Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.03.2007, 19:14   #1
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
Flag Isl Украинцы в Исландии

Дорогие товарищи!

Обращаюсь, в первую очередь, к тем, кто живет в Исландии. В первую очередь, мне нужна помощь моих соотечественников - украинцев.
Дело в том, что однажды я имел неосторожность связать свою небесконечную молодость с Исландией. Теперь эта эпопея закончилась. Но чтобы не забывать дней минувших, я изредка посещаю места боевой исландской славы. Совсем недавно, вот, вернулся в Украину после 2-недельной поездки в Исландию. Мое путешествие очень заинтересовало редакцию журнала, в котором я имею честь работать. Теперь мне необходимо написать небольшую, но внятную историю об украинцах в Исландии. Поскольку, живя в Исландии, я сознательно избегал земляков, то теперь, естественно, рассказать мне своему редактору нечего. Дорогие друзья. Уважаемые украинцы. Если, не дай бог, есть в Исландии (в частности, в Рейкьявике) некая украинская культурная ячейка и существует диаспора в том виде, в котором она должна существовать, пожалуйста дайте мне знать. Расскажите свои истории жизни в Исландии. Быт. Стиль жизни. Работа. Может у кого-то совсем нелегкая судьба и он мечтает вернутся в Украину. А кто-то, наоборот, прекрасно обжился в Исландии. Кто одинок и у кого семьи. Если вы коллективно проводите свое свободное время не в ГлёймБаре, а на культурных посиделках, вспоминая Родину, пожалуйста, расскажите. Особо признателен буду коллективным и персональным фотографиям, осветляющим ваш украинский быт в Исландии. Вы, дорогие друзья, таким образом станете соавторами увлекательной статьи об украинцах в Исландии.
Я также обращаюсь к российским друзьям. Если у вас, дорогие братья-славяне, есть в поле зрения такие вот интересные братья-украинцы, пожалуйста, дайте знать. С той же просьбой обращаюсь и литовцам. и к эстонцам, и к латышам. Премного благодарен. Ася в профайле. Мейл: [email protected]

С уважением,
Константин
город-герой Киев
Украина
старый 25.03.2007, 16:42   #2
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию


Здравствуйте Константин,
Вот вам один из сюжетов:
Несколько лет назад(около 8 –ми) молодой симпатичный моряк-украинец хотел остаться в Исландии и даже ходил на курсы – учил исландский, но запутавшись в женщинах его окружавших уехал из страны. Вскоре хотел вернутся, предпринимал даже какие-то попытки но не смог.
:bat: А пока «братья» украинцы вместе с русскими собираются написать Вам, может быть расскажете о себе?...Молодой, симпатичный, с бутылкой в руках, утомлённый Исландией журналист...
Долго жили в стране, почему вернулись?
старый 26.03.2007, 10:22   #3
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Бутылка пива это как журнал Огонек. Для нахождения единомышленников Я в Исландии почти 4 года прожил. Учился и работал. Потом решил вернуться домой. О чем, в общем-то, не жалею. Но я все равно стараюсь раз-два в год посещать Исландию. Тут у меня остались друзья...
Я жду историй от украинцев
старый 04.06.2007, 22:31   #4
Member
 
аватар для Gala-Cat
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: почти Киев, Украина
Возраст: 48
Сообщений: 354
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

kocteiko
Цитата:
Если, не дай бог, есть в Исландии некая украинская культурная ячейка...
Почему "не дай Бог"? Вы так сильно не любите Исландию? Неужели это такая плохая страна?
старый 05.06.2007, 14:00   #5
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Kocteiko,
Расскажите действительно немножко поподробней о себе.
Вы учились в Исландии в начальной школе? и как большинство подростков подрабатывали? Жили в Исландии у родителей? где они сейчас?
Почему не поступили здесь в ВУЗ? Друзья в Исландии – исландцы? чем занимаются?

«Бутылка пива это как журнал Огонек. Для нахождения единомышленников»-Обычно с бутылкой ищут собутыльников...
старый 18.06.2007, 03:06   #6
elm
Junior Member
 
аватар для elm
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Украина>Нежин
Возраст: 39
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

мені теж дуже цікава дана тема присутності українців на даному форумі. сподіваюсь на те, що украінці, які проживають в Ісландії дійсно підтримують зв'язок.
старый 18.06.2007, 13:38   #7
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
Thumbs down

Цитата:
kocteiko посмотреть сообщение
Дорогие товарищи!

Обращаюсь, в первую очередь, к тем, кто живет в Исландии. В первую очередь, мне нужна помощь моих соотечественников - украинцев.
Дело в том, что однажды я имел неосторожность связать свою небесконечную молодость с Исландией. Теперь эта эпопея закончилась. Но чтобы не забывать дней минувших, я изредка посещаю места боевой исландской славы. Совсем недавно, вот, вернулся в Украину после 2-недельной поездки в Исландию. Мое путешествие очень заинтересовало редакцию журнала, в котором я имею честь работать. Теперь мне необходимо написать небольшую, но внятную историю об украинцах в Исландии. Поскольку, живя в Исландии, я сознательно избегал земляков, то теперь, естественно, рассказать мне своему редактору нечего. Дорогие друзья. Уважаемые украинцы. Если, не дай бог, есть в Исландии (в частности, в Рейкьявике) некая украинская культурная ячейка и существует диаспора в том виде, в котором она должна существовать, пожалуйста дайте мне знать. Расскажите свои истории жизни в Исландии. Быт. Стиль жизни. Работа. Может у кого-то совсем нелегкая судьба и он мечтает вернутся в Украину. А кто-то, наоборот, прекрасно обжился в Исландии. Кто одинок и у кого семьи. Если вы коллективно проводите свое свободное время не в ГлёймБаре, а на культурных посиделках, вспоминая Родину, пожалуйста, расскажите. Особо признателен буду коллективным и персональным фотографиям, осветляющим ваш украинский быт в Исландии. Вы, дорогие друзья, таким образом станете соавторами увлекательной статьи об украинцах в Исландии.
Я также обращаюсь к российским друзьям. Если у вас, дорогие братья-славяне, есть в поле зрения такие вот интересные братья-украинцы, пожалуйста, дайте знать. С той же просьбой обращаюсь и литовцам. и к эстонцам, и к латышам. Премного благодарен. Ася в профайле. Мейл: [email protected]

