Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 02.11.2007, 12:16   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
Flag Dan Проблема защиты патентов

Патентная защита изобретений и технологий от пиратов требует значительных денежных вложений. Это подтвердил финансовый директор одной из ведущих датских биотехнологических компаний Exicon Ханс Кристенсен, передает ТАСС.

Фирма специализируется на производстве измерительных приборов и оборудования, применяемых при генетических исследованиях в биотехнологических и фармацевтических компаниях, а также университетах и клиниках.

Exicon в настоящее время обладает правами на 75 патентов и еще на такое же число изобретений ею поданы патентные заявки. По словам Кристенсена, его компания ежегодно тратит на патентную защиту до 10 млн. крон (1,8 млн. долларов США). Он говорит, что патентная работа "трудна, кропотлива и дорогостояща", но другой альтернативы нет, поскольку пираты-копиисты пользуются любой прорехой в патентной защите.

Для осуществления такой защиты на фирме создан специальный патентный отдел. Его сотрудники проводят соответствующий мониторинг, следят за своевременными выплатами сборов за поддержание действия патентов в силе, подготовкой патентных заявок, а при необходимости осуществляют контакты с юрисконсультами. Наличие специалистов в патентном праве позволяет фирме Exicon своевременно отвечать на зарубежные запросы.

По словам финансового директора Exicon, самые большие расходы связаны с переводом патентной заявки на язык той страны, где требуется патентная защита. Таково требование патентного права. В связи с этим каждая компания должна заранее для себя решить, нужен ли ей рынок конкретной страны или региона. Компания Exicon выходит со своей продукцией на зарубежный рынок только в том случае, если он является для фирмы перспективным и прибыльным и сможет компенсировать затраты на патентную защиту. В связи с этим компания ограничила свои интересы Европой, США, Индией и Японией.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Проблема защиты патентов
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Неправильно работающая система защиты логина Fenriz О сайте 0 30.07.2009 23:26
Изучение шведской и других моделей защиты населения Cavedweller Новости 0 07.07.2005 00:30
EMIGRE - вот проблема Miol Всемирная история, политика 45 12.02.2004 22:46


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:52


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.