Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 27.02.2007, 19:55   #1
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
Flag Nor На лыжах к Северному полюсу



Норвежская 53-х летняя авантюристка Лив Арнесен (Liv Arnesen) совершит очередную попытку достичь Северного полюса на лыжах, на сей раз уже из Канады.
Бабушка Лив Андерсен и ее компаньон Энн Банкрофт (Ann Bancroft) из США на следующей неделе начнут 900-километровый поход от Острова Охоты на Опеку(Камеру) до Северного полюса.

Маршрут протяженностью в 80 дней, с 130 килограммовым багажом на каждого с использованием салазок.

Два года назад эти отважных героя попытались достигнуть Северного полюса ранее с территории России. Экспедиция должна отложена на не определенный срок, после того, как российские власти отказали экспедиции в предоставлении им вертолета для обеспечения необходимым по причине тонкого льда.

- Уже тогда я решила, что я не собирался бросать своей цели, достичь полюса. - Я должна достигнуть Северного полюса прежде, чем лед тает! сообщила в интервью норвежской газете Aftenposten.

Двенадцать лет назад Арнесен достигла Южного полюса, пройдя более 1000 километров по заснеженной Антарктики на лыжах.


Источник:Aftenposten/Rolleiv Solholm
перевод с норвежского: norge.ru
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
лыжах, Северному, полюсу


Похожие темы для: На лыжах к Северному полюсу
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Йонас Гар Стере призывает не начинать "гонку к Северному полюсу" Хальвдан Новости 0 13.11.2007 13:48
NAS догонит SAS на горных лыжах. Norwegian Air полетит из Петербурга в Осло Newsmaker Новости 0 17.03.2006 17:41


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:32


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.