Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Путешествия, отдых в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.08.2007, 21:05   #1
Junior Member
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Moscow
Возраст: 46
Сообщений: 19
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Добраться дешевле

Думаю, вопрос более дешёвого пути на Остров актуален всегда.
Как же всё-таки дешевле добраться до Исландии...паром, самолёт, Финляндия?
Уточняю, из Москвы.

Странно... "тишина", как будто все вымерли. Никто не отвечает мне. Может это секретная информация?
старый 07.08.2007, 14:00   #2
Junior Member
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Добраться дешевле

Наверное это действительно очень секретная информация...
Поскольку в Исландию летает очень небольшое количество авиакомпаний, на этом направлении конкуренция очень невелика и компании могут задирать цены как хотят.
На мой взгляд из России лететь напрямую проще всего САС. С одной/двумя пересадками и заблаговременной покупкой билетов это может стоить порядка 800 Евро.
Летом летают чартеры LTU из Германии, билет туда/обратно будет стоить из Берлина порядка 400 Евро, плюс перелёт из Москвы (Внуково) в Берлин чартером 2х108 Евро.
Так-что достаточно дорого. Вы будете смеятся, но в своё время билет Icelandair туда/обратно Гамбург-Нью-Йорк столи 400 Марок, билет Гамбург-Рейкъявик 750 !!!
Паром Nörrona (Syril-Line) ходит из Бергена (Норвегия) в Сейзифйорзюр и цены заоблачные, можно плыть из Гамбурга (Eimskip) или Бремерхафена (Samskip), но это тоже не дёшево и долго .
Надеюсь, что хоть как-то помог вам.
Да, летом появляется какая-то информация от турфирм про чартеры из Москвы, но они продают путешествия ,по-моему, только пакетом .
старый 07.08.2007, 16:17   #3
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию ответ: Добраться дешевле

http://www.icelandexpress.com/ - здесь самые дешёвые билеты до Исландии. Я откровенно был удивлён ценами, т.к. раньше если и планиовал лететь в Рейкьявик, то при помощи IcelandAir.. теперь ситуация изменилась, цены тоже.
старый 07.08.2007, 17:20   #4
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Добраться дешевле

Здесь ссылки на транспортные компании осуществляющие регулярные рейсы в Исландию и др. полезная информация путешественникам: http://www.parais.net/Usful4Tourist.htm
Из Москвы недорого можно добраться до Осло норвежскими авиалиниями или есть вариант доехать поездом до Хельсинки, затем прямой авиарейс до Исландии. Есть недорогие билеты до Gatwick, Великобритания, оттуда British Airways.

Добро Пожаловать в Исландию!
старый 07.08.2007, 18:24   #5
Junior Member
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Добраться дешевле

Билет туда/обратно Москва-Хельсинки вторым классом стоит 193,20
http://www.vr.fi/heo/rus/fliput.htm
Билет Хельсинки-Кеплавик на Icelandair стоит от 580 Евро
Итого примерно 800 Евро
Билет Icelandexpress Кеплавик-Лондон (Стенстед) стоит со сборами от 300 Евро, плюс от Москвы до Лондона...
По моему как ни крути...
старый 08.08.2007, 04:50   #6
Uva
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Ísland
Сообщений: 89
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Добраться дешевле

У меня мама вот только уехала, тоже искали вариант подешевле, правда, с поправкой на минимум геморроя для дамы в летах. Так и вышло: 326e (SAS Москва - Копенгаген) +414e (IcelandExpress Копенгаген - Egilsstaðir) = 740е. У SAS были билеты и за 320е, т.е. если б ушами не прохлопали, уложились бы в 650е.
старый 08.08.2007, 11:44   #7
Junior Member
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Moscow
Возраст: 46
Сообщений: 19
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Добраться дешевле

Наконец-то ответили. Буду "рыть". Всем спасибо, но на этом всё только начинается. Пишите, не стесняйтесь.

Цитата:
Thyskur посмотреть сообщение
Билет туда/обратно Москва-Хельсинки вторым классом стоит 193,20
http://www.vr.fi/heo/rus/fliput.htm
Билет Хельсинки-Кеплавик на Icelandair стоит от 580 Евро
Итого примерно 800 Евро
Билет Icelandexpress Кеплавик-Лондон (Стенстед) стоит со сборами от 300 Евро, плюс от Москвы до Лондона...
По моему как ни крути...

