Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвежский язык
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 23.10.2006, 21:32   #1
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Помогите плиз.. где можно скачать в инете норвежско-русский или норвежско-английский словарь..

Помогите плиз..Если кто знает где можно скачать в инете норвежско-русский или норвежско-английский словарь..Я уже прям сбилась с ног ..Вот хочу зарегится на норвежском сайте ,а без переводчика у меня не получается :-(
старый 25.10.2006, 09:44   #2
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Murmansk
Возраст: 45
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

такого не встречала, к сожалению, только варианты норвежско-английский
старый 29.10.2006, 12:45   #3
Junior Member
 
аватар для Inari
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Norge
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
Smile

Sшk i Bokmеls- og Nynorskordboka
Online English to Norwegian to English Dictionary
Hovedside - Wikipedia
LEXIN — Hovedside
Посмотри здесь, может найдешь то,что ищещь........

Цитата:
marika123 посмотреть сообщение
Помогите плиз..Если кто знает где можно скачать в инете норвежско-русский или норвежско-английский словарь..Я уже прям сбилась с ног ..Вот хочу зарегится на норвежском сайте ,а без переводчика у меня не получается :-(
Могу помочь
старый 04.02.2007, 15:17   #4
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

net tam nichego poxozhego na norwezhsko russkij slovar'
старый 04.02.2007, 15:32   #5
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Норвежско-русский,русско-норвежский словарь-переводчик Тезаурус Полной Луны - норвежский (словарь - 1680)
старый 05.02.2007, 10:35   #6
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Murmansk
Возраст: 45
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
marika123 посмотреть сообщение
Помогите плиз..Если кто знает где можно скачать в инете норвежско-русский или норвежско-английский словарь..Я уже прям сбилась с ног ..Вот хочу зарегится на норвежском сайте ,а без переводчика у меня не получается :-(

Самое простое - это найти норвежско-английский переводчик. Наилучший - это клю. Можно загрузить бесплатную версию на 1 мес. Классная вещь. Если проблемы с английский - подгрузи Лингво.
Clue® Computing Home Page
Clue Norge ASA
Электронные словари ABBYY Lingvo
старый 05.02.2007, 10:36   #7
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

norsk.h14.ru on-line norwegian-russian dictionary Норвежско-русский и Норвежско-английский словарь
старый 09.02.2007, 11:30   #8
Junior Member
 
аватар для Winter Wolf
 
Регистрация: 12.2006
Проживание: Moscow
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

а у меня по ссылке Lilian ничего не переводится... это только мне так "повезло"?
старый 12.06.2007, 20:00   #9
Junior Member
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
Цитата:
Winter Wolf посмотреть сообщение
а у меня по ссылке Lilian ничего не переводится... это только мне так "повезло"?
Нет, не только
старый 13.06.2007, 21:51   #10
Junior Member
 
аватар для RostislaV
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

да не то это всё ...

Реальных словарей в Сети я тоже не видел, онлайновые ... та ну их - да к тому же они тоже очень "краткие".

Словарь для самого низкого "бытового" уровня должен быть 5000.

------------

Что касается реальных словарей, книг - та же беда ... максимум, что я нашёл это под 15000 и всё ...

бывает читаешь даже разговор обычный норвежский, хоть смысл и ясен - но всегла есть немадо слов, которых просто не знаешь, и нигде узнать не можешь!

Словарей на 20000 и более слов я просто не видел!

Это в Одессе, мож у вас там в Питере проще с этим? или Москве...
старый 07.11.2008, 00:29   #11
Junior Member
 
Регистрация: 11.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите плиз.. где можно скачать в инете норвежско-русский или норвежско-английский словарь..

