Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 15.05.2003, 20:11   #1
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
Lightbulb Великий всемирный заговор

"Всем нам хорошо известно, что наши правительства хотели бы заставить нас верить им. Их задача – убедить нас в том, что любое их действие направлено на наше с вами благо. Некоторые из нас попадаются на эту удочку, но большая часть населения всё-таки сомневается в искренности своего правительства. Она-то и воспринимает заявления правительств с кислой ухмылкой, тем более что они нередко ошибаются. Но... давайте на минуту представим себе, что ошибки допускает вовсе не наше правительство. Предположим, что правительство искренне верит тому, в чём оно нас убеждает, а ошибается не оно, а мировое суперправительство, которое диктует национальным парламентам и президентам, что и как делать, и контролирует каждый их шаг.

Согласны, очень страшна мысль о том, что все президенты мира – не более чем игрушки в руках верховного правителя. На ум сразу приходит Саддам Хусейн, стремящийся играть роль лидера группы стран. А теперь предположите, что этот верховный правитель – маньяк вроде Хусейна, дорвавшийся до власти в планетарном масштабе. Наверное, настоящий Саддам в сравнении с ним покажется мелким пакостником, а ближайшая перспектива – удручающей. Но зачем одному человеку или группе лиц захватывать одно за другим правительства мировых держав, если не для удовлетворения своего стремления к мировому господству?

Больше всего пугает тот факт, что наличие подобного глобального заговора никак нельзя доказать. Прослеживаются детали мелких заговоров, цель которых – «отшлифовать» кое-какие шероховатости на местах. Иногда их видят, и тогда цель мирового правителя несколько отодвигается. Но не исчезает, она продолжает выполняться, что только свидетельствует в пользу существования великого заговора. Прямых доказательств его существования нет, но это говорит лишь о том, что заговорщики – великие мастера тайных операций и умеют обеспечить себе надежное прикрытие. При этом, если вы отметаете эту идею, вы либо тут же автоматически становитесь одним из участников заговора, либо давно стали им. А для тех, кто не верит в великий заговор, скажем, что они получат неопровержимые доказательства гипотезы только в одном случае – когда ничего уже нельзя будет сделать. А пока можно сомневаться, сомневаться во всем – в существовании людей в чёрном, инопланетян, чёрных вертолётов. Тем более что стопроцентных доказательств их присутствия на Земле в самом деле пока нет. Есть некоторые свидетели, что-то видевшие, но с ними, похоже, не обязательно считаться. Но только почему тогда все верят в эльфов, хотя их-то уж точно никто и никогда не видел?"
@ Теория заговора
старый 16.05.2003, 20:22   #2
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шизофрения - вот как это называется!
старый 16.05.2003, 23:05   #3
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Хм, а может быть всё-таки "фобия"?
старый 17.05.2003, 10:39   #4
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Уважаемый Ulv, я не согласен с мнением предыдущих товарищей о том, что теория всемирного заговора- шизофрения и т.д. Все зависит от того, каким образом воспринимать ее. Вообще эта тема интересовала меня давно, и спасибо вам за то, что обратились к ней.
Я смею утверждать, что в основе человеческого мировоззрения, исторического сознания, а также логики и способа человеческого мышления как такового лежит теория мирового заговора.
Как бы мы представляли себе историю, если бы не верили в то, что у нее есть творцы? С какой точки зрения мы бы ее рассматривали? Прочитайте любой учебник по истории: это и есть теория абсолютного заговора. Там авторы объясняют нам, почему произошла война, почему образовалось государство, почему один строй пришел на смену другому. Создается впечатление, что все мы находимся внутри единой, хорошо отлаженной системы, части которой уже настолько хорошо взаимодействуют друг с другом, что стоит только дернуть за один рычажок, ниточку, и вся система придет в движение, и необратимо приведет к заданным последствиям. Но так ли это?
Да, заговоры существуют, но их настолько много, что они, скорее, не образуют систему, а разрушают ее. Смысл заговора теряется, так как он находится среди миллиардов других заговоров,он - лишь нечаенное порождение, побочный эффект провала и бессмысленного взаимодействия, неясного им самим, других заговоров... Смысла нет... Но, боясь спошлить, скажу: если бы смысла не было, его стоило бы придумать... Вся попытка написать историю, летопись, хронику-это желания человеческой рациональности противостоять бездне природного хаоса.
Так есть ли мировой заговор? Пожалуй, да, конечно, да.
старый 17.05.2003, 21:51   #5
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Уважаемый Ulv, все зависит от того, веришь ли ты в это сам или нет. Скорее, это можно сравнить с тем, веришь ли ты в то, что все правительства хотят сделать как лучше. Лично я склоняюсь к мнению о том, что никакого заговора нет. Но он есть в самом этом существующем хаосе заговоров. Иными словами, теория заговора - еще одна попытка свалить все на кого-то. И тут! Интерактивный опрос! Кто поможет нам:
1. мы сами
2. иностранные государства
3. олигархи.