Да, действительно, как ни крути - всё равно дорого выходит
старый 10.08.2007, 17:37   #8
Junior Member
 
аватар для Mita
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Akureyri
Сообщений: 31
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Добраться дешевле

Я забронировала билеты на www.icelandair.net.
Хельсинки (Вантаа) - Кефлавик - туда и обратно - 394 евро.
До Хельсинки на поезде из Москвы, естественно.


Цитата:
ANNAmarta посмотреть сообщение
Наконец-то ответили. Буду "рыть". Всем спасибо, но на этом всё только начинается. Пишите, не стесняйтесь.




Да, действительно, как ни крути - всё равно дорого выходит
старый 11.08.2007, 21:19   #9
Junior Member
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Moscow
Возраст: 46
Сообщений: 19
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Добраться дешевле

Цитата:
Thyskur посмотреть сообщение
http://www.vr.fi/heo/rus/fliput.htm Билет Хельсинки-Кеплавик на Icelandair стоит от 580 Евро Итого примерно 800 Евро Билет Icelandexpress Кеплавик-Лондон (Стенстед) стоит со сборами от 300 Евро, плюс от Москвы до Лондона... По моему как ни крути...
Вот как раз перелёт в одну сторону Хельсинки - Лондон по студенческим скидкам стоит около 50 евро...
старый 31.08.2008, 15:33   #10
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Добраться дешевле

мы добирались тоже через хельсинки: билет туда-обратно до рейкьявика icelandair заказывали за три месяца примерно за 315 евро, от москвы до хельсинок на машине с ночевкой в новгороде -- гостиница около 60 евро, оставить машину на две недели в аэропорту 50 или 72 евро в зависимости от стоянки
если не на машине, то дешевле всего доехать до питера на поезде -- зависит от поезда, но можно рублей за 1000, и ещё около 35 евро стоит автобус/маршрутка из питера, говорят, довольно комфортные, но сама не ездила

вот как-то так

Цитата:
ANNAmarta посмотреть сообщение
Вот как раз перелёт в одну сторону Хельсинки - Лондон по студенческим скидкам стоит около 50 евро...
только ещё много геморрою с английской визой...
старый 31.08.2008, 23:40   #11
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Добраться дешевле

Цитата:
ANNAmarta посмотреть сообщение
Думаю, вопрос более дешёвого пути на Остров актуален всегда.
Как же всё-таки дешевле добраться до Исландии...паром, самолёт, Финляндия?
Уточняю, из Москвы.

Странно... "тишина", как будто все вымерли. Никто не отвечает мне. Может это секретная информация?
Mi obichno letaem do Kopengagena, a ottuda do Iceland. Ne dumaju, chto eto samij deshevij, no tochno udobnij. A tak, naskolko ja znaju - poezd do Finljandii, a ottuda samolet do Iceland. No, povtorjus, eto po sluham. Mozhet kto eshe chego podskazhet. Pljus, Icelandexpress gorazdo deshevle chem icelandair.
старый 04.09.2008, 12:50   #12
Junior Member
 
аватар для sergioku
 
Регистрация: 07.2008
Проживание: Frankovsk-Ivanovo-Reykjavik
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Добраться дешевле

Странно, конечно, судя по тому, что здесь люди пишут, но я умудрился прилететь из Москвы через Копенгаген в Кеплавик за 11 000 рублей, т.е. меньше $500. Правда, из Москвы вылет в 7 утра и в Копене 6 часов торчал...
старый 05.09.2008, 21:38   #13
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Добраться дешевле

Oj, ja s Moskvi ne znaju, mi s pitera letaem. A 6 chasov mozhno prekrasno provesti guljaja po Kopenu. Mne tam nravitsa. Icelandexpress? Oni ljubjat viletat to v 7 utra, to v 11 nochi... Zato deshevle.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
добраться, дешевле


Похожие темы для: Добраться дешевле
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Вузы Европы: где лучше, где дешевле, а где быстрее Ulv Скандинавия 15 22.08.2009 14:29
Норвегия стала дешевле Ulv Новости 1 04.05.2006 16:38
Ездить по туннелю станет дешевле deardron Новости 1 31.01.2005 01:09


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:42


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.