Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 31.10.2007, 11:12   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
Flag Swe В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Одним из символов молодежной культуры хип-хоп являются низко сидящие на бедрах джинсы, открывающие к неудовольствию критиков ту часть тела, которая, по их мнению, должна быть скрыта одеждой.

Руководство одной из стокгольмских школ, Остермальмскулан, находящейся в одном из самых престижных районов города, разослало родителям своих учеников письмо, в котором проинформировало их о недопустимости нахождения верхнего края джинсов ниже допустимого уровня, сославшись на то, что еще весной на эту тему было принято соответствующее решение, передает ТАСС.

"Очень многие считают, что свисающие штаны выглядят неопрятно, а у детей здесь, по сути, их "место работы". К тому же, это страшно негигиенично", – заявила директор школы Агнета Сеттерстрем в интервью местной газете.

Впрочем, с ней не согласился один из родителей учеников, диджей хип-хопа Эрик Кварнсмюр, назвавший новое правило "реально глупым". "Учителя не должны выступать в роли полиции моды, – отметил он в беседе с корреспондентом газеты "Лоукал". – Главное ведь – знания".

В результате вопрос местного значения приобрел более широкий масштаб, попав на страницы прессы, и вызвал весьма бурную реакцию, в первую очередь, со стороны поборников ношения джинсов "ниже ватерлинии". Поэтому директрисе Сеттерстрем пришлось даже немного "отработать" назад, сказав, что руководство школы намеревалось всего лишь побеседовать с теми, кто носит одежду ненадлежащим образом. При этом она отметила, что не самое приятное занятие – наблюдать неприкрытые "части тела" учеников школы.

Швеция не первая страна, где поднят вопрос, на каком уровне следует носить джинсы. Не менее жаркие дискуссии проходят и за океаном. Руководство некоторых штатов – Далласа и Атланты всерьез задумывалось над тем, чтобы запретить ношение сползающих брюк на улицах своих городов. По утверждению знатоков, эта мода была введена теми, кто побывал в тюрьме, где экипировка не подразумевает наличие ремня, отчего штаны неизбежно покидают предназначенный для их ношения уровень.
старый 09.11.2007, 00:29   #2
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

...одним, но ёмким словом: идиоты!
старый 09.11.2007, 01:20   #3
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
...одним, но ёмким словом: идиоты!
Не знаю, кому как, а мне не нравится смотреть на людей с джинсами ниже "ватерлинии". Выглядит не только неопрятно, но создается впечатление, что они все ходят, наложив в штаны. К тому же это не только негигиенично, но и еще скажется в будующем на пояснице. Болеть будет у-у-у-у-у...
старый 09.11.2007, 01:30   #4
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
мне не нравится смотреть
...так и не смотрите; Швеция - вроде как, свободная страна...
Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
это не только негигиенично
..."Кролики - это не только ценный мех..." к слову, как высота уровни ширинки влияет на гигиеничность?
Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
скажется в будующем на пояснице.
...каким образом? Есть кстати мнение, что для того, чтобы не болела поясница и сохранялась осанка, нужно носить корсет. Дык мот введём и массово принудим?!.. как Вы считаете?..
старый 09.11.2007, 01:44   #5
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Vondur_dverguR,
А в чём дело, поясните детально Ваше неудовольствие. У Вас в Каупманнахавне много народу ходит так ?

Со своей стороны, я могу изложить положение вещей здесь. Мода ходить со спущенными штанами, как считается, происходит от тюремных гомосексуальных обычаев. Человек, носящий так штаны, как бы говорит, что "он - доступен". Некоторые, защищаясь, говорят, что это-де, мол, оттого, что конфискуют поясные ремни; на самом деле, мне сказали, уважающий себя inmate так не ходит.
Поскольку большинство тюремного населения - негры (от 40 до 60%), неудивительно, что мода такая распространилась и на свободе.
В последнее время ряд городских муниципалитетов постановил взимать штраф за хождение в таком виде, что вызвало протесты чёрных - дескать, посягают на их свободу самовыражения. К сожалению, в это последнее понятие слишком многое включают, от паразитического образа жизни до употребления и торговли наркотиками.
старый 09.11.2007, 01:55   #6
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
...так и не смотрите; Швеция - вроде как, свободная страна...
Я не говорил, что меня это выводит из себя или как-то докучает. Это действительно свободная страна. Просто мне это не нравится. Это мое мнение. Я его никому не навязываю. Ну давайте будем ширяться в метро или сексом заниматься. А давате еще будем устраивать мордобитие или убийство на пустом месте, например, если человек гей или у него "не стандартное" поведение. Вспомните недавние события в Стокгольме. Это же свободная страна... А давайте введем в Швеции ислам, а то вон муслимы уже вой поднимают, какого черта шведы Рождество празднуют, а они не могут официально справить Рамадан... Это же свободная страна...

Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
..."Кролики - это не только ценный мех..." к слову, как высота уровни ширинки влияет на гигиеничность?
Я под куртки и штаны к людям не заглядывал. Но общественный транспорт и вообще публичные места не отличаются особой чистотой. Если они сидят голой, извините, ж...й на грязном месте... Каждому свое, тока не надо потом устраивать массовых акций в поддержку здорового образа жизни.


Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
...каким образом? Есть кстати мнение, что для того, чтобы не болела поясница и сохранялась осанка, нужно носить корсет. Дык мот введём и массово принудим?!.. как Вы считаете?..
Не надо сваливать все яйца в одну корзину. Поясница и осанка и корсет... Умные люди учатся на чужих ошибках, глупые вааще не учатся. Только обратите внимание на количество больных людей в Швеции, Финляндии и Норвегии. Вряд ли их столько от правилього образа жизни их самих, их родителей или людей их окружающих...
__________________
Живите с удовольствием...
старый 09.11.2007, 02:20   #7
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
А в чём дело, поясните детально Ваше неудовольствие.
...охотно поясню... Пусть каждый одевается так, как считает нужным! Если бы речь шла о частной школе с семестровой оплатой в размере 5 тыс. евро и обязательным ношением формы (что записано в школьном уставе) - негодование было бы, по крайней мере, оправдано. Но когда каждый ходит как хочет, а мне показывают, что штаны нужно носить выше а не ниже, самое безобидное что показал бы я в ответ - это место где бабушка корзинку носит или где рукав пришивается...
Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Мода ходить со спущенными штанами, как считается, происходит от тюремных гомосексуальных обычаев. Человек, носящий так штаны, как бы говорит, что "он - доступен".
...я родился и вырос в стране, где ношение серьги в ухе представителями сильного пола, а также длинных волос, а также узких джинсов, а также расклешённых брюк, а также... (я могу бесконечно перечислять, хоть сам подобным образом и не самовыражался) тоже считалось принадлежностью к секуальным меньшинствам. Говорить можно всё что угодно, и верить можно во всё что угодно... Но пусть я однажды буду идти по улице в "приспущенных" джинсах, и мне это скажут в лицо... посмотрим кто "опущенный", а кто нет...
Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
Если они сидят голой, извините, ж...й на грязном месте...
...Вы, простите, о таком понятии как нижнее бельё слыхали? Но это ещё пол беды... а вот что за фетиш садиться (уж неважно какой жопой) в грязное место - мне, по-видимому, не постичь...
Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
Только обратите внимание на количество больных людей
...и всё ж то от штанов! Запретить! Всенепременно запретить! А непокорных - в лагеря!..
старый 09.11.2007, 02:34   #8
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Vondur_dverguR,
Цитата:
Но пусть я однажды буду идти по улице [...] и мне это скажут в лицо... посмотрим [...]
Чем больше Вы себя позиционируете как этакое "антиобщественное мачо", тем больше мне кажется, что по жизни Вы - тишайший и безобиднейший человек.
старый 09.11.2007, 02:40   #9
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Чем больше Вы себя позиционируете как этакое "антиобщественное мачо", тем больше мне кажется, что по жизни Вы - тишайший и безобиднейший человек.
... указать быку на стойло - это "антиобщественное мачо"? ...как Вам будет угодно... впрочем, в одном Вы правы; "в миру" я очень доброжелательный и неагрессивный человек.
старый 09.11.2007, 02:40   #10
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
......Вы, простите, о таком понятии как нижнее бельё слыхали? Но это ещё пол беды... а вот что за фетиш садиться (уж неважно какой жопой) в грязное место - мне, по-видимому, не постичь...

...и всё ж то от штанов! Запретить! Всенепременно запретить! А непокорных - в лагеря!..
Парадокс. Мне нравится подобный стиль аргументации. Выборочно. Если уж аргументируете, то уж бы по всем пунктам... Грязное место? А вы считаете места в автобусе, куда подобные вам свободолюбцы (видать спутавшие понятие с вседозволенностью) залезают с обувью, или кресла в стокгольмском метро, затертые, облитые едой, запачканные той же обувью - чистыми??? Оденьте очки.

