Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература
Регистрация

результат опроса: Как вы оцениваете данное произведение Solus'a??
-2 (низший балл) 0 0%
-1 0 0%
0 (никак/не произвело впечатления) 3 42,86%
+1 2 28,57%
+2 (высший балл) 2 28,57%
проголосовавших: 7. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 18.06.2003, 19:41   #1
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
Arrow Solus. Мое бессилие

Мое бессилие, оно потеряло всякие границы. Если бы я хотя бы был слеп к нему или забыл о его существовании, но нет, мне суждено навсегда остаться его покорным свидетелем, беспомощным совершить что-либо именно благодаря установившемуся между нами равноправию, когда мы оба принуждены молчаливо соседствовать друг с другом, оставаться взаимно одинокими, не допуская до себя никого извне. Только в нем я могу найти собеседника, полностью понимающего, не делающего никаких вопросительных жестов, полностью сосредоточенного во время нашего диалога, всегда готового милосердно понять мое изнемождение и приостановить разговор, каким бы коротким и бесцельным он не оказался, зная, что рано или поздно наступит неизбежная попытка его возобновления, подпитанная провалами других, сепаратистских по отношению к нему попыток, и в таком случае я снова и снова выступаю в роли блудного сына, возвращающегося после очередного предательства измученным и запуганным к тому единственному, что способно понять и поддержать меня, причем я не могу обвинить его в своих неудачах, ведь мы так близки и у меня не хватило бы на это смелости, тем более, только оно способно вновь возродить во мне часть жизненных сил, пожалуй лишь затем, чтобы я почувствовал их недостаточность и был побежден. Я не могу разобраться где причина и где следствие, где проклятие Бога и где его благословение, или, быть может, они сосуществуют в один и тот же момент? Тогда, действительно, я тот нищий духом, которое обещано целое Царство, и язвы проказы - печать моего избранничества. Или мне следует забыть Бога, оставить его в одиночестве, обречь на смерть в пустыне, и признать, что я получил то, что сознательно и старательно взлелеял, решившись пожертвовать многим, может быть, всей своей жизнью. Ведь в тайне ото всех, вдалеке от чьих-либо глаз я экстатично молюсь своему жестокому идолу, требующему от меня все новых и новых жертв.
Немота - вот, возможно, его истинное имя. Ведь если бы я хоть раз мог произнести его имя, знай я его, конечно, вслух, не разрушил бы я тем самым его угрюмые чары, подорвав их в самом основании; но нет, разве достаточно всего лишь этого, или, точнее, как мне отличить оглашенное в пустоту от глухого эха моей затаенной надежды? Сколь истошными не были бы мои крики
это не закончено
старый 19.06.2003, 06:09   #2
Junior Member
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Россия
Возраст: 46
Сообщений: 34
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ставлю +1 за работу. Впечатление... ау-у.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
бессилие, Мое, solus.


Похожие темы для: Solus. Мое бессилие
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
SOLUS, С Днем Варенья!!! Amgod Форум поздравлений 34 19.10.2006 23:01
SOLUS: ПРАВОСЛАВИЕ ДОВОДИТ ДО САМОУБИЙСТВА Miol Философия 16 30.11.2005 16:27
Solus, Лес шепчет имя мое (стих) solus Архив 2004 34 02.07.2004 21:33
Solus. Приговор solus Литература 15 06.09.2003 23:46


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:22


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.