Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Швеция
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 23.05.2007, 16:18   #1
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Изучение языка

подскажите, пожалуйста, где, в каком университете в Швеции можно изучить шветский язык?какие-нибудь контакты может быть, куда отправлять заявки, сколь это стоит?
старый 27.05.2007, 13:15   #2
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А вам принципиально нужно в универе швеДский язык учить? По-моему, тут большинство в комвуксе этим занимаются... Да, еще неплохо было бы узнать ваше местоположение, или вам не важно в каком городе язык изучать?
старый 29.05.2007, 08:40   #3
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Anisa посмотреть сообщение
А вам принципиально нужно в универе швеДский язык учить? По-моему, тут большинство в комвуксе этим занимаются... Да, еще неплохо было бы узнать ваше местоположение, или вам не важно в каком городе язык изучать?
Я живу в москве,дело в том, что изучать хочет моя мама, и она говорит, что хочет в столичном университете и на месячные курсы, или что-нибудь в этом роде...
старый 29.05.2007, 15:43   #4
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Basha посмотреть сообщение
Я живу в москве,дело в том, что изучать хочет моя мама, и она говорит, что хочет в столичном университете и на месячные курсы, или что-нибудь в этом роде...
Ну, тогда даже и не знаю, я далеко от столицы живу. А что, бывают месячные курсы? Разве за месяц можно выучить язык? Наверное, стоит поискать информацию на сайтах столичных универов....
старый 30.05.2007, 12:31   #5
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Anisa посмотреть сообщение
Ну, тогда даже и не знаю, я далеко от столицы живу. А что, бывают месячные курсы? Разве за месяц можно выучить язык? Наверное, стоит поискать информацию на сайтах столичных универов....
А где вы живете??))
бывают, я думаю , курсы не очень долгие, ну может не месяц, а два, или полтора,что-нибудь такое...она хотела хоть как-нибудь начать, у всех ведь работа, на дольше не уедешь, вообще она преподаватель русского языка для иностранцев и хотела порабртать в швеции, но без шведского , сами понимаете, трудно будет...вот такие дела...
старый 07.06.2007, 12:44   #6
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Посмотрела сайт Стокгольмского универа. 3 термина любой языковой курс. А месячных, и даже, двухмесячных курсов нет. Впрочем, любой уровень изучения шведского языка длится не менее полугода.
старый 07.06.2007, 13:14   #7
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну, разве что, только к частникам обратиться. А вообще, непонятно, для чего язык.. Если официально работать в Швеции, то, по-моему, нужно обязательно сдавать Шведский В в комвуксе. А те, кто работу предлагают, ничего не говорят про язык?
старый 07.06.2007, 14:13   #8
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
Lightbulb

Цитата:
Anisa посмотреть сообщение
Ну, разве что, только к частникам обратиться. А вообще, непонятно, для чего язык.. Если официально работать в Швеции, то, по-моему, нужно обязательно сдавать Шведский В в комвуксе. А те, кто работу предлагают, ничего не говорят про язык?

Хочу добавить:

1 ступень-SFI-шведский для иностранцев, без сдачи экзамена не пройдешь дальше. Эта ступень позволяет с пятое на десятое понимать, что такое шведский язык :rolleyes:
2 ступень-SAS grund A - начинаешь понимать, что написали другие
3 ступень-SAS grund B - начинаешь понимать, что написал сам :eek:
4 ступень-SAS A- начинаешь понимать, что ничего не понимаешь :insane:
5 ступень-SAS B -начинаешь понимать...:horror:

Ну а если серьезно, то 1 ступень соответствует школьному курсу с 1 по 6 класс, 2 и 3 ступени-- 7-9 классы, 4 и 5 ступени это гимназия.
1-3 ступени- работа уборщиками, мойщиками посуды и т.д.

Существует еще курс Шведский для академиков - на него могут попасть только специалисты для усиленного изучения языка с упором на профессиональный "жаргон".
старый 07.06.2007, 15:39   #9
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Anisa посмотреть сообщение
Ну, разве что, только к частникам обратиться. А вообще, непонятно, для чего язык.. Если официально работать в Швеции, то, по-моему, нужно обязательно сдавать Шведский В в комвуксе. А те, кто работу предлагают, ничего не говорят про язык?
Да никто пока ничего не предлагает, просто мама все время ездит в швецию отдыхать и очень хочет как-нибудь там подольше задержаться, язык поучить и т.д.))
Жалко конечно, что нет курсов короче полугодовых...может где-нибудь еще, в других городах...эх...