Да причем тут штаны? Масло масленное... Курите, пейте, колитесь, нюхайте а потом рожайте. В лучшем случае ваши несчастные дети будут болеть аллергиями и мочиться до 15 лет в постель... А так вааще намана, свободная страна. Свобода - это прежде всего большая ответственность, а не вседозволенность.
Я не говорил, что спущенные штаны надо запретить. Этого никто не делает. Но, если мы говорим о том, что необходимо уважать людей, которые хотят так ходить, на что они имеют полное право, то также надо уважать и людей, имеющих противоположное мнение (для вас повторю - не о штанах речь).
старый 09.11.2007, 02:59   #11
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
А вы считаете места в автобусе, куда подобные вам свободолюбцы (видать спутавшие понятие с вседозволенностью) залезают с обувью, или кресла в стокгольмском метро, затертые, облитые едой, запачканные той же обувью - чистыми???
...минуточку; как ношение джинсовых брюк на бёдрах связано с хамским поведением, проявляющимся (среди прочего) в залазании с ногами на сиденья в авто-сах, метро итд. и при чём здесь я? Во-вторых; я не силён в моде и стилях, но джинсы на бёдрах и негритянско-репперские траузы (которые действительно носят чуть ли не у кромки семейных трусов) - это двое разных джинсов! Может у негров это какой-то и "маячок" (вспоминайте древний фильм "Не грози южному центру"), я же говорил о штанах, которые специально так покроены и сшиты, что носят их на бёдрах (алло: на бёдрах, а не на коленях!); в конце концоff надо различать "при-" и "спущенные" штаны... В третьих; возвращаясь к "жопам"... я не знаю кто, что и как носит, и насколько это негигиенично, но я не слышал, чтобы кто-то хоть какую часотку завалящую подхватил от такой вопиющей антисанитарии...
Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
Оденьте очки.
...уже.
Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
Да причем тут штаны?
Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
для вас повторю - не о штанах речь
......ну, со штанов всё началось; а при чём тут "свобода"
старый 09.11.2007, 03:04   #12
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
...одним, но ёмким словом: идиоты!
__________________
Кто?По моему мнению этим бодрым словом можно назвать только хиппующих недоумков.
А вообще,школьная форма(ну не такая страшная,как в совдепии,конечно)дисциплинирует и скрывает социальное неравенство учащихся.Школа-это учеба,прежде всего,а не парад мод и не тусовка неформалов,после школы-пожалуйста,"носи Катя наздоровье"....
старый 09.11.2007, 03:07   #13
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
...минуточку; как ношение джинсовых брюк на бёдрах связано с хамским поведением, проявляющимся (среди прочего) в залазании с ногами на сиденья в авто-сах, метро итд. и при чём здесь я? Во-вторых; я не силён в моде и стилях, но джинсы на бёдрах и негритянско-репперские траузы (которые действительно носят чуть ли не у кромки семейных трусов) - это двое разных джинсов! Может у негров это какой-то и "маячок" (вспоминайте древний фильм "Не грози южному центру"), я же говорил о штанах, которые специально так покроены и сшиты, что носят их на бёдрах (алло: на бёдрах, а не на коленях!); в конце концоff надо различать "при-" и "спущенные" штаны... В третьих; возвращаясь к "жопам"... я не знаю кто, что и как носит, и насколько это негигиенично, но я не слышал, чтобы кто-то хоть какую часотку завалящую подхватил от такой вопиющей антисанитарии...

...уже.


