Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Тематические шведские форумы > Автомобили и права в Швеции
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 26.10.2007, 19:49   #1
Junior Member
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
Flag Swe Права - попытка не пытка!

Всем привет! Недавно ездил в Польшу и там обменял свои российские права на польские. Всё выглядело чинно,но есть у меня маленькое сомнение в том,что права мне выдали настоящие. Поэтому не долго думая решил обменять их на шведские (я живу в Швеции ПМЖ). Меняют они долго,аж четыре месяца! А покуда жду результата держу два пальца крестом. Честно говоря денег будет не жалко,хоть и сумма не малая,а вот состояние души и осознание того,что "кинули" именно тебя--прямо скажем хреновое!
Может кто-нибудь уже менял таким образом,поделитесь?!
старый 22.11.2007, 23:31   #2
Junior Member
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Права - попытка не пытка!

А как можно обменять права в Польше.
старый 23.11.2007, 01:06   #3
Junior Member
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Права - попытка не пытка!

Ну,это не очень просто.Я могу рассказать схему по этапно.
1. встречаешься с человеком,которому отдаёшь паспорт и свои права выданные в СНГ.
2. он отсылает сканированные копии твоих документов в польшу.
3.через некоторое время этому человеку приходит приглашение на твоё имя в Польшу на рабочий контракт.
4.с этим контрактом идёшь в посольство Польши и там оформляешь долгосрочную рабочую визу (если у тебя паспорт и гражданство СНГ и в него вклеен вид на жительство).
5. получив визу сосзваниваешься с человеком в Польше и договорившись с ним выезжаешь туда буквально на один день.
6. там тебя встречают и везут в город "Н"ск,где тебя сначало ставят на регистрацию. После чего везут в контору типа нашего РЭО,где ты сдаёшь свои СНГ-права и свои фото.
7. после чего тебя отвозят туда,откуда тебе удобно будет уехать обратно.
Вот вся процедура,которую я прошёл сам,когда оформлял обмен моих российских прав на польские. Да,самое главное: когда уезжал из Польши,то заплатил предоплату в размере 300 евро.Это было гарантом того,что явдруг не передумаю. Затем,примерно через две недели я выехал ещё раз в польшу и получил свои польские права заплатив оставшиеся 1200 евро.Так,что польские права со всеми моими категориями,которые были у меня в российских (В;С;Е) обошлись мне 1500 евро не считая дороги.
Примерно через неделю после приезда с Польши я заполнив спец.бланк и приложив польские права отправил их на обмен на Шведские. Сейчас прошёл месяц.Ответа пока нет.Сегодня звонил,они сказали что поляки обычно отвечают месяца два.Поэтому я жду. В принципе я мог ездить и по польским правам,но хотелось до конца быть уверенным,что меня не надули и не всучили липу. Честно говоря,если это и лохотрон,то в нём учавствует столько людей,что это будет по-чище коза ностры!!!

Да, кстати. Я вообщето живу в Швеции и если возникнут какие-нибудь дополнительные вопросы,то можно мне позвонить по телефону: 0739979846. Это мобильниый. Борис.
старый 25.11.2007, 19:58   #4
Junior Member
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Права - попытка не пытка!

Спасибо большое!!! Мне тоже нужны права ну вот не смог найти никого. После завтра у меня экзамен по теории. А где в Швеции живете. Я живу в Хельсингборг.
старый 26.11.2007, 11:37   #5
Junior Member
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Права - попытка не пытка!

Цитата:
sweden посмотреть сообщение
Спасибо большое!!! Мне тоже нужны права ну вот не смог найти никого. После завтра у меня экзамен по теории. А где в Швеции живете. Я живу в Хельсингборг.
Живу в городке Нортелия.Это севернее (километров семьдесят) Стокгольма. А по поводу прав добавлю,что менять хоть и немного хлопотно зато дешевле и намного. Возьмём к примеру категорию "С" ЛАС.ТБИЛЬ. Эта категоря здесь в Швеции обывателю обойдётся минимум тысяч сорок крон,а это тысячи сетыре евро.И это при условии,что человек уже будет иметь права с категорией "В", стаж не менее двух лет и сдаст всё с первого захода. Так,что плата в пятнадцать тысяч крон за обмен и сохранение всех имеющихся категорий (если они есть) это ничто по сравнению с шведским вариантом.
Желаю удачно сдать экзамены...
старый 05.12.2009, 02:41   #6
Junior Member
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Права - попытка не пытка!

Есть ли возможность поменять американские права на шведские? Помогите плиз!!!
старый 05.12.2009, 21:15   #7
Junior Member
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Права - попытка не пытка!

