Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино > [Видео Релизы / Video Releases]
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 22.02.2007, 16:48   #1
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию Викинги / The Vikings (1958)



Название: Викинги
Жанр: Боевик, Приключения
Год: 1958
Режиссер: Ричард Флайшер
В ролях: Кирк Даглас /Kirk Douglas/, Тони Кертис /Tony Curtis/, Эрнест Боргнайн /Ernest Borgnine/, Джэнет Ли /Janet Leigh/, Джеймс Доналд /James Donald/, Александр Нокс /Alexander Knox/

Более тысячи лет назад, на просторы Британских островов нахлынула волна Скандинавского завоевания. Яростные и безжалостные викинги опустошали Туманный Альбион огнем и топором. Великий бог Один указывал путь дая бессмертье - Валгалла. Два брата, отважный Эйнар и его раб, вечные соперники. Любовь к принцессе Уэлльской, Моргане рушит замки и перечеркивает жизни. Отвага и бесстрашие, награда и наказание, любовь и смерть...

Размер файла: 1400.85 Mb
Продолжительность: 01:55:54
Video: 720x320 (2.25:1), 25 fps, DivX Codec 5.x ~1491 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Audio: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg

RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace
RapidShare Webhosting + Webspace

пароль на архив: Vgk9SifJLe82b
старый 19.03.2007, 13:39   #2
Member
 
Регистрация: 06.2006
Проживание: Estonia, Tartu
Сообщений: 254
По умолчанию

58 год, хм. Хороший фильм?
старый 19.03.2007, 17:57   #3
Member
 
аватар для JulyWinter
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 327
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ja videla kusocki,neplohoj i horoshie akteri.no k filmu stoit otnestis ne kak k sovremennomu a kak k klasike.
старый 19.03.2007, 21:32   #4
Member
 
аватар для sverd
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 186
По умолчанию

На мой взгляд, фильм - отстой. Голливудские звезды в роли викингов выглядят по крайней мере наивно. Единственный плюс этого фильма - это то, что фильм снимался в Норвегии.
Лучше посмотреть Тень Ворона и Полет Ворона.
старый 20.03.2007, 02:01   #5
Member
 
аватар для slon
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: Skt.Petersborg
Сообщений: 125
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Кино из детства...

и надо сказать тогда очень впечатлило.
старый 07.06.2007, 12:29   #6
Junior Member
 
аватар для Ljosviking
 
Регистрация: 11.2006
Проживание: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
sverd посмотреть сообщение
На мой взгляд, фильм - отстой. Голливудские звезды в роли викингов выглядят по крайней мере наивно. Единственный плюс этого фильма - это то, что фильм снимался в Норвегии.
Лучше посмотреть Тень Ворона и Полет Ворона.

Выродившиеся в откровенных уродов современные исландцы выглядят в той же роли, по меньшей мере, отвратительно Это я об упомянутых Вами двух фильмах. Они ни в коей мере не могут служить альтернативой критикуемому голливудскому опусу: типаж, подобный Кирку Дугласу (русскому, кстати, по происхождению) в современной Исландии еще поискать надо.

Ну, а для юных "жителей Страны Советов", к которым относился и ВПС, голливудский "отстой" был вполне достойной пищей для размышлений, поводом начать интересоваться и копать глубже. Взять хотя бы, положенную в основу "Викингов" и безбожно перевранную Сагу о Рагнаре Кожаные Штаны.
старый 07.06.2007, 17:27   #7
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ljosviking посмотреть сообщение
Выродившиеся в откровенных уродов современные исландцы выглядят в той же роли, по меньшей мере, отвратительно Это я об упомянутых Вами двух фильмах. Они ни в коей мере не могут служить альтернативой критикуемому голливудскому опусу: типаж, подобный Кирку Дугласу (русскому, кстати, по происхождению) в современной Исландии еще поискать надо.
Хм, а что, кто-то знает, как они выглядели на самом деле? Имхо, описания в сагах не слишком подробные. А вырождение в чем выражается? Не понимаю... Средний рост исландца с тех пор только вырос... лица - см выше. )) Кто ж его знает. Меня вот порадовала "Северная легенда" по саге о Гисли. )
старый 07.06.2007, 18:10   #8
Junior Member
 
