Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 15.03.2007, 20:46   #1
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
Flag Nor Из российской погранзоны выдворили норвежского бизнесмена

На прошлых выходных из приграничного посёлка Никель (Мурманская область) был выдворен норвежский бизнесмен. Как сообщили представители ФСБ, иностранцам теперь не разрешается останавливаться в этом посёлке. Новые правила пребывания в погранзоне представляют угрозу сотрудничеству между Норвегией и Россий.

Как сообщает норвежская газета "Финмаркен", ФСБ потребовало от бизнесмена, остановившегося в Никеле на один день по пути в Мурманск, покинуть Никель, поскольку тот находится в погранзоне. До сих пор российские власти не столь строго блюли вступившие в силу осенью новые правила - по меньшей мере на норвежской границе. Согласно новым правилам, иностранцы, желающие остановиться в погранзоне, должны иметь особое разрешение.
Если в ФСБ решат запретить иностранцам бывать в городах вроде Никеля, у трансграничного сотрудничества с Россией начнутся серьёзные проблемы.

Никельский инцидент стал большим сюрпризом для норвежских турагентств и консульских служб в Мурманске. До сих пор российские власти не требовали особых разрешений на посещение приграничных населённых пунктов, которые требовалось только упомянуть в визе.
В недавнем интервью, опубликованном на сайте Pechenga.ru, начальник Никельского погранотряда Александр Белоконь подчеркнул, что новые пограничные правила не несут дополнительных проблем иностранным гражданам, желающим побывать в погранзоне на территории Мурманской области. Речь шла только о необходимости перечисления в визе мест остановок.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: BarentsObserver
старый 15.03.2007, 21:32   #2
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Подготовка к выборам 2008 идет полным ходом
старый 15.03.2007, 22:27   #3
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Подготовка к выборам 2008 идет полным ходом
Выборы тут ни при чём. Тем более, их нет.
старый 15.03.2007, 23:15   #4
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrafn V. да?? а вы знаете сегодняшнюю полит.ситуацию в Русске?
старый 16.03.2007, 01:04   #5
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
вы знаете сегодняшнюю полит.ситуацию
Слежу по мере сил. Даже иной раз речи Суркова просматриваю, правда, принимаю что-нибудь противорвотное.
старый 16.03.2007, 15:15   #6
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Политическая жизнь в РФ-это сплошной пиар
старый 16.03.2007, 20:32   #7
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Просто с иностранцами стали обращаться гораздо строже, и всячески стараться их изолировать от общестенной жизни России и всего, что касается российского государства.
Безусловно, в данной ситуации зависимость не прямая, но косвенная.
старый 16.03.2007, 21:45   #8
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Политическая жизнь в РФ-это сплошной пиар
А где же не пиар, интересно?
старый 16.03.2007, 22:21   #9
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 446
По умолчанию

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
Просто с иностранцами стали обращаться гораздо строже, и всячески стараться их изолировать от общестенной жизни России и всего, что касается российского государства.
Безусловно, в данной ситуации зависимость не прямая, но косвенная.
Инга, будь мы политологами с претензией на мозговую извилину (типа Х.В.Стейнфельда, названного на этом же сайте "одним из крупнейших норвежских экспертов по России", гыгы ), можно было бы поспекулировать и поглубже: "Связь прямая!!! Инцидент на норвежской границе -- свидетельство борьбы одного преемника, Иванова, и связанных с ним силовиков-патриотов, против другого преемника, Медведева, который представляется либералом-западником. Задержание безымянного норвежского бизнесмена -- провокация с целью отвернуть Россию и Запад друг от друга с тем, чтобы окончательно отказаться от демократических ценностей и насадить тотальную власть ФСБ, из недр которой и вышел нынешний президент..." И т.д., и т.п. Внушаеть? :cool:

Вот так из банального бардака и нездоровой ретивости какого-нибудь майора-погранца высасывается наличие подобия в стране политической жизни
старый 16.03.2007, 23:36   #10
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Norsk som torsk
Цитата:
будь мы
Попрошу не обобщать.
Цитата:
поспекулировать и поглубже
В данном случае спекулируете вы, доводя до абсурда мою мысль.
Цитата:
нездоровой ретивости какого-нибудь майора-погранца
А как вы думаете, из чего рождается нездоровая ретивость? И почему в нашем обществе нездоровая ретивость проявляется коллективно и по всем фронтам, и прогрессивно нарастает за весьма непродожительный период времени??
старый 17.03.2007, 00:13   #11
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 446
По умолчанию

