Valhalla  
вернуться   Valhalla > Финский клуб > Основные финские форумы > Образование в Финляндии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.01.2007, 16:43   #1
Junior Member
 
аватар для tata
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Образование в финляндии

есть ли возможность получить бесплатное образование в финляндии без заморочек с 5 тсячами на счету? я в этом году заканчиваю универститет, возмжны ли для меня в этом случае какие-то иные условия? знаю английский свободно. начинаю учить финский. спасибо. если можно ответ на адрес [email protected]

Последний раз редактировалось Ingrid: 11.03.2007 в 23:13.
старый 11.01.2007, 21:04   #2
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Насколько я представляю себе суть вопроса, без 5-ти тыс., видимо, не обойтись. Потому что как еще дадут учебную визу? Отдел по делам иностранцев должен хорошо себе представлять, как студент собирается обеспечивать свое существование в стране.
Или должна быть стипендия. Или работа по частичной занятости.
старый 13.01.2007, 16:36   #3
Junior Member
 
аватар для tata
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию еще

ок, с 5 тысячами на счету все понятно. это в принципе в реале осуществимо. а в какие колледжи возможно поступить если у меня через 4 месяца будет диплом, специалист менеджер. какой порядок подачи документов, собеседований и т.д. и еще на финских сайтах обязательное требование для иностранных студентов сертификат TOEFL. сейчас в москве его проблематично получить. только деньги лупят не за что. буду крайне признательна если ответите на эти вопросы. просто очень хочется продолжить образование в финляндии, а куда и с чего начинать не знаю.:row: [email protected]
старый 13.01.2007, 17:28   #4
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

tata
Про порядок поступления иностранцев в обычные ВУЗы я сказать не могу. Те ВУЗы, что имеют страницы на англ., должны содержать соответствующий раздел. Если нет, стоит попробовать связаться в ними по и-мейлу или телефону.

Единственное заведение, где есть спец. отделение для русских - это тот техникум, про который здесь есть отдельная тема. Но это не высшее образование, т.е. о "продолжении образования" вряд ли может идти речь.

Продолжением образования может стать написание научной работы, например, лиценциатской или докторской. Под это можно, если повезет, получить стипендию. Есть фонд CIMO, посмотрите, что они предлагают: Cimo.fi | Kansainvдlisen henkilцvaihdon keskus CIMO palveluksessasipalveluksessasi
Там справа - In English
старый 18.03.2007, 13:37   #5
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
Flag Fin

Я бы хотела спросить,может кто знает.
Если в визе стоит статус-А и я собирусь пойти учиться,то я потеряю его или нет.В полиции не смогли ответить на этот вопрос,хотя там рассматривают учебные визы.
старый 23.03.2007, 20:45   #6
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я бы хотела спросить,может кто знает.
Если в визе стоит статус-А и я собирусь пойти учиться,то я потеряю его или нет.



Можете не отвечать,сама все выяснила.
старый 24.03.2008, 21:50   #7
Junior Member
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в финляндии

Здраствуйте!
Не могли бы подсказать(если знаете) О курсах финского языка в Еspoo.
Желательно вечерние курсы.
Где можно найти информацию об этом?
Спасибо!!!
старый 25.03.2008, 20:03   #8
Member
 
аватар для Deniis
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Suomi
Возраст: 47
Сообщений: 242
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в финляндии

Цитата:
iriwa посмотреть сообщение
я собирусь пойти учиться,то я потеряю его или нет.В полиции не смогли ответить на этот вопрос,хотя там рассматривают учебные визы.
А куда пойти учиться, если не секрет? Думаю, что более полную иформацию могут дать в КЕЛА. Возможно.

Цитата:
iriwa_79 посмотреть сообщение
) О курсах финского языка в Еspoo.
Желательно вечерние курсы.
Как правило, говорят, что такая информация доступна в КЕЛА. Можно зайти на другой форум, где общаются русские, что живут в Фин, они наверняка смогут помочь.
старый 25.09.2008, 15:55   #9
Junior Member
 
Регистрация: 09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в финляндии

здравствуйте у меня вопросюдля того чтобы попасть в финский вуз необходимо здавать какие то гос. вступительные экзамены?
старый 17.10.2009, 21:53   #10
Junior Member
 
аватар для tata
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в финляндии

Цитата:
Deniis посмотреть сообщение
Как правило, говорят, что такая информация доступна в КЕЛА. Можно зайти на другой форум, где общаются русские, что живут в Фин, они наверняка смогут помочь.


а еще можно спросить в kunnantalo вообще kunta должна организовывать какие нибудь курсы для иностранцев об этом можно прочесть на официальном сайте Еспоо
старый 19.01.2010, 14:45   #11
Junior Member
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в финляндии

подскажите пожалуйста.собираюсь поступать в Финляндию в колледж на английском языке.что можете посоветовать?
старый 20.01.2010, 14:14   #12
Junior Member
 
аватар для Masher
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в финляндии

Скажите пожалуйста, хотела бы поступить в какое-нибудь учебное заведение для изучения языков (английский, финский), только вот не знаю куда? И есть ли общежития бесплатные?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Финляндии, образование


Похожие темы для: Образование в финляндии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Музыкальное образование Reinujar Музыка 26 10.03.2008 23:04
Художественное образование Greatis Jixxa Изобразительное искусство 4 30.03.2004 08:30


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:19


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.