Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Образование в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 16.08.2007, 23:46   #1
Junior Member
 
аватар для Code Warrior
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Kiev
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
Flag Nor Продолжение учебы в Норвегии после окончания отечественого ВУЗ'a

Цитата:
Ulv посмотреть сообщение
Я учусь в одном из норвежских høgskole.

Цитата:
Iceman посмотреть сообщение
хороший способ легально уехать - в университет, заниматься наукой
Не подскажите линк(или раскажите) о подолжениии учебы в Норвегии после окончания отечественого ВУЗ'a(Украина) по специальности программист?
старый 17.08.2007, 20:44   #2
Member
 
аватар для sverd
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 186
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Многие универститеты Новегии имеют оплачиваемые (платят степендию) master-programm (магистратура) для студентов из развивающихс стран, к коим относятся государства постсоветского пространства. Напиши заявление, пошли документы, кто знает, может тебе повезет. Я знаю как минимум трех человек из России, которые именно так учаться (благодаря одному из них я имею счастье сейчас жить в Норвегии).
вот например сайт универститета Осло www.uio.no
кроме него есть еще куча университетов во всех крупных городах.
старый 18.08.2007, 10:30   #3
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Sakhalin
Сообщений: 108
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Насчет документов... Нужно ли им присылать сразу результаты теста TOEFL?
старый 23.08.2007, 19:20   #4
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Продолжение учебы в Норвегии после окончания отечественого ВУЗ'a

BlackRose,
Многие магистерские программы в Норвегии преподаются на английском языке. Поэтому посылать результаты теста надо обязательно. Этот как один из важных документов, необходимых для поступления. Кстати, чем больше всяких документов вы им пришлёте, тем больше шансов на то, что вам ответят.
Если же обучаться хотите на норвежском, тогда надо сдать Bergentest.
Сама планирую продолжить обучение в этой стране после окончания своего ВУЗа.
старый 12.12.2007, 21:48   #5
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Продолжение учебы в Норвегии после окончания отечественого ВУЗ'a

Всем привет!
У меня такой вот вопрос:
Я так понял, что для продолжения образования на английском языке (после отечественного вуза) в Норвегии надо:
1. TOEFL
2. 10000 евро на счету

и если на норвежском, то ещё и знание норвежского.

Вопрос: если всё так просто, то почему туда пол-России не уехало? 10000 евро для Москвы и Питера, думаю, это не проблема(хотя я сам не оттуда). Английский сейчас знают почти все, и учитывая динамику развития, то к тому времени, пока я закончу свой,вуз (на 2-ом курсе пока) то точно будут знать уже все. Или тут есть какой-то подвох?

Второй непонятный момент насчёт квот на стипендии. Предполагаю, что она не такая уж большая и если приоритет отдаётся Баренцовому региону и вузам которые сотрудничают с норвежскими вузами, то есть ли вообще какой-нибудь шанс (я из Татарстана) её получить (наш вуз сотрудничает только со Швецией)?

Ну и вообще, учитывая моё положение, насколько реально вообще поступить, если сделать допущение, что и диплом мой и TOEFL будут хорошими?
старый 10.02.2008, 14:40   #6
Junior Member
 
аватар для GalaZ
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Khanty-Mansiysk, Russia
Возраст: 36
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Продолжение учебы в Норвегии после окончания отечественого ВУЗ'a

А наш универ вобще не меет связей ни с какими скандинавскими универами. Я сама пыталась наладить эту связь, связывалась с универом Осло, собрала все документы,отнесла в международный отдел нашего универа. Они сначала с радостью приняли меня,сказали,что всё здорово,мы ща с ними свяжемся и дадим тебе знать! но... до сих пор ни слуху ни духу.. короче,с нишим универом связываться-легче самой поехать ,да поступить. Я так и хочу сделать.
А вот еще проблема: на нашей специальности не дают степень даже бакалавра. Я учусь на Гуманитарном фак-е, Лингвист-преподаватель. Вот мне интересно,реально ли продолжить учебу в Универе Осло на похожем факультете. Также я еще Мастер Спорта России по синхронному плаванию( знаю,конечно,что этот спорт очень слабо там развит), может мне пойти в тренеры и как-то развить этот спорт там?м? планы у меня,конечно, наполеоновские, but i'll try!
старый 05.08.2008, 10:50   #7
Junior Member
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Продолжение учебы в Норвегии после окончания отечественого ВУЗ'a

Всем здравствуйте!
У меня похожая ситуация. Я уже закончила ВУЗ , училась на факультете лингвистики. Знания английского хорошие. Планирую поступать на англоязычную программу обучения в Норвегии.Поэтому возникает вопрос, нужен ли обязательно сертификат с результатами теста TOELF, если у меня диплом переводчика двух языков, одним из которых является английский. Если я поступлю на аналогичную специальность, сколько мне прийдется проучится до магистра (по системе образования Норвегии), если у меня уже есть диплом магистра (естественно он не будет соответствовать уровню диплома магистра в Норвегии из-за разници в системе образования, я даже и не расчитываю на это.

