Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 30.03.2007, 22:18   #1
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
Flag Nor Сотрудничество с норвежскими энергетиками

Опыт проектных работ при реконструкции объектов электросетевого комплекса Норвегии обсудили руководители МРСК Северо-Запада и крупнейших норвежских компаний в сфере энергетики.

В совещании в Осло приняли участие директор МРСК Северо-Запада Вениамин Пинхасик, технический директор МРСК СЗ Александр Кухмай, руководители международной проектной компании «Norplan» и крупнейшей распределительной сетевой компании Норвегии «Hofslund».

Интерес МРСК Северо-Запада к норвежскому опыту связан с увеличением инвестиционной программы компании. Беспрецедентные инвестиционные планы РАО ЕЭС России потребуют дополнительных проектных мощностей. В связи с этим могут быть востребованы опыт и знания зарубежных проектировщиков.

– При строительстве и техперевооружении энергообъектов в рамках инвестпрограмм используются современные технологии и оборудование, опыт проектирования которого в России пока невелик. В связи с этим нам интересен норвежский опыт проектирования энергообъектов, – пояснил Александр Кухмай. – Кроме того, эксплуатация электросетей Норвегии и Северо-Запада России проходит в схожих условиях. По объему и структуре распредсетей энергосистема Осло и пригородов сравнима с энергосистемой Санкт-Петербурга.

Руководители МРСК СЗ познакомились с опытом реконструкции и техперевооружения энергообъектов норвежской столицы, новыми техническими решениями в сфере измерений в электросети, технологиями прокладки подводных электросетей и использования оптоволоконных кабелей.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: "Энергетика и промышленность России"
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
сотрудничество, норвежскими, энергетиками

опции темы

Похожие темы для: Сотрудничество с норвежскими энергетиками
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Встреча начальника 1-го Европейского отдела Департамента внешнеэкономических отношений Минэкономразвития России с норвежскими парлам Reporter' Новости 0 17.04.2007 12:57
Норвежскими учеными разработан метод переохлаждения, позволяющий увеличить срок мясной продукции Reporter' Новости 0 30.03.2007 22:42
Шведские власти идентифицировали человека, спасенного в прибрежных водах норвежскими моряками Хальвдан Новости 0 02.05.2006 20:45


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:22


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.