аватар для Ljosviking
 
Регистрация: 11.2006
Проживание: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Хм, а что, кто-то знает, как они выглядели на самом деле? Имхо, описания в сагах не слишком подробные. А вырождение в чем выражается? Не понимаю... Средний рост исландца с тех пор только вырос... лица - см выше. )) Кто ж его знает. Меня вот порадовала "Северная легенда" по саге о Гисли. )
В чем выражается вырождение? А Вы посмотрите фильмы, о которых идет речь. Возможно, достоверных и достаточно полных источников, позволяющих судить о том, какими были норвежцы в девятом веке, у нас и нет, и поэтому позитивные (в современно-научном смысле) основания для единого мнения отсутствуют, но мы, по крайней мере, в состоянии критически судить о том, что видим сейчас, а это порой - весьма неприглядное зрелище По моему скромному суждению, разумеется, но подозреваю, что не одинок я в нем.

Впрочем, с источниками дело обстоит не так плачевно. На сагах свет клином не сошелся - существуют европейские (французские, ирландские, британские) хроники и другие письменные свидетельства, фиксирующий фенотип норманнов и их непосредственных потомков вплоть до первых крестоносцев. Тип этот странным образом далек от того, что мы преимущественно видим на экране в современном исландском кино.

Справедливости ради надо сказать, что тот же Храпн Гуннлаугссон (режиссер обоих упомянутых фильмов), судя по всему, об этом задумывается. Например, в выложенном здесь фильме "Белый викинг" на роль персонажей с символичными именами Аскур и Эмбла подобраны люди вполне определенного типа, в современной Исландии, вероятно, очень редкого.

А, вот, "Северную легенду" не видел: спасибо за наводку Нашел в интернете - обязательно посмотрю.
старый 07.06.2007, 22:47   #9
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ljosviking посмотреть сообщение
...
А, вот, "Северную легенду" не видел: спасибо за наводку Нашел в интернете - обязательно посмотрю.
Очень рекомендую. Может этот фильм несколько реабилитирует в ваших глазах исландцев. А может и нет. )))
старый 07.06.2007, 23:07   #10
Junior Member
 
аватар для Ljosviking
 
Регистрация: 11.2006
Проживание: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Очень рекомендую. Может этот фильм несколько реабилитирует в ваших глазах исландцев. А может и нет. )))
Да нет же, исландцев я люблю... несмотря ни на что Надо сказать, что русские (да и большинство современных людей) вызывают в этом смысле порой еще больший ужас.
Один мой друг живет в Канаде, а в Москве не был ровно 10 лет. Недавно приехал и пробыл здесь три недели. Все это время с его лица не сходило выражение, приблизительно, среднее между таким: :rolleyes: и таким :eek:
Говорит, что отвычка жить в мегаполисе, вывески на русском, а также то, что Москва с тех пор стала в буквальном смысле "не его" (как во многом и не моим) городом - ерунда. Главное - люди, то, как они изменились за такой короткий промежуток времени. Выражения, в которых он пытался это описать, приводить не буду: неудобно

Фильм уже заказал - еще раз большое спасибо
старый 07.06.2007, 23:25   #11
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ljosviking посмотреть сообщение
Да нет же, исландцев я люблю... несмотря ни на что Надо сказать, что русские (да и большинство современных людей) вызывают в этом смысле порой еще больший ужас.
Один мой друг живет в Канаде, а в Москве не был ровно 10 лет. Недавно приехал и пробыл здесь три недели. Все это время с его лица не сходило выражение, приблизительно, среднее между таким: :rolleyes: и таким :eek:
Да, Москва изменилась. Уж не знаю, в какую сторону, но... На любителя, наверное. Я вообще крупные города... не то, что бы не люблю, просто устаю от них. А так... "Люди все те же.". Разве что... квартирный вопрос... После Канады - наверное действительно тяжело.
старый 08.06.2007, 14:53   #12
Member
 