Уважаемые, для поиска в и-нете советую пользоваться www.google.ru или www.yandex.ru на худой конец.
Какова вообще вероятность найти словарь языка на которым пользуются менее 4 млн. человек, из которых рядом с ком-пом сидели менее 10%. А сколько из последних желают познать могущество языка, который для них - темные дебри? Или сколько русских горят жаждой поговорить на почти международном Норске?
Благо, книжные словари есть. А разве вы не знаете, что даже такая крутая компания как Abbyy Lingvo не взялась сделать поддержку словоформ норвежского языка? Так чего же вы хотите найти? Это экономически нецелесообразно! Кто это будет покупать?..
Я тоже усиленно искал, очень надо было. Надоело столько времени тратить листая книжные словари. Прям извращение какое-то. Но, слава Богу, нашелся мил человек, все-таки сделавший такую грустную работу и создал словарь на 30000 слов даже с поддержкой словоформ (там претериты, причастия, бестемты...)
Ссылочка: nrslovar.narod.ru
Вот, купил, и пользуюсь уже год. Не жалею. А особенно приятно, что этот мил человек теперь бесплатно высылает мне обовленные версии. Значит трудится! Дай ему Бог здоровья и денег. Только бы он не плюнул на это дело. Теперь словарь при мне всегда. Он в моей мобилке. Очень удобно! Только словарь не лежит там на сайте. Думаю, не надо объяснять почему. Нужно списаться с автором по e-mail, указанном на сайте. Он, к стати, предлагает помочь ему в его нелегкой работе и получить словарь бесплатно. Наверное не такое уж это легкое занятие...
старый 07.11.2008, 00:57   #12
Junior Member
 
Регистрация: 09.2008
Проживание: Future
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
Flag Nor ответ: Помогите плиз.. где можно скачать в инете норвежско-русский или норвежско-английский словарь..

Тут есть учебники и словари программы. Нужно только зарегистрироваться чтобы видеть ссылки.
http://uztranslations.net.ru/?category=norwegian
старый 11.01.2009, 23:56   #13
Member
 
Регистрация: 09.2008
Сообщений: 103
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите плиз.. где можно скачать в инете норвежско-русский или норвежско-английский словарь..

Цитата:
Philipp посмотреть сообщение
Вот, купил, и пользуюсь уже год. Не жалею.
Может, и с нами поделитесь?
старый 12.01.2009, 06:29   #14
Junior Member
 
Регистрация: 11.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите плиз.. где можно скачать в инете норвежско-русский или норвежско-английский словарь..

Цитата:
Schtiel посмотреть сообщение
Может, и с нами поделитесь?
да, пожалуйста: nrslovar.narod.ru!
Полагаю следует кое-что объяснить при всём уважении к Вам.
Во-первых, в каждый высланный словарь вложены личные регистрационные данные пользователя. И если словарь расшарится в и-нете, я получу по голове. Хотя дело совсем не в том.
Во-вторых, я лично встречался с автором. Должен сказать, насколько я его узнал, это человек, которого не только нет желания подставлять, но наоборот, хочется ему в том помочь, чем можно. Подумайте сами, во всём и-нете вокруг нормального цифрового норвежско-русского словаря ведется очень много разговоров, попыток начать его создание, бестолковых оценок по поводу реальности или нереальности его создания, и т.п. Если Вы занимались поиском, Вы понимаете, о какой пустой болтовне или о каких пародиях на цифровой словарь говорится. Этот же человек втихомолку начал сие нелёгкое дело, и вот, на сегодняшний день ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто сделал нечто путёвое, чем действительно можно пользоваться. Я был и остаюсь одним из тех, кто только и дело, что ожидает его новых пополненных версий, высылаемых уже бесплатно. Было дело, автор устал и решил бросить это неприбыльное дело. Слава Богу, нам удалось его уговорить продолжить работать. Потому я б очень не хотел, чтоб процесс остановился из-за того, что я нарушу нашу договорённость, пусть даже и не столь строго документированную.
В-третьих, если Вам не достаёт денег, автор всем предлагает альтернативу. Вы можете ему немножко помочь, вложить своё время с пользой для дела, и ваши денежки останутся при Вас вместе тем, к чему и Вы приложили свой труд. Думаю после этого и Вы станете ценить это так же как и я.
Ну, а если есть проблемы с трудолюбием или щедростью, - это не ко мне... Прошу простить, если Вы находите повод к обиде в моей статье, - я не этого искал.
Впрочем могу выслать демонстрационную версию, которую Вы и сами совершенно безвозмездно получите у автора списавшись с ним.
старый 13.01.2009, 01:23   #15
Member
 
Регистрация: 09.2008
Сообщений: 103
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите плиз.. где можно скачать в инете норвежско-русский или норвежско-английский словарь..