ответ: никто. Человечество придет к смерти с заговором или без. Оно самоуничтожится. И, как бы это не звучало, я бы сказал "слава Богу".
Лично я ужасно устал от жизни. Каждый Божий день меня посещает навязчивая мысль о самоубийстве. Я хочу, да, я ХОЧУ, шагнуть с 9 этажа и я непременно это когда-нибудь сделаю. Это заговор? Это заговор. Мой заговор. Чем дольше я сам с собой размышляю, тем больше я себя заговариваю.

я уклонился от темы. мой ответ можно было бы свести к простому "а веришь ли ты в это сам????"
старый 18.05.2003, 08:15   #6
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

Господа, вы знаете, что такое паранойя? «Психическая болезнь, характеризующаяся стойким бредом» - это формулировка из словаря Ожегова. Перевожу: «МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ТАКОЕ ПАРАНОЙА, НО КОГДА У ЧЕЛОВЕКА ПАРАНОЙА ОН БРЕДИТ (СМ, БРЕД)

Человеческое сознание – вселенная, которая никогда не будет исследована, до альфы Центавра нам значительно ближе, чем до понимания простого вопроса: почему человеческий мозг без каких либо признаков органического повреждения вдруг начинает функционировать в режиме совершенно отличном от нормального. Причем, замете, он не перестает работать вовсе, он просто «переключается», интенсивность работы остается прежней или даже возрастает (E.G. начальная стадия шизофрении часто сопровождается повышением аналитических способностей мозга). Никто не объяснит вам причин или хотя бы механизма таких изменений, никто не знает.

Фокус, по всей видимости, в том, что есть определенные ограничения, наложенные на «СВОБОДНЫЙ МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС» homo sapiens. Мое скромное предположение что эти ограничения – суть координатная сетка – оси Х, Y, Z – терминологическая легенда нашего сознания – предпосылка возможности обмена результатами интеллектуальной деятельности, необходимое условие вербального выражения таких результатов. Сколько таких осей, где они проходят, естественно, не понятно, но они формируют пространство, в котором мы условно «свободно» мыслим. Как только стройный ряд наших интеллектуальных побед, крепко логически сбитых и сцементированных «здравым смыслом» пересекается с одной из них наше сознание в принудительном порядке (читай не по законам логики и «здравого смысла») переворачивается и перекидывается обратно в систему заданных координат. Еще интереснее если эти оси, по каким либо причинам искривляются или исчезают и человеческий мозг начинает блуждать в «потемках», это как решение биквадратного уравнения в условиях, когда десятичная система счисления еще не изобретена. Для окружающих этот процесс выглядит как THINKING PROCESS IS INTERRUPTED или «Психическая болезнь, характеризующаяся стойким бредом».

Продолжаю: несмотря на то, что никто не имеет понятия о том - как в нашем мозгу прочерчены вышеупомянутые оси, точки наиболее частого пересечения условно «свободного» мышления с оными выявлены эмпирическим путем. Одна из этих точек - она же одна из наиболее распространенных маний – мания преследования. Ядро этой мании – «идея всемирного заговора». В «инфицированном» манией мозгу эта идея становится стержневой – формирующей индивидуальное мировоззрение «инфицированного». В «нормальном» мозгу эта идея болтается, где-то на периферии сознания, иногда, в виде миража, возникает, но тут же зашпаклевывается методами «здравого смысла» как не соответствующая системе координат.

