Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 26.02.2007, 22:38   #1
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Мельница: Зов крови

Поделитесь мнением: что вы думаете о последнем альбоме Мельницы?

Мне понравилось. По-моему, из фолка в их музыке почти ничего не осталось, но от этого песни ничуть не проигрывают. Оригинально, интересно и ново. Последнее особенно радует.
Кстати, с новой солисткой у них тоже все в порядке – «Полнолуние» мне показалось одной из самых удачных композиций на диске. Вместе с «Невестой Полоза».

В общем, диск они сделали очень и очень симпатичный. К сожалению, на живой презентации я не был. Интересно, как это было…
старый 27.02.2007, 00:40   #2
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ankhu
Цитата:
новой солисткой у них тоже все в порядке
а старую куда дели??
старый 27.02.2007, 00:52   #3
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
Ankhu а старую куда дели??
Вышла замуж за иностранца.
Она же теперь О'Шей, живет в Ирландии. Надеюсь, она и дальше будет петь с Мельницей, но, естественно, постоянно находиться при группе у нее не получится. Вот для таких случаев и нашли новую солистку - Алевтину Леоньтеву. Голоса у них похожи, но, на мой взгляд, у Хелависы голос... ммм... побогаче.
старый 27.02.2007, 01:00   #4
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, у Хелависы голос оч сильный и красивый... т.е. теперь живьем мы можем наблюдать только дубль? как-то мне это напоминает группу "Стрелки" конца 90-х, которые разъезжали по стране 3-мя составами

ах, зачем же ей иностранец? Как думаете, ирландец - это идейное??
старый 27.02.2007, 01:02   #5
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
ах, зачем же ей иностранец? Как думаете, ирландец - это идейное??
Думаю, да.
старый 27.02.2007, 22:34   #6
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 446
По умолчанию

А на меня диск впечатления не произвел. Первый был свежий и сочный, а этот... так, "вариации на тему" (личное впечатление, конечно).

И жаль, что Хелависы Андревны уже нет с нами Современное русское искусство с ее отъездом что-то явно утратило...
старый 27.02.2007, 23:00   #7
Member
 
аватар для Ворон
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Менск
Сообщений: 454
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Лично мне нравилось, что Мельница моталась из России в Иландию, потому что частенько давали концерты в Минске. Что очень приятно.
А сравнивать первые альбомы Мельницы с последними не хочется, так как и те и другие хороши - только по своему.
Возможно Хэлавис и Алевтина, даж дуэтом споют - было бы очень интересно.
старый 28.02.2007, 00:31   #8
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ворон, думаю, изменения в группе не повлияют на концертную политику, так как вряд ли они захотят терять занимаемую нишу.
старый 28.02.2007, 02:10   #9
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norsk som torsk посмотреть сообщение
А на меня диск впечатления не произвел. Первый был свежий и сочный, а этот... так, "вариации на тему" (личное впечатление, конечно).
Я абсолютно согласен с теми, кто утверждает, что сравнивать эти альбомы не стоит. Первый - классический фолк, последний - что-то новенькое, не поддающееся пока что определению. В общем, разные. Тем не менее, не могу отделаться от ощущения, что они в чем-то очень схожи... Интересно, почему?

In my humble opinion, самый слабый альбом - второй. Возможно, не совсем удачный эксперимент перехода от фолка к "простому" року. Но совсем убил меня бонус "Королевна". Ох, лучше бы они ее не трогали!

Кстати о мадам О'Шей: в Википедии она проходит по статье "Лингвисты России". Наряду с Н.Н. Казанским, А.А. Потебней, И.А. Мельчуком и проч.
старый 28.02.2007, 08:30   #10
Member
 
аватар для Ворон
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Менск
Сообщений: 454
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

2Инга Доберман, не думаю что это изменение концертной политики. Да и нишу свою они наврядли покинут - тут у них конкурентов нет.

