Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 06.12.2007, 01:56   #1
Member
 
аватар для Renic
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 496
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ФСБ и интернет

ФСБ за компьютером
...Однако за последние годы группа "охранителей" на всех либеральных и нейтральных общественно-политических форумах Рунета резко возросла за счет появления огромного количества однотипных персонажей, образующих некий спаянный костяк любого форума. Деятельность этой группы настолько характерна и необычна, а члены группы настолько методологически и идейно сходны между собой, что это стало привлекать внимание многих постоянных посетителей форумов. Когда же во время войны в Ираке на веб-форумах стали появляться сообщения за подписью "Рамзай", дававшие "утечку" разведывательной информацию ГРУ по ходу военных действий, то это уже привлекло внимание даже ежедневных интернетных СМИ к ТАКИМ участникам форумов.
Персонажи из этой группы представляются людьми разных профессий, пишущими из разных городов и стран, они, по их словам, принадлежат к различным социальным и возрастным группам. Тем не менее, при длительном общении и внимательном за ними наблюдении, неизбежно обнаруживаешь целый ряд весьма характерных особенностей и общих черт, не свойственных никаким другим участникам дискуссий.
Охранительно-агрессивная, тоталитарная идеология, проповедуемая этими людьми, здесь совсем не главный признак. Некоторые члены этой группы стараются выглядеть даже относительно либерально. Но, помимо обычной "государственнической" идеологии (а также ксенофобии, антиамериканизма, антисемитизма и нетерпимости к инакомыслию), эти люди выделяются жесткой установкой, групповой корпоративной моралью, общей информационной базой, четкими нормами поведения и весьма специфическими методами полемики и "работы с объектом". У этой группы существуют единые для всех форумов принципы обработки массового сознания, связанные, прежде всего, с осознанной и планомерной ложью, клеветой и дезинформацией.
Вся статья
http://www.sprotiv.org/?cat=articles&id=1162143960
старый 06.12.2007, 02:34   #2
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: ФСБ и интернет

Статья довольно старинная, но актуальная. Лучше всего эти люди видны на форумах, вроде "МК" и проч.
старый 06.12.2007, 22:00   #3
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию ответ: ФСБ и интернет

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Статья довольно старинная, но актуальная. Лучше всего эти люди видны на форумах, вроде "МК" и проч.
Как будто здесь их нету. Стоит открыть действительно серьёзную тему, как её тут же профессионально затаптывают. Поэтому я после бана ничего серьёзного и не пытаюсь писать.
старый 06.12.2007, 22:13   #4
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: ФСБ и интернет

Оказывается, все мои околополитические взгляды мне навязаны... Хорошо же работает у нас машина внушения.

Ingwar, ты русским царем не хочешь стать? Подробности в привате. Еще подробнее - при личной встрече с нашими пацанами.
старый 06.12.2007, 22:39   #5
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию ответ: ФСБ и интернет

Modus,
Цитата:
Ingwar, ты русским царем не хочешь стать?
Я-то? Как два пальца об асфальт! Но Другой во мне возражает:

"берет Его диавол на весьма высокую гору показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Мф 4:8-10).

Раздвоение личности, блин! Зато всегда есть с кем поговорить
старый 06.12.2007, 23:24   #6
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию ответ: ФСБ и интернет

Статейка то боянище воот такой:




З.Ы. А по секрету - этим порталом рулит не кто нибудь, а сам Вова Путен, только тссс...
старый 07.12.2007, 11:32   #7
Member
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 266
По умолчанию ответ: ФСБ и интернет

Кстати в статейке не отражена другая часть. А именно что существуют интернетовские пиар-компании и с противоположной стороны.
старый 07.12.2007, 12:38   #8
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: ФСБ и интернет

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Как будто здесь их нету. Стоит открыть действительно серьёзную тему, как её тут же профессионально затаптывают. Поэтому я после бана ничего серьёзного и не пытаюсь писать.
Пишите!А кто конкретно Вас забанил?Это интересно.Нужно знать "своих героев".
старый 07.12.2007, 19:41   #9
Member
 
аватар для Renic
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 496
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: ФСБ и интернет

Цитата:
Кстати в статейке не отражена другая часть. А именно что существуют интернетовские пиар-компании и с противоположной стороны.
4symbols, зато ясно с какой вы стороны.
старый 07.12.2007, 19:51   #10
Member
 
аватар для batabid
 
Регистрация: 06.2005
Проживание: Черкесск
Сообщений: 116
По умолчанию ответ: ФСБ и интернет

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Я-то? Как два пальца об асфальт!
Скажите, кто в курсе, откуда пошел этот устойчивый оборот?
старый 07.12.2007, 20:06   #11
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: ФСБ и интернет

batabid, http://crystal.crystalnet.ru/html/us...00/default.htm
старый 07.12.2007, 21:24   #12
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию ответ: ФСБ и интернет

Alland,
Цитата:
А кто конкретно Вас забанил?
Сейчас это уже не имеет значения. "Иных уж нет, а те далече"... Сам я тоже сделал боольшую ошибку. Поэтому сейчас здесь ни с кем и не дружу. Поскольку, если кагалом начинают профессионально травить моего друга, то я обязан поддаться на провокацию, после чего вопрос становится чисто техническим.

