Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Путешествия, отдых в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 13.09.2007, 15:03   #1
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Sakhalin
Сообщений: 108
По умолчанию Соберемся в Норвегию?

Ребята, я тут прикинула, что лучше всего ехать по индивидуальному туру, если нет авто.
Возможно, кто-то захочет присоединиться в 2008 году. Пишите! Будем думать маршрут вместе
старый 13.09.2007, 15:18   #2
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Соберемся в Норвегию?

Цитата:
BlackRose посмотреть сообщение
Ребята, я тут прикинула, что лучше всего ехать по индивидуальному туру, если нет авто.
Возможно, кто-то захочет присоединиться в 2008 году. Пишите! Будем думать маршрут вместе
А если есть авто?
старый 13.09.2007, 16:25   #3
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Соберемся в Норвегию?

да, лучше всего индивидуально! сама ездила так и очень довольна. Поедем ещё раз, я только за
старый 13.09.2007, 22:39   #4
Member
 
аватар для Ворон
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Менск
Сообщений: 454
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Соберемся в Норвегию?

/me очень сильно задумался.

если на часть пути?
старый 14.09.2007, 09:03   #5
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Sakhalin
Сообщений: 108
По умолчанию ответ: Соберемся в Норвегию?

Хальвдан? А Вы планируете на авто? И готовы взять кого-то с собой?

NorseSunset, сейчас рано планировать, но начиная с весны 2008 можно продумывать маршрут и прочие пироги

Ворон, думаю, это не будет проблемой - присоединиться в другом городе
старый 14.09.2007, 11:06   #6
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Соберемся в Норвегию?

BlackRose,
отлично! Будем иметь ввиду! А ты уже была в Норвегии?
старый 14.09.2007, 11:51   #7
Junior Member
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Соберемся в Норвегию?

Лично я, вернувшись из "пешего" самостоятельного путешествия по Норвегии, решил для себя, что больше без авто туда не поеду. Это, конечно, вполне возможно, но дороже, и при этом возможностей гораздо меньше. Очень часто интересный маршрут начинается от места, которое плохо доступно или вообще не доступно на общественном транспорте. Можно конечно путешествовать автостопом, но это сильно на любителя.
старый 14.09.2007, 12:14   #8
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Sakhalin
Сообщений: 108
По умолчанию ответ: Соберемся в Норвегию?

NorseSunset, я пока только в Швеции была... А Норвегия остается мечтой. В этом году хотела попасть туда, но растранжирила все свои сбережения, поэтому поехала в Чехию %)

Rudankort, если все планировать честь-по-чести, то на бензин скидываться будут все!
Чтобы ехать на машине, нужно быть в ней уверенным.

Еще нужно ориентироваться на то, что сейчас, возможно, наберется много желающих поехать, но в итоге смогут 2-3 человека.
старый 14.09.2007, 13:06   #9
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Соберемся в Норвегию?

Цитата:
BlackRose посмотреть сообщение
Хальвдан? А Вы планируете на авто? И готовы взять кого-то с собой?
Если будет место, отчего же не взять.

Цитата:
Rudankort посмотреть сообщение
Лично я, вернувшись из "пешего" самостоятельного путешествия по Норвегии, решил для себя, что больше без авто туда не поеду. Это, конечно, вполне возможно, но дороже, и при этом возможностей гораздо меньше.
Не совсем понял вашу фразу. Если вы имеете в виду, что дорога на автомобиле дороже, чем передвигаться реально пешком, это факт. Но если под "пешком" подразумевается передвижение на автобусах и поездах, то на машине, деля пополам топливо и плату за проживание, разумеется, дешевле. Например, если цена в кемпинге за проживание 1 чел. в 2-местном номере, предположим, около 300 крон, то на двоих в этом же 2-местном номере – 400-450 крон. Соответственно делим пополам – выгода налицо. Ну, а машину можно, вероятно, оставить на любой стоянке.
старый 14.09.2007, 13:48   #10
Junior Member
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Соберемся в Норвегию?

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Не совсем понял вашу фразу.
Я имел в виду, что с машиной путешествовать по Норвегии дешевле, чем без неё, даже если не брать попутчиков и не делить расходы на топливо и проживание на несколько человек. Экономия получается следующая:
- Транспорт. Он в Норвегии совсем недешёвый, особенно если умножается на несколько человек.
- Питание. Покупать продукты и готовить самому как минимум в 2 раза дешевле, чем питаться в различных заведениях. Но без автомобиля делать это удаётся далеко не всегда. На машине можно также привезти часть продуктов из России, что выйдет ещё дешевле.
- Проживание. Имея автомобиль, значительно легче подобрать дешёвое жильё, так как его местоположение играет гораздо меньшую роль. Можно остановиться вдали от центра города и даже в соседнем городке, что без машины очень напряжно.
- Экскурсии. В некоторые интересные места можно попасть только с экскурсией, так как "нормальный" транспорт туда не ходит. С машиной эта проблема естественно не стоит, и тратиться на экскурсии не нужно.

Всё это вместе слихвой перекрывает расходы на топливо и платные дороги, не говоря уже о том, что удовольствия от путешествия на машине можно получить гораздо больше.

Последний раз редактировалось Rudankort: 14.09.2007 в 14:26.
старый 14.09.2007, 14:21   #11
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Соберемся в Норвегию?