Кажется, что группа довольно сильно изменилась в плане игры + новая вокалистка - они теперь явно будут играть не только "классич." фолк. Плохо это или нет - время покажет.
старый 04.03.2007, 01:02   #11
Junior Member
 
аватар для valkiria
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Sankt-Peterburg
Возраст: 41
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Кстати, Хелависа, в свое время в МГУ,, если я не ошибаюсь, преподавала ирландский язык и еще что-то с кельтским народом связанное. Эх, если б в моем ВУЗе такие преподы были
старый 07.03.2007, 15:21   #12
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хелависа в пятницу отиграла концерт в "Археологии" в составе Clann Lir. Имхо это интереснее, чем Мельница. Тем более, что в компании с ней были В.Лазерсон (волынки и проч. духовые), Ю.Андрейчук (байран, вокал), еще одна арфистка и новый клавишник. Рекомендую. Концерт не последний.
старый 07.03.2007, 22:04   #13
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Хелависа в пятницу отиграла концерт в "Археологии" в составе Clann Lir. Имхо это интереснее, чем Мельница.
А что представляет из себя Clann Lir? Наверное, погоду у них делает все та же Хелависа?
старый 08.03.2007, 11:06   #14
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
А что представляет из себя Clann Lir? Наверное, погоду у них делает все та же Хелависа?
Нет. Они равноценны. Думаю, все-таки больше погоду делает Лазерсон. Они все профи в своем деле. Причем у Лазерсона с Андрейчуком опыта заметно больше. Они уже были известны в этих кругах, когда мельницы в проекте не было еще. А на что похоже - кельтский фолк, разный. С интересной аранжировкой. Сочетание вокала Андрейчука и Хелависы - это очень красиво и необычно. Очень рекомендую.
А что касается Хелависы - я до сих пор иногда слушаю ее записи года этак 96-го. А вот ни одного альбома Мельницы так и не прикупил. Хе-хе.
старый 08.04.2007, 17:57   #15
Junior Member
 
аватар для Miliana
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хелависа Андреевна нонеча в МГУ, на филологическом, ведет современный ирландский язык (факультатив). Периодически с ней в коридорах сталкиваюсь.
старый 08.04.2007, 21:35   #16
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 446
По умолчанию

Miliana, привет Хелависе!
старый 09.04.2007, 20:52   #17
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Не имею ни малейшего понятия, о какой такой Мельнице вы тут говорите. Просто зашла в тему, открытую Ankhu.
А вот фамилия O`Шей мне знакома по статье в журнале "Вокруг света", после которой я решила поинтересоваться ирландским языком.
старый 09.04.2007, 21:06   #18
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Silja,
Мельница - самая известная фолк-группа Питера и, пожалуй, России.
А вот с О`Шей как с лингвистом мне очень хотелось бы познакомиться... Интересно, что же она из себя представляет.

Поправочка: московская группа.
Просто они часто светятся в Питере.
старый 10.04.2007, 13:16   #19
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Silja,
Мельница - самая известная фолк-группа Питера и, пожалуй, России.
А вот с О`Шей как с лингвистом мне очень хотелось бы познакомиться... Интересно, что же она из себя представляет.
Поправочка: московская группа.
Просто они часто светятся в Питере.
Группа уже практически международная. Правда фолк-группой Мельницу назвать у меня лично язык не повернется, но... Многим нравится. Ага. Для любителей ее творчества - см. тему ниже. 22-го апреля Хелависа примет участие в концерте, посвященном 5-ти летию группы Тол Мириам в Би-2. Рекомендую.
старый 25.05.2007, 10:15   #20
Junior Member
 
аватар для Ortaine
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Мельница...

Да,бывали времена,когда Хелависа жила в Питере,да тусовалась по средам на Черте.....
А сейчас она в Москве,да в Ирландии.(
"Зов крови "мне понравился,так же ,как и два первых альбома.Особенно нестандартное для фолка(разве что для африканского)))присутствие там джазовых веяний.
Многие говорят:попса,продались,штампуют тупые песни.Это,скажу вам,фигня!!!!!Коммерция-коммерцией,но группа хуже не стала,просто появились деньги-и уровень качества стал выше!!!!
Так что Мельница всё равно рулеззз!!!!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Мельница:, Зов, крови


Похожие темы для: Мельница: Зов крови
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Арийский Штурм-Голос Крови (2006) arno88 [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 18.05.2009 14:30
Мельница - Master of the Mill (2004), Folk arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 11.02.2008 23:17
Мельница - Концерт 9 мая (2002) arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 2 07.11.2007 01:13
Норвегия избавит мир от крови Reporter' Новости 0 25.02.2007 18:48
Замешан на крови Ingrid Избушка 14 11.03.2005 15:02


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:31


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.