеть разных уродов наподобии "красного язычника", неудовольствие повстречать которого мне довелось испытать на антифашистскоязыческом форуме "Эколога". Потому я и говорю, что у 95% язычников в мозгах и способе мышления ничего не поменялось от того, что они имена Иисуса, святых, Карла Маркса или Ленина сменили на имена богов. При этом они имели наглость затереть до дыр понятия "язычество" и "традиция". Я даже тепеь не знаю кем мне называться, чтобы не иметь ничего общего с ними, язычниками. Обычно я говорю, что просто стараюсь жить в рамках традиции. Были конечно попытки разбить глупые стереотипы в отношении язычества, но 5% против 95% слишком неравные шансы. Помнится Велимудра вообще пытались судить. Причем судили его те, кто знал, что Велимудр действовал во многом в рамках традиции. Ну что ж теперь поделаешь, остальные молчат. Только при личном общени можно узнать кто какие знания хранит. Остальные дурашлепы могут и дальше продолжать "сжигать богов" на праздниках. Вот неужели так сложно мозги включить? Конечно сложно, ведь наш народ давно отучили думать. Сначало несколько столетий за нас думал царь, а потом советская власть. это только русские в наше время могли придумать сжигать своих богов. Га-га-га, на Масленицу сожгли Марену - какое веселье. Тьфу! Или на Купалу Ярилу хлабысь и в костер "Гори гори ясно, чтобы не погасло". Ну да, а когда Ярилу пожгут, то чем детей делать будут? Причем сжигают в тот момент, когда появляются молодые всходы и им наоброт нужно набраться ярой силы, чтобы к осени урожай хорошь был. Кстати, ни в одной традиции мира богов не сжигают. На то они и боги, что бессмертны. Вы уж позвольте, но каждый бог или богиня оличетворяют собой какую-то силу. Если вы сжигаете Марену, богиню (духа) смерти, то что-то не похоже, чтобы вы после этого стали бессмертными. А так называемые волхвы нынешние все это знают, но молчат. Один фолхв здорово при личной беседе отмазался:"Народ привык." Ну да, ну да, теперь волхвы вместо священников христианских народ за быдло держат. Как вчера несколько язычников при личной беседе верно подметили:"Им [волхвам нынешним] легче придумать объяснение, зачем сжигать богов, чем разубеждать толпу, что сжигать богов вообще не стоит"...

...мне тут на работу надо бежать, так что мой рассказ еще не окончен. Если есть интерес, то я могу много разных "курьезов" рассказать...
старый 27.07.2006, 08:36   #9
Member
 
аватар для Ящер
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Балашиха-град
Возраст: 39
Сообщений: 115
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Раз интереса нет, значит тему закрываем.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: "Полетье-2007"
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Языковой люфт или Доколе будут заставлять произносить "ч" в "Что" и "конеЧно"? Donderom Русский язык 22 28.05.2017 00:00
Остролист-"Правда забытого короля" (2007), celtic folk rock arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 31.05.2008 23:35
Хор им. Григория Веревки "Тихо над рiчкою" (2007), Folk arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 07.11.2007 01:06
Arisk Priest - Presence II (2007), музыка на тему поэмы "Погребение Беовульфа" arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 31.05.2007 14:46
Ансамбль Modus Ensemble на фестивале "Антиквариум"-2007 Reporter' Новости 1 16.05.2007 19:44


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:56


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.