Цитата:
Philipp посмотреть сообщение
Во-первых, в каждый высланный словарь вложены личные регистрационные данные пользователя. И если словарь расшарится в и-нете, я получу по голове.
Ну это уж точно не проблема, так данные убираются легко до безобразия

По поводу остального - никакой обиды нет, ваша позиция тоже понятна. Моя же позиция немного другая, попытаюсь ее изложить на примере. На конвертирование словаря Clue для Lingvo я тоже потратил немало времени, не один день и даже не один месяц. В настоящее время это наибольший норвежско-английский и англо-норвежский словарь для Lingvo. И тем не менее, я его выкладываю на этом форуме без всяких мыслей о заработке. Просто я нашел для себя здесь кучу полезного, может кому и мое творение пригодится. Здесь все помогают друг другу, абсолютно бескорыстно, не так ли?
старый 20.02.2009, 00:04   #16
Bay
Junior Member
 
Регистрация: 09.2008
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите плиз.. где можно скачать в инете норвежско-русский или норвежско-английский словарь..

можно узнать на сколько слов этот словарь? и какая у него цена?
старый 20.03.2009, 17:20   #17
Junior Member
 
аватар для Scady
 
Регистрация: 03.2009
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите плиз.. где можно скачать в инете норвежско-русский или норвежско-английский словарь..

Цитата:
Lilian посмотреть сообщение
Норвежско-русский,русско-норвежский словарь-переводчик Тезаурус Полной Луны - норвежский (словарь - 1680)
Спасибо!!!! хоть и онлайновый словарь, но все же он крут!!!
кста, вот хорошая ссылка, сама часто пользуюсь, это
русско-норвежский словарь, в нем есть даже фразы.
http://www.norwaydict.com/
старый 07.04.2009, 17:51   #18
Member
 
аватар для Agrael
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 124
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите плиз.. где можно скачать в инете норвежско-русский или норвежско-английский словарь..

На сайте lingvoda лежит скромный словарик для Лингво (как обычно, что-то 2 или 3 тысячи, не помню). Если мало - подключаем датский и шведский. Помогает не всегда, но помогает!

А вот словарь Кухаренко - норвежско-английский на 13 с лишним тонн слов (Kuharenko Oleg, © 2003. [email protected]. Я его конвертировал под лингву, могу намылить. Но лучше сначала спросить разрешения Олега (я конвертировал "для сэбэ", потому не связывался с ним).
Есть еще словарь от freelang.net, но его надо в лингву конвертировать и он тоже маленький (конвертор - на ревданике, http://xdxf.revdanica.com/forum/view...54b50f5e3d957d, называется wb2dsl).
старый 07.04.2009, 21:11   #19
Member
 
Регистрация: 09.2008
Сообщений: 103
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите плиз.. где можно скачать в инете норвежско-русский или норвежско-английский словарь..

Agrael, намыльте, пожалуйста, для частного использования...
старый 08.04.2009, 20:28   #20
Junior Member
 
аватар для Scady
 
Регистрация: 03.2009
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите плиз.. где можно скачать в инете норвежско-русский или норвежско-английский словарь..

люди, не мучаемся!! google-словарь - супер!!!!!!!!!!!
переводит даже в контексте!!!!!!!!
русско-норв., норв.-русский, там есть почти все все языки мира!!!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
словарь.., норвежско-английский, норвежско-русский, инете, скачать, плиз.., Помогите

опции темы

Похожие темы для: Помогите плиз.. где можно скачать в инете норвежско-русский или норвежско-английский словарь..
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Люди!!!! Помогите найти сайт Финской литературы,где можно бесплатно найти,скачать или прочитать книги!!! Anatuan Литература 3 21.12.2010 19:25
Где можно скачать органную музыку, не класику, а именно самые деревяные церковные органы, но можно и из класики что-нибудь посоветовать, BlackDarkneCC Музыка 11 13.04.2010 19:54
Норвежско-российское сотрудничество: тест на прочность Reporter' Новости 0 13.02.2007 17:19


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:28


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.