Пожалуйста проконсультируйте
Заранее благодарю
старый 29.10.2008, 20:35   #8
Junior Member
 
Регистрация: 10.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Продолжение учебы в Норвегии после окончания отечественого ВУЗ'a

Здраствуйте!
Хотела бы продолжить обучение в Норвегии после окончания технического ВУЗа в России по специальности "конструирование радиоэлектронных средств" (я сейчас на 4 курсе). Возможно ли вообще такое и что для этого надо?
Подскажите,пожалуйста.
Спасибо.
старый 29.10.2008, 21:11   #9
Member
 
аватар для sverd
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 186
По умолчанию ответ: Продолжение учебы в Норвегии после окончания отечественого ВУЗ'a

Граждане, подскажу только одно: нужно искать себе вуз, никто по частным вопросам консультацию вам делать здесь не будет. У многих университетов Норвегии есть соглашения с нашими вузами, это может облегчить вашу задачу.
Вот ведущие вузы норвегии:
www.uio.no
www.uib.no
www.unis.no
www.ntnu.no
www.uit.no
www.hibo.no
Мой совет: не зацикливайтесь на получении стипендии, без нее конкурс меньше, если поступите найдете какую-нибудь работенку. С голоду не умерете.
Дерзайте! Все возможно, надо только стараться.
старый 29.10.2008, 21:41   #10
Junior Member
 
аватар для GalaZ
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Khanty-Mansiysk, Russia
Возраст: 36
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
Flag Nor ответ: Продолжение учебы в Норвегии после окончания отечественого ВУЗ'a

Цитата:
Марьяна посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
У меня похожая ситуация. Я уже закончила ВУЗ , училась на факультете лингвистики. Знания английского хорошие. Планирую поступать на англоязычную программу обучения в Норвегии.Поэтому возникает вопрос, нужен ли обязательно сертификат с результатами теста TOELF, если у меня диплом переводчика двух языков, одним из которых является английский. Если я поступлю на аналогичную специальность, сколько мне прийдется проучится до магистра (по системе образования Норвегии), если у меня уже есть диплом магистра (естественно он не будет соответствовать уровню диплома магистра в Норвегии из-за разници в системе образования, я даже и не расчитываю на это.

Пожалуйста проконсультируйте
Заранее благодарю
нет, тогдв тебе никакого ТОЭФЛа не надо! главное-документально всё подтвердить и нотариально заверить ( что у тебя major был инглиш!). я так и сделала. сейчас жду результатов.
старый 12.11.2008, 00:55   #11
SET
Junior Member
 
Регистрация: 11.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Продолжение учебы в Норвегии после окончания отечественого ВУЗ'a

отпишись как придет ответ
старый 04.03.2009, 13:55   #12
Junior Member
 
Регистрация: 03.2009
Проживание: Россия, Калининград
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Продолжение учебы в Норвегии после окончания отечественого ВУЗ'a

Здравствуйте)) Я закончил вуз по специальности "филолог, преподаватель английского языка и литературы" Второй язык - испанский, а сейчас учу норвежский и пишу диссер в аспирантуре. Хотелось бы узнать какие документы нужны для подтверждения образования в Норвегии и самое главное является ли такое подтверждение бессрочным? В Дании, насколько я знаю, дают бессрочное
Просветите пожалуйста
старый 19.03.2009, 20:41   #13
Junior Member
 
Регистрация: 03.2009
Проживание: Stara Zagora
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Продолжение учебы в Норвегии после окончания отечественого ВУЗ'a

нормальние у тебя плани,дерзай и все у тебя получится
старый 05.07.2009, 18:37   #14
Junior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Продолжение учебы в Норвегии после окончания отечественого ВУЗ'a

А кто-нибудь подскажет возможно ли продолжение обучения без знания норвежского? Какой язык необходимо знать чтобы учиться там? И возможно ли изучение языка параллельно основной учёбе.
старый 23.07.2009, 15:39   #15
Junior Member
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Продолжение учебы в Норвегии после окончания отечественого ВУЗ'a

Цитата:
Humen посмотреть сообщение
А кто-нибудь подскажет возможно ли продолжение обучения без знания норвежского? Какой язык необходимо знать чтобы учиться там? И возможно ли изучение языка параллельно основной учёбе.
Все норвежские университеты предлагают различные мастер курсы на английском (но нужен сертификат о хорошо сданном TOEFL). Всем студентам предлагается вечерние бесплатные курсы норвежского языка - было бы только желание выучить язык!