С уважением,
Константин
город-герой Киев
Украина

Dazhe esli by ja i byla ukrainkoj, ja by principial'no vam ne otvetila...:Protest:
старый 27.06.2007, 06:12   #8
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Vilnius
Возраст: 62
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
Podozrenie

Цитата:
kocteiko посмотреть сообщение
...
мне необходимо написать ...живя в Исландии, я сознательно избегал земляков... Дорогие друзья. Уважаемые украинцы....Вы, дорогие друзья, таким образом станете соавторами увлекательной статьи об украинцах в Исландии.....

А не пішов би ти, хлопець?
Хотілося б виразитися міцніше, так вихованість не дозволяє.

НЕ ПОЗОРЬ УКРАИНУ!
Литовец, который имеет отношение к Украине и не только...
старый 05.07.2007, 17:39   #9
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Petras посмотреть сообщение

А не пішов би ти, хлопець?
Хотілося б виразитися міцніше, так вихованість не дозволяє.

НЕ ПОЗОРЬ УКРАИНУ!
старый 06.07.2007, 03:14   #10
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию

Цитата:
Petras посмотреть сообщение


НЕ ПОЗОРЬ УКРАИНУ!
Кроме себя, он никого позорить не может.....
Так что не понятно, при чем тут Украина.
старый 06.07.2007, 09:03   #11
Junior Member
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Украина/Киев
Сообщений: 44
По умолчанию

Шановні! Поясните, пожалуста, а в чем собственно дело? Вы знакомы с Kocteiko?
Вот эти фразы просто не осилил: "живя в Исландии, я сознательно избегал земляков", "Если, не дай бог, есть в Исландии (в частности, в Рейкьявике) некая украинская культурная ячейка и существует диаспора". Мутный он какой-то...
старый 06.07.2007, 16:09   #12
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Кроме себя, он никого позорить не может.....
Так что не понятно, при чем тут Украина.
А стереотипность как раз и складывается из отдельных случаев. Кто -то из Украины, Польши, России, Китая, Германии... да не важно, показал себя не лучшим образом, а штамп на стране. Вот все русские пьющие, ругающиеся и мнооого еще чего. Так мне не верят, что я русская!!!!!!! А сколько штампов на другихстранах. А все отчего? Оттого, что была пара случаев... И что-нибудь по типу - знал я одного украинца... и пошло, поехало на тему, "а они вообще какие-то"...
старый 06.07.2007, 16:09   #13
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Кроме себя, он никого позорить не может.....
Так что не понятно, при чем тут Украина.
А стереотипность как раз и складывается из отдельных случаев. Кто -то из Украины, Польши, России, Китая, Германии... да не важно, показал себя не лучшим образом, а штамп на стране. Вот все русские пьющие, ругающиеся и мнооого еще чего. Так мне не верят, что я русская!!!!!!! А сколько штампов на другихстранах. А все отчего? Оттого, что была пара случаев... И что-нибудь по типу - знал я одного украинца... и пошло, поехало на тему, "а они вообще какие-то"...
старый 07.07.2007, 22:24   #14
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Vilnius
Возраст: 62
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

прі том!

Как это так можно - будучи в Исландии, он сознательно избегает украинцев, а уехав оттуда, вдруг начинает интересоваться "есть ли там какая-то украинская деятельность и т. п...".
Короче, такие "украинцы" ничего, кроме презрения, вызывать не могут. Они позорят свою страну
старый 02.08.2014, 08:55   #15
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Небольшой некропост. Речь, скорее всего, идёт не об украинцах, а об украинках.>^_^<
старый 28.09.2014, 14:59   #16
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Hei всем.
Искала и не нашла тему про ОБРАЗОВАНИЕ В ИСЛАНДИИ.
Helly, если такая тема есть, прошу Вас переместить это туда, если не затруднит.
Вопрос, собственно, к Вам. Так как других тут из Рейкъявика пока не видно).
Посмотрите плз вот эти ссылки, и скажите, есть ли что то подобное в Исландии??
http://www.ybs.ru/mincult/federal/MsSc-Fed.htm
.Такк.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 29.09.2014, 23:48   #17
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Искала и не нашла тему про ОБРАЗОВАНИЕ В ИСЛАНДИИ.
Плохо искали.
Есть целый раздел.
http://valhalla.ulver.com/f306/

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Посмотрите плз вот эти ссылки, и скажите, есть ли что то подобное в Исландии??
Не знаю, но думаю, что нет.
Страна маленькая, вряд ли такое практикуется.
Но музыкальные школы есть, и вполне популярны.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
украинцы, Исландии


Похожие темы для: Украинцы в Исландии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Учебники истории СНГ: Гитлера победили румыны, а Наполеона - украинцы deardron Всемирная история, политика 49 19.07.2006 15:32


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:25


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.