К сожалению США не ратифицировали "Конвенцию о дорожном движении" за 1968 год и поэтому американские вод.права не подлежат обмену.
старый 05.12.2009, 22:26   #8
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Права - попытка не пытка!

...................отмена
старый 06.12.2009, 00:03   #9
Junior Member
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Права - попытка не пытка!

Просил совета,как правильно уехать с семьей в Швецию? Турвиза без проблем. Работа не нужна. Жить хочу!!!! Как проавильно свалииииииить?
старый 06.12.2009, 14:53   #10
Junior Member
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Права - попытка не пытка!

Поверьте мне на слово,Швеция--это далеко не идеальная страна для ПМЖ! А настоящее время темболее... Ну,если всё-таки очень хочется попытать судьбу,то всякого-рода информация для переезжающих в Швецию имеется на " Шведской Пальме" : http://www.sweden4rus.nu/
Регестрируйтесь и читайте,а так-же можете спрашивать у них на форруме.
Удачи!
старый 22.01.2010, 13:46   #11
Junior Member
 
Регистрация: 01.2010
Проживание: StPetersburg
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Права - попытка не пытка!

Тут кажется о правах говорят, а темка о ПМЖ в другом топике...товарищи,давайте соблюдать порядок))) У меня вопрос, я пока еще не переехала на ПМЖ в Швецию,но вопрос о получении прав уже прорабатывается. Российских прав у меня нет, мой друг сначала предложил получить их здесь (в РФ), чтобы потом их поменять на шведские,но вот потом передумал, говорит,что они будут действительны только в теч. года,за который я должна буду перездать снова. Но так как шведский у меня еще только в начальной стадии изучения, он передумал и говорит,что все-таки сразу начинать обучение в Швеции. У кого какие мнения на данный счет. Да, кстати, на пальме как-то нашла топик,где говорилось, что появилась информация о сдаче прав на русском языке. Есть ли какие новости?))спасибо за помощь
старый 22.01.2010, 17:22   #12
Junior Member
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Права - попытка не пытка!

Если вы умеете ездить за рулём и если дело только в сдаче экзаменов,то лучше и дешевле будет,если вы будете сдавать экзамены сразу в Швеции. А если не умеете управлять машиной надо будет покупать много часов практического вождения с инструктором,а это удовольствие в Швеции стоит не дёшево! И пока вы находитесь в Р.Ф.,то есть смысл нанять инструктора любой автошколы вместе с машиной и ездить и ездить,дабы повышать свой уровень...
С теоретическим экзаменом дела обстоят хуже. Здесь надо просто много готовиться. У меня много примеров,когда люди сдавали по пять-шесть раз теорию,потратили уйму времени и средств,а к заветному документу так и не пришли. Так-же имеются примеры обратного,когда с первого раза сдавали всё. Но коэфицент такой: не смогли сдать 80% ,а смогли 20%. Всё зависит от ваших способностей к изучению нового языка и к его восприятию.
По поводу курсов на русском языке. ЭТО ЛОХОТРОН! Вам могут перевести учебник на русский язык,дать диски с тестами на русском (не путать: вопросы в тестах абсолютно не такие,как на официальном экзамене! Это простая подборка вопросов) могут найти человека,который будет читать лекции на русском. Но-о-о! ЭКЗАМЕН вы будете сдавать на одном из принятых 12-ти языках. В этот список не входит русский (или иной славянский) язык. Это: шведский,английский,французкий,итальянский,турецкий,два наречия арабского,два наречия курдского,фарси и т.д. Там не то,чтобы русского,там даже нет немецкого!
Есть ещё один вариант,но об этом говорить рано. Для этого вам надо сначала перебраться в Швецию,получить ПМЖ,а потом можно говорить о третьем варианте!
Удачи в ваших начинаниях!
старый 22.01.2010, 19:01   #13
Junior Member
 
Регистрация: 01.2010
Проживание: StPetersburg
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Права - попытка не пытка!

Спасибо вам B.Romanoff, а если мой бойфренд будет меня учить водить, то в данном случае наверное лучше все это дело в шведке начинать???а уже потом купить несклько часов с инструктором,когда дело дойдет в автошколе...как Вам такой вариант,кажется? а насчет третьего варианта Вы не молчите, уж расскажите пожалуйста)))надо быть готовым ко всему))
старый 23.01.2010, 17:34   #14
Junior Member
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Права - попытка не пытка!