СУТЬ: Идея «всемирного заговора» - мираж, «идея вне системы координат», заложенная создателем в наш мозг по одному ему понятным причинам, точка на координатной оси пространства человеческого мышления. Ошибка матрицы (С) если угодно 

ВЫВОДЫ: Господа, в следующий раз, когда идея «всемирного заговора» забрезжит в вашем закаленном естественными науками сознание, и соблазн объяснить ею ход вещей будет велик, попробуйте для начала ответить на более простой вопрос: «Почему когда вы идете по улице и слышите смех сзади идущих людей, вам кажется что смеются над вами?» И если ответ вами будет найден, валяйте, объясняйте мир через идею «всемирного заговора». 
старый 19.05.2003, 03:26   #7
Junior Member
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Россия
Возраст: 46
Сообщений: 34
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Frost, спасибо за красивый комментарий обозначенной темы. Вместо навязшей версии о жидовских хохлах, который Россию (якобы) уже пропили и сейчас пропивают остальной мир, интересное мнение с психологическим уклоном, основанное на хорошей интеллектуальной базе и осмысленной жизненной позиции.

Miol,
1. Ну и что за ответ
Цитата:
мой ответ можно было бы свести к простому "а веришь ли ты в это сам????"
давайте тогда просто продолжать тему ответами типа: Я верю. Я нет. Я не знаю. Я вообще не туда попал и все такое.

2.
Цитата:
Человечество придет к смерти с заговором или без. Оно самоуничтожится. И, как бы это не звучало, я бы сказал "слава Богу".
Лично я ужасно устал от жизни. Каждый Божий день меня посещает навязчивая мысль о самоубийстве. Я хочу, да, я ХОЧУ, шагнуть с 9 этажа и я непременно это когда-нибудь сделаю.
Ваще улет. Может тебе просто создать тему: Готовящиеся покончить с собой. И обсуждай ее там с такими же как ты УСТАВШИМИ. Можете объединиться в группу. Пообсуждать, а затем выбрать способ. Могу предложить такой - вы поочереди отрезаете друг у друга кусочки тела. Весело получиться. Можете устроить шоу. Выбрать день и час, когда вы это действие совершите. Подайте обяву в нет и газеты, обзвоните родственников и друзей, а также - это самое главное - РОДИТЕЛЕЙ, то есть людей, которые положили столько сил и искренней любви на ваше воспитание, людей, которые живут ради вас и умрут от горя после вашей позорной смерти. Перед самим актом утройте небольшой митинг (придет народ как никак), объясните причины вашего "благородного" поступка. Над микрофоном, где вы будете выступать по очереди, повесте красочный плакат: "Человечество все равно скоро самоуничтожится, а следоватьельно, зачем жить???" Сам поступок совершайте также нарочито УСТАЛО. Да, и не забудьте составить завещания.

Только учти, что не будет больше никаких обсуждений в конференциях, радости и огорчения, побед и поражений, не будет НИЧЕГО.

Ну и напоследок скажу так. Народ. Неужели все в этом мире так плохо??? Покажите новые грани жизни таким как MIOL.
старый 19.05.2003, 17:20   #8
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Уважаемый Warming, вопрос о вере является, на мой взгляд, одним из самых важных в жизни. Именно на вере строится все, что мы называем жизнью. Об этом писали многие философы, например эмпирики утверждали априорность чувственного восприятия, а вера есть ни что иное, как чувственное восприятие. Кант в "Критике чистого разума" писал о чувственном восприятии как одном из основных путей познания. Он писал о том, правда, что чувственное восприятие дает неполное, не обладающее всеобщим характером знание. Ах, да, вы-то, наверное, читаете "Коммерсант" и "МК", а так же "Пособия по удачному бизнесу" и сдался вам Кант, да кто он такой вообще. Так?

