Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Тематические исландские форумы > Финансы в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.07.2007, 17:18   #1
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
Podozrenie На что менять крону???

Знатоки в этой теме!!!! Объясните мне, пожалуйста, дурочку этакому. Что за история с колебанием исландской кроны. Почему человек, оплачивая в кредит купленный дом через 6 лет должен платить больше чем было изначально!!!!!!!!!!!! На какую валюту менять лоун? Так, чтобы не было тем с пожизненным отдаванием денег непонятно куда и за что????
старый 14.07.2007, 00:51   #2
Junior Member
 
аватар для viktor.is
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Reykjavik
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: На что менять крону???

Если вы храните деньги в банке, он платит вам 9-12% в год.
Если же берете ссуду, то платите вы 15-18% годовых. Речь идет о кронах.
Если откроете валютный счет,например в евро, то с каждой тысячи евро за 12 месяцев заработаете сумму, эквивалентную баночке исландского пива - 2 евро!!!
Причём никто в банке вам не скажет, что ваши евро они возьмут у вас бесплатно,
а вернуть их себе вы сможете только заплатив 2% пошлины. Я чуть было не разнёс Landsbanki вдребезги, узнав такое, благо стены оказались бетонные.
А насчёт ссуды на жильё, процентов 80 исландцев её выплачивают по 40 лет, но легко посчитать, что даже при 15% годовых сумма возврата удваивается каждые 7 лет(!) Но снимать жильё здесь,например 3 комнаты вообще нереально, поэтому люди идут к "добрым" банкирам...
старый 20.07.2007, 16:19   #3
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: На что менять крону???

Цитата:
viktor.is посмотреть сообщение
Если вы храните деньги в банке, он платит вам 9-12% в год.
Если же берете ссуду, то платите вы 15-18% годовых. Речь идет о кронах.
Если откроете валютный счет,например в евро, то с каждой тысячи евро за 12 месяцев заработаете сумму, эквивалентную баночке исландского пива - 2 евро!!!
Причём никто в банке вам не скажет, что ваши евро они возьмут у вас бесплатно,
а вернуть их себе вы сможете только заплатив 2% пошлины. Я чуть было не разнёс Landsbanki вдребезги, узнав такое, благо стены оказались бетонные.
А насчёт ссуды на жильё, процентов 80 исландцев её выплачивают по 40 лет, но легко посчитать, что даже при 15% годовых сумма возврата удваивается каждые 7 лет(!) Но снимать жильё здесь,например 3 комнаты вообще нереально, поэтому люди идут к "добрым" банкирам...

так в этом то и проблема. Сталкивался ли кто с этой темой? Вопрос стоял и о японских йенах. На что поменять валюту выплат, более или менее стабильную, чтобы не было проблем таких как с кроной. Инфляции постоянные, проценты скачут как хотят. Сегодня ты платишь по такому курсу, завтра уже по такому, а послезавтра очередной скачок, взявшийся непонятно откуда и соответственно подскакивает сумма, несмотря на то, что по бумагам она совершенно иная. И все делают вид, что так и надо. Остается только молиться, чтобы все прокатило без крупных скачков, так как крона абсолютно нестабильна. Но беря например лет на 40??? Молиться??? Легче сразу в монастырь!!! То, что будем менять, это точно, но мне, как начинающему в этой теме кроме $ и € в голову ничего не приходит.
старый 21.07.2007, 01:39   #4
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: На что менять крону???

Милая Jenny,

Просто существуют разные системы кредитования и выплат по кредитам,
Кредит лучше и проще брать в исландских кронах. Возможно отдавать кредит быстрее, тогда сумма общей задолженности уменьшается.
Kv SN
старый 03.08.2007, 02:01   #5
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: На что менять крону???

Наконец-то дошло!!!!!!!!!! Мальчик знакомый пальцем пальцем у виска покрутил когда узнал, что я в исландских кронах плачу. Меняют на японскую йену или шведскую крону, я так поняла. В основном первое. Только, блин, дорого менять. Но ничего, пробьемся.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
менять, крону???


Похожие темы для: На что менять крону???
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Шведы не променяют крону на евро kivekas Новости 0 27.03.2007 16:06
Эстонским студентам разрешат менять специальность Хальвдан Новости 0 10.04.2006 21:25


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:46


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.