На самом деле, я просто прикалывался (хотя наши "политологи"-политпиарщики именно такие фигни и выдают по ТВ и в прессе), а вот Вы, кажется, всерьез... Во всяком случае, Ваша первая реплика воспринимается так, что Вы действительно считаете себя политологом с претензией

Не стоит оно того, честное слово. А если Вы думаете, что все-таки стоит, и хотите серьезно говорить, то уж нарисуйте логическую цепочку: кто конкретно (если не персоналия, то какие круги) организовали этот инцидент и, главное, зачем -- какую предвыборную цель они при этом преследовали? Моя версия "а-ля капустник" хотя бы удовлетворяет этим требованиям Ведь не думаете же Вы, что наши власти, при всем своем идиотизЬме, испугались, что норвег устроит в Никеле цветную революцию? гыгы
старый 17.03.2007, 04:19   #12
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Norsk som torsk
Цитата:
я просто прикалывался
я поняла.
Цитата:
Вы действительно считаете себя политологом с претензией
Пардон, конечно, но какая вам от этого разница выходит?

Если бы я могла назвать персоналии, явки, пароли, то не торчала бы здесь, а стригла бы деньги в другом месте, ну по крайней мере, писала бы аналитические заметки в итоговых выпусках каких-нибудь серьезных газет.

Я обладаю представлениями о ряде тенденций, и просто выстраиваю их в причинно-следственные связи, через определеные факты. Так как ужесточение пребывания иностранцев - это факт. Но в данный момент времени я не полезу в и-нет искать статьи, подтверждающие это, потому что это лишний труд, так как для того, чтобы опровергнуть этот труд достаточно сказать: "так было и раньше". Но лично для меня, разница - в качественном переходе, который произошел в момент запрета финансирования общественных организаций из иностранных источников.
Цитата:
Моя версия "а-ля капустник" хотя бы удовлетворяет этим требованиям
А какой смысл в том, что ваша фантазия подчинена каким-то правилам, если мы говорим о реальности?
Цитата:
Ведь не думаете же Вы, что наши власти, при всем своем идиотизЬме
Первое и главное, что я не думаю - что у власти стоят идиоты.
старый 17.03.2007, 21:28   #13
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 446
По умолчанию

Инга Доберман, не хочу уподобляться некоторым персонажам нашего форума и разбирать Ваш пост строчку за строчкой -- и не потому, что сказать нечего, а потому, что, мне такая свара представляется недостойной нас обоих (я обобщаю! ). Правильно, кстати, что не стали терять время на поиск ссылок на Интернет: этот источник чересчур ненадежен, и веры ему нет. Но вот логика в любом случае должна быть, а здесь она шаткая. В ужесточении законодательства об НКО логика заметна предостеречься от "цветной революции" (хотя сделали все опять по-тупому). Но норвег-то при чем? "Цветные революции" делаются большими массами народа, и в столицах, а не за год до выборов в маленьком городишке в погранзоне. Разве что причина -- действительно в идиотизме: уж решили закручивать гайки -- так везде и сразу, тупо и без разбору.
Что же до нашей власти, то мы здесь не спорим. По крайней мере, на некоторых постах там стоят не идиоты и даже очень умные люди, я согласен. Но характера власти как таковой, как системы, это не меняет. А тщательной прополкой политического поля власть еще и лишила себя и обратной связи, и площадок для выработки политических альтернатив -- причем по собственной воле. Ну, не тупо ли? Вопрос риторический, я вовсе не намерен продолжать бесплодный спор.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Из, российской, погранзоны, выдворили, норвежского, бизнесмена

опции темы

Похожие темы для: Из российской погранзоны выдворили норвежского бизнесмена
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Что станет с российской армией? norfin Всемирная история, политика 752 07.07.2023 00:24
Несостоятельность Российской государственности Ingwar Всемирная история, политика 32 24.03.2021 19:31
КТО должен служить в российской армии? Ingwar Всемирная история, политика 19 08.11.2012 19:23
Чёрная армия Российской Федерации Nik Всемирная история, политика 6 05.02.2008 23:30


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:08


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.