Университет в Тромсе предлагает, например, 23 англоязычные мастер программы (смотри на http://www2.uit.no/www/inenglish/pro...studyintromso/).

Англоязычные мастер программы Университета в Осло: http://www.uio.no/english/academics/masters.html

Англоязычные мастер программы Университета в Бергене:
http://students.uib.no/?mode=show_page&link_id=147&toplink_id=15
старый 24.07.2009, 15:22   #16
Junior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Продолжение учебы в Норвегии после окончания отечественого ВУЗ'a

Здравствуйте...скажите, необходимо ли для магистратуры предоставлять результаты GRE теста???
старый 31.08.2009, 15:34   #17
Junior Member
 
аватар для Yelena
 
Регистрация: 08.2009
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Продолжение учебы в Норвегии после окончания отечественого ВУЗ'a

Доброго времени суток)))))))
Скажите пожалуйста, реально ли после белорусского вуза попасть в Норвегию для 2 вышки, ну или магистратуры??? Просто у нас не то чтоб программы обмена нету...а посольство и то отсутствует как таковое......(((((( Все для России......((((
старый 31.08.2009, 17:07   #18
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Продолжение учебы в Норвегии после окончания отечественого ВУЗ'a

Цитата:
Yelena посмотреть сообщение
Доброго времени суток)))))))
Скажите пожалуйста, реально ли после белорусского вуза попасть в Норвегию для 2 вышки, ну или магистратуры??? Просто у нас не то чтоб программы обмена нету...а посольство и то отсутствует как таковое......(((((( Все для России......((((
Да, в принципе, не трудно (лично я не пробовал). Всего-то надо:

1. Диплом о высшем образовании
2. Знание английского и/или норвежского языка. Всё должно быть документально подтверждено результатами тестов TOEFL/IELTS и/или Бергентестена.
3. Финансовая гарантия (от 10000$ на 1 год обучения).
4. Ну и конечно надо пройти конкурс. Где0то я слышал, что проходит примерно 20% кандидатов.

Ну вот и всё...
старый 07.09.2009, 20:40   #19
Junior Member
 
аватар для Yelena
 
Регистрация: 08.2009
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
Question ответ: Продолжение учебы в Норвегии после окончания отечественого ВУЗ'a

Финансовая гарантия, это если как самофинасирующися студент, а что насчет грандов....ну или скидок хотя бы??? Возможно ли совмещать обучение и официално работать и стоит ли оно того т.е. можно ли худо - бедно прожить на зарплату??? Английский у меня свободный, а норвежского к сожалению нету, даже начального уровня((( Но выучить думаю смогу быстро.

И может знаете можно ли сделать так: я по диплому лингвист, переводчик-референт. Но 2 вышку хотела бы либо экономическую либо что нибудь связаное с marine survey. Знаю, конечно, что это небо и земля,причем до такой степени, что но мне это очень нравится Возможен ли такой вариант??? И как это выглядеть будет???
__________________
Things must run their course.
старый 07.09.2009, 21:25   #20
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Продолжение учебы в Норвегии после окончания отечественого ВУЗ'a

С грантами, разумеется, ещё сложнее. Как мне кажется (а скорее всего так оно и есть), грант можно получить только с превосходным знанием норвежского (подтверждённым документально), никакие английские и другие языки тут не помогут. Расстраивать не хочу, но при самом оптимистичном прогнозе до уровне Advanced норвежский быстрее чем за 3 года вы не выучите. (сам лично почти за 2 года дошёл лишь до pre-intermediate).

О магистратуре при несоответствующем образовании (типа хочу на инженера, а сам экономист) речи даже быть не может.

Единственная для вас возможность - это жить на зарплату (если поступите конечно), пусть даже работая нелегально.

Альтернатив тут нет. Норвегия не даёт никаких поблажек и нечего не прощает.

Ещё раз прошу прощения, если разрушаю надежды...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
продолжение, учебы, Норвегии, окончания, отечественого, ВУЗa


Похожие темы для: Продолжение учебы в Норвегии после окончания отечественого ВУЗ'a
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Берген. Второй по величине город в Норвегии после Осло Newsmaker Скандинавия 2 08.01.2017 21:15
Продолжение Кондопоги в Саратове! grom Всемирная история, политика 64 02.11.2010 20:23
Авиакатастрофа в Норвегии: самолёт сгорел после посадки Agava Новости 0 14.10.2006 00:47
Продолжение учебы в России val.pin Скандинавия 1 16.02.2006 23:13


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:01


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.