Регистрация: 06.2006
Проживание: Estonia, Tartu
Сообщений: 254
По умолчанию

Цитата:
Впрочем, с источниками дело обстоит не так плачевно. На сагах свет клином не сошелся - существуют европейские (французские, ирландские, британские) хроники и другие письменные свидетельства, фиксирующий фенотип норманнов и их непосредственных потомков вплоть до первых крестоносцев. Тип этот странным образом далек от того, что мы преимущественно видим на экране в современном исландском кино.
Был удивлён прочитав эти слова. По-моему, никаких существенных этнических влияний Исландии не переживала со времени заселения викингами. В чём же причина?
старый 08.06.2007, 16:13   #13
Junior Member
 
аватар для Ljosviking
 
Регистрация: 11.2006
Проживание: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Temp1ar посмотреть сообщение
Был удивлён прочитав эти слова. По-моему, никаких существенных этнических влияний Исландии не переживала со времени заселения викингами. В чём же причина?
Примешивание чужеродных генов - не единственная причина изменения фенотипа.

Кроме того, уже в то время норвежцы несли в своем генофонде признаки, заимствованные у соседей (финнов, угров, даже монголоидных племен), которые, вероятно, проявлялись уже тогда и вполне могли проявиться и даже возобладать впоследствии под влиянием благоприятных для этого обстоятельств: почти полной утраты культурных корней, датского подданства и т. п. "Не раса создает идею, но идея формирует расу". (О. Шпенглер)

Если говорить о хрониках, то они фиксируют, в основном, тип, характерными признаками которого являются высокий рост, светлые волосы и голубые глаза. Нередки упоминания о рыжих и зеленоглазых, что уже является свидетельством некоторого смешения с изначально темными и, вероятно, более мелкими людьми. Но есть упоминания и о темноволосых и темноглазых людях (в том числе и в сагах).

А вообще, все это совершенный "оффтоп", потому что ветка посвящена кино. В своем первом посте я просто хотел охарактеризовать свое отношение к увиденному в упомянутых фильмах, которое возникло несмотря на огромный интерес к деталям происходящего.
старый 08.06.2007, 19:50   #14
Junior Member
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

эти голливудом одетые викинги такие карикатурные
старый 08.06.2007, 20:00   #15
Junior Member
 
аватар для Ljosviking
 
Регистрация: 11.2006
Проживание: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
darik посмотреть сообщение
эти голливудом одетые викинги такие карикатурные
Как викинги, разумеется, да. Такова была стилистика. У них и Робин Гуд и Сид выглядели похоже
старый 10.07.2007, 21:31   #16
Junior Member
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Викинги / The Vikings (1958)

отличный фильм. смотрел его когда ходил в школу
старый 11.07.2007, 15:45   #17
Member
 
аватар для WingThor
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Norilsk
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Викинги / The Vikings (1958)

Кирк отличный типаж - в детские года в восторге был и от "Спартака" и от "Викингов". Жаль сейчас крайне мало снимают подобных фильмов
Сняли бы чтоли про Харальда Жестокого фильм - а на главную роль пригласили бы Дольфа Лундгрена
старый 31.07.2007, 03:46   #18
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Викинги / The Vikings (1958)

привет, А как на счет микса славянско-скандинавско-восточного? Я говорю о "Волкодаве". как о книге так и о кино. Кстати с осени, если я не ошибаюсь, начинается "Молодой волкодав". Ваше мнение?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Викинги, vikings, (1958)


Похожие темы для: Викинги / The Vikings (1958)
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Викинги белые, викинги черные… Renic Эпоха викингов 109 20.10.2016 18:58
Викинги в Ирландии Михай Эпоха викингов 0 03.05.2009 21:56
Викинги (1958) DVDrip arianfinist [Видео Релизы / Video Releases] 6 02.03.2008 03:45
Викинги 9-10в tarik Эпоха викингов 3 24.02.2008 19:00
Blood of the Vikings INV@DER Кино 0 28.01.2008 08:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:24


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.