......ну, со штанов всё началось; а при чём тут "свобода"
Еще раз... оденьте очки, они вам не помешают. Про личную гигиену, уже было написано... А еще было написано, что в штаны или под ждинсы я не заглядываю. Я не знаю, как пошиты эти джинсы. Возможно они и скроены так, что кажется, что они спущены. Не знаю. Но вид действительно такой, будто все, опять извините, обос....сь. Каждому свое
старый 09.11.2007, 03:27   #14
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
Еще раз... оденьте очки
...ещё раз: У_Ж_Е!
Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
Про личную гигиену, уже было написано...
...было.
Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
еще было написано, что в штаны или под ждинсы я не заглядываю.
...читал.
Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
Я не знаю, как пошиты эти джинсы.
...да оно Вам и не надо.
Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
Возможно они и скроены так, что кажется, что они спущены.
...возможно.
Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
Не знаю.
...не знаете.
Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
Но вид действительно такой, будто все, опять извините, обос....сь.
и в первом же посте я Вам написал:
Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
...так и не смотрите
...так какого Вам рожна? Выглаживайте себе стрелки и 4 раза в день меняйте галстуки - это Ваш выбор! А кто-то ходит в широких джинсах на бёдрах - это их выбор! Это дети! Протест и контркультура - это возростная особенность! (себя хоть вспомните в 13-16) Да пусть лучше хоть голые ходят, чем снежок дорожками по закаулкам в носы задувать... Вы же успели зацепить и негигиеничность, и свободу личности, и хамское поведение в общественном транспорте и богещёзнаетчто. Да и действительно:
Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
Каждому свое
старый 09.11.2007, 03:28   #15
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Цитата:
А вообще,школьная форма(ну не такая страшная,как в совдепии,конечно)дисциплинирует и скрывает социальное неравенство учащихся.
По свидетельству моих родителей главное преимущество школьной формы - это практичность. В смысле - она прочная, ноская и не надо постоянно голову ломать, во что одеть отпрысковПравда, в Эстонии была своя форма, поприличнее. Если мне память не изменяет, для младших классов даже джинсовая была. Чтоб рвалась меньше.

С другой стороны, я вспоминаю, как мы эту форму ненавидели... Наверное, с тех пор именно я и ненавижу ЛЮБУЮ форму в приницпе.

Но война с приспущенными штанами на государственном уровне - это какой-то маразм. "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Так живо вспоминается страна совдепия... Войны с длинными волосами, с узкими/расклешенными брюками, позже - в "варенками" и "бананами"... Государственная кампания против ветряных мельниц.

Цитата:
Да пусть лучше хоть голые ходят, чем снежок дорожками по закаулкам в носы задувать...

Именно. Опередили меня.
старый 09.11.2007, 04:39   #16
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

laughingbuddha,

Так если нет предела для самовыражения, это ведь и будет вседозволенность ?
Нехорошо, если государство занимается нравами, но Вы не снесёте если и какая-нибудь церковь будет определять правила поведения, так ведь ?

Вот Вы обрадовались словам

"Да пусть лучше хоть голые ходят, чем снежок дорожками по закаулкам в носы задувать.."

Да беда в том, что хождение голым имеет почти стопроцентную корреляцию с "задуванием в носы".
Вы поймите меня правильно, я не предлагаю ограничивать свободу самовыражения. Я, наоборот, хочу помочь созданию таких райских уголков, где все желающие ходить голыми или задувать в нос смогут свободно жить и без помех заниматься любимым делом.
старый 09.11.2007, 05:12   #17
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
Но война с приспущенными штанами на государственном уровне - это какой-то маразм. "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Так живо вспоминается страна совдепия...
+1
...тема звучала: "В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами"...Обсудили все мыслимые и немыслимые пороки и договорились: ВЕСЬ КОРЕНЬ ЗЛА - В ШТАНАХ! (в буквальном понимании)..

з.ы. - ...я в шоке...взрослые люди...
старый 09.11.2007, 05:18   #18
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Vondur_dverguR,

Цитата:
ВЕСЬ КОРЕНЬ ЗЛА - В ШТАНАХ!
Передёргиваете. Вы прекрасно понимаете, что штаны - только симптом.
ОРЗ - от вирусов, но это не значит, что сопли сами по себе - приятная штука.
старый 09.11.2007, 05:22   #19
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
штаны - только симптом.
...вот эти "школяры" штаны носят як трэба, но уверяю Вас... лучше б они штаны "не так" носили...
старый 09.11.2007, 05:34   #20
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Vondur_dverguR,
Вы только что восхитились выступлением Silja. Но разве Вы сами далеко ушли от философии "а там-то и там-то негров линчуют" ?
Да, понравившиеся Вам ребята носят не спадающие штаны, а специфические куртки и, допустим, ботинки на толстой подошве. Но этот наряд не более приятен, чем те же штаны, а выражает ровно то же самое.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Оценки в школе Хальвдан Философия 41 10.08.2010 19:12
Воспоминания о школе... Radogora Избушка 89 25.07.2010 13:23
Дания вступает в борьбу за Арктику Silja Новости 0 12.08.2007 21:08
Шведские власти вступили в борьбу с ЕС за домашние булочки Хальвдан Новости 0 04.09.2006 11:26
ЭКПАТ на борьбу с детской порнографией Cavedweller Новости 3 16.03.2005 04:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:29


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.