Уважаемый Warming, я бы попросил вас не вмешиваться в мою личную жизнь и в мое мировосприятие. Я пока еще жив, рассматривая самоубийство как возможное деяние, универсальный выход. Вы, если вам угодно, можете выбрать себе курс в жизни: работайте, найдите жену, постройте дом, посадите дерево. Замечательно. Лично меня ото всего этого просто выворачивает. Меня тошнит об одной мысли о том, что вы называете жизнью. Я не знаю, зачем я живу, зачем я дышу. Вы можете прибегнуть к пошлости и сказать мне "живи ради жизни", "открой в ней разнообразие": выбери какой дерево посадить, например. Ах, как мило!

Вообще-то мы говорили о теории Вселенского заговора и если бы вы внимательно вчитались в мое предыдущее сообщение, вы бы прочитали мою мысль: Вселенский заговор - вопрос веры. Но если проследить всю историю человеческой цивилизации, вы не найдете в ней закономерностей. Не найдете. Все пребывает в хаосе. Можно, конечно, предположить, что вселенское праительство обладает широченным воображением, но я что-то сомневаюсь. Мне кажется, что человечество само себя ведет к уничтожению.
старый 19.05.2003, 18:03   #9
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Warming, про план самоубийства - типа там сбивайтесь в группы, разрабатывайте план, "позвоните родителям"(помните душещипательную рекламу?) просто здорово! Давайте организуем клуб самоубийц, некропедозоофилов, шизофреников, поэтов и наркоманов! вижу вы из тех извращенцев, которых я уважаю: для общего образования - на сайте www.gothic.ru есть классный FAQ: 100 способов самоубийства...
Ну а если серьезно: позиция типа "да убойтесь же смерти", "если ты хочешь умереть, ты придурок", "люби жизнь, а то вдруг ничего кроме нее нет" и т.д., как писал г-н Задунайский, недостойна благородного дона.
Далее, уже по теме...
Насчет Frost'a: поправте меня, если я не понял его позиции - но по-моему речь шла о границах дозволенного(или возможного-значения не имеет) относительно человеческого рассудка. Почему я в замешательстве и прошу разъяснить, так это потому что от любителя Филипа Дика( отдельное спасибо Frost'y за интересную беседу по теме ) я такого не жидал! Не кажется ли вам, что пребывание в каких-то границах довольно занудно и благородного дона опять-таки недостойно. Вы предприняли неплохую и строгую попытку отделить "нормальное" от "ненормального", но как и у ваших предшественников, она провалилась...Вы приходите все к тем же очевидностям: нормальный - ненормальный, но уйти вглубь этих понятий вам не удоется,возможно, потому, что они лишены смысла... Кто знает. не поверите ли вы во всемирный заговор через некоторое время сами?..
старый 20.05.2003, 05:08   #10
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Лично я ужасно устал от жизни. Каждый Божий день меня посещает навязчивая мысль о самоубийстве. Я хочу, да, я ХОЧУ, шагнуть с 9 этажа и я непременно это когда-нибудь сделаю.
Цитата:
позиция типа "да убойтесь же смерти", "если ты хочешь умереть, ты придурок", "люби жизнь, а то вдруг ничего кроме нее нет" и т.д., как писал г-н Задунайский, недостойна благородного дона.
Господа, Вы не любите жизнь? Я бы сказал это типично ….. есть, конечно, исключения вроде меня, но Вас, господа, намного больше. Это странно ..... но, тем не менее удачи. Вперед. Пусть наконец останутся те, кто хочет побороться …. Вам не нравится игра? Не толпитесь на площадке.

Боюсь показаться грубым но тут очень уместны слова которые часто повторяет мой отец: "Сдохни ... но молча". Иначе все это начинает напоминать детский шантаж типа: "Мама, а я щас буду плакать".