Последний раз редактировалось Ingwar: 07.12.2007 в 22:42.
старый 07.12.2007, 21:56   #13
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: ФСБ и интернет

Amgod, а Вы случаем сами не из "бригады"? Правда, в таких вещах не признаются. Но слово "боянище" многого стоит.
старый 07.12.2007, 22:36   #14
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию ответ: ФСБ и интернет

Modus,
Цитата:
Amgod, а Вы случаем сами не из "бригады"?
Судя по последним постам персоны Hrafn V., нельзя даже его полностью освободить от данного подозрения. Ведь не проверишь же, что он действительно там, а не здесь.
Цитата:
Amgod посмотреть сообщение
З.Ы. А по секрету - этим порталом рулит не кто нибудь, а сам Вова Путен, только тссс...
Ты имеешь в виду под ником Erichka?
старый 08.12.2007, 00:05   #15
Member
 
аватар для Ворон
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Менск
Сообщений: 454
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: ФСБ и интернет

началась паранойя? не рановато-ли господа?!
старый 08.12.2007, 00:33   #16
Member
 
аватар для Renic
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 496
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: ФСБ и интернет

Статья довольно старая, я обратил на нее внимание с появлением на форуме казенно – патетических излияний одного товарища.
Введите в любом поисковике: Политковская, Литвиненко или «кровавая гэбня» и увидите десятки сообщений-клонов на разных форумах. Одинаковые обороты речи, стилистика и аргументация - они разительно отличаются от постов обычных юзеров.
Давая ссылку на данную статью, мне меньше всего хотелось начинать «охоту на ведьм» и провоцировать участников форума на безосновательное тыканье пальцем друг в друга.
Мне хотелось, чтобы вы задумались…
старый 08.12.2007, 01:26   #17
Senior Member
 
Регистрация: 11.2005
Сообщений: 1.004
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: ФСБ и интернет

Не, ребята: воистину не ценишь то, что имеешь.

Что мы имеем? Да мы же сущие дипломаты на приеме у первого лица государства, вежливые и неопределенные. Говорим только за себя и избегаем фраз типа "я Вас хорошо понимаю" и другой невоспитанности по мозговой причине.

А что творится в других форумах? Возьмите, к примеру, tyt.by, который уже базируется в Беларуси (раньше был на yandex.ru). Мат-перемат в отношении всегда одного и того же лица — президента Лукашенко. При этом, совершенно не зависимо от того, что написано в комментируемой статье, упоминается ли там Лукашенко вообще.

Совершенно ясно, работает бригада, как об этом и пишет крутой в аватаре Renic. Поскольку мы здесь обсуждаем универсальные (всеобщие) принципы, окраска повода, по которому работает бригада, роли, очевидно, не играет.
старый 08.12.2007, 12:09   #18
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию ответ: ФСБ и интернет

Renic,
Цитата:
Статья довольно старая, я обратил на нее внимание с появлением на форуме казенно – патетических излияний одного товарища.
Почему одного-то? Меня тоже Hrafn V. давным давно в КГБшники записал. Я и спрашиваю: если у него все сексоты, так может он сам это?
старый 08.12.2007, 16:04   #19
Member
 
аватар для Renic
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 496
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: ФСБ и интернет

Ingwar, у тебя слишком живое воображение и оригинальная фантазия для КГБешника. Ну какой из тебя бэх?
Я имел ввиду официозно-трафаретные изыскания 4symbolsа.
старый 08.12.2007, 16:58   #20
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию ответ: ФСБ и интернет

Renic,
Цитата:
Ingwar, у тебя слишком живое воображение и оригинальная фантазия для КГБешника. Ну какой из тебя бэх?
Я имел ввиду официозно-трафаретные изыскания 4symbolsа.
Но согласись, что ни один из нас не сможет доказать, что он не КГБшник. Поэтому цивилизованные люди и исходят из понятия презумпции невиновности.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: ФСБ и интернет
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Интернет - полное говно solus Избушка 33 27.11.2012 20:45
Интернет в Скандинавии norfin Новости 0 20.12.2008 14:03
Фарерский интернет-форум Jogvan Eginsson Фарерские острова 0 31.07.2005 01:14


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.