Цитата:
Rudankort посмотреть сообщение
Всё это вместе слихвой перекрывает расходы на топливо и платные дороги, не говоря уже о том, что удовольствия от путешествия можно получить гораздо больше.
Это факт.
старый 14.09.2007, 14:31   #12
Member
 
аватар для Топор из Варгга
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Samara
Сообщений: 335
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Соберемся в Норвегию?

А вот не знает ли кто - есть в Норвегии какие-то особые требования к иностранному авто-мототранспорту? А то бы с мотоциклом присоединился...я о том, что во многих странах требования инструментального контроля отличаются от российских - не хочется, чтобы на границе завернули...
старый 14.09.2007, 14:57   #13
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Соберемся в Норвегию?

Цитата:
Топор из Варгга посмотреть сообщение
А вот не знает ли кто - есть в Норвегии какие-то особые требования к иностранному авто-мототранспорту? А то бы с мотоциклом присоединился...я о том, что во многих странах требования инструментального контроля отличаются от российских - не хочется, чтобы на границе завернули...
Полагаю, никаких особых требований быть не должно, вы же не на постоянное местопроживание выезжаете. Однако, чтобы убедиться в этом проконсультируйтесь в посольстве. Телефон визового отдела в Москве – 933-14-10, с 9 до 10, кроме четверга.
старый 14.09.2007, 15:42   #14
Member
 
аватар для Топор из Варгга
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Samara
Сообщений: 335
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Соберемся в Норвегию?

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Однако, чтобы убедиться в этом проконсультируйтесь в посольстве.
спасибо - непременно позвоню. А то окажется, что у меня глушитель недостаточный, или углерода в выхлопе много - были прецеденты...
ещё раз - спасибо.
старый 14.09.2007, 16:11   #15
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию ответ: Соберемся в Норвегию?

Я хочу присоединиться. Очень надеюсь все-таки в следующем году осуществить свою мечту. Уже начала дома искать попутчиков с авто, но пока желающих не нашлось. А вот по ин. туру можно, только по возможноти, не очень затратному. Можно с палаткой и сухим паком. Воздержусь только от сплавов и восхождений. И максимум - 10 дней.
старый 14.09.2007, 23:57   #16
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Соберемся в Норвегию?

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
И максимум - 10 дней.
10 дней на всю поездку? Это бессмысленно. Судите сами. Если ехать из Москвы (не говоря уже о Екатеринбурге), то:

первый день: Москва – Санкт-Петербург
второй день: Спб – Хельсинки (Турку), ночь на пароме
третий день: Стокгольм – Осло

Это только шесть (три плюс три) дней на дорогу. При этом не посмотрев ни Финляндию, ни Швецию. Есть ли смысл ехать на 4 лня в Норвегию...
старый 15.09.2007, 00:27   #17
Member
 
аватар для Ворон
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Менск
Сообщений: 454
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Соберемся в Норвегию?

Хальвдан, я так понимаю вы уже ездили на машине в норвегию. во сколько обошлась поездка (бензин+остальное)? сколько по времени?
старый 15.09.2007, 01:15   #18
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Соберемся в Норвегию?

Цитата:
Ворон посмотреть сообщение
Хальвдан, я так понимаю вы уже ездили на машине в норвегию. во сколько обошлась поездка (бензин+остальное)? сколько по времени?
О поездке здесь: http://www.ulfdalir.narod.ru/literat...sts/voyage.htm

Бензин в районе 8-9 крон за литр, точно не понмю. В Швеции чуть дешевле. На двоих мы потратили за 2 недели около 3 тыс. евро, включая подарки и проч. ерунду. Но особо не экономили.
старый 15.09.2007, 20:08   #19
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию ответ: Соберемся в Норвегию?

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
10 дней на всю поездку?
нет, допустим, дней 10 в Норвегии, исключая дорогу. На самом деле, я ограничена пока во времени, о средствах даже не заикаюьсь.

Цитата:
первый день: Москва – Санкт-Петербург
второй день: Спб – Хельсинки (Турку), ночь на пароме
Нет смысла начинать поездку в Скандинавию из Москвы. Надо собираться в Питере.


Цитата:
При этом не посмотрев ни Финляндию, ни Швецию. Есть ли смысл ехать на 4 лня в Норвегию...
В Финляндии и Швеции я была. Это, конечно, не говорит о том, что я не хочу там побывать снова, тем более, что не все успели посмотреть. Но хотелось бы на этот раз сосредоточиться на Норвегии. Впрочем, если уже началось обсуждение маршрута...
старый 25.10.2007, 14:57   #20
Junior Member
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Соберемся в Норвегию?

Цитата:
BlackRose посмотреть сообщение
Чтобы ехать на машине, нужно быть в ней уверенным
В августе ездил по Лапландии и Финмарку на ИЖ "Ода". В Ивало видел "Таврию". Т.ч. главное желание. Правда, на сервисе Мерседеса скромно потупили глаза: "мы, наверно, не сможем починить Вашу машину" - всего-то пробил колесо.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Соберемся в Норвегию?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Через Норвегию за $300 Reporter' Скандинавия 3 07.06.2007 20:30
В Норвегию без приглашения Newsmaker Новости 0 25.01.2007 03:14
Открой Норвегию Newsmaker Новости 0 22.01.2007 22:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:21


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.