Насчет SOLUSа: Боюсь что моя мысль осталась непонятой. Давайте по порядку:
Цитата:
речь шла о границах дозволенного(или возможного-значения не имеет) относительно человеческого рассудка.
да об этом речь действительно шла.
Цитата:
Не кажется ли вам, что пребывание в каких-то границах довольно занудно и благородного дона опять-таки недостойно.
очень занудно и не достойно, но иногда приходится осознавать наличие ограничения, потому, что альтернативный путь – прошибание стен головой под дивизом «абсолютной свободы» еще более занудное и не достойное занятие.
Цитата:
Вы предприняли неплохую и строгую попытку отделить "нормальное" от "ненормального", но как и у ваших предшественников, она провалилась...Вы приходите все к тем же очевидностям: нормальный - ненормальный, но уйти вглубь этих понятий вам не удоется,возможно, потому, что они лишены смысла...
Я даже не пытался провести границу между нормальным и ненормальным, в области психиатрии такая граница не проведена четко даже в клинической практике, а уж на общефилософском уровне провести такую границу просто не представляется возможным. Я ПОДЧЕРКНУТО использовал термины «НОРМАЛЬНЫЙ» и «НЕНОРМАЛЬНЫЙ» в кавычках, а термин «СВОБОДНОЕ МЫШЛЕНИЕ» заменил на «УСЛОВНО СВОБОДНОЕ» всем доступным инструментарием обозначая локальный характер примененных мною понятий и недопустимость их расширительного толкования.

Цитата:
СУТЬ: Идея «всемирного заговора» - мираж, «идея вне системы координат», заложенная создателем в наш мозг по одному ему понятным причинам, точка на координатной оси пространства человеческого мышления. Ошибка матрицы (С) если угодно
Простите за самоцитирование, но яснее мне не выразится.

Идея «всемирного заговора» - феноменальное явление, история «всемирого заговора» - детектив. Не будь этой идеи не было бы мировой политики в сегодняшнем ее виде, не было бы «НАШИХ» и «НЕ НАШИХ» не было бы легендарных «ЖИДОВ ПРОДАВШИХ РОССИЮ» не было бы площадок 51 и ЗОМБИРОВАНИЯ ДЕТЕЙ ПОСРЕДСТВОМ МУЛЬТФИЛЬМА «ПОКЕМОН» еще очень много чего бы не было, жить стало бы скучнее и с господами SOLUSом и MIOLOм шагнуло бы с девятого этажа еще несколько великолепных людей. Эта идея – один из уникальных феноменов БЕЗГРАНИЧНОЙ и УДИВИТЕЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ - ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМА. Эта идея настолько же иррациональна и примитивна, насколько живуча и привлекательна. Вот что я пытаюсь сказать.
старый 20.05.2003, 05:13   #11
Junior Member
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Россия
Возраст: 46
Сообщений: 34
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитирую,

Цитата:
Ну а если серьезно: позиция типа "да убойтесь же смерти", "если ты хочешь умереть, ты придурок", "люби жизнь, а то вдруг ничего кроме нее нет" и т.д., как писал г-н Задунайский, недостойна благородного дона.
Это что, категорический императив??? Мне на слово тебе поверить??? Ну авторитет... ну дон, твоему благородству можно только позавидовать.

Во-первых, сознательная смерть - поступок противоестественный. Все человеческие инстинкты направлены на выживание, но не наоборот. И если ты не пойман ВРАГОМ, обладая секретными сведениями, чтобы они не достались ему, совершаешь самоубийство (в данной ситуации - ты герой), другого оправдания этому поступку в этом мире нет. ИЛИ ТЫ ЗНАЕШЬ ЕГО???

Жизнь у каждого своя, редко у кого легкая. Редко кому все в ней нравится. Так боритесь!!! Устраивайте свою жизнь так, как вам нравится. Не женитесь, не работайте, не сажайте деревьев, не растите детей. Придумайте что-либо свое. Новое. Заинтересуйтесь. Покажите это другим. Так вы ленитесь. И ноете. И утверждаете, мол Я то знаю как надо, но вам это либо НЕ ПОНЯТЬ, либо вы ПОЛНЫЙ КРЕТИН.

А уход из жизни - как переезд в другое место по принципу - в этом городе все херово, поэтому я отсюда уезжаю нах$#, куда не знаю, но что уезжаю, это точно. Можете меня не провожать.… Хе-хе. Frost, считаю кстати, имеет схожее мнение.

Вам нет и 25 лет. Так вот, со стороны впечатление такое – побежали дистанцию, через метров 50 устали, или дорожка ухабистая, или кроссовки жмут. Упали на землю и давай скандировать: мама, забери меня отсюда.

