Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 23.12.2006, 22:32   #1
Junior Member
 
аватар для Микула
 
Регистрация: 12.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Музыка народов мира

Сегодня с вашего позволения размещаю новую тему для обсуждения.
Сдесь вы сможете обсудить со мною многие темы насчет музыки народов мира особенно скандинавской мв можем пообщатся о мифах и легендах сообщайте обо всех новостях с миров фолк музыки . Кому интерестны радиопрограмы на эту тему высылайте свои адреса на мейл [email protected] Петр Буяк и вам придет совершенно безплатно диск с записями программы Корчма .
старый 23.12.2006, 23:01   #2
Junior Member
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 34
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Микула! Ты наверное знаешь такую исландскую группу - Falkenbach. Так вот, мне было бы интересно узнать, есть ли ещё в Исландии похожие на них группы. И вообще группы, исполняющие фолк и викинг-метал.
старый 23.12.2006, 23:28   #3
Junior Member
 
аватар для Микула
 
Регистрация: 12.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Привет Антонио ! Ну во первых очень благодарен тебе что ты посетил мою тему. Смею уверить тебя что есть группы Фолк-Блека еще покруче чем эта если тебе нужно перечесть все то это долго но лучше я сделаю так я просто дам тебе сайт гда можно найти все о групах севера . Чесно говоря Блеком там мало пахнет но тебе я думаю будет интересно узнать об истоках. Если позволишь дать мне денек другой собраться мыслями то я напишу тебе сдесь несколько интерестных сайтов и названий групп а пока держи эту ссылку хотя может ты уже знаком с ней www.noside.com детальный точный ответ на твой вопрос жди в понедельник

А кстате кто сможет достать книгу Варга Викернеса " Речи Варга 2 " ?
старый 23.12.2006, 23:39   #4
Junior Member
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 34
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

За сайт пасиба, не знал такой.
Блэк мне на самом деле не совсем по душе... просто Фалькенбах реально зацепил. Вот и хочу ещё что-нить в этом духе послушать. Вообще же мне ближе всего Morgenstern, Corvus Corax, Cultus Ferox, Saltatio Mortis, In Extremo, Tanzwut, Schandmaul... ну и ещё несколько групп такого плана.
старый 23.12.2006, 23:46   #5
Junior Member
 
аватар для Микула
 
Регистрация: 12.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вкус у тебя класный ты знаешь в нашем городе где я живу ценителей хорошего продукта мало даже до сих пор не знаю кто програму слушает?) Но все же для себя открываешь новые миры когда узнаешь что-то нового из среды своего хобби Ты еще в форуме?

Да кстате у меня еще одна болезнь есть фотография если хочешь можешь зайти на сайт www.a4u.tomsk.ru найти там в списке учасников PETRUCHO это я познакомся с еще одним миром
старый 24.12.2006, 11:48   #6
Junior Member
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 34
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, фотки приколные. Особенно Время цыган и Львов порадовали.
А я вот что нашёл Cantus Buranus von Corvus Corax Очень советую посмотреть видео в разделе мультимедиа. Особенно Dulcissima.
старый 25.12.2006, 17:53   #7
Junior Member
 
аватар для Микула
 
Регистрация: 12.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

у меня инет ужасный но за ссылку спасибо Антонио напиши мне свой мейл я вышлю аудиозаписи

можно ли достать записи Loituma кроме той песни которую украли все попсовики
старый 25.12.2006, 21:32   #8
Junior Member
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 34
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

[email protected]
старый 26.12.2006, 16:10   #9
Junior Member
 
аватар для Микула
 
Регистрация: 12.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

как у вас там в Росии сбстоят дела с фолк фестивалями?
старый 26.12.2006, 18:54   #10
Member
 
аватар для Ivan32
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Пенза
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
А кстате кто сможет достать книгу Варга Викернеса " Речи Варга 2 " ?
Зайди на сайт Варга Викернеса - burzum.org. Тут есть его неплохие статьи. Он класный мужик)
По поводу групп - никак не могу в Пензе найти Cruachan. Может ожно где в сети mp3 заказать?
старый 26.12.2006, 20:10   #11
Junior Member
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 34
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Микула посмотреть сообщение
как у вас там в Росии сбстоят дела с фолк фестивалями?
Не очень...
На Мельницу, Рарог, Тролль Гнёт Ель конечно народу много собирается. А остальные так, на подпевках можно сказать. Недавно вот был фолк-фестиваль. Говорят, после выступления Мельницы все разошлись...
старый 27.12.2006, 09:09   #12
Junior Member
 
аватар для Микула
 
Регистрация: 12.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

То есть мельница отыграла и все разбежались а остальные группы что остались ?

