Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 18.04.2007, 21:35   #1
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
Flag Nor В Архангельской области изучают демократию по-норвежски

Закончился визит представителей Норвежской Ассоциации местных и региональных властей, губерний Тромс и Финнмарк в Архангельск
Как сообщили “Правде.ру” в Комитете по международным связям и развитию туризма Архангельской области, эта поездка проходила в рамках российско-норвежского проекта “Развитие территориального общественного самоуправления в Архангельской области”, реализуемого комитетом.
В рамках визита состоялись встречи в областной и Приморской районной администрации, Архангельском областном Собрании депутатов. Во время встреч гости знакомились с системой организации местного самоуправления в Архангельской области, функциями местных администраций и деятельностью территориального общественного самоуправления в муниципальных образованиях области.
Через два месяца участники проекта соберутся в г. Вадсё (Норвегия) с целью изучения опыта работы норвежских муниципалитетов. По итогам визитов планируется проведение конференции по проблемам и перспективам развития местной демократии с участием представителей администраций губерний Тромс и Финнмарк, Архангельской области, норвежских и российских муниципалитетов, специалистов, занимающихся развитием местного самоуправления и ТОСов. Это мероприятие должно пройти осенью в Архангельске. Несомненно, что обмен опытом работы жителей сходных по географическим условиям стран поможет решить некоторые проблемы, а также укрепит добрые отношения, сложившиеся в последнее время жителей Архангельской области и северных провинций Норвегии.
В рамках проекта планируется проведение совместных научных исследований по вопросам развития местной демократии при участии преподавателей Поморского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Университета г. Тромсё, Высших школ городов Альта и Будё.



Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Правда.Ру

Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Архангельской, области, изучают, демократию, по-норвежски

опции темы

Похожие темы для: В Архангельской области изучают демократию по-норвежски
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Специалисты из Харстада изучают психбольных в Кировске Хальвдан Новости 0 22.10.2007 22:31
Дни культуры Норвегии, посвященные памяти Эдварда Грига, открылись в Архангельской области Хальвдан Новости 0 06.10.2007 14:55
Норвегию заинтересовал АПК Архангельской области Хальвдан Новости 0 05.10.2007 01:36
Норвежская GS Rieber skinn AS займется добычей тюленей в Архангельской области Reporter' Новости 0 07.03.2007 23:50
В Архангельской области будет реализовываться «проект века» Newsmaker Новости 1 30.09.2006 18:51


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:28


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.