Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.02.2007, 20:17   #1
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
Flag Nor Посол Норвегии познакомится с Пермским краем

Поездка начнётся с визита в город Чусовой 4 февраля, а на следующий день уже запланирована программа посещения Соликамска. А впереди ещё Березники и Усолье. О Целях визита и программе читайте ниже.



Чусовой (Пермский край) посетят послы стран Евросоюза

4 февраля 2007 года в город Чусовой Пермского края с неофициальным визитом прибудут Чрезвычайные и Полномочные Послы стран – членов Европейского Союза. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Чусового, визит состоится в рамках работы подкомитета по Европейскому сотрудничеству Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации

В составе делегации, как ожидается: Андрис Тейкманис, Посол Латвии; Винсент Мертенс де Вильмарс, Посол Бельгии; Эрвин Хофер, Посол Швейцарии; Ларс Гуннар Вигемарк, Министр Посольства Швеции; Ян Паул Дирксе, Посол Нидерландов; Ойвинд Нордслеттен, Посол Норвегии. Возглавляет делегацию Председатель подкомитета депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Аркадьевич Климов.

Основная цель визита – знакомство с муниципальными образованиями Пермского края, обмен мнениями по вопросам экономического и культурного сотрудничества между странами – членами ЕС, другими европейскими странами и Пермским краем.

В программе визита Чрезвычайных и Полномочных Послов: встреча с администрацией и общественностью Чусовского муниципального района, посещение горнолыжного курорта «Такман», Этнографического парка реки Чусовой, лыжной базы «Металлург».


Верхнекамье посетят послы европейских государств

Делегация послов европейских государств прибывает в Верхнекамье в понедельник, 5 февраля.

Представители Латвии, Бельгии, Швеции, Нидерландов, Норвегии, Люксембурга намерены посетить северные города Прикамья: Соликамск, Березники, Усолье, Чусовой. Зарубежных гостей пригласил и будет сопровождать в поездке депутат Госдумы Андрей Климов.

Как сообщили в администрации Соликамска, в программе пребывания европейских послов встречи с главой города, депутатами Законодательного Собрания Пермского края, представителями общественных организаций, посещение Богоявленской церкви, Троицкого собора. Покажут соликамцы гостям и свою реликвию – икону Николая Чудотворча, подаренную горожанам царем Иваном Грозным.

Визит представителей европейских государств носит не только ознакомительный характер. Соликамские власти намерены представить гостям свидетельства инвестиционной привлекательности города. По словам заместителя главы Соликамска Любови Выдриной, администрация, местные предприятия и предприниматели подготовили для послов сведения об экономическом потенциале города и ближайших планах развития, а также перечень проектов, в которые могли бы вложить средства иностранные инвесторы.
старый 04.02.2007, 21:24   #2
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Судя по тому, что визит начинается в выходной, программа начнется на горнолыжном курорте в Чусовском с баней, шашлыками и водкой.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Посол, Норвегии, познакомится, Пермским, краем

опции темы

Похожие темы для: Посол Норвегии познакомится с Пермским краем
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Чрезвычайный и полномочный посол Швеции посетил Северную Осетию Reporter' Новости 0 24.03.2007 22:50
В Рязань приедет Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Дания в РФ Пер Карлсен Reporter' Новости 0 21.03.2007 13:00
Посол Норвегии в Харькове – с двухдневным визитом Reporter' Новости 0 09.02.2007 16:39
Посол Дании посетил Петропавловский собор Ulv Новости 1 14.03.2006 21:50


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:49


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.