Во-вторых, прочитай внимательнее, знаешь, буквы, сложенные в слова, еще и смысл имеют, а не просто звучание. Ничего из того, что ты написал после слов
Цитата:
Ну а если серьезно:
у меня нет.

Серьезнее надо быть. Основательнее. В текст вчитываться. Понять пытаться, а только после этого позиции свои ОБОСНОВЫВАТЬ, а не ДЕКЛАМИРОВАТЬ. Благо, у нас тут не парад лозунгов.
старый 20.05.2003, 08:06   #12
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые!!! Проздравляю Вас с очередной "маудеровщиной" ("maulderovschina") (C)!!! Слово сие нерусское весьма созвучно с рядом русских слов, которые я в качестве определений приводить, пожалуй, не буду однако семантика здесь пузирится забавная. Что же до заговора... Конечно же он существует! Токмо это не заложенное творцом, а благоприобретенное от общения с себе подобными (хохловскими жидами напр.) качество. Так сказать одна из форм "индивидуально-общественного сумасшнествия". Вырабатывается годами скуки и точного выполнения заданий начальства. А что FROST сзади идущие стали часто смеятся? Разговоры за спиной? Крошки в постели? Вон MIOL уже устал бороться. Выживай, батенька, в луже чистого капитализма тем, что выживаешь ее из себя. А WARMING тут как тут с нежным сладостратием налепил фантики образов, сделал мудрые наставления на ночь. И SOLUS объединил всех плавными аккордами своего понятийного аппарата, свалив в одну кучу некропедозоофилов, шизофреников, поэтов и наркоманов. Так о чем вся эта ахинея? Для меня, господа, мой главный заговор - это заговор от смерти. Покуда он теплится там внутри, можете рассчитывать, на мои идиотски-заговорщицкие подмигивания, типа этого письма. Ну а смерть... Как ты думаешь FROST какова эта крошка в постели?

Вообще это творение следовало бы удалить к чертям собачим, как мешающее общению советских людей, но "смех сзади" и "крошки в постели" - уж слишком хороши.

Администрация
старый 20.05.2003, 10:26   #13
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
А что FROST сзади идущие стали часто смеятся? Разговоры за спиной? Крошки в постели?
А еще, хуже печатаю когда начальство за спиной и не могу пИсать когда чужие смотрят И все это миражи той самой великой идеи "всемирного заговора".:cool:
старый 20.05.2003, 22:23   #14
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Уважаемые. Я знаю, вы придеретесь к следующей фразе. Вы скажете, ага, мол, сломился!!! Но я скажу следующее: От разговора с людьми какимы бы они не были, а уж тем более говорящими "тебе еще 18 нет, ты ведь ЖИЗНИ НЕ ПОНЯЛ, вот подрастешь и поймешь, что надо бороться, например, за деньги, надо растить, например, деревья ит.д.", итак, от разговора с такими людьми у меня появляется чувство ужасной усталости, как ни странно даже физической. Если вам так хорошо живется (ой, нет, у вас же есть проблемы, что, налоговая поджимает или, может, компьютер сгорел???) то флаг вам в руки, барабан на шею, электричку навстречу.
А еще вы, наверное, против курения и других вредных привычек, ведь они разрушают ваш драгоценный организм, который вам нужен для того, чтобы многого - многого достичь, например, повышения о службе, уж конечно, мне такого не понять, что для меня повышение по службе, я же не знаю, как это сложно.
Кто-то говорит, что я устал бороться. Возможно. Я устал не только бороться, но самообман людей в отношении ничего не предлагающего им будущего (существующего - ?) утомил меня еще более. Желаю вам удачи, много денег, красивую жену и высокое дерево. А еще я желаю вам выбрать замечательный курс в жизни и не отклоняться от него, тогда и только тогда вы сможете радоваться каждому новому дню. А еще смотрите на мир оптимистично, или, чтобы не вышло случайно чего, просто закройте глаза или отвернитесь.
Аминь
старый 21.05.2003, 19:43   #15
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