Иван я перешлю тебе скоро все альбомы этой группыу меня есть

Вот почта дерьмо тяжело выслать программу но если можно напиши мне свой домашний адрес на мейл я вышлю тебе много музыки обычной почтой [email protected]
старый 27.12.2006, 18:05   #13
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Микула, расскажите нам, пожалуйста, про современную скандинавскую музыку. Устройте небольшой ликбез, думаю, для Вас это не сложно.
старый 27.12.2006, 23:56   #14
Junior Member
 
аватар для Микула
 
Регистрация: 12.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну чтож если просят говорить то надо, даже скажу так отвечю с превеликим удовольствием. Но предупреждаю что не являюсь великим знатоком Скандинавской музыкальной культуры. Может открою кому-то что-то новое может напомню кому-то что-то старое судить вам.
Если начинать говорить о музыке Скандинавии тем более о современной я так полагаю не о попсе пойдет речь то можна выложится не то что в несколько страниц , а я бы сказал в несколько томов поскольку информацыя с каждым днем пребивает и пополняется .
Но с вашего позволения я бы начал немного с итории музыки севера как таковой постараюсь провести кое какую логическую линию.
старый 28.12.2006, 00:08   #15
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
А кстате кто сможет достать книгу Варга Викернеса " Речи Варга 2 " ?
Ууу... а я думала вы порядочный А вы тоже того, из этих...

Книгу можно и в и-нет магазинах купить. Только смысл деньги тратить? там фсе тоже самое, что и в статейках - просто сбоник в печатном виде того, что этот "классный мужик" напридумывал за годы заточенья Причем можете прочесть всего одну статью, т.к. там сплошь повторы...
старый 28.12.2006, 02:13   #16
Junior Member
 
аватар для Микула
 
Регистрация: 12.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Если начинать вести разговор о том что являет собой современная Скандинавская музыка то стоит немного углубится в историю и вернутся хотя-бы на несколько десятилетий назад.
Скандинавская музыка в отличие от Общепринятой Эвропейской всегда отличалась своей прямой и строго крепкой нордической мелодией которая по сравнению допустим с Ирландскими мотивами звучит жестко и грубо. Но это добрые слова.
Огромная благодарность классикам Яну Сибелиусу , Клаусу Эгге и многим другим которые во время процветания и популяризацыи класической музыки сумели поставить себе задачу внедрить в свое творчество мотивы фольклора Сервера.
Появление на горизонте такой известной группы как ABBA по некоторым соображениям дало почву для рождения новой волны в музыке и уже некоторое время спустя в мире люди узнают о таких стилях как панк, метал,Хард рок позже стилей дум и блек.
В народе знающего последние новости с арены музыкального олимпа постоянно вырывались наружу названия таких команд как Therion, Amorphis, Nigtwish, Turbonergo, Royal, Hunt, Europa, TNT именно эти ребята дали толпам людей енергию которая продержала их в жизни и в наши дни. В конце 80-х начало 90-х начинает делать обороты новый стиль в музыке это готик метал вспомним Lacrimosa. Crematory Именно они внесли многое в нашу жизнь оставив позади старые предрассудки но это лирика . Такие команды как Thurfing Otyg Ulver Falkenbach Finntroll Loituma Cruachan Господи их всех не перечесть продолжают радовать наш слух и поныне. Вспомните фестивали Frozen Waterfall В Норвегии, Nordic Music - Петербург, Ollesummer-В Прибалтике,Ну и конечно старейший в Скандинавии Ruisrock ведь там вся сила наша и мы есть те кто поддерживает это движение , а если говорить о Современной музыке то люди которые помнят прошлое не побрезгуют и новым.

Всегда в чартах популярности новой свежей музыки есть многое интерестнон но я если честно слежу не за всем А книга мне нужна я даже заказал
старый 31.12.2006, 11:12   #17
Junior Member
 
аватар для Микула
 
Регистрация: 12.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

всем желаю веселых праздников !!!!!!! С наступающим Новым Годом !!!!!!!!!!!!!!
старый 02.01.2007, 00:43   #18
Member
 
аватар для Agava
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Daugavpils
Сообщений: 165
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ivan32, в вашем случае Cruachan можно раздабыть с помощью DC++ если у вас нету этой проги, то пишите в личку, поделюсь
старый 02.01.2007, 11:16   #19
Junior Member
 
аватар для Микула
 
Регистрация: 12.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Кто может подогнать записи группы MUNRUTHEL ?
старый 02.01.2007, 14:39   #20
Member
 
аватар для Agava
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Daugavpils
Сообщений: 165
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Микула, я могу, пишите в личку.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
музыка, народов, мира


Похожие темы для: Музыка народов мира
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Пословицы о дружбе народов Hrafn V. Литературоведение 11 07.02.2008 02:27
Песни разных народов(военных лет) Nik [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 20.12.2007 02:19
Музыка русского Поозерья (2005), Народная музыка arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 11.09.2007 19:23
Краткая история народов. Шех. Избушка 71 06.02.2005 05:47


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:50


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.