Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 23.11.2006, 21:12   #1
Junior Member
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Добрый день друзья!

Хочу устроиться работать на нефтяную платформу в северном море. Какие первые шаги предпринять? Кто знает?
старый 25.11.2006, 03:01   #2
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Андрей Симански, загляни в раздел Норвегия, а конкретно в форум по трудоустройству http://valhalla.ulver.com/f169/
старый 26.11.2006, 18:19   #3
Junior Member
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ulv посмотреть сообщение
Андрей Симански, загляни в раздел Норвегия, а конкретно в форум по трудоустройству http://valhalla.ulver.com/f169/
Брат, ты пишешь, что вышки это кидалово. Не могу понять? Мне с такой вышки пришел запрос. Затем по почте пакет документов. Написали, что со мной свяжется наш представитель из Смоленска. И все это за 720 рублей. Где смысл?
старый 26.11.2006, 19:10   #4
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Если к тебе пришел запрос, поздравляю. Просто в большинстве случаев фирмы которые обещают трудоустроить на нефтяные платформы в Норвегии не выполняют обещаний, на этом накололось очень много человек. Ты молодец что связался напрямую (как я понял) с работодателем из Норвегии. Было бы интересно проследить дальнейшее развитие событий. Если тебя не затруднит, напиши здесь насколько можно подробно как ты связался и держи нас в курсе что происходит.

В Осло при упоминании между русскими о "работе на вышках" поднимается только смех, т.к. это уже перерасло в разряд анекдотов. Знакомый тоже недавно приехал в Осло, т.к. в России был наслышан о работе на нефтяных платформах, но походил по разным инстанциям и ему объяснили что это миф и необходимо быть сильным специалистом с двумя языками (английский, норвежский) чтобы трудоустроиться.

Я буду только рад если ты разрушишь этот миф и реально трудоустроишься.
старый 12.04.2010, 21:44   #5
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Добрый день друзья!

Заработался бедняжка,наверно уже деньги лопатой гребет и посмеивается ))
старый 13.04.2010, 10:24   #6
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Добрый день друзья!

- Сразу хочу сказать, что отбор сотрудников для работы на платформы производится очень и очень строго.
Кандидат должен:
1. Проработать в компании достаточно времени, чтобы понять, как реализуется системы производства, контроля и отчетности по прохождению проектов в компании.
2. Обладать высокими производственными навыками.
3. Иметь хорошее и соответствующее (работам на море) профессиональное образование.
4. Пройти специальные курсы по безопасности работ и охране труда при операциях на море.
5. Уметь свободно говорить на норвежском (основный язык общения) и английском (язык, на котором оформляются все отчетные документы).
6. Обладать соответствующими психологическими качествами для работы на море.
Из вышеперечисленного следует, что отбор кандидатов для работы на море является очень строгим. От себя хочу добавить, что попасть на платформу гораздо сложнее, чем устроиться на работу в офис самой компании.
И конечно, следует развенчать миф о том, что можно попасть на платформу через некие туристические фирмы, якобы осуществляющие набор кандидатов для работы в Норвегии на пластформах.
К сожалению, мы уже встречали тех "счастливцев", которым удалось таким образом попасть в Норвегию для работы на платформах.
После блуждания по инстанциям со своими "приглашениями на работу" и просьбами устроиться хоть куда-нибудь и хотя бы на время им приходилось, несолоно хлебавши, возвращаться на родину, заняв при этом денег на обратную дорогу. Поэтому ни в коем случае не нужно обращаться в такие фирмы - это противозаконно.
И компания Statoil не набирает сотрудников через фирмы в Интернете. Кстати, норвежская полиция тоже очень заинтересована теми, кто распространяет подобного рода приглашения.

Источник: Statoil
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
добрый, День, друзья!


Похожие темы для: Добрый день друзья!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Добрый день Посад Эпоха викингов 2 03.10.2008 22:14
Подскажите, добрый люд Verdandi Эпоха викингов 6 26.09.2008 20:32
Добрый день. Дмитрий Ензар Избушка 0 16.03.2007 22:34
Друзья по переписке Teemu Избушка 2 14.04.2005 22:10


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:26


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.