Цитата:
Aleano посмотреть сообщение
Хочу добавить:

1 ступень-SFI-шведский для иностранцев, без сдачи экзамена не пройдешь дальше. Эта ступень позволяет с пятое на десятое понимать, что такое шведский язык :rolleyes:
2 ступень-SAS grund A - начинаешь понимать, что написали другие
3 ступень-SAS grund B - начинаешь понимать, что написал сам :eek:
4 ступень-SAS A- начинаешь понимать, что ничего не понимаешь :insane:
5 ступень-SAS B -начинаешь понимать...:horror:

Ну а если серьезно, то 1 ступень соответствует школьному курсу с 1 по 6 класс, 2 и 3 ступени-- 7-9 классы, 4 и 5 ступени это гимназия.
1-3 ступени- работа уборщиками, мойщиками посуды и т.д.

Существует еще курс Шведский для академиков - на него могут попасть только специалисты для усиленного изучения языка с упором на профессиональный "жаргон".
Ух, как все серьезно, спасибо за информацию))))
старый 07.06.2007, 20:46   #10
Junior Member
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 8
По умолчанию

Купите на Озоне учебник Погодиной Н.Е. "Шведский язык. Практический курс". К нему прилагаются 2 аудиокассеты. Кроме того, пусть мама еще прослушает курс вот по этой ссылке http://www.sr.se/cgi-bin/Internation...Artikel=521391 . для начала ей хватит работы. Там потом сами разберетесь, что за работа и какие экзамены.
а вот тут словарь есть: http://lexin2.nada.kth.se/sve-rys.html
старый 11.06.2007, 21:53   #11
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Загляните по адресу : kreativpedagogik.se
старый 12.06.2007, 12:51   #12
Junior Member
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Uppsala
Возраст: 42
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Basha, в Folkuniversitetet (www.folkuniversitetet.se) есть курсы шведского языка для иностранцев, почитайте здесь: http://www.folkuniversitetet.se/temp...e.aspx?id=3887.
Ваша мама может выбрать подходящее для нее время, курс и место, где она хочет изучать шведский язык. Правда все это удовольствие платное. 50 учебных часов (две недели) стоят 4000 крон.
старый 23.06.2007, 15:04   #13
Junior Member
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 5
По умолчанию

Basha, а Ваша мама не может поучить моего шведа русскому в Москве?
старый 25.06.2007, 19:09   #14
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
annZ посмотреть сообщение
Basha, а Ваша мама не может поучить моего шведа русскому в Москве?
Думаю, что может, но это нужно разговаривать с ней.
[email protected]
пишите, она обязательно ответит))
старый 26.06.2007, 15:46   #15
Junior Member
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 5
Flag Swe

Цитата:
Basha посмотреть сообщение
Думаю, что может, но это нужно разговаривать с ней.
[email protected]
пишите, она обязательно ответит))
А как ее зовут? Может, мне проще ей позвонить? Или я могу Вам отправить личное сообщение с моим номером.
старый 27.06.2007, 16:49   #16
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
annZ посмотреть сообщение
А как ее зовут? Может, мне проще ей позвонить? Или я могу Вам отправить личное сообщение с моим номером.
Да, что-то я не подумала))
Её зовут Елена
У нее огромный опыт, сейчас, помимо других мест и учеников, она преподает в МГУ )) я ее предупредила, что вы будете звонить.
старый 24.04.2010, 20:57   #17
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Изучение языка

Может кто знает языковые курсы в Гетебурге ???
старый 13.05.2010, 22:45   #18
Junior Member
 
Регистрация: 05.2010
Проживание: Armenia
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Изучение языка

Можно ли в Москве сдать SAS как Сведэкс ?
старый 28.12.2011, 23:02   #19
Member
 
аватар для Technik
 
Регистрация: 12.2011
Проживание: Transnistria
Сообщений: 132
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Как определяют уровень знания шведского языка? Есть ли какая либо шкала по которой можно самому проверить уровень знаний? Заранее благодарю!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Изучение, языка

опции темы

Похожие темы для: Изучение языка
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Изучение древненорвежского языка и метод изучения вообще Tildr Эпоха викингов 42 20.03.2013 23:43
Изучение кельтских языков на сайте ВВС deardron Кельтский форум 8 17.06.2009 14:14


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:13


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.