Вообще-то по шведским законам,чтобы ваш бойфренд мог обучать вас езде он должен иметь водительский стаж (имеется в виду стаж наличия европейских прав,стаж иных стран не учитывается!!!)не менее пяти лет. Последовательность такая: он и вы подаёте заявления в транспортное управление. Вы в качестве ученика,он в качестве инструктора. После получения разрешения проходите однодневный курс лекций. Затем снова ждёте разрешение на непосредственно саму практическую езду. Только после этих всех этапов(кстати,это всё небесплатно!) вы можете учиться вождению под началом своего бойфренда. В противном случае,если вас застукает полиция,то его лишают прав на два года плюс штраф до 2500 Евро и вас лишают права на обучение и темболее на сдачу экзаменов сроком от двух до четырёх лет. Поэтому,нельзя полагаться на наш преславутый "авось". Лучше делать всё правильно.
Теперь о третьем варианте. Допустим у вас есть российские права и они будут действительны с момента вашего переезда на ПМЖ в Швецию ровно год. Вы автоматически поменять их на шведские не сможете. По шведским законам это нельзя. Но есть канал,по которому ваши права сначала меняют в одной из стран Евросоюза на европейские,а затем их уже на шведские без экзаменов. Три года назад я сам прошёл по этой схеме и всё в порядке! Замечу,что схема эта небесплатная. На сегодняшний день стоит эта процедура кругом-бегом 2500Евро!!! Условия следующие: ваши российские права должны быть натуральные(не фальшивые); вы должны иметь ПМЖ в одной из стран Евросоюза и естественно платёжоспособность и ваше желание. Вернее нежелание учиться и пересдавать на права в Швеции. Канал этот железный и всё происходит на законных основаниях! От себя лично добавлю,если есть возможность получить права в России,то надо их получать. Они вам никогда не помешают. Напротив,с ними вы можете ездить в любой стране мира,включая и Р.Ф.,кроме Швеции (как я уже говорил,они в швеции будут действительны только год). Зато за этот год ваш бойфренд может тренеровать вас без шведских согласований и разрешений. Да-и вы выясните для себя:сможете сдать в Швеции теорий и вождение или нет.
Удачи в ваших начинаниях!
старый 24.01.2010, 00:45   #15
Junior Member
 
Регистрация: 01.2010
Проживание: StPetersburg
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Права - попытка не пытка!

Ага????вот так вот можно значит...но вопрос тогда в следующем, как можно обменять,каким путем это сделать???для этого в других странах евросоюза что ядолжна иметь кроме 2500 уе)))?
старый 24.01.2010, 16:14   #16
Junior Member
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Права - попытка не пытка!

Цитата:
Markusha посмотреть сообщение
Ага????вот так вот можно значит...но вопрос тогда в следующем, как можно обменять,каким путем это сделать???для этого в других странах евросоюза что ядолжна иметь кроме 2500 уе)))?
Вы сами по-себе не сможете просто поехать и обменять свои права. Вам лучше связаться с дилерами,которые непосредственно оказывают помошь клиентам. Их услуги тоже платные,но их мзда входит в указанные 2500 Евро. Темболее у них всё отработанно до мелочей. Таким дилером изначально в Швеции был я один,но сейчас их развелось и я завязал. Темболее сумму,которую я потратил ,когда менял свои права я уже давно отбил и с лихвой! Вам-же,если вы решите идти по пути получения шведских прав путём обмена,а не переучивания и пересдач,я настоятельно рекомендую действовать в следующей последовательности: получить российские права официально!(чтобы права были в базе данных в ГИБДД); получить ПМЖ Швеции и переехать с последующей постановкой на учёт в налоговом ведомстве; Только потом начать искать контакт с дилерами. В крайнем случае свяжитесь со мной и я найду вам нормального,ответственного и грамотного. Мне не трудно и темболее не жалко! На всякий случай моё мыло: [email protected]
Удачи в ваших начинаниях!
старый 05.01.2011, 12:29   #17
Junior Member
 
Регистрация: 01.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Права - попытка не пытка!

Здравствуйте, Борис! Спасибо за Вашу тему на форуме, была очень рада, когда нашла ее )) Не знаю, как для остальных, а для меня обмен российских прав на шведские путем сдачи экзаменов, оказался самой настоящей пыткой ((( подробности своих мытарств описывать не буду, но в настоящее время очень нуждаюсь в помощи - хочу обменять свои права на польские, ибо господам шведам не желаю больше платить ни одной кроны после того, что я от них натерпелась...В настоящее время имею следующее - официальные российские водительские права, вид на жительство в Швеции (собственно, уже 1,5 года тут), постановку на учет в skatteverket, ну и, собственно, финансы. Что мне нужно еще и как найти дилера? Мой мэйл [email protected] можно ответить туда. Заранее спасибо!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
права eu


Похожие темы для: Права - попытка не пытка!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Права собачек Miol Избушка 37 16.04.2009 19:49
Попытка учредить комиссию не удалась Cavedweller Новости 0 06.01.2005 09:10
предъявите права животного Miol Избушка 24 24.11.2004 08:28


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:48


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.