молчание ваше говорит лишь о том, что вам нечего сказать.
старый 27.05.2003, 08:15   #16
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

Наткнулся на интересную статью в продолжение нашей беседы

О массовом помрачении

В 90-е много спорили, плетется ли заговор против России. Потом спорить перестали — чего спорить, когда ясно: давно уже сплетен. Обсуждение, конечно, продолжается, но как бы в подкомитетах — сколько лет (или веков) заговору, зародился ли он в Хазарском каганате или в Ватикане, кто подстроил нашествие Мамая (без всяких шуток, есть полдюжины статей на эту тему) и Смутное время, реформы Петра-Антихриста и Крымскую войну, убийство Пушкина и отравление Александра III (да-да, он был отравлен), кто столкнул Сталина с Гитлером (не могли же они сами столкнуться). Оказывается, одна и та же сила сперва наслала на Россию коммунистов, а потом выпустила из них воздух и они упали в 1991 году мягкой тряпочкой. Сложился отдельный литературный жанр «конспирология». Некоторые люди давно уже ничего другого не читают, настолько увлекателен этот. Прилавки буквально завалены шедеврами жанра.

Мировой закулисе интересна только Россия, другие страны ей скучны. Разве пришло бы ей, закулисе, в голову заманивать Францию в капкан наполеоновской авантюры? Нет, конечно. Франция сама захотела, чтобы казаки Платова вошли в Париж. То же самое США: без всяких жидомасонов и тамплиеров (те были заняты пакостями в нашем отечестве) устроили у себя сперва гражданскую войну, а потом Великую депрессию с миллионами бездомных. О Германии и говорить нечего — она хоть и потеряла в ХХ веке треть своей территории (в 1914 году занимала 541 тыс. кв. км, ныне 357 тыс.), но потеряла помимо чьих-то заговоров и злобных козней, это же не Россия, чтобы под нее кто-то копал. В результате первой мировой рухнули четыре империи, но заговор, заметьте, был только против Российской. У нас многие обиделись бы, будь оно иначе.

Иной раз может показаться, что против страны NN тоже действуют могучие тайные силы, но это обман зрения. Лет 35 назад разоренная тропическим марксизмом Индонезия лежала без дыхания. Страна была объявлена банкротом, газета «Правда» рыдала в голос: «Индонезия распродается за долги. Каучук, марганец, нефть, олово, бокситы — все идет с молотка». Так бы и распродали, но потом вспомнилось, что банкрот все-таки не Россия, а какая-то там Индонезия, и выдали ей, Индонезии, новый кредит. Ныне она экспортер электроники и автомобилей, наступает на пятки «тиграм Юго-Восточной Азии».

Цель многовекового западного (версия: иудейского) заговора понятна — овладеть природными ресурсами России, составляющими 42% мировых (по другим сведениям, 74%; есть еще более точные данные, но они секретны). Для этого подстраивается китайское проникновение в Сибирь и на Дальний Восток. Правда, потом заговорщикам придется отнимать эти земли уже у китайцев, но это пустяки, ясен пень. У китайцев только ленивый не отнимет.

Геополитика двинулась в массы. Хорошенькая школьница бойко докладывает с экрана про враждебность морских цивилизаций к материковым, слушать ее одно удовольствие. Всего несколько часов спустя на соседнем канале то же самое излагает отставной генерал. Изложив, он ловко подводит слушателей к мысли, что единственное спасение России от мировой закулисы (она же Америка) — это немедленный союз с Китаем, Индией, Ираном, Германией и Францией. Те готовы, дело за нами. Полная студия экспертов внимает, затаив дыхание, генерал почти срывает аплодисмент.

История болезни

На нас наступает заразная болезнь: массовое помрачение. Это когда миллионы вроде бы разумных людей начинают доверчиво впитывать вздорные басни определенного рода. Процесс зашел далеко, поскольку сопротивления не было. Скажем, от конспирологической дури уберечься можно было сравнительно просто еще несколько лет назад. Но момент был высокомерно упущен.

На протяжении всех 90-х бывшие номенклатурные товарищи, чьи сладкие партийные карьеры были подстрелены на взлете, без устали рассказывали, что СССР и советскую власть обрушило ЦРУ с помощью подлого заговора. (Но не объясняли, почему народные массы не встали живым кольцом на защиту обкомов и райкомов.) Поначалу товарищи рассказывали эту басню, в основном, друг другу, потом круг слушателей стал расти. Казалось бы, пускай тешатся — мы-то помним, как было, и нас миллионы.

Это умозаключение было ошибкой. Презрение вообще плохой советчик. Не встречая отпора, фантастическая история о том, как американцы победили коммунизм, стала укореняться. Она очень понравилась за океаном. Политкорректные янки, видимо, рассудили: уж если русские сами так говорят, нам-то что скромничать? Кто-то из администрации Буша-отца даже написал книгу под названием «Победа» — чувствовать себя победителем приятно.

Однако дальше произошло загадочное: наши как бы либеральные и как бы демократические СМИ вдруг заговорили о «поражении России». Начинали робко (так купальщица пробует воду пальцами ноги) — с того, что коммунисты проиграли информационную войну. Конечно, проиграли, и слава Богу, что проиграли. Однако вскоре вместо «информационная» стали писать «холодная», а в последнее время даже «Третья мировая». «Коммунистов» же быстро заменили на «СССР», а позже, уже совсем по-воровски, на «Россию», и делают вид, будто все так и было. Иезуитская ли это манипуляция или обычный алгоритм выхода подсознательного наружу, не знаю, но какое трогательное единодушие с коммунистами!
старый 29.05.2003, 22:29   #17
Member
 
аватар для Helga
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Россия
Возраст: 43
Сообщений: 185
Репутация: 0 | 0
Podozrenie

оччень интересно..
я почти поверила в жизнеспособность этой теории (см. название темы), только не могу найти ответ на вопрос - кто субъект(ы) и какова цель этого "великого всемирного заговора"?
старый 31.05.2003, 19:16   #18
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Helga,
Дык ить, это... мочить всех недовольных и властвовать над миром. Все как обычно
старый 02.06.2003, 18:24   #19
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
цитирую персону Frost
[

То же самое США: без всяких жидомасонов и тамплиеров (те были заняты пакостями в нашем отечестве) устроили у себя сперва гражданскую войну, а потом Великую депрессию с миллионами бездомных. [/B]
Вообще то, американские публицисты активно разрабатывают тему заговора темных сил против США.
Вот, например, Великая депрессия. Эти публицисты объясняют это примерно так.
В 20-е годы экономика США была на невиданном подъеме. Но темным силам это не нравилось. Задумали они учинить Великую депрессию, чтобы прибрать эту самую экономику к своим грязным волосатым рукам.
И вот что они сделали:
1. Искусственно создали нехватку наличности (как и положено уважающим себя жидомасонам, темные силы уже контролировали банки);
2. Лихой спекуляцией они в октябре 1929 года обрушили биржу;
3. Скупили всю Америку по дешевке;
4. Посадили в Белый дом Рузвельта, который заставил простых американских парней умирать за интересы мировой жидомасонской закулисы.

Так что стремление винить во всем клятих жидомасонов и прочую "мировую закулису" - любимое занятие не только в Стране вечнозеленого помидора, но и в таких, казалось бы, благополучных странах, как Штаты.
старый 03.06.2003, 03:22   #20
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Так что стремление винить во всем клятих жидомасонов и прочую "мировую закулису" - любимое занятие не только в Стране вечнозеленого помидора, но и в таких, казалось бы, благополучных странах, как Штаты.
Что и требовалось доказать - "всемирный заговор", господа.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
заговор, Всемирный, Великий


Похожие темы для: Великий всемирный заговор
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Всемирный потоп Ноябрь Наука 32 03.10.2021 20:14
В Германии пройдет Первый всемирный антиисламский конгресс Nik Всемирная история, политика 2 20.09.2008 19:10
Всемирный Конопляный Марш (советы антифашиста) Nik Всемирная история, политика 1 28.04.2008 00:12
Всемирный жидомасонский заговор Белый Всемирная история, политика 8 27.